Покупки по Интернету плюсы и минусы - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупки по Интернету плюсы и минусы


Paradox
 Поделиться

Интернет-покупки  

35 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Paradox сказал:

 

Парадох, хватит пугать Али.

Я сегодня от испугу на Али уже три покупки сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадох, хватит пугать Али.
Я сегодня от испугу на Али уже три покупки сделал.
А я две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос абсолютно дилетантский. Покупка каких товаров? Товары разные бывают.

Копеечные лампочки на Али - это смешно, конечно.

И почему проверенные продавцы - это только интернет-магазины? Порядочных продавцов полно и на Мешке, и на Авито, и на Яху...

А на жульё можно везде натолкнуться. Мозгом просто надо пользоваться иногда и опыта набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Zaibiaka сказал:

Опрос абсолютно дилетантский. Покупка каких товаров? Товары разные бывают.

Копеечные лампочки на Али - это смешно, конечно.

И почему проверенные продавцы - это только интернет-магазины? Порядочных продавцов полно и на Мешке, и на Авито, и на Яху...

А на жульё можно везде натолкнуться. Мозгом просто надо пользоваться иногда и опыта набираться.

Действительно, любой опрос дилетантский. Откуда я знаю, кто что покупает. Действительно разные товары.

А что не смешно на Али?

Проверенные продавцы-это проверенные продавцы в любых магазинах. Никто не говорил, что все продавцы не порядочные.

Вывод гениальный, а мозгом надо пользоваться всегда. Опыт можно набирать на собственных и чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

а мозгом надо пользоваться всегда.

Нет! Бывает так, что он мешает. Вам это любая женщина подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно покупаю онлайн всякие вещи, коллекционирую модели гоночных автомобилей, у нас и дороже и ассортимент никакущий. А на ибэй и инджапан полно, можно редкую вещь выхватит, которую давно не выпускают. Даже б/ушные модели как правило в идеале, потому что их бывшие владельцы такие же коллекционеры как и я и трепетно относятся к предмету коллекционирования. И всё это можно купить строго онлайн. Физических магазинов такой тематики с подобным ассортиментом нет даже в Москве.

Покупал джинсы с ракутен, на АлиЭкспресс много всякого - от робота-пылесоса до копеечных переходников.

НИ РАЗУ никаких проблем не было. Ни потери посылок (тьху тьху тьху!), ни битого товара, ни обмана, ни несоответствия описанию.

Диски когда то на заре онлайн торговли покупал в пурлеге, а потом в основном на дискогс, потому что там есть практически всё, а меня именно конкретные издания интересуют. Всегда приходили фирменные диски. Внимательно изучайте признаки оригинала и проверяйте купленное.

ИМХО - все эти байки о накидалове в интернет-торговле - плод деятельности жадных и глупых идиотов, которые сами ищут, как бы вляпаться. А в 99% случаев мы имеем дело с порядочными людьми. Даже почта России в последнее время пытается исправить свой имидж делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ant сказал:

Уже давно покупаю онлайн всякие вещи, коллекционирую модели гоночных автомобилей, у нас и дороже и ассортимент никакущий. А на ибэй и инджапан полно, можно редкую вещь выхватит, которую давно не выпускают. Даже б/ушные модели как правило в идеале, потому что их бывшие владельцы такие же коллекционеры как и я и трепетно относятся к предмету коллекционирования. И всё это можно купить строго онлайн. Физических магазинов такой тематики с подобным ассортиментом нет даже в Москве.

Покупал джинсы с ракутен, на АлиЭкспресс много всякого - от робота-пылесоса до копеечных переходников.

НИ РАЗУ никаких проблем не было. Ни потери посылок (тьху тьху тьху!), ни битого товара, ни обмана, ни несоответствия описанию.

Диски когда то на заре онлайн торговли покупал в пурлеге, а потом в основном на дискогс, потому что там есть практически всё, а меня именно конкретные издания интересуют. Всегда приходили фирменные диски. Внимательно изучайте признаки оригинала и проверяйте купленное.

ИМХО - все эти байки о накидалове в интернет-торговле - плод деятельности жадных и глупых идиотов, которые сами ищут, как бы вляпаться. А в 99% случаев мы имеем дело с порядочными людьми. Даже почта России в последнее время пытается исправить свой имидж делами.

Да Вы прямо везунчик какой-то.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Да Вы прямо везунчик какой-то.:)

Что поделать? Особенно радует по причине "коллекционерства", что б/у практически ничем не отличается от нового. Диски категории VG ничем, кроме цены не отличаются от Mint. Разве что открыты были. В наших оффлайн магазинах очень часто попадались диски, которыми уже слегка попользовались сами продаваны, а ведь продавали как новьё!

Правда, я это всё про компакты, винил б/у покупать не беря в руки... Хотя, если очень припечёт. 

А вообще ещё раз напишу - онлайн-торговля это удобно и надёжно, если не ищешь на рубль пятаков и проблем на свою задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ant сказал:

все эти байки о накидалове в интернет-торговле - плод деятельности жадных и глупых идиотов, которые сами ищут, как бы вляпаться. А в 99% случаев мы имеем дело с порядочными людьми.

Это правда. Если человек со статусом "непроверенный продавец" и с нулевым рейтингом продает раритет в разы дешевле его рыночной стоимости, надо быть полным кретином, чтобы на это повестись.

Или когда "покупатель" отказывается вести с вами переписку, не расспрашивает подробно о товаре, а по телефону срочно просит номер вашей карты для "перевода вам денег" и требует немедленно продиктовать ему цифры, которые придут вам в СМС. И ведь находятся уникумы, которые сообщают.

Жуликов видно за версту и чтобы попасть к ним в лапы, надо очень верить в сказки и бесплатный сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2020 в 17:21, Paradox сказал:

Раньше я покупал в Медиамаркте, все таки крупный немецкий магазин и вопрос о качестве не возникал, сейчас остался Озон и Коллектомания, но опять же подлинные ли они диски продают?

https://www.golddisk.ru/

https://newartstore.ru/

https://vinyloteka.ru/genres/rok?fm[47]=47&r=All&y1=&y2=&oc=All&sort=&text=&decade=&genre=&country=&sort_by=field_albom_reliz_date_value&sort_order=ASC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Здесь еще хуже...в смысле выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По компактам много всего grooves.land

Цены на ЛП неприличные, зато доставка - дешмань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Слава сказал:

Здесь еще хуже...в смысле выше

Просто сбросил адреса топикастеру.

Винил не интересен, CD иногда покупаю. Бывает не не дороже Амазона с Дисогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный магазин Али экспресс - я там покупаю воблеры,мухи  для рыбалки ,всякие фонарики , допустим весьма приличный мультиметр стоит там 200 рублей ( недавно купил ,так как спалил свой), электро мельницы соли и перца, ваккум пакеты для ваккумизатора -только там , так как они дешевле, чем в Эльдорадо раза в 3 а то и 5. Кстати недавно хэд шелл купил для Технаря - 500 рублей!( но правда еще не ставил). кинули только 1 раз , а так  деньги возвращают и товар меняют. Из аппаратура конечно ,ничего не покупал  и не слушал, но по мелочам там много чего интересного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Упс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gleb1969 сказал:

Куда вводить?

аккаунт создали?

С этого не покупал, с других - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

аккаунт создали?

С этого не покупал, с других - да.

Доставка в Москву 88$ 

вообщем как-то всё не очень удобно и дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Доставка

Ну что поделать. Или доставлять, или выдумывать неизвестно что из наличия в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...