Набор шнурков: кто что думает? - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Набор шнурков: кто что думает?


Kir

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Zaibiaka сказал:

На столбах заборы ставят, а провода крепятся на электрических опорах.

Да ладно...на дачах провода на столбах..но углубляться  в эту тему не будем :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно...на дачах провода на столбах..но углубляться  в эту тему не будем :) 

 

 

Столбы ,вообще то опоры   с проводами  - это  ВЛ  воздушная линия электропередач :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2020 в 16:38, Kir сказал:

2. XLO Reference 2

есть же у меня тоже  они 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KVN_RUS сказал:

В первом случае...система которой типа требуется дорогой шнурок....по цене однушки-двушки  в провинции :) 

Зы. Никто из тутошних продаванов ещё не решился пройти слепой тест..ну хотя бы из 3х шнурков. :) 

Заезжай со своими шнурками из сельпо, послушаем на Утопии  ) Но если не слышишь фазу подключения своего усилителя в розетку, то можно не ездить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Michigan said:

Заезжай со своими шнурками из сельпо, послушаем на Утопии )

Может не стоит разрушать мир @KVN_RUS, а то потеряет сон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michigan сказал:

Заезжай со своими шнурками из сельпо, послушаем на Утопии )

Спасибо. Как надумаю покупать..так заеду.

Зы. А что ..она способна  хоть чего-то сыграть из доцифровой эпохи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

Может не стоит разрушать мир @KVN_RUS, а то потеряет сон :)

Ну как она сыграет  хотя бы на уровне 200 баксовых наушников..так разрушит. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, KVN_RUS said:

Ну как она сыграет  хотя бы на уровне 200 баксовых наушников..так разрушит. :)  

Не могу предположить. Те ушные сетапы, что были у меня, не могли сравниться с удовольствием от прослушивания полноценной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Спасибо. Как надумаю покупать..так заеду.

Зы. А что ..она способна  хоть чего-то сыграть из доцифровой эпохи? 

Если приедешь с винилом, вытащу из кладовки Др. Фихерт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Michigan сказал:

Если приедешь с винилом, вытащу из кладовки Др. Фихерт )

Ну Утопии..с её разрешением...слушать винил?.........мазохизм высшей степени.

А вот на хай резе послушал бы....и шнурками бы побаловался..............для порядка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Господа-товарищи, хочется взять готовый кабель c не высокой емкостью (т.к. усь NAD 355), из того, что мне надо (3.5 jack - 2RCA) в наличии в продаже по известным сайтам и с рук только такой выбор есть и рассматриваю только его (самоделить ПОКА не хочу):

1. Van den Hul The Flexicon 15550 руб. (есть маза взять за 8000 руб. новый, но не факт, что это оригинал, никак не проверить)
2. Oyaide HPSC - 10988 (можно взять б\у 3000 руб.)
3. Kimber Kable GQ Mini Cu Ultraplate 1.0m - 9858 руб.
4. Black Rhodium Prelude - отпадает, слишком большая ёмкость
5. Black Rhodium Rhythm 1m - 8450 руб.
6. Atlas Element Metik 1m - 5940 руб.
7. SAEC MR-803 1.0m - 5258 руб.
8. Supra BiLine-MP 1.0m - 4990 руб.
9. WireWorld Pulse (Mini to 2 RCA) 2.0m - 3960 руб.
10. Всё - хрень, оставь Хаму, качество звук не изменится, что бы что-то изменилось, нужны кабели дороже 10000 руб. (тогда кладу болт) цена совета - 0 руб.

цель: не хочу что-то конкретное улучшать, сейчас стоит отстойная Hama за рублей 700, мне не спится и просто понимаю, что может быть лучше.
Если можно, немного описать характер, лучше парочку кабелей) и в целом, вы за определенный бренд или конкретную модель кабеля?

надежда на №2, №3, № 5, что скажете?
№6, №7, №8 уже заметно дешевле, но хуже ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Aston сказал:

3.5 jack - 2RCA

Отваливать такие деньги за "джек"?

Я бы поступил по-другому. Купить обычный, хороший межблок, который может во многих случаях пригодится, а на "джек" переходник поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Aston сказал:

готовый кабель c не высокой емкостью (т.к. усь NAD 355)

Как это взаимосвязано? Не забивайте себе голову ерундой всякой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Sputnik said:

Как это взаимосвязано? Не забивайте себе голову ерундой всякой. 

"NAD не любит реактивную нагрузку, амплитуда возникающих колебаний велика, да и затухают они довольно медленно".

2 hours ago, Sputnik said:

Отваливать такие деньги за "джек"?

Я бы поступил по-другому. Купить обычный, хороший межблок, который может во многих случаях пригодится, а на "джек" переходник поставить.

ну а какая разница, джек или тюльпаны? Джек что, играет хуже?) У меня основной источник аудиокарта, да и в будущем не собираюсь уходить с этого формата, поэтому кабель всегда будет задействован. + Вы не представляете, как невероятно сложно найти на том же Авито б\у хороший кабель 3,5 джек - тюльпаны, поэтому он всегда будет ликвиден. А переходником, боюсь, что только всё испорчу.

Последнее время сидел на звуковухе с TRS разъемами, не представляете, как я был рад, что не выкинул свой старый 3.5 minijack-2RCA Hama, т.к. после покупки новой ЗК иначе пришлось бы до приобретения хорошего кабеля сидеть на "чёрных китайцах за 50 рублей". ВОТ и пригодился джек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2020 в 21:39, Kir сказал:

Про силовые я пока не хочу поднимать тему. Впрочем, много раз об этом тоже высказывался. Мне представляется, что без выделенной линии и хорошего стабилизатора, достаточно обычного нормального кабеля с более-менее толстой и чистой медью, за, условно говоря, 2-3 тыс. рублей с  нормальным экранированием. За что там дерут по несколько десятков тысяч, меня убей, я  не пойму... И вот тут уж точно, разницы в звуке я не слышу.

Я всегда называю людей, которые не слышат разницы между проводами счастливчиками. Вы не представляете себе этот вечный поиск и количество килобаксов, которые можно зарыть в проволоку;) порою отказывая себе в нормальных людских удовольствиях;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто и с удовольствием вспоминаю время, когда носился со шнурками. Я тогда был молод и дурак. Нет я и сейчас слышу разницу, конечно. Просто мой азарт тогда позволил выбрать отличный набор шнурков, который я бы вряд ли позволил бы себе сегодня. Жаба бы задушила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...