Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы


SolSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Oll740 сказал:

Рад за вас, но если вы не поняли и вам эксперты не пояснили важность источника, то реально грустно :( 

Вопрос только где тот источник на сегодняшний день из цифры? Как не крути всё строится на вычислительной технике...ну за исключением сд транспорта. По сути мы всегда будем крутится вокруг процессора и операционки. Как то так я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oll740, скажите пожалуйста, Вам важно каким ключем закручен болт на одном из узлов Вашей машины на заводе????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oll740 сказал:

Кто отслушивал вашу систему? 

Хф шоу в Бородино. Обкатка танком. Посетители, участники выставки - читай конкуренты, эксперты..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

за исключением сд транспорта

По этому сд считаю тем форматом, который можно применять. Лента это высший пилотаж в источниках. Но речь идет про дак, который магнитофону не прицепиш. Как вариант к сд плееру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, @AF. правильно подметил. А какой цифровой источник сегодня является эталоном  и по каким критериям??????

Есть мнение @Andrey Molochnik, что с ценником от 2500 уе. Есть мнения, что на линуксе комп. Еще мнения будут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SolSound сказал:

@Oll740, скажите пожалуйста, Вам важно каким ключем закручен болт на одном из узлов Вашей машины на заводе????? 

Важно. Потому, что в своё время на моей игрушке с роторным двигателем, мастер на фирменном сервисе три раза делал неправильные операцию и три раза они перебирали сгоревший движок. Потом таки разобрались, но сумарно три недели я был без машины. 
Мое глубокое убеждение - профессионализм красивыми словами и убеждениями не заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

А какой цифровой источник сегодня является эталоном  и по каким критериям??????

Живое концертное исполнение). И желательно без усилительной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Вопрос только где тот источник на сегодняшний день из цифры? Как не крути всё строится на вычислительной технике...ну за исключением сд транспорта. По сути мы всегда будем крутится вокруг процессора и операционки. Как то так я думаю

Даже не буду вступать в спор :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

мастер на фирменном сервисе

И мастер на заводе совершенно разные вещи.

 

1 минуту назад, Oll740 сказал:

профессионализм красивыми словами и убеждениями не заменить. 

Безусловно. Слов много, а как каснешся, то беда-печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Есть мнение @Andrey Molochnik, что с ценником от 2500 уе. Есть мнения, что на линуксе комп. Еще мнения будут?????

Согласен с @Andrey Molochnik Для тестирования надо брать лучшее. Потом можно упрощать сообразуясь с тем что слышишь сам и толщиной кошелька. 2,500 не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Живое концертное исполнение). И желательно без усилительной техники.

Бытует мнение, что в филармонии не всем заходит слушать, а концерты в нынешнее время от нынешних звезд совсем не то, что было раньше.... 

Мнение засчитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Для тестирования надо брать лучшее.

Для тестирования ас и усиления - лента. Тест пройден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Бытует мнение, что в филармонии не всем заходит слушать, а концерты в нынешнее время от нынешних звезд совсем не то, что было раньше.... 

Мнение засчитано

Есть такое...Даже система есть которая как Мариинка звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Даже система есть которая как Мариинка звучит

Если если взять персонально автора этой ас как эксперта, то он отметил, что это новая высота в наших достижениях. Но до него всеравно еще топать и топать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SolSound сказал:

Для тестирования ас и усиления - лента. Тест пройден. 

Не пройден. Вы из аполло и половины не вытащили того, что можно в правильных условиях достичь. 
В ленте не имею опыта со студийной техникой у себя дома, поэтому рассуждать не буду. 

13 минут назад, SolSound сказал:

филармонии не всем заходит слушать

Почти единственно правильный источник опыта прослушивания живых инструментов. Любимый Yello не может служить для оценки достоверности звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SolSound сказал:

Хф шоу в Бородино. Обкатка танком. Посетители, участники выставки - читай конкуренты, эксперты..... 

А что с выставки было непосредственно вашей разработки? Неплохо звучал сетап с синими ас, но вы вроде писали в ветке выставки что это стандартный кит la belle, усилитель цап филиграня, материал Артёма Анохина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimma сказал:

А что с выставки было непосредственно вашей разработки? Неплохо звучал сетап с синими ас, но вы вроде писали в ветке выставки что это стандартный кит la belle, усилитель цап филиграня, материал Артёма Анохина

Зеленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oll740 сказал:

Вы из аполло и половины не вытащили того, что можно в правильных условиях достичь. 

Просто фантастический вывод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SolSound сказал:

сегодня является эталоном

...Юр , от 2500 у е был совет лично тебе , с чего начать . А так , ну что б про эталон , то ... 45000 евро примерно :P Так как транспорт родной у  MSB за 25000$ таковым явно не является :jj:

Ну и Линукс в качестве операционки - это не обсуждается . :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oll740 сказал:

Вы из аполло и половины не вытащили того, что можно в правильных условиях достичь. 

:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oll740 сказал:

Вы из аполло и половины не вытащили того, что можно в правильных условиях достичь.

Ну тоже интересная дисциплина аудифильского спорта.. Создал, достиг, и всё по новой под другой дак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AF. сказал:

Ну тоже интересная дисциплина аудифильского спорта.. Создал, достиг, и всё по новой под другой дак.

...а поэтому нужен комплексный подход к построению системы ! Решил \ накопил на ЦАП Аполло , от него и пляши . Ищи приличный транспорт сопоставимого уровня ( то с чего я начал в этой ветке ) , ищи под подачу данного ЦАП усилительный тракт .. ну и далее шлифуй своё направление , акустику . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, shd911 сказал:

давай плюнем на все это))))

ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

а поэтому нужен комплексный подход к построению системы

А с этим никто не спорит. Лихницкий это знал) И профы это знают). Спектрограмма помещения, подбор колонок, усилительная часть под колонки ..ну и источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А с этим никто не спорит. Лихницкий это знал)

..ну вот и получается что ... просто информационный повод а не осознанный выбор и комплексный подход ).  Ни об этом всё .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...