Покупки по Интернету плюсы и минусы - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупки по Интернету плюсы и минусы


Paradox
 Поделиться

Интернет-покупки  

35 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В этой ветке хотелось бы обсудить дистанционные покупки товаров, пользуетесь ли Вы покупками по Интернету, как часто и по каким причинам? Стоит ли покупать дорогую вещь по Интернету, если она существенно дешевле? Какие риски есть при торговле он-лайн? Приветствуется как позитивный, так и негативный опыт, желательно приводить информацию обезличенно, не указывая конкретные параметры сделки, чтобы не было рекламы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не пользоваться Интернетом для покупок, за исключением покупки на сайте производителя или салона. Все эти алиэкспрессы, ебеи - сборища мошенников в чем уже неоднократно убеждался, покупка там схожа лотерее, поэтому выгода от более дешевого товара крайне сомнительна. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рози Лопес (Rosie Lopez), президент популярного хип-хоп лейбла Tommy Boy Records, сообщила, что выпуск контрафактного винила приобретает угрожающие масштабы. Обсуждение проблемы состоялось на конференции, посвященной бизнесу производства виниловых дисков «Making Vinyl», прошедшей в Голливуде, штат Калифорния.Известно, что у возрождающейся на новом уровне индустрии виниловых дисков возникают проблемы с подсчетом законных продаж. Фактически, винил оказался подвержен тому же заболеванию, что и компакт-диск: согласно данным, предоставленным Американской ассоциацией звукозаписывающей индустрии (RIAA) в середине августа, примерно 25% всех компакт-дисков с Amazon — поддельные. Еще более серьезные проблемы были вскрыты на eBay и Alibaba. Если точнее, то 100% комплектов CD-дисков, закупленных RIAA (40 комплектов с eBay и 32 — с AliExpress), были признаны поддельными.По данным Tommy Boy, компания встречает поддельные виниловые пластинки не только из своего каталога хип-хопа, но и контрафакт с названиями, которые она даже не выпускала. Брюс Огилви (Bruce Ogilvie), председатель Alliance Entertainment, указал, что изготавливается виниловый контрафакт, скорее всего, в Китае. «Я обеспокоен тем, что экосистема загрязняется контрафактной продукцией», — сказал он.Майкл Курц (Michael Kurtz), соучредитель Record Store Day, в ответ на происходящее заявил: «У нас есть организация под названием RIAA». Судя по всему, именно на эту организацию пока возлагают надежды правообладатели, пытающиеся защитить свои прибыли от ущерба, наносимого контрафактом.

https://stereo.ru/news/riaa-vinil-counterfeit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать носители на али, маразм еще тот.

На ибай достаточно нормальных продавцов.

А что такое "мешок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся первые строчки этой песни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

ебеи - сборища мошенников в чем уже неоднократно убеждался

Какой у вас опыт(рейтинг) на Ebay  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там не беру, брал на алиэкспресс энергосберегающие лампочки и чехол для телефона. В первом случае все лампочки перегорели в течение 6 месяцев, во втором чехол выглядел не как на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

В этой ветке хотелось бы обсудить дистанционные покупки товаров, пользуетесь ли Вы покупками по Интернету, как часто и по каким причинам? Стоит ли покупать дорогую вещь по Интернету, если она существенно дешевле? Какие риски есть при торговле он-лайн? Приветствуется как позитивный, так и негативный опыт, желательно приводить информацию обезличенно, не указывая конкретные параметры сделки, чтобы не было рекламы. 

Если интересно...мой ответ 1 и 3...хотя голосуется только один пункт.

зы. Если чего...то лампочки быстро горят не только с али :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Я там не беру, брал на алиэкспресс энергосберегающие лампочки и чехол для телефона. В первом случае все лампочки перегорели в течение 6 месяцев, во втором чехол выглядел не как на фотографии.

Удивительно,на основании двух покупок,делать вывод,что продавцы мошенники на этих торговых площадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ebay / Discogs покупал пластинки / компакты, в основном у продавцов с нормальными рейтингами (хотя понятно - все можно накрутить), проблема была ровно один раз, когда соотечественник подогнал пару левых компактов ala-Noise. Правда по факту моего вопроса "Ватафак?" предложил отправить обратно и молча вернул деньги.

В итоге остановился на четырех оффдистро, которые мне копят-копят компакты-кассеты-пластинки и по достижении определенной суммы отправляют , занизив стоимость естественно, дабы не влетать на перевес в 200 евро. Но это все касается тяжеляка.

По аппаратуре брал некоторое время в Польше на allegro.pl - ухарей дофига, нарывался не один раз на проблемные аппараты. Задорого брать бы точно не стал ничего больше у них. Только если самому ехать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз сколько лет покупаю все КД  через инет,   ну и барахло типа джинсов - проблем не было.  Как с Али -не знаю,  никогда не пользовался , да и что там можно купить?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

да и что там можно купить?   

Привет! Там теперь грандиозные усилители можно взять , даже на вес и недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На али можно купить всё. Но в Китае есть ещё много торговых площадок...и товар там более элитный..но  сайты все  на китайском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Привет! Там теперь грандиозные усилители можно взять , даже на вес и недорого. 

Усилители всегда выбирали на вес...но были дорого. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AcidMind сказал:

На ebay / Discogs покупал пластинки / компакты, в основном у продавцов с нормальными рейтингами (хотя понятно - все можно накрутить), проблема была ровно один раз, когда соотечественник подогнал пару левых компактов ala-Noise. Правда по факту моего вопроса "Ватафак?" предложил отправить обратно и молча вернул деньги.

В итоге остановился на четырех оффдистро, которые мне копят-копят компакты-кассеты-пластинки и по достижении определенной суммы отправляют , занизив стоимость естественно, дабы не влетать на перевес в 200 евро. Но это все касается тяжеляка.

По аппаратуре брал некоторое время в Польше на allegro.pl - ухарей дофига, нарывался не один раз на проблемные аппараты. Задорого брать бы точно не стал ничего больше у них. Только если самому ехать смотреть.

Поинтересуюсь..бу с записями? А то у меня пол гаража ими забиты. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Слава сказал:

Удивительно,на основании двух покупок,делать вывод,что продавцы мошенники на этих торговых площадках...

Если почитать эту ветку, то явление массовое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

но были дорого

Эти времена прошли , слава богу! Теперь недорого и комплектуха фирменная ( ну почти....) и металла не жалеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KVN_RUS сказал:

Если интересно...мой ответ 1 и 3...хотя голосуется только один пункт.

зы. Если чего...то лампочки быстро горят не только с али :) 

Ваш пункт №1, третий- это когда у официальных магазинов, а не на толкучке. Я знаю только один инджапан, где отрицательных отзывов мне не попадалось. У меня сейчас обычные недорогие сберегающие лампочки, купленные в специализирующемся по лампочкам магазине, работают 3 года, не перегорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

Эти времена прошли , слава богу! Теперь недорого и комплектуха фирменная ( ну почти....) и металла не жалеют. 

Напрасная ирония. Достаточно почитать наушниковые форумы.......то станет понятно, что китайские усилители там далеко не на последних ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AcidMind сказал:

На ebay / Discogs покупал пластинки / компакты, в основном у продавцов с нормальными рейтингами (хотя понятно - все можно накрутить), проблема была ровно один раз, когда соотечественник подогнал пару левых компактов ala-Noise. Правда по факту моего вопроса "Ватафак?" предложил отправить обратно и молча вернул деньги.

В итоге остановился на четырех оффдистро, которые мне копят-копят компакты-кассеты-пластинки и по достижении определенной суммы отправляют , занизив стоимость естественно, дабы не влетать на перевес в 200 евро. Но это все касается тяжеляка.

По аппаратуре брал некоторое время в Польше на allegro.pl - ухарей дофига, нарывался не один раз на проблемные аппараты. Задорого брать бы точно не стал ничего больше у них. Только если самому ехать смотреть.

Оффдистро-это понятно, хотя как проверить диск на подлинность я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Ваш пункт №1, третий- это когда у официальных магазинов, а не на толкучке. Я знаю только один инджапан, где отрицательных отзывов мне не попадалось. У меня сейчас обычные недорогие сберегающие лампочки, купленные в специализирующемся по лампочкам магазине, работают 3 года, не перегорели.

Парадох..не мути воду...к чему этот опрос?  :). 

Сходи на ту же почту и посмотри с какого инет магазина народ тащит посылки......Алииииииииииииии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

Хз сколько лет покупаю все КД  через инет,   ну и барахло типа джинсов - проблем не было.  Как с Али -не знаю,  никогда не пользовался , да и что там можно купить?   

Раньше я покупал в Медиамаркте, все таки крупный немецкий магазин и вопрос о качестве не возникал, сейчас остался Озон и Коллектомания, но опять же подлинные ли они диски продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Парадох..не мути воду...к чему этот опрос?  :). 

Сходи на ту же почту и посмотри с какого инет магазина народ тащит посылки......Алииииииииииииии :) 

Опрос просто так, мало ли у кого какая логика, народ и Орифлейм тащит, но зачем мне эта секта?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...