Формирование фонотеки - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование фонотеки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема наверное ужк не новая.  Но я все - таки хотел бы узнать , как падаваны собирают музыку . Из чего исходят и что какие принципы соблюдают . К примеру , не хватает пары альбомов для полной дискографии какой - нибудь группы . И пусть они и не самые передовые и хитовые . Но пара приличных тем в них есть . Надо ли ? Или же , собрали Вы почти весь Creedence , но не все издания на Fantasy . А хочется чтобы были все именно Fantacy . Побочные проекты музыкантов . Сольники или в составе других групп . Собираете ? Не нравится в целом  прог - рок ?   Но эта эпоха рок - музыки , ветвь ее и стиль . Несколько хороших найти можно . Будете изучать ?  Просыпаетесь среди ночи , не спится . Полезли на дискогс или ибей , посмотреть что / почем . И на порыве купили пару , тройку дисков . Или же покупаете вдумчиво , с прослушиванием файлов прежде чем купить .

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раньше в коллекцию брал наиболее интересные альбомы исполнителя. Сейчас, по совету
знакомого меломана-аудиофила стараюсь максимально собрать все альбомы, синглы, концертники.
Программа минимум - альбомы, остальное как получится. Альбомы предварительно прослушиваю,
если совсем не интересные - в фонотеку не добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру только то, что нравиться. 

Все альбомы поголовно  не коллекционирую.

К первопрессам  отношусь спокойно. (Так как все они ОЧЕНЬ разные).

Да, беру альбом, если нравиться хоть одна песня.

Не куплю НИКОГДА альбом, только лишь по тому, что он    редкий/популярный и пр., например тот  же  " Affinity",  даже если в нагрузку будут давать.

Да, не спорю для кого то это шедевр - по мне мусор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фанат чьего-либо творчества, не изучаю группы и их пути. Просто покупаю песню, которая понравилась. Даже если она одна на пластинке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Тема наверное ужк не новая.  Но я все - таки хотел бы узнать , как падаваны собирают музыку . Из чего исходят и что какие принципы соблюдают . К примеру , не хватает пары альбомов для полной дискографии какой - нибудь группы . И пусть они и не самые передовые и хитовые . Но пара приличных тем в них есть . Надо ли ? Или же , собрали Вы почти весь Creedence , но не все издания на Fantasy . А хочется чтобы были все именно Fantacy . Побочные проекты музыкантов . Сольники или в составе других групп . Собираете ? Не нравится в целом  прог - рок ?   Но эта эпоха рок - музыки , ветвь ее и стиль . Несколько хороших найти можно . Будете изучать ?  Просыпаетесь среди ночи , не спится . Полезли на дискогс или ибей , посмотреть что / почем . И на порыве купили пару , тройку дисков . Или же покупаете вдумчиво , с прослушиванием файлов прежде чем купить .

Ну и т.д.

Сергей, мне кажется, Вы немного путаете прослушивание музыки и коллекционирование. Музыкантов, которых можно слушать полной дискографией, можно посчитать по пальцах (возможно, даже одной руки). Покупать альбом из-за одной-двух песен считаю глупостью и напрасной тратой денег.

Если же в общем, то да - покупаю вдумчиво, с предварительным прослушиванием файлов.

P.S. Creedence не нужен даже даром B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно про криденс .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Неожиданно про криденс .....

Я их никогда не любил - в первую очередь из-за пошлой манеры вокала Фогерти. Да и сама музыка тоже не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

А если бы ты на Ласковом мае и Вике Цыгановой вырос, всю дискографию бы собрал?

Это к Зандту. Я попсу ненавижу ни в каком виде. Рок, это образ жизни, и мироощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

 PS  Криденс собран весь. Оригиналы на Фентези.  Я люблю эту группу, так как на ней, и на Битлах-Роллингах-Зеппелин я вырос. Это мне очень дорого, и собрано почти все в оригиналах.

А я сегодня, разбирая свои завалы винила, наткнулся на очень шикарно изданный альбом где все хиты Криданс играют в инструментале (и как я понимаю потом Фогерти наложил на эту музыку свой козлоблеющий вокал).

вроде это еще тот период когда Тина Тюнер эти песни исполняла.

улетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

А я сегодня, разбирая свои завалы винила, наткнулся на очень шикарно изданный альбом где все хиты Криданс играют в инструментале (и как я понимаю потом Фогерти наложил на эту музыку свой козлоблеющий вокал).

вроде это еще тот период когда Тина Тюнер эти песни исполняла.

улетел. 

а можно фото альбома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

В восьмидесятых этих ребят я до дыр заслушал. Ныне не вставляют больше. Не прошли проверку временем.

Лапша, сникерсы, сосиски из бумаги. На генном уровне влияет. Поешь строганинки из свежей рыбки, молочка попей с булочкой парной - пройдет!

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционированием не занимаюсь. Собираю только то что нравится. Если через какое то время разонравилось - вон из собранного. Если нравятся отдельные треки, то и оставляю только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собирает ли кто лейблы ? 

Я люблю Alligator , Prestige , Concord , Verve и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А собирает ли кто лейблы ? 

Я люблю Alligator , Prestige , Concord , Verve и т.д.

Я собираю джаз 50-60х на лэйблах Blue Note, Riverside, Prestige.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть двое уже нас :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

Коллекционированием не занимаюсь. Собираю только то что нравится. Если через какое то время разонравилось - вон из собранного. Если нравятся отдельные треки, то и оставляю только их.

А как же внезапные приступы ностальгии ?  Раз ..... а дисков то и нет ..... 

Это не путь настоящего архивариуса от музыки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Тема наверное ужк не новая.  Но я все - таки хотел бы узнать , как падаваны собирают музыку . Из чего исходят и что какие принципы соблюдают . К примеру , не хватает пары альбомов для полной дискографии какой - нибудь группы . И пусть они и не самые передовые и хитовые . Но пара приличных тем в них есть . Надо ли ? Или же , собрали Вы почти весь Creedence , но не все издания на Fantasy . А хочется чтобы были все именно Fantacy . Побочные проекты музыкантов . Сольники или в составе других групп . Собираете ? Не нравится в целом  прог - рок ?   Но эта эпоха рок - музыки , ветвь ее и стиль . Несколько хороших найти можно . Будете изучать ?  Просыпаетесь среди ночи , не спится . Полезли на дискогс или ибей , посмотреть что / почем . И на порыве купили пару , тройку дисков . Или же покупаете вдумчиво , с прослушиванием файлов прежде чем купить .

Ну и т.д.

Просто слушай любимые группы, альбомы, и забей на правильные лейблы и прочую хрень. Главное что бы звучало так как тебе по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Просто слушай любимые группы, альбомы, и забей на правильные лейблы и прочую хрень. Главное что бы звучало так как тебе по душе.

По звуку у меня давно нет никаких вопросов . Все более чем .

Но всегда интересно развиваться в поисках нового . В музыке .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

По звуку у меня давно нет никаких вопросов . Все более чем .

Но всегда интересно развиваться в поисках нового . В музыке .

 

Я прог копал....там не перекопаешь. Море течений, направлений, и ней пластиковый прог, и возрождение стиля в последнее десятилетие, обогатившееся новыми вливаниями разной музыки. И сейчас покапываю,  когда средств хватает. И не только прог конечно, есть очень многое что хоте бы приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня - то на 80 % американская тема , Zandt ее побьерри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну у меня - то на 80 % американская тема , Zandt ее побьерри :)

Америка большая. Амерский прог рок, и кстати Doom металл (весьма неплох, а портленская сцена ваще культ сейчас - я пока не дошел и не понял ее), психоделия, много чего ....

Ты наверно про корневую музыку все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь какую Америку я слушаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты же знаешь какую Америку я слушаю )))

Знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю исключительно по исполнителям, и только то, что нравится. Групп, у которых собрано почти все - с десяток, а в основном по 1-3 лучших для меня альбома одного исполнителя. Направления целиком, а тем более лейблы грамзаписи не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...