Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы - Страница 21 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы


SolSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, SolSound сказал:

Недостатки можно отыскать во всем. Но в той же системе Молочника ЛюКенги проявили себя лучше. 

смотря что слушать - не представляю большие составы на полочниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dimma сказал:

смотря что слушать - не представляю большие составы на полочниках

так то и нечего. цики, пуки и бабское нытье:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

А теперь можем поговорить всё же про Акустику Соловьёв Саунд... :em: 

Можем. Сегодня вечером поговорим про эргономику и управление цапом, потом все же расскажу популярно про акустику. А то народ в незнании что, почему, зачем и для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SolSound сказал:

Можем. Сегодня вечером поговорим про эргономику и управление цапом, потом все же расскажу популярно про акустику. А то народ в незнании что, почему, зачем и для чего

:hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

:hg:

Андрей, тебе розовые бантики не идут. Про мою акустику поговорим на сравнении с недостатками твоей.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Андрей, тебе розовые бантики не идут. Про мою акустику поговорим на сравнении с недостатками твоей.:rolleyes:

:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

:gi:

:et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр , я не занимаюсь производством и разработкой акустики . Тем более тебе старшие товарищи парой страниц назад уже дали понять каких книг и статей почитать для само развития в этом направлении . Ещё раз , моё личное мнение , Соловьёв Саунд Систем , как таковой - не существует . К ней надо стремиться и пройти не одну сотню ступеней . Всё что мне довелось услышать - это по сути готовый кит конструктор "сделай сам" . Личные эксперименты с динамиками и фильтрами со сведением на слух ...не в счёт ,  дело твоё ,сугубо личное. Нравится пальцем в небо .. Ок . Ни системного подхода , ни системы координат , ни системы как таковой ... ничего у тебя нет . Хочешь обижаться , обижайся . Но когда человек на своей волне и не слышит , не прислушивается к окружению ... тут я бессилен .  Получил "Чёрную Метку" , вот сам и выпутывайся . А не направить ли нам в село Великое , местному начальнику транспортного цеха , на тест так сказать  Ролс Ройс или Бентли :hg:   Ну как то так примерно выглядит история со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

моё личное мнение ,

Мнение принято. 

 

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

не направить ли нам в село Великое , местному начальнику транспортного цеха , на тест так сказать  Ролс Ройс или Бентли 

Раз посчитали что надо направить, им там виднее. 

Сравнение Аполло с Роллс Ройсом и Бэнтли, хороший показатель. 

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Всё что мне довелось услышать -

Очень скудны Ваши познания. Но в любом случае, я сторонник сделать и представить массовой публике, а не калякать на каждом углу про великие достижения и показывать их через 1 иди 2х "экспертов". 

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

дело твоё ,сугубо личное

Вот я им и занимаюсь. 

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ни системного подхода , ни системы координат , ни системы как таковой ... ничего у тебя нет .

Хорошо, что у Вас есть.

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Хочешь обижаться , обижайся

Я необижаюсь, и не буду. И отношусь к критике нормально. Главное ее обосновать. А выводы я себе делаю по каждому моменту критики. Тут как говорится, критикуйте, это помогает нам стать лучше. Пользы от критики зачастую больше чем вреда. 

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

старшие товарищи парой страниц назад

Я не ставлю под сомнение мастерство и профессионализм старших товарищей, но их результата я не слышал. По этому судить по картинкам графиков можно бесконечно, но толку то??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shidim сказал:

Я несколько раз подумал прежде чем писать сейчас, но ненужно было писать ранее,я предупреждал, что тема этого трека  полемична, но всё же дискуссия не будет строится на пустом месте, так как авторы трека, дали общее описание где чем и как записывалось, кто, что на нём и как это должно звучать в общих чертах. Тут  такая штука, что если слушать эту запись, не зная ее аннотации с одновременной аномалией в системе по линии  "АС-помещение-слушатель" возможно возникнут неоднозначности, но даже если знать а система не передаёт, то слышится всё будет лишь как намёки. Именно с этой записью у меня связана заинтересованность СТЕРЕО, не как со сложившимся стереотипом,:) а как с явлением которое включает в себя целый сплав наук, на уровне интересующегося любителя конечно. Когда я её услышал, в первые, абсолютно случайно, то просто впал в восторг, что обычное стерео, может быть таким иммерсивным , теперь конечно понимания не совершенства присутствует, но всё же имхо это уникальная в своём роде запись.

Так в текущей действительности как я слышу эту запись дома. Рисовал давно по памяти. На рисунке не чётко изобразил схему ухода-хлопок дверью.

 

Папуасы 2019-08-30_03-45-47.png

У-ууух ! Короче , скачал со всем известного ресурса , т.к. этой сидишки в моём кулацком хозяйстве почему-то не оказалось , послушал внимательно .
Музыканты приходят из глубины немного справа , девушка кричащая у-ууух , играет не на барабане , а скорее на маракасе или как Вы написали , шейкере ... музыкант с барабаном и какой-то деревянной дощечкой , проходит мимо слушателя справа и сзади действительно выписывает 8-ки близко сзади слушателя , а вот спереди , перед слушателем подобную 8-ку с ударами колотушкой по дереву и маракасами , видно не очень отчётливо , скорее движение в виде каких-то вытянутых слева направо , петель чуть перед колонками . Двое музыкантов уходит потом направо немного вперёд сбоку от колонки , где хлопает дверь , а барабаны у меня почему-то уходят назад вправо .  :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

...музыкант с барабаном и какой-то деревянной дощечкой , проходит мимо слушателя справа...

И завершается все соло на водобачковом инструмэнте:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tchernov1966 сказал:

И завершается все соло на водобачковом инструмэнте:

 

Спасибо Пётр Юрьевич , что напомнили о шедевре ! :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняется. Выяснили у кого савочек круче?))

Может достаточно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , у Юры свой путь ... пусть идёт и спотыкается , свои шишки ...они как говорят ближе к телу . 

Когда его система  , будущая естественно , записанная на телефон , зазвучит вот так ... ( можно в ролике обратить внимание на "акустику" на дальнем плане , ну что б оценить масштаб) ... тогда мы вернёмся к диалогу о его системе , успехах и всему остальному . А пока ... П.Ю. ему в помощь :hs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё...можно подходить к основному блюду...  Холодные закуски обсудили - шпалы на вкус попробовали, марку паровоза определили, дверью хлопнули...Пора горячее подавать, Дак Аполло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Дак Аполло. К анатомическому обзору

Собственно да. Как раз дослушал Рок оперу Моцарт. Хоть и не люблю французский язык, но звучит. 

Итак Аполло: На передней панели: кнопка включения с красной подсветкой, кнопка фазы тоже с красной подсветкой, светодиоды режимов работы и 2 переключателя входов и фильтров.

На задней панели разъемы входов и выходов и переключатели тактирования.

С расположением разъемов все хорошо, ничего подключению и переключению не мешает. Единственное, что вызвало у меня вопрос это переключатели тактирования. По мне, это пользователю не нужно. Но тут мнения противоположно разделились, одни говорят надо, вторые нет. Раз есть и можно настроить, при определенных обстоятельствах использовать, то хорошо. Хуже когда надо, а нету.

Теперь про лицо устройства. Кто только не извращался и не критиковал, кнопки не такие, надпись, блаблабла. Мое впечатление - все гармонично. Если взять отдельно кнопку, то наверно есть и получше. Если взять отдельно надпись, то можно и побольше, и пошире, и жирнее, и другим цветом. Можно все. Вопрос надо ли. Ручки переключателей: поворачиваются с небольшим усилием, не щелкают, четко занимают положение. Как сказали слушатель женского пола, "приятненькие". Это как раз плюс в том плане, что жена не скажет, че она трещит??? Светодиоды режимов работы бегают по кругу при включении и настройке устройства, потом горят отображая режимы работы и параметры файла. При изменении параметров файлов, отрабатывают четко. 

Так вот про надписи и остальное: дизайн выполнен лаконично, гармонично и удобно. Ничего не бросается в глаза и не теряется. Ничего ничему не мешает. На стойке с аппаратурой он не потеряется как бездушная коробочка и не будет пестрить. Впишется практически в любую обстановку. Что не может не радовать. На мой взгляд, так и должен быть выполнен правильный дизайн. Просто и со вкусом. Сильно вычурная или яркая конструкция будет хороша на витрине для привлечения внимания, слишком скучный дизайн - тоже ничего хорошего. В общем как дорогой костюм. И скроен ладно, и сидит по фигуре. Выглядит дорого и со вкусом. 

Как раз таки с дизайном у наших производителей большая печаль. Тут печали нету.

Пользоваться всем этим делом удобно. Были мнения, что пульт должен быть. Попользовавшись некоторое время, я пришел к окончательному выводу, что он ни к чему. Почему так: потому что когда слушается музыка, выбрали вход, и все. Пульт у усилителя есть. Если будет еще один, будет просто не удобно. Если кто то считает, что переключать не удобно, вставать каждый раз, шевелиться, ходить и тд, то представьте что у Вас винил, лента, кассеты или диски. Сколько там манипуляций нужно выполнить чтоб перемотать, перевернуть и тд????? Много. Тут так же нужно шевелиться, только меньше гораздо. 

В общем итоге с юзабилити у Аполло все в порядке. Он может и не бросится в глаза в шоу руме, но дома точно будет выглядеть достойно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш , у Юры свой путь ... пусть идёт и спотыкается , свои шишки ...они как говорят ближе к телу . 

Когда его система  , будущая естественно , записанная на телефон , зазвучит вот так ... ( можно в ролике обратить внимание на "акустику" на дальнем плане , ну что б оценить масштаб) ... тогда мы вернёмся к диалогу о его системе , успехах и всему остальному . А пока ... П.Ю. ему в помощь :hs:

 

Звучание прежде всего должно быть комфортным... В данном случае ярко, сочно, но через 5 минут хочется выключить. Тональный баланс оставляет желать лучшего... Тот случай когда дорогое и "вылизанное" не гарантирует соответствующего затратам результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш , у Юры свой путь ... пусть идёт и спотыкается , свои шишки ...они как говорят ближе к телу . 

Когда его система  , будущая естественно , записанная на телефон , зазвучит вот так ... ( можно в ролике обратить внимание на "акустику" на дальнем плане , ну что б оценить масштаб) ... тогда мы вернёмся к диалогу о его системе , успехах и всему остальному . А пока ... П.Ю. ему в помощь :hs:

 

Обалденная линейность тракта!

Но, что-то не то с сибилянтами: очень похоже на искусственные динамические искажения, когда обостряется атака и  съедается наполненность. Сибилянты не ласкают  слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, subsonic сказал:

Звучание прежде всего должно быть комфортным... В данном случае ярко, сочно, но через 5 минут хочется выключить. Тональный баланс оставляет желать лучшего... Тот случай когда дорогое и "вылизанное" не гарантирует соответствующего затратам результата. 

Вам бы в живую послушать, да на адекватной акустике  ... делайте скидку , что это десятая часть от возможного , если не меньше . Плюс Ютуб внёс свою правку . Прямой ролик звучит явно выигрышно . О чём есть свидетельства очевидцев . 

 

18 минут назад, LevZ сказал:

Обалденная линейность тракта!

Но, что-то не то с сибилянтами: очень похоже на искусственные динамические искажения, когда обостряется атака и  съедается наполненность. Сибилянты не ласкают  слух.

ответил выше ).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LevZ сказал:

Обалденная линейность тракта!

Но, что-то не то с сибилянтами: очень похоже на искусственные динамические искажения, когда обостряется атака и  съедается наполненность. Сибилянты не ласкают  слух.

Сибилянты просто так не возникают... И чаще всего АС не виноваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2021 в 20:57, SolSound сказал:

Затем, чтоб понимать что и как. Вот представь ситуацию, приеду я в гости к Андрею, он мне покажет дак в системе за много мультов, включит музычку послушать. А я попрошу что нибудь где есть гитара и барабаны. И вокал. Аллена Ланде например. Альбом с драконом на обложке. Послушаем, и скажу я ему: не звучит он. Вот совсем. А он возьми и спроси, а почему???? И расскажу. Потому и поэтому. Детальности нет, потому что цап не может. Вот сч динамик вокал играет, хрипотца у него в голосе есть, надрыв в голосе слышно, но как то не четко. Гитара вроди звучит, барабан вроди четкий, но должно быть лучше.  Может динамик отыграть как надо??? Может. Значит дело в цапе. А потом Андрей спросит да как же так то???? Цап удивительно сколько стоит....... Ну вот возьми Аполло, и сравни.. сразу станет слышно как должно быть. А эта поделка за много мультов, ну просто полелка. Играет она на уровне китайца за 200000, собранного на такой то микросхеме. 

Это я к тому, что меня достаточно часто спрашивают мое мнение. А чтобы ответить, и дать максимально полный и достоверный ответ со всех сторон, надо не просто иметь представление, а знать что и как. Иначе получается не объективно. А раз спрашивают мнение, то щначит, доверяют. Или как минимум оно представляет некую ценность для интересующегося. 

Альбом хороший, реаомендую послушать. Барабаны разложены зачетно. И исполняет очень круто.

Screenshot_20210728-215834_Yandex Music.jpg

Послушал , ничего так рочёк ! Забойный ! Даже приторчал !

И качество записи вполне на хорошем уровне !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван @promtxt молодец, делом занят, почитал Стерео Правду @Misha Kucherenko и познает новые музыкальные языки:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SolSound сказал:

Иван @promtxt молодец, делом занят, почитал Стерео Правду @Misha Kucherenko и познает новые музыкальные языки:em:

Юр , я музыкой увлечён лет полста , т.е. больше чем Вам от роду !
Учился в музыкальной школе , лет 5 сам играл в группе , а первый мой магнитофон появился у меня в 7-ом классе , году в 1976-ом ...

А за присланную Вами мне книгу Миши Кучеренко ещё раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

за присланную Вами мне книгу

Вам спасибо за Апокалиптику:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачный ХиЭнд...

20210730_140513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...