Набор шнурков: кто что думает? - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Набор шнурков: кто что думает?


Kir

Рекомендованные сообщения

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Никто из тутошних продаванов ещё не решился пройти слепой тест..ну хотя бы из 3х шнурков. :) 

есть спецы  кто вслепую отличает кабели - есть 

но я сравнивал  не в слепую у себя   ( ибо это невозможно технически сделать ) 

сравнивал три силовых шнура ,   простой штатный  - кабель из магаза с коннекторами фурутек  и  брендовый готовый полностью 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Freeman сказал:

У меня две по 2,5 кв, штробил в стену и так намаялся с этими, что решил, что по 4мм было бы конечно лучше, но уже по трудозатратам перебор. 

ну зато в стене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

сравнивал три силовых шнура ,   простой штатный  - кабель из магаза с коннекторами фурутек  и  брендовый готовый полностью 

 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

И?

влияние хорошего силового кабеля имеет местом быть :)

опять же - это всё системный подход  , и только тогда будет / должно всё сойтись ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне думается что  в характере звука силового кабеля - большую роль играет сечение кабеля 

но а далее зависит   от '' шамана ''  что он вам наколдует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом сравните сколько параметров и значений у межблочного кабеля и силового  , разница  есть 

а так - все кабели звучат одинаково,   только цвета разного как фломастеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

есть спецы  кто вслепую отличает кабели

Есть и вглухую. По цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaibiaka сказал:

Есть и в глухую. По цене.

значит доверяют производителю 

это уже религиозность даже  / серьезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один известный метод  

подключить фирменным  кабелем какой- нибудь хороший ЖК - телевизор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nekrozov сказал:

Заиграет как Хай-Энд?.

Исчезнет реклама и политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kir сказал:

Увы... Даже в лучшие свои годы я бы очень сильно задумался перед тем, как купить провод за 30 тр. Сейчас это исключено от слова "совсем" )). Тем более, что в "мои лучшие годы" это было бы ещё как-то оправданно, так как 30 тр это было 1000 у.е. А сейчас меньше 500. Но и я остался фактически без прежних доходов и работы.. Но это уже другая история.

Вы как девушка раздумьях - лишиться, или не лишиться дественности? 

Сами себя убеждаете , а оно хочется :D Вам же написали :

 сначала сделайте временную выделенку -просто провод  со сваоим автоматом и розеткой бростье по квартире  -услышите прирост в звучании.  понравится , так  проложите   в коробе стационарно .

 Если выделенка возымела действо - купите на отрез кабель силовой на авито , вам же написали какие  для начала,   и они не по 30-40 тыс , а по 7-8 тыс за метр:  Саек 7000, акролинк7n430, Неотек 3001, ояде тунами ,ДХ лабс ред вайв ,да и даже ДХ лабс РР за 3тыс -прикрутите разъемы с ваших шнурков и послушайте на усилителе  -на любом их них уже будут слышны  изменения в звуке .  А если не услышите ,то и смысла  нет возиться со шнурками ,так как или система невысокого разрешения -не слышно, или вы не слышите. Ну и  напишите здесь : попробовал  - фигня, или не фигня..  :D  Практика - критерий истины (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Dmitry сказал:

Вы как девушка раздумьях - лишиться, или не лишиться девственности? 

Немного не то сравнение)). В городской квартире  (где, по иронии судьбы система более высокого класса) я очень редко сейчас слушаю музыку.. в силу семейных обстоятельств.  Посему, все эти танцы с бубном не имеют особого смысла. Но даже и в этом случае, я бы это начал делать исключительно из любопытства, так как, как я уже и говорил, звук меня и там  вполне устраивает, даже в тех случаях раз в месяц, когда я эту систему включаю... А на даче.... где у меня винил, она по определению выделенная.. от столба)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

 

 Если выделенка возымела действо - купите на отрез кабель силовой на авито , вам же написали какие  для начала,   и они не по 30-40 тыс , а по 7-8 тыс за метр:  Саек 7000, акролинк7n430, Неотек 3001, ояде тунами ,ДХ лабс ред вайв ,да и даже ДХ лабс РР за 3тыс -прикрутите разъемы с ваших шнурков и послушайте на усилителе  -на любом их них уже будут слышны  изменения в звуке .  А если не услышите ,то и смысла  нет возиться со шнурками ,так как или система невысокого разрешения -не слышно, или вы не слышите. Ну и  напишите здесь : попробовал  - фигня, или не фигня..  :D  Практика - критерий истины (с)

 

После всего этого мало кто признается, что лоханулся..........но прецеденты уже есть. :) 

Зы. Хоть кто-нибудь разъяснил, что такое система высокого  разрешения. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Немного не то сравнение)). В городской квартире  (где, по иронии судьбы система более высокого класса) я очень редко сейчас слушаю музыку.. в силу семейных обстоятельств.  Посему, все эти танцы с бубном не имеют особого смысла. Но даже и в этом случае, я бы это начал делать исключительно из любопытства, так как, как я уже и говорил, звук меня и там  вполне устраивает, даже в тех случаях раз в месяц, когда я эту систему включаю... А на даче.... где у меня винил, она по определению выделенная.. от столба)).

Столб какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Столб какой? 

Эмм.... обычный электрический столб))). Какая там проводка между столбами - понятия не имею)). Но от столба в дом идёт хорошая толстая медь (е аудиофильская, конечно, но стандартные 4 мм точно). Недавно меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

. А на даче.... где у меня винил, она по определению выделенная.. от столба)).

От столба  - только на розетку куда включен сетап ? Больше в доме потребителей нет -лучина и очаг? Если есть,то какая же эта выделенка?

Зачем тогда эта ветка про кабели ? Если вас так все устраивает ивы не слышите эквализации от шнурков?  Вы в чем то хотите кого то переубедить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Dmitry сказал:

От столба  - только на розетку куда включен сетап ? Больше в доме потребителей нет -лучина и очаг? Если есть,то какая же эта выделенка?

Я, с вашего позволения, не буду язвить и продолжать хорошо всем известную тему о Красноярской ГЭС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Эмм.... обычный электрический столб))). Какая там проводка между столбами - понятия не имею)). Но от столба в дом идёт хорошая толстая медь (е аудиофильская, конечно, но стандартные 4 мм точно). Недавно меняли.

Ну это слабовато...нужно 16 мм...минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Dmitry сказал:

Зачем тогда эта ветка про кабели ? Если вас так все устраивает ивы не слышите эквализации от шнурков?  Вы в чем то хотите кого то переубедить ?

А зачем тема? ну читайте же хоть что-то, что в этой теме мной написано: даже дважды, если не изменяет память. Кого убедить? В чём? Зачем??? Уже же говорил, что более чем удивляюсь, почему эта тема переросла в кабели питания...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kir сказал:

Я, с вашего позволения, не буду язвить и продолжать хорошо всем известную тему о Красноярской ГЭС )))

Где язвительность ? Если со столба запитан щиток в частный дом , то там подключено и освещение и возможно котельная автоматика,стиралка  ,холодильник и тд ,может станок  деревообрабатывающий,  или сварочник -мало  ли художественная резка по дереву или сварка  -ваши увлечения ,ну  и сетап туда же))   А выделенка подразумевает отдельный автомат и линию до сетапа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Dmitry сказал:

Где язвительность ? Если со столба запитан щиток в частный дом , то там подключено и освещение и возможно котельная автоматика,стиралка  ,холодильник и тд ,может станок  деревообрабатывающий,  или сварочник -мало  ли художественная резка по дереву или сварка  -ваши увлечения ,ну  и сетап туда же))   А выделенка подразумевает отдельный автомат и линию до сетапа. 

Кроме холодильника ничего на постоянной основе не работает. А чайники там всякие электрические, газонокосилки..., даже бойлер электрический - это всё вещи, которые работают совсем не постоянно и даже по теории вероятности, хорошо если раз в месяц совпадут с тем временем, когда я слушаю музыку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dmitry сказал:

Зачем тогда эта ветка про кабели ? Если вас так все устраивает ивы не слышите эквализации от шнурков? 

Странно, человек спрашивает про межблочники, а ему впаривают силовые. Да еще и удивляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ansouv сказал:

Странно, человек спрашивает про межблочники, а ему впаривают силовые. Да еще и удивляются. 

...ведь и вам тоже, дорогие одноклубники, порой, бывает скучно "вариться в собственном соку" и хочется, пусть и  критического, но взгляда со стороны :)(с) 

Чего же странного ? ТС  хотел критического взгляда со стороны , вот ему и пишут ( не убеждают,а пишут из собственного опыта) - мол   влияют все кабели в совокупности и выделенная линия ,то есть  питание в первую очередь, и влияет  в том числе и на акустические и на межблоки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kir сказал:

выделенная.. от столба)).

На столбах заборы ставят, а провода крепятся на электрических опорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...