Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы - Страница 53 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы


SolSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

в самой головке -да . А рупора бывают 4" ) . Там звуки рождаются более реалистичные . Изучите Volti Audio /// вам тоже будет полезно расширить свой кругозор) . Как Грэг шёл к такому звучанию в своих топ системах . 

Да Вы сказочник. Все что Вы предлагаете уже давно мною все пройдено на личном опыте. Если Вы пытаетесь кого-то чему-то учить, неплохо бы самому предмет разговора поглубже изучить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Я почему то думал, что звуки из записи берутся. А рупор нужен чтоб увеличить "дальнобойность" ас. 

:mr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, subsonic сказал:

Да Вы сказочник. Все что Вы предлагаете уже давно мною все пройдено на личном опыте. Если Вы пытаетесь кого-то чему-то учить, неплохо бы самому предмет разговора поглубже изучить. 

Да ,да , по этому сюда с соседней площадки прямиком ... и сразу эксперт ). Тесно там стало , понятное дело . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

и сразу эксперт ).

Больше 2х десятков лет концертной деятельности даром не прошли. Так что эксперт. 

По поводу рупоров: я уже сказал свое мнение. За ваш счет любые изыски. Делать на них что то серийное смысла не вижу. Игрушка интересная, но не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Больше 2х десятков лет концертной деятельности даром не прошли. Так что эксперт. 

По поводу рупоров: я уже сказал свое мнение. За ваш счет любые изыски. Делать на них что то серийное смысла не вижу. Игрушка интересная, но не больше. 

Юра , какое отношение концерты имеют к домашнему аудио . Ты ещё припомни своё выступление в Сокольниках )))... вы форумом не ошиблись?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

какое отношение концерты имеют к домашнему аудио

Так то домашняя аппаратура много почерпнула из про сектора. Те же балансные провода. Да и исторически так сложилось, что в старые добрые времена люди ходиди на концерты, а потом хотели послушать дома. Те же усилители, цапы, процессоры. Да и наушники например внутриканальные. Изобрели для музыкантов, чтоб избавится от проблемы задержки звука от сценических мониторов, а сейчас, пожалуйста, доктор хэд кастомные забубенил быстро и не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же рупора для чего были придуманы????? Чтоб на большое расстояние озвучить. И большую площадь. Сделали их в красивом виде, получился эксклюзив. Только вот зачем он в обычной жилой комнате????? Рупор на маленькой дистанции не раскрывается. Это дурь. Для большой комнаты да. Вокал там хорош. Но не больше. Строить нч на рупоре смысла не вижу.  Да и вч тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

припомни своё выступление в Сокольниках )

Весело там было. С выставки несколько заказов на корпуса привез. Люди прямо там рисовали что им надо. Один из заказчиков 7 раз заказывал. Китайцев погоняли с их поделками. С людьми интересными познакомились. Она нам очень много дала пользы. В этом году не учавствуем, на следующий поедем. На громком стенде хочу включиться. Саб 2×18" на 5 квт, сателлиты могучие, и погнали :fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SolSound сказал:

Так то домашняя аппаратура много почерпнула из про сектора. Те же балансные провода. Да и исторически так сложилось, что в старые добрые времена люди ходиди на концерты, а потом хотели послушать дома. Те же усилители, цапы, процессоры. Да и наушники например внутриканальные. Изобрели для музыкантов, чтоб избавится от проблемы задержки звука от сценических мониторов, а сейчас, пожалуйста, доктор хэд кастомные забубенил быстро и не дорого. 

Юра , мух от котлет давай отделять)... на концерты и сейчас кто хочет , тот и ходит . И понятно что вещи эти местами переплетаются . Ты для себя определись .. ты в про секторе работаешь или всё же на домашнюю, бытовую  аудиторию ориентируешься ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

вы форумом не ошиблись?) 

Не. Не ошиблись. Ты же тестил у себя про усилители от @AF. , Филигрань, Не так уж и плохи оказались. при цене раз в ..цать ниже хиенду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Не. Не оштблись. Ты же тестил у себя про усилители от @AF. , Филигрань, Не так уж и плохи оказались. при цене раз в ..цать ниже хиенду......

:kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

. ты в про секторе работаешь

Не работаю. Но запросы от музыкантов, студийщиков и прокатчиков прилетают. Буквально 2 дня назад корпуса уехали к музыканту и звукорежиссеру для мониторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Ты же тестил у себя про усилители от @AF. , Филигрань

Я усилители не делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Я усилители не делаю)

Я имел ввиду, что с Вашей подачи каша заварилась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Я имел ввиду, что с Вашей подачи каша заварилась.....

Не с моей...а Андрей взял первым к себе Altec. А я себе брал для прогрева). Не нарушай очётность!)) Сделал рекап своему сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делить про/не про - по мне это не критерий. Про динамики во всю используются в домашнем ХЭ. на хф шоу таких примеров было достаточно. Балансное подключение тоже. Какие вопросы??? Где там  мухи????? Где котлеты???? 

Берем Аполло. Он может по своим возможностям и характеристикам работать в студии???? Да, может. Может дома стоять в стойке с хэ аппаратурой???? Да. Может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Андрей взял первым к себе Altec

Ну вот собственно и мухи с котлетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Он может по своим возможностям и характеристикам работать в студии???? Да, может

Не может)..так как в студиях важнее ацп. А Аполло урезанный по заветам ХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

студиях важнее ацп

Хз, что им там важнее. И то и то востребовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

не может , поэтому тоже учить мат часть) 

В инструкции написано что может. У него для этого есть переключатели синхронизации. А она где нужна???? Правильно, в студиях. Учите мат часть сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Там нет возможности его синхронизовать внешним клоком ! Это главное в студии и про индустрии в цифре ). а туда же))) 

20210724_122921.thumb.jpg.7c8108bbf1974041d5a1ddd9882c24e5.jpgтумблеры видно?????? Видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

главное колонки играют ,

Еще как играют. :Music:. У меня студии нету. Звукорежиссерством не занимаюсь. по этому пох совсем. А вот мониторы наши спрос имеют. Со звукорежиками дружим. Кстати рекомендую приобрести для мониторинга записей. Глядишь и понимание музыки прийдет. А то все аудифилька одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Кстати рекомендую приобрести для мониторинга записей

...так и хочешь , что б в каждый дом )))). Не мытьём , так катаньем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Видно ... возможно добавили в

Мне эта функция всеравно не востребована

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

так и хочешь , что б в каждый дом

Надеюсь на чудо, что в доме Андрея Молочника мюзик зазвучит так, как задумали композиторы, музыканты, исполнители. А не так как произволители хэ аудиофильки напихали.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...