Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы


SolSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шлифуй акустику ! По звуку вроде на выставке было не плохо ( Синие ) ...а вот исполнение - не зачёт . Или это как сапожник без сапог . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... на тот момент был форс мажор . Сейчас всё позади . 

Ну так дай ему. Пусть послушает. Новый Lev.z тоже зачётный дак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

По звуку вроде на выставке было не плохо ( Синие ) ...а вот исполнение - не зачёт

Выставка в этом плане очень сильно повлияла на многие вещи. Ползем на новый уровень качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Ползем на новый уровень качества. 

Не фиг ползти! Тут пора  вприпрыжку бежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Ну так дай ему. Пусть послушает. Новый Lev.z тоже зачётный дак.

...так инициативы же нет ) . 

Да и потом , когда заходишь с козырей ... На понижении  потом тяжело вывозить всю игру )

Мне кажется ему нужно написать более полный обзор в ветке про ЦАП Аполло . А тут все же говорить о своей продукции ...и больше постить фоток производственного процесса , а то спамит в соц сетях, а основная масса потенциальных заказчиков и не знает ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...так инициативы же нет ) . 

Да и потом , когда заходишь с козырей ... На понижении  потом тяжело вывозить всю игру )

Мне кажется ему нужно написать более полный обзор в ветке про ЦАП Аполло . А тут все же говорить о своей продукции ...и больше постить фоток производственного процесса , а то спамит в соц сетях, а основная масса потенциальных заказчиков и не знает ).

Ну иногда и козырь есть Джокер). А понижение и повышение...у каждого аппарата свои).

Да всё равно где писать. Он же в своей системе слушает. Вот и интересно как всё сложится. В конце концов можно потов в другую ветку перенести отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Да и потом , когда заходишь с козырей ... На понижении  потом тяжело вывозить всю игру )

Нормально все. Кашу маслом не испортить. Если потенциал есть, то более сильный аппарат его лучше раскроет. А Если его нет, то как ни колдуй, чудес не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Нормально все. Кашу маслом не испортить. Если потенциал есть, то более сильный аппарат его лучше раскроет. А Если его нет, то как ни колдуй, чудес не будет.

Юр , ну это не совсем так ... подключи тебе сейчас в твой тракт MSB Select 2 ... потенциала ты точно не увидишь . Проходили уже и не раз ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это всё к чему собственно встрял ... раз переосмыслил после мая 2021 года всё в своей голове ( как минимум ) , то надо идти \ иди к цели поступательными , осмысленными шагами . Не надо метаться и урывками пытаться притаскивать к себе всё подряд в разнобой . Начни с источника , пусть не дорогого , но условно правильного и соответствующего уровня всем остальным компонентам , а то потенциал можно и не уловить вовсе ). По кабелям ты определился как я понял ). Усилитель - ну тут поле у тебя не паханное , есть что улучшать . Тебе нужно сбалансировать систему в целом . Выстроить некий базис , а не на табуретке условно слушать в цеху . От него и плясать \ расти потом . На мой опыт опираться не стоит . Иные были цели и задачи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

раз переосмыслил после мая 2021 года всё в своей голове ( как минимум ) , то надо идти \ иди к цели поступательными , осмысленными шагами

Поддержу ! :lt:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , ну это не совсем так ... подключи тебе сейчас в твой тракт MSB Select 2 ... потенциала ты точно не увидишь . Проходили уже и не раз ). 

Вполне может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

По звуку вроде на выставке было не плохо ( Синие )

Синие хорошо в аналоговом тракте себя показали. Я имел ввиду по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , ну это не совсем так ... подключи тебе сейчас в твой тракт MSB Select 2 ... потенциала ты точно не увидишь . Проходили уже и не раз ). 

В любом случае опыт с Апполо будет полезен. Даст понимание что и куда двигать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

Синие хорошо в аналоговом тракте себя показали. Я имел ввиду по звуку.

...ну так может ему остаться на аналоговом источнике и не лезть в цифру вовсе ?  Всё же аналог ( кассета\ катушка) будут несколько бюджетней по любому ! Материал , носители - ну тут компромисс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

В любом случае опыт с Апполо будет полезен. Даст понимание что и куда двигать. 

...урывками , в отрыве от всего остального , с ноута , пусть и по качественным юсб - не даст . Просто параллельная реальность , временная петля , ответвление ...не более . 

Да и он не ЦА этого девайса . А значит может дать сильный и не совсем нужный ему увод в сторону от реального положения дел и хода истории. :pj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...н так может ему остаться на аналоговом источнике и не лезть в цифру вовсе ?  Всё же аналог ( кассета\ катушка) будут несколько бюджетней по любому ! Материал , носители - ну тут компромисс . 

Ну тут как бы ему решать. Цифра очень тонкая штука. И сегодняшнее за ней. Не знаю... Мне аналог интересен по настольгировать, и кайфануть от старого звука. Как ему не знаю. Да и чего мы за него разговор ведём!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

А значит может дать сильный и не совсем нужный ему увод в сторону от реального положения дел и хода истории.

Иногда все подверженных этому. Тут уж ничего не поделаешь. Главное вовремя остановится и хорошо обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Да и чего мы за него разговор ведём!?))

он просто дал инфо повод , вот и ведём ))) ... а так я высказался по всем соображениям . Расширять кругозор конечно надо , но уповать в серьёз и делать на это ставку - мне кажется ошибочным путём . По крайней мере в случае с Юрой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Главное вовремя остановится и хорошо обдумать

или не идти и не наступать на грабли ). Хотя свои грабли - они самые правильные)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра или аналог, это личное дело каждого. Я как считал, так и считаю, что тракт должен упереться в качество источника. Дальше просто некуда. И показать всю красоту музыкального материала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SolSound said:

В общем вкратце за пол дня: штуковина достойна уважения со всех сторон. Это первое впечатление от прослушки в своей системе и на своих треках. Пару - тройку дней прогрева и там уже будет еще интересней. На сегодня вывод: система зазвучала на ступень выше.

Если будешь слушать файлы с компьютера - настоятельно советую поставить ASIO драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Хотя свои грабли - они самые правильные)))) 

Любой опыт , даже отрицательный , - это прежде всего опыт ! Личный к тому же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Я как считал, так и считаю, что тракт должен упереться в качество источника

У меня другое мнение. Источник как правило упирается в остальной тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Цифра или аналог, это личное дело каждого. Я как считал, так и считаю, что тракт должен упереться в качество источника. Дальше просто некуда. И показать всю красоту музыкального материала. 

...ну , так он и уперся , в твой ноут ! :pk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

У меня другое мнение. Источник как правило упирается в остальной тракт.

...и это тоже имеет место быть ! Нужно соблюдать баланс ... правило золотого сечения ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...