Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы - Страница 64 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы


SolSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Flaesh сказал:

если Юрий таки нейдет вашу идею воплощать -

Все эти наброски и размышления,  до дела далеки. Если рассматривать Андрея как заказчика, то это тот тип, которые сами не знают что хотят.

Что хотят не знают, что знают, не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Эскиз и описание:

Стерео система. Сч динамик в открытом оформлении. Вч динамик может быть, может не быть. Определяется требованиями заказчика и возможностями сч динамика. 

Нч в оформлении фазоинвертор. Фи выведен вперед.

Звучание:

сч: легкий, певучий, открытый вокал во все голосов диапазоне, не зажатый, полноценно воспроизводящий и хоровое пение и баритоны. 

Вч: воздушные, не ярчащие и не давящие, вовлекающие, без "грязи". Детальные, но не раздражающие, не утомляющие, рака ушей не будет, слушать можно долго

Нч: без низкого музыкального фундамента, но динамичные, разборчивые, ощущаемые телом, панч, мясо присутствуют в полной мере. Не гудящий, не бубнящий с минимумом воздействия на комнату. Оно будет, но в меньшей мере чем в других системах. 

Система не всежанровая, но и не заточенная под конкретную музыку. На "адском рубилове" будет ощущение, что чего не хватает, но в общем хорошо. 

Отделка: натуральный шпон полисандра в матовом лаке. Открытопористая, с подбором рисунка текстуры дерева. Вертикальные углы на лицевой панели скругленные, переходящие в боковые панели. Подиум / ножки/шипы на усмотрение заказчика. 

 

 

 

20210917_143448.jpg

Ну так это ж Лукаш делает )... и как ты думаешь , сколько будет стоить на выходе ? 

https://www.fikuselectric.com/

Вполне , как вариант . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так это ж Лукаш делает )... и как ты думаешь , сколько будет стоить на выходе ? 

https://www.fikuselectric.com/

Вполне , как вариант . 

Там нч динамик в открытом оформлении. Ни панча, ни динамики. На динамичных композициях будет пшик, а не музыка. Это сугубо моя оценка. Кому то и зайдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Там нч динамик в открытом оформлении. Ни панча, ни динамики. На динамичных композициях будет пшик, а не музыка. Это сугубо моя оценка. Кому то и зайдет. 

Там да ... ты не ответил про стоимость?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Типа того наверно. Но посимпотичней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Там да ... ты не ответил про стоимость?) 

 

Не знаю. Зависит от динамиков. Надо считать стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в хозяйстве есть пара JBL 2446 , есть две пары шириков Cube 8" и 10" . Я бы что то придумал с ними ... возьмёшься ?   

jbllogo.jpg

page10ot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Не знаю. Зависит от динамиков. Надо считать стоимость?

Ну так свою работу и считай , динамики - это константа . Прибавил уже потом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так свою работу и считай , динамики - это константа . Прибавил уже потом . 

Сначала надо с динамиками определиться. Исходя из них производится расчет корпусов, расход материалов , подбор усиления и тд. Дальше трудозатраты и получается конечная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Сначала надо с динамиками определиться. Исходя из них производится расчет корпусов, расход материалов , подбор усиления и тд. Дальше трудозатраты и получается конечная цена

...предлагай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

У меня в хозяйстве есть пара JBL 2446 , есть две пары шириков Cube 8" и 10" . Я бы что то придумал с ними ... возьмёшься ?   

jbllogo.jpg

page10ot.jpg

Есди будет конкретный чертеж, то возьмусь. Подобные штуки делались. За качество звука ответственности не несу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

За качество звука ответственности не несу. 

...интересный подход у производителя акустических систем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...предлагай.

Какие модели шп на 8 и 10" есть?? От них можно оттолкнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pylonsklep.pl/pl/p/Amber-mkII/23074899

Благодаря хорошо продуманной концепции, соответствующему выбору динамиков и разделению кроссовера около 1200 Гц, мы создали набор с большим потенциалом с точки зрения масштаба и плотности виртуальных источников, в сочетании с возможностью создания высокой акустической давление с низкой мощностью, подаваемое на комплект громкоговорителей.

Полученный звук свободен от стереотипных представлений о звуке "рожка". Поддерживает правильную дозу утонченности.

Мы рекомендуем набор людям, которые хотят получить впечатления от концертов в самых разных музыкальных жанрах.

Колонны посвящены помещениям от 20 до 100 м2.

...вот это подход ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Какие модели шп на 8 и 10" есть?? От них можно оттолкнуться. 

https://www.cubeaudio.eu/cube-audio-f10-neo

https://www.cubeaudio.eu/cube-audio-f8-magus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...интересный подход у производителя акустических систем). 

Если мне присылают черте корпуса для изготовления, я не даю никаких рекомендаций по звучанию. Есть четреж и все. Звучание в конечном виде это ответственность тех, кто проектировал. 

За звук я несу ответственность если полностью проектируется ас у нас. Тогда да. НО не по хотелкам заказчика. А с учетом его пожеланий. Чтоб потом притезий не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

http://pylonsklep.pl/pl/p/Amber-mkII/23074899

Благодаря хорошо продуманной концепции, соответствующему выбору динамиков и разделению кроссовера около 1200 Гц, мы создали набор с большим потенциалом с точки зрения масштаба и плотности виртуальных источников, в сочетании с возможностью создания высокой акустической давление с низкой мощностью, подаваемое на комплект громкоговорителей.

Полученный звук свободен от стереотипных представлений о звуке "рожка". Поддерживает правильную дозу утонченности.

Мы рекомендуем набор людям, которые хотят получить впечатления от концертов в самых разных музыкальных жанрах.

Колонны посвящены помещениям от 20 до 100 м2.

...вот это подход 

Надо слушать на разных жанрах, потом выводы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Оба норм, требуют корректировки на сч и вч диапазонах. 

Низа на 12" им будет нормально. Как вариант можно 15.". Сейчас появились динамики с подходящими характеристиками, но в руках не держал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть 8 + 12" или 10 + 15" . Вч им не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...интересный подход у производителя акустических систем). 

Да прав Юрий. Вы аидите только красивую обложку, он сразу видит все ее огрехи(а их немало). Предупредить заранее, как оаз хороший тон... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SolSound сказал:

То есть 8 + 12" или 10 + 15" . Вч им не нужен

...считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, subsonic сказал:

Да прав Юрий. Вы аидите только красивую обложку, он сразу видит все ее огрехи(а их немало). Предупредить заранее, как оаз хороший тон... 

То есть вы считаете что его опыт, его бэкграунд  в аудио будет по боле моего ... я - профан , а он - мастер ...? 

ПС .. слава богу что я всю жизнь покупал в PL только пластинки ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

..ты уже пошёл к чертёжной доске воплощать мою идею ? 

Так вроде таких тоже хватает 
И попроще всяких :)
 

2021-09-17_160814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...