Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы


SolSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А есть ли полочные АС с простым фильтром и хорошим звуком?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gleb1969 сказал:

А есть ли полочные АС с простым фильтром и хорошим звуком?:)

Добрый день. Есть. Обьясните пожалуйста насколько должен быть прост фильтр, хорош звук, и более детально по размерам. Это нужно для более верного понимания какую модель выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Добрый день. Есть. Обьясните пожалуйста насколько должен быть прост фильтр, хорош звук, и более детально по размерам. Это нужно для более верного понимания какую модель выбрать

Без фильтра вообще это было бы очень хорошо 

звук чистый прозрачный тембрально богатый

можно и большие полки     

Двух полосные от 50hz 

Тяжёлые стили я не слушаю

усиление цап пред всё в одном, в профиле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вам порекомендовать полочники Solo20 (Visaton) с нашей доработкой. От оригинальной конструкции они будут отличаться наличием вч динамика с фильтром 1 порядка и отсутствием фильтра на шп динамик. Что повышает потолок по вч акустики. Низкого баса от них ждать не стоит, его следует добавить сабвуфером.  Такая конструкция имеет ряд преимуществ в звучании по сравнению с оригинальным китом. Опробована и проверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А что за новинка готовится к выставке? Можешь чутка занавес приоткрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

Можешь чутка занавес приоткрыть?

Саш , а я немного знаю !  :hw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Саш , а я немного знаю !  :hw:

Я знаю что это будет на новых динамиках и полностью их наработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

А что за новинка готовится к выставке? Можешь чутка занавес приоткрыть?

 

8 минут назад, AF. сказал:

Можешь чутка занавес приоткрыть

Без проблем. Активная ас, двухполосная. Напольный вариант. В дополнение к ней будет идти нч секция в виде могучего саба. Тут опишу подробней: сама по себе пара будет полностью самодостаточна в плане звучания. Но для любителей киношных землетрясений бедет дополнение. Это не визатоновская конструкция, наша разработка. Сейчас готовим конечный вариант, который уже пойдет в серию. По тх: 2 полосы, 600 вт усиление (без нч секции). Диапазон частот 45-19000. 4 входа, для подключения разных источников, сч/вч донамики в отдельной секции корпуса. Будут поворотные. Конструктивно не столбики, нч секция с небольшим наклоном. Если какие то вопросы есть, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2020 в 19:47, SolSound сказал:

Сейчас готовим конечный вариант

Юрий , покажите фотки Вашего лака ! Впечатляет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже выложу. У меня на днях шпон в таком лаке будет, тогда и выложу. Черный рояль/рояль на шпоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера посетил презентацию усилителя А. Бардыша. Состав состемы был интересный. Дак Чернов Apollo, обвязка проводами Чернова. Слушали с разными усилителями и на разной акустике. Под конец мероприятия собрали сетап с нашими Pentanon. 

Итак: про усилитель: звучит. Крут как вареные яйца и могуч как ветер что гоняет стаи тучь. Очень интересное техническое решение.

Слушали с усилителями класса Д, это айс поверы, и чудо усилитель Леонида, о котором он молчит как рыба об лед. По звучанию, рад что техника класса Д подобралась к звучанию иных контруктивных решений, растет как гриб после дождя по качеству звука. 

 Интересными так же оказались черные ящики Леонида. С их появлением стало интереснее. Свою функцию они выполнили. 

IMG-20200613-WA0011.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр спасибо за ролик!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SolSound , где то вы говорили про активные двухполоски , подробности будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, МихаилМ сказал:

SolSound , где то вы говорили про активные двухполоски , подробности будут ?

Михаил добрый день. Да, безусловно подробности в самое ближайшее время будут. Сейчас у нас идет сборка корпусов, и подробности буду публиковать здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, у меня печальная новость. У нас поломался сайт. Работаем над его восстановлением. Ориентировочно к концу недели заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня у нас в гостях был Вячеслав (http://illuminati.spb.ru/). Послушал наши ламповые усилители с красной парочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SolSound сказал:

Послушал наши ламповые усилители с красной парочкой.

По просьбе Юрия , выложу фотки !

2020_1.jpg

2020_2.jpg

2020_3.jpg

2020_4.jpg

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут есть и видео с телефона
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=180346220174330&id=100045968587809

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МихаилМ сказал:

Как там активные двухполоски , растут ?

Как грибы под дождем! В процессе сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2020 в 19:46, SolSound сказал:

Сегодня у нас в гостях был Вячеслав (http://illuminati.spb.ru/). Послушал наши ламповые усилители с красной парочкой. 

Мне Слава написал , что он на рыбалке на Балтике и что напишет отзыв как вернётся , скорее всего на следующей неделе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного интригну , а потом Юрий напишет , что это было !

2020_08_1.jpg

2020_08_2.jpg

2020_08_3.jpg

2020_08_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интриги нет. Приезжал к нам сегодня гость из Владимирской области. Человек не простой, опытный, знающий звучание симфонических оркестров и особенности многих залов и консеваторий. Послушали с ним наши парочки. Красные с лампами, серые с транзисторами. Цап и usb кабель были его, он с собой привез. На межблок поставился Чернов, на его ух он оказался лучше таскера. Я тут утверждать не буду, но его мнение такое. На подключение ас пошел чернов спешл 4 кв мм. В общем потратив немного времени на переборку обвязки пол дня прошли в прослушивании  симфонической музыки. Сергей обещал на днях написать на ФБ отзыв (он на форуме не присутствует). Как изложит, перенесем сюда. Спасибо ему за посещение. Было интересно и за подборку прекрасных треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...