Формирование фонотеки - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование фонотеки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С уважением конечно отношусь к коллекционированию и формированию фонотеки, но на мой взгляд, вы тут слишком переусложняете.  У меня такой опыт: начал в 70-х с того, что собирал все подряд, что можно было достать, потом сильно повзрослел и начала собирать по стилям, которые мне нравятся, потом ещё большо повзрослел и стал совсем серьезным :), начал собирать по лейблам, потом понял, что сильно себя обделяю, и вот опять, вот уже лет 7 мету все подряд - но то, что нравится и хотелось послушать. Так что, подход такой - слушай и собирай что нравится и изучай что то новое для себя. Век наш очень короток, увы...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так это " новое" . и есть " все подряд" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так это " новое" . и есть " все подряд" :)

Сергей, ключевое слово - "но то, что нравится и хотелось послушать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Horn сказал:

Сергей, ключевое слово - "но то, что нравится и хотелось послушать". :)

Именно так. Поэтому в последнее время стал «на ходу» слушать много цифры с потоковых сервисов, предварительно прослушаю, потом решаю, искать винил или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно собирать что-либо, кроме грибов и ягод. 

Уважаю осмысленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Źандт сказал:

Досадно собирать что-либо, кроме грибов и ягод. 

Мухоморов? 
Толко не начинай опять про чувственность СиСи Кэтч и ритмические мелодии Дитера Болена. Поди лучше... запиши пару кассет с ними, сборников :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Возможно ошибаюсь или в неведении , это нoвый тренд сейчас такой , собирать Box Set - ы .
Неважно ,  на виниле или CD. 
60 CD Mozart , 20 CD Miles Davis . 
Про коробку The Beatles , Bob Dylan и так все знают 
А сейчас еще и переиздание  Doobie Brothers на виниле и черта в ступе предлагают .
Есть и у меня кой - чего коробоШое и подароШное
Если сравнить с " одиночными " CD   , аналогичный диск из бокс сета звучит менее  .
С другой стороны ,  приятно посмотреть на коробку со 150 дисками , хотя из этих дисков и нужна то может быть треть или меньше , фетишизм ? 
 

i.jpg

Соглашусь, что в 99% CD из бокса звучат хуже, чем другие при разных прочих сравнениях. Звучат, и не плохо, но и нельзя сказать, что хорошо..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, igarr сказал:

Толко не начинай опять про чувственность СиСи Кэтч

Об её чувственности можно долго рассуждать, будет только лучше всем. С придыханием поёт иногда: You can be my lucky start tonight, toniiight. А у вас с чем поют, если поют? 

Дитер сказал, что манеру подпевок вторым голосом он  взял у Fox the Fox.

А вы что узнали, слушая свои бесплодные бокс-сеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Źандт сказал:

Об её чувственности можно долго рассуждать, будет только лучше всем. С придыханием поёт иногда: You can be my lucky start tonight, toniiight. А у вас с чем поют, если поют? 

Дитер сказал, что манеру подпевок вторым голосом он  взял у Fox the Fox.

А вы что узнали, слушая свои бесплодные бокс-сеты?

Я полюбил исполнение на аутентичных инструментах . 

Средневековые вещи . Самые глубоко проникающие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Я полюбил исполнение на аутентичных инструментах . 

Средневековые вещи . Самые глубоко проникающие .

Помойку "полюбил". Словом, аудио захватило твою душу полностью, не оставив места для любви, эмоций, секса и бап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Возможно ошибаюсь или в неведении , это нoвый тренд сейчас такой , собирать Box Set - ы .
Неважно ,  на виниле или CD. 
60 CD Mozart , 20 CD Miles Davis . 
Про коробку The Beatles , Bob Dylan и так все знают 
А сейчас еще и переиздание  Doobie Brothers на виниле и черта в ступе предлагают .
Есть и у меня кой - чего коробоШое и подароШное
Если сравнить с " одиночными " CD   , аналогичный диск из бокс сета звучит менее  .
С другой стороны ,  приятно посмотреть на коробку со 150 дисками , хотя из этих дисков и нужна то может быть треть или меньше , фетишизм ? 
 

i.jpg

не, жаба:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrey Horn сказал:

Сергей, ключевое слово - "но то, что нравится и хотелось послушать". :)

Понимаю , но,  например , не могу оценить по тф с ютуба музыку .

Это для меня  как курить или есть на ходу . Ни Вкуса , ни Сытости . Набить брюхо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Źандт сказал:

Помойку "полюбил". Словом, аудио захватило твою душу полностью, не оставив места для любви, эмоций, секса и бап. 

Да какая разница что и как  . Важно только внутренее состояние в определенные моменты и не важны  способы получения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То есть, ни одного человека, ищущего в музыке эмоции. Казанчику нужен мясистый звук, другим - процесс, осознание того, что они чем-то занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Źандт сказал:

 То есть, ни одного человека, ищущего в музыке эмоции. Казвнчику нужен мясистый звук, другим - процесс, осознание того, что они чем-то занимаются.

Продакшн важен . Это неотьемлемая часть . По нему можно эпохи и стили отслеживать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Źандт сказал:

Досадно собирать что-либо, кроме грибов и ягод. 

Уважаю осмысленность.

Искусство вообще само по себе бесмысленно. Если бы оно изменяло людей , мы жили бы в Раю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Źандт сказал:

Об её чувственности можно долго рассуждать, будет только лучше всем. С придыханием поёт иногда: You can be my lucky start tonight, toniiight. А у вас с чем поют, если поют? 

Дитер сказал, что манеру подпевок вторым голосом он  взял у Fox the Fox.

А вы что узнали, слушая свои бесплодные бокс-сеты?

Занди! Твою энергетику, да в мирных бы целях!!! Предположу, что тогда бы не развалился СССР и америкосы и англосаксы остались бы с носом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да какая разница что и как  

Осмысленность важна только. Почему именно то, а не это. Ну и рассказать миру об этом, коль потребность есть.

Что сколько стоит, как звучит - это к музыке-то не имеет отношения никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Źандт сказал:

Осмысленность важна только. Почему именно то, а не это. Ну и рассказать миру об этом, коль потребность есть.

Что сколько стоит, как звучит - это к музыке-то не имеет отношения никакого.

У меня нет вот потребности рассказывать миру о своих делах.

Да и миру я нахрен не упал со своими внутренними переживаниями и траблами :) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Źандт сказал:

 

Что как звучит - это к музыке-то не имеет отношения никакого.

Э нееет , не скажи . Звук имеет Значение . Тембр имеет Значение .

И т.д. :)

Правда , тебе об этом наверное неизвестно , ты слушаешь электричество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Продакшн важен .

Ну уж нет. Йестедей можно и на скрипке сыграть, эффект сопоставимый.

4 минуты назад, igarr сказал:

Занди! Твою энергетику, да в мирных бы целях!!! Предположу, что тогда бы не развалился СССР и америкосы и англосаксы остались бы с носом...

Мне нравится СССР гарантиями. Потому что я не амбициозен. Но ведь на лжи прожить невозможно. Мы не эксплуатируем человека! Частным образом, оговорка.  Вам не надо думать о будущем, потому что мы решаем за вас! Запад заблуждается, оговорка. Но ведь это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня нет вот потребности рассказывать миру о своих делах.

 

О твоих делах неинтересно. О делах Дитера - интересно. И уместно. Правда, тридцатилетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Źандт сказал:

Ну уж нет. Йестедей можно и на скрипке сыграть, эффект сопоставимый.

На естедей музыка не исчерпывается :) Попробуй  заменить оркестр  :)

11 минут назад, Źандт сказал:

 

Мне нравится СССР гарантиями. Потому что я не амбициозен. Но ведь на лжи прожить невозможно. Мы не эксплуатируем человека! Частным образом, оговорка.  Вам не надо думать о будущем, потому что мы решаем за вас! Запад заблуждается, оговорка. Но ведь это неправда.

Асоциальность и мой конек , начиная с отстранения меня , юного , от пионерскага движения и до сих пор вне социума . ( насколько это возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Źандт сказал:

О твоих делах неинтересно. О делах Дитера - интересно. И уместно. Правда, тридцатилетней давности.

Но ты то меня спрашиваешь епашшумаць , а не дитера 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Э нееет , не скажи . Звук имеет Значение . Тембр имеет Значение .

И т.д. :)

Правда , тебе об этом наверное неизвестно , ты слушаешь электричество .

Песня изначально сочинялась под гитару или на клавишах.

Звук - это жыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...