MinusK - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть в мире такие платформы , что производит американская компания для нужд отличных от аудио экспериментов.

Я слышал мнение о избыточности этого оборудования для использования в аудиосистемах . Дескать не нужна такая прецензионность исполнения .  А аудиофилы доверчивы и падки на все эти аудио улучшайзеры и всякие причиндалы .

Тем не менее , аудиофилами используются эти штуки активно , и даже MinusK поучаствовала в создании виброизолирующей платформы в конструкции проигрывателя

Döhmann Helix One

 

 
 

minus-k-platform.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К такой платформе нужен еще и вакуумный колокол, иначе изоляция неполная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, SpaceMonkey сказал:

К такой платформе нужен еще и вакуумный колокол, иначе изоляция неполная.

Но в вакууме звук не распространяется, дилемма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Дескать не нужна такая прецензионность исполнения

Задумался... Имелась в виду прецизионность или претенциозность? Или решительно ничего не имелось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Baculum said:

Но в вакууме звук не распространяется, дилемма...

Не вижу дилеммы. Если сверху платформу накрыть колоколом и проигрыватель останется в вакууме, то влияние звуковых вибраций в комнате на головку звукоснимателя окажется минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baculum сказал:

Задумался... Имелась в виду прецизионность или претенциозность? Или решительно ничего не имелось? ;)

Друг мой . Ты знаешь , смысл одного из другого иногда перемещается .

 

si.jpg

resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, fun da mental said:

А как же влияние вакуума на механическую систему проигрывателя? Ведь воздух больше не будет демпфировать тонарм.

Естественно влияние отсутствия демпфирования воздухом будет зависеть от эффективной массы тонарма. Но в любом случае будет минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу писать по  теме . Тема про MinusK .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат покупал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2020 в 18:23, Cергей Лебедев сказал:

Есть в мире такие платформы , что производит американская компания для нужд отличных от аудио экспериментов.

Я слышал мнение о избыточности этого оборудования для использования в аудиосистемах . Дескать не нужна такая прецензионность исполнения .  А аудиофилы доверчивы и падки на все эти аудио улучшайзеры и всякие причиндалы .

Тем не менее , аудиофилами используются эти штуки активно , и даже MinusK поучаствовала в создании виброизолирующей платформы в конструкции проигрывателя

Döhmann Helix One

 

 
 

minus-k-platform.jpg

Сергей, мнения об избыточности устройства, скажем, несколько преувеличены. Если посмотреть на конструкцию и оценить результаты использования, то цена в $ 4.500  не покажется безумной. Посмотри на любуб пассивную виброплатформу.  И на её цену относительно сложности конструкции и однозначности результата.  

P.S. Активная платформа  Silencer работает по подобному принципу, но за активность (довольно неоднозначно эффективную) просят уже EU20K.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

Сергей, мнения об избыточности устройства, скажем, несколько преувеличены. Если посмотреть на конструкцию и оценить результаты использования, то цена в $ 4.500  не покажется безумной. Посмотри на любуб пассивную виброплатформу.  И на её цену относительно сложности конструкции и однозначности результата.  

P.S. Активная платформа  Silencer работает по подобному принципу, но за активность (довольно неоднозначно эффективную) просят уже EU20K.

 

Я то это понимаю . Потому и тему эту создал . Всего же знать нельзя . Вдруг что мимо меня и ускользнуло .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, dima101 сказал:

Обсуждались еще и медицинские антивибрационные платформы для точных инструментов насколько я помню

И это имеет место быть . Почему бы и нет . Регенераторы для точного оборудования в медицине  тоже считаются много лучшими , чем многие бытовые . Но там и  цена полный привет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

Обсуждались еще и медицинские антивибрационные платформы для точных инструментов насколько я помню

Так это и есть основной профиль MinusK. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zhanna сказал:

Так это и есть основной профиль MinusK. 

Настольные виброизоляционные платформы серии BM-8 идеально подходят для современных сканирующих зондовых микроскопов, которые предъявляют высокие технические требования к виброизолирующим системам и к их компактности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fun da mental сказал:

Приходилось слушать такие из Японии. 95-120 кг весом штука. Напряжение и частоту держат, как по линеечке. Звук дают более чистый, даже немного рафинированный, но объём, пространство и басовый рельеф зажимают, а сцену мельчат. Сначала понахапали их кому не лень, а теперь продать не могут, как подставки под LP используют.

Слушай , ну язык у тебя как помело просто . Кто нахапал , хоть одноно покажи ????? 

Это специализированное  оборудование всегда было овердорогим. Про Япониб не знаю ,  но швейцарская стоит от 30 000 " ихних" денег .  Самая недорогая при чем  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если самому сесть на такую платформу?

Может быть откроются невиданные дАли и красоты, исчезнет последняя пелена, стоящая между слушателем и замыслом творца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть ли у кого опыт с Micro Seiki BA-600 платформой? Мега-раритет?? Как понимаю из картинок, «на воздушке»? 
 

CEEFD82B-4359-4664-8A88-10256670D8A3.jpeg

6317B2E9-3234-4DFA-9961-139417447CA0.jpeg

913AFF5B-D39E-4E33-B4EA-9A69800F496C.jpeg

интересно, как работает эта штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2020 в 02:19, fun da mental сказал:

Сначала понахапали их кому не лень, а теперь продать не могут, как подставки под LP используют.

Если не трёп, то хотелось бы название и цену расставания с такой подставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
01.02.2020 в 10:32, igarr сказал:

Есть ли у кого опыт с Micro Seiki BA-600 платформой? Мега-раритет?? Как понимаю из картинок, «на воздушке»? 
 

CEEFD82B-4359-4664-8A88-10256670D8A3.jpeg

6317B2E9-3234-4DFA-9961-139417447CA0.jpeg

913AFF5B-D39E-4E33-B4EA-9A69800F496C.jpeg

интересно, как работает эта штука

Началось с одной фотографии немецкого диофила с о странными ножками под вертаком. Я два года по крупицам собирал информацию на разных сайтах и у специалистов о разных видах вибро платформ и антирезонансных опорах в промышленности и науке. Даже изучал патенты hrs, steelpoint и прочих. Цены конечно на все это добро аховые, на есть еще активные системы и они,  например стоят около 1 млн за одну подставку под плеер и американцы их по 6-8 штук покупают под компоненты. Эти же  антирезонансные платфтрмы активно используются в первую очередь в науке, где требуется точность ( лазеры, микроскопы, эмбриональное оплодотворение). Майкро секи работают крайне эффективно, я сам был очень удивлен результатом. Но лично использую другие опоры, применяемые в лабораториях, там одна ножка от 25к руб и до 100к, зависит от нагрузки. 

МайнусК гениальная система, имеет резонансную частоту 0,5 гц. 

Это крайне мало, а вот майкро сейка дает 5 гц примерно, но сейка гасит вибрации до 200 Гц, и поэтому к ней нужна вторая система гашения вибраций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы не миллионер, то считаю избыточным.

Не ну ребята это дичь получая 100-200к тратить несколько лямов на виброплатформу.

Проще психоаналитику денег заплатить - чтоб подкрутить что-то в мозгах, что чешется)

А вот если у вас денег несколько лямов в месяц, то я считаю эта игрушка для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/14/2020 at 8:21 AM, Cергей Лебедев said:

Про Япониб не знаю ,  но швейцарская стоит от 30 000 " ихних" денег .

Европейцы бессовестные в плане получения сверхприбылей. Об этом мы еще со времен Ост-Индской компании в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, conrad van orton сказал:

Европейцы бессовестные в плане получения сверхприбылей. Об этом мы еще со времен Ост-Индской компании в курсе.

Иных аналогичных вариантов всё равно ж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Иных аналогичных вариантов всё равно ж нет.

Платформа из двп или акрила на велосипедную камеру, не сильно накачанную? Не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Платформа из двп или акрила на велосипедную камеру, не сильно накачанную? Не пробовал?

Пробовал надувные пакеты с подкачкой по совету ЮАМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...