Покупки по Интернету плюсы и минусы - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупки по Интернету плюсы и минусы


Paradox
 Поделиться

Интернет-покупки  

35 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Paradox сказал:

Опрос просто так, мало ли у кого какая логика, народ и Орифлейм тащит, но зачем мне эта секта?:)

Логика одна..зачастую подобный товар просто найти негде..кроме как на Али. Не мы такие...жизнь такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AcidMind сказал:

На ebay / Discogs покупал пластинки / компакты, в основном у продавцов с нормальными рейтингами (хотя понятно - все можно накрутить).

Я тоже этим рейтингам не верю, там у всех пятерки да четверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Достаточно почитать наушниковые форумы....

Я подобной х.....й не балуюсь. И тебе советую уши беречь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

 

Я подобной х.....й не балуюсь. И тебе советую уши беречь 

А что там услышишь ....с винила..да ещё под лампу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Логика одна..зачастую подобный товар просто найти негде..кроме как на Али. Не мы такие...жизнь такая.

Да ну, те же китайские усилители (настоящих фирм) вполне можно купить в магазине в России со всеми сертификациями и гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Да ну, те же китайские усилители (настоящих фирм) вполне можно купить в магазине в России со всеми сертификациями и гарантией.

Господи..дались вам эти усилители. Кому нужно тот пускай берёт....где хочет.Я пока не готов там брать..........но не зарекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KVN_RUS сказал:

А что там услышишь ....с винила..да ещё под лампу. :) 

винил с под лампы и услышишь ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

винил с под лампы и услышишь ! :D

С моего винилокрута..под транзистор..........печальное зрелище получается.

Но  он у меня он еще старорежимный ........япоцкий ...директ драйв :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Paradox said:

Оффдистро-это понятно, хотя как проверить диск на подлинность я не знаю.

У нас в ундегранде официалы (так называемые) леваком не барыжат. Надавние бутлеги Bathory не в счет ) Про них все в курсе, кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, KVN_RUS said:

Поинтересуюсь..бу с записями? А то у меня пол гаража ими забиты. :) 

Поинтересуетесь на тему продать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AcidMind сказал:

Поинтересуетесь на тему продать? :-)

Там полгаража ундерграунда:unsure:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Flaesh said:

Там полгаража ундерграунда:unsure:?

Я миелофон - всё слушаю. Как говорится - запросто могу начать утро грайндкором, рубануть дэза, днем пить чай под Стиви Рэя и вечером до синих пузырей обниматься с бутылкой вескаря под Майю Кристалинскую. Вообще запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, Paradox сказал:

В этой ветке хотелось бы обсудить дистанционные покупки товаров, пользуетесь ли Вы покупками по Интернету, как часто и по каким причинам? Стоит ли покупать дорогую вещь по Интернету, если она существенно дешевле? Какие риски есть при торговле он-лайн? Приветствуется как позитивный, так и негативный опыт, желательно приводить информацию обезличенно, не указывая конкретные параметры сделки, чтобы не было рекламы. 

Покупаю по интернету всё, кроме продуктов, и то как-то раз был у нас магазин с продуктами с доставкой на дом, но выдавили владельцы сетевых гастрономов.

Покупаю потому, что это удобно, просто и дико экономит время. Кроме того, подавляющее большинство товаров, которые меня интересуют, нельзя купить у нас в "физических" магазинах. Тем более в Туле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Покупаю по интернету всё, кроме продуктов, и то как-то раз был у нас магазин с продуктами с доставкой на дом, но выдавили владельцы сетевых гастрономов.

Покупаю потому, что это удобно, просто и дико экономит время. Кроме того, подавляющее большинство товаров, которые меня интересуют, нельзя купить у нас в "физических" магазинах. Тем более в Туле.

 

 

 

Хотелось бы поинтересоваться, какие используются методы защиты от контрафакта и некачественных изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Paradox сказал:

Хотелось бы поинтересоваться, какие используются методы защиты от контрафакта и некачественных изделий?

Как всегда - гарантия возврата денег и репутация продавца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня сейчас как раз с утра был экселевский файлик открыт, веду его с апреля 2017 года (предыдущий потерялся где-то), на сегодняшний день 238 покупок из-за рубежа. Ну и где-то пару тысяч за предыдущие 10 лет. До этого пользовался помощью друзей с карточками, пока в 2007 году свои не завел. Это не считая покупок в отечественных интернет-магазинах, думаю, в неменьшем количестве, например, в Onlinetrade у меня где-то тысяч на 300 куплено было за все годы, одних фотоаппаратов десяток как минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Как всегда - гарантия возврата денег и репутация продавца.

 

Хорошо, вот например, когда покупается традиционно, то действует закон о защите прав потребителей. Т.е. купив бракованный усилитель, действует схема-обращение к продавцу-сервисный центр-экспертиза-принятие решения продавцом о возврате денег, замене или ремонте. В случае конфликта и не согласия с решением продавца, обращаемся в общество защиты прав потребителей и далее в суд. 

А что делать, если купил усилитель на алиэкспресс и он оказался бракованным (приехал разбитым), а продавец отказывается вернуть деньги. Какие действуют законы? Российские, китайские или какие-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Paradox сказал:

Хотелось бы поинтересоваться, какие используются методы защиты от контрафакта и некачественных изделий?

Что..очередная лампочка с Али перегорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Paradox сказал:

А что делать, если купил усилитель на алиэкспресс и он оказался бракованным (приехал разбитым), а продавец отказывается вернуть деньги. Какие действуют законы? Российские, китайские или какие-то еще?

В данном случае действуют правила торговой площадки и китайские законы. Конечно, никто не застрахован на 100% от разочарований, но как-то удается решать эти вопросы. С год назад покупал на ибэе в Великобритании фонарик, и видимо он попал под танк где-то по дороге ко мне. Ну я написал продавцу и приложил фотку, и в тот же день он мне выслал новый. Как-то так это обычно работает. Но, повторюсь, это жизнь, и случиться тут может всякое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось два забавных случая.

1. Коллега по работе заказал удочку для рыбалки, в пришедшей посылке оказалось две удочки вместо одной, в общем порадовался коллега, получив такой бонус. Где-то месяца через 2 продавец очухался и понял, что положил лишнее. Собственно, начал он его сообщениями и звонками забрасывать, верни мол, тот категорически отказался и получил негативный отзыв. С тех, пор я не слышал, чтобы он что-то покупал дистанционно.

2. Мой друг собирает футбольные программки, в теме давно и знает рынок, а он настолько узок, что там все друг друга знают по всему миру, естественно все покупается, продается через интернет-аукционы. Как-то поцапался он там с одним немцем, в общем закончилось все "черным списком". Так, вот потом друг вынужден был обращаться ко мне и покупать, через фейковый аккаунт и на мой адрес.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Paradox сказал:

Вспомнилось два забавных случая.

1. Коллега по работе заказал удочку для рыбалки, в пришедшей посылке оказалось две удочки вместо одной, в общем порадовался коллега, получив такой бонус. Где-то месяца через 2 продавец очухался и понял, что положил лишнее. Собственно, начал он его сообщениями и звонками забрасывать, верни мол, тот категорически отказался и получил негативный отзыв. С тех, пор я не слышал, чтобы он что-то покупал дистанционно.

2. Мой друг собирает футбольные программки, в теме давно и знает рынок, а он настолько узок, что там все друг друга знают по всему миру, естественно все покупается, продается через интернет-аукционы. Как-то поцапался он там с одним немцем, в общем закончилось все "черным списком". Так, вот потом друг вынужден был обращаться ко мне и покупать, через фейковый аккаунт и на мой адрес.:)

Может от сюда у Вас фобия к инет маг.  и всему китайскому?...Ах , да...и лампочки ещё часто перегорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вот например, когда покупается традиционно, то действует закон о защите прав потребителей. Т.е. купив бракованный усилитель, действует схема-обращение к продавцу-сервисный центр-экспертиза-принятие решения продавцом о возврате денег, замене или ремонте. В случае конфликта и не согласия с решением продавца, обращаемся в общество защиты прав потребителей и далее в суд. 
А что делать, если купил усилитель на алиэкспресс и он оказался бракованным (приехал разбитым), а продавец отказывается вернуть деньги. Какие действуют законы? Российские, китайские или какие-то еще?
Продавец курит бамбук, все решает али. И как правило в выигрывает всегда покупатель. Я там уже лет пять как все покупаю. То что продают местные тот же али только с накруткой. Так вот ещё ни разу не кинули. Либо возврат денег либо повторно высылают товар. Даже телефон купленный другу и умерший через пол года какой-то мало известной фирмы был заменён на точно такой же. Без экспертиз и отправки товара. Четыре ксаеми заказанные родственникам работают до сих пор. А вот купленный для тёщи здесь. Не вылезает из сервиса. Камеры на даче работают 24/7/365. Это из сложной техники. А всякие мелочи и подавно.
Такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Arcam сказал:

Даже телефон купленный другу и умерший через пол года какой-то мало известной фирмы был заменён на точно такой же. Без экспертиз и отправки товара. 

Эх, черт, надо было мне эту тему раньше создавать, не выкинул бы все эти перегоревшие лампочки, а обратно отправил и новые получил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, черт, надо было мне эту тему раньше создавать, не выкинул бы все эти перегоревшие лампочки, а обратно отправил и новые получил.[emoji4]
Лампочки тоже надо знать и уметь выбирать. Я для машины туеву хучу перепробовал прежде чем нашел те которые не будут мигать через пару месяцев. И ещё оказалось что наличие прямых рук и немного термопасты коренным образом влияют на долговечность. А если речь об обычных бытовых то как то купил на распродаже пару китайских за 36 рублей уже с доставкой. Одну сразу выкинул вторая второй год на балконе . Включаю редко. Пока работает. А все которые здесь купил в люстру. Тоже не вечные год два и на выброс. А цены и по 500 рубликов бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...