Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы - Страница 67 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы


SolSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Oll740 сказал:

Значит не хотите демонстрировать косяки. Обычно так делают самодельщики с винтажными шириками - «верьте нам! это самый лучший звук в мире!» 

Нам не надо верить. Надо слушать и верить себе. А не обманывать заказчиков красивыми легендами, цифрами и графиками. Меня например не интересуют передаточные числа в коробке передач машины и кривая момента в зависимости от оборотов. Меня интересует комфортно ли мне будет ездить по городу и на дальняк и много ли она денег из меня будет вытягивать на обслуживание. А какие там чудо болты вкручены, мне совершенно до фонаря. Так же и со звуком для обычных пользователей. Музыканту фиолетово, как я сделал, на каких динамиках и усилителях. Он послушал, оценил, заказал. Это пример из жизни. Таких примеров много. И не только с мущыкантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SolSound сказал:

Нам не надо верить. Надо слушать и верить себе. А не обманывать заказчиков красивыми легендами, цифрами и графиками. Меня например не интересуют передаточные числа в коробке передач машины и кривая момента в зависимости от оборотов. Меня интересует комфортно ли мне будет ездить по городу и на дальняк и много ли она денег из меня будет вытягивать на обслуживание. А какие там чудо болты вкручены, мне совершенно до фонаря. Так же и со звуком для обычных пользователей. Музыканту фиолетово, как я сделал, на каких динамиках и усилителях. Он послушал, оценил, заказал. Это пример из жизни. Таких примеров много. И не только с мущыкантами.

тогда название темы стоит подкорректировать. ))))))) и всяким нудным цифро никам типа 740 и 911 сказать сразу что б шли мимо))))

 

шутки шутками, а на продукцию существуют нормативы в виде гостов и динов, характер звука не опишет соответствие, но как тех минимум вполне. а на этапе становления разработчику неплохо б показывать свою компетентность и стремление. есть потребители способные оценить  многое в ас по ее замерам.  ну и какие то советы может б помогли не плясать на общих граблях. 

но хозяин барин. 

зы: у Юры был, акустику слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

продукцию существуют нормативы в виде гостов и динов, характер звука не опишет соответстви

Да. Сначала сертификация, потом публикация характеристик и серия. Хоть и мизерная, но уже не кастом и не штучно. 

 

1 час назад, shd911 сказал:

хозяин барин. 

Да. По этому прорабатываю, пока в голове, вопрос построения безэховой камеры. Помещение позволяет. 

 

1 час назад, shd911 сказал:

у Юры был, акустику слышал. 

Давно был, и слушал то, чего уже не будет, когда мы только начали заезжать в новое помещение. Будешь у нас на "Колыме", милости просим. Буду рад видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SolSound сказал:

прорабатываю, пока в голове, вопрос построения безэховой камеры. Помещение позволяет

Зачем? Особенно при полном непонимании и нежелании понимать связь измеренного и услышанного)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SolSound сказал:

пока в голове, вопрос построения безэховой камеры. Помещение позволяет. 

 

Ну вот и будет законченная лаборатория для измерений и изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Oll740 сказал:

Может и замеры выложите?

По Аполло к Чернов Аудио...по моей поделке..так это твик китайской платки с али)).  Так сказать проба пера - а можно ли получить звук из китая?))К китайцам можете обратится за замерами)). А так она приняла участие в выставке в системе Юрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Зачем?

Будет единственным российским колонкостроителем с собственной безэховой камерой. 
А можно как Амир, у Книппеля купить компактный вариант :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Зачем? Особенно при полном непонимании и нежелании понимать связь измеренного и услышанного)).

ну можно начать с конца. иногда срабатывает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

ну можно начать с конца. иногда срабатывает))) 

а можно с начала, срабатывает чаще))); глядишь и другие мысли придут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

а можно с начала, срабатывает чаще))); глядишь и другие мысли придут))

ну тут вопрос принуждения)) вколотил бабала в камеру, почесал репу и понял что надо б использовать. а так че там микрофон 800 евро карта 300 усилок 1500 - детский сад))))). не мотивация подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Будет единственным российским колонкостроителем с собственной безэховой камерой. 

А вдруг ты построишь, пока он думает?))
Где-то попадалась прикольная, емнип европейская, как бы безэха в деревянном старом сарае)), по стенам навалено ваты

Цитата

А можно как Амир, 

А можно как Эрин или как еще кто-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AF. сказал:

 

Думаешь Юрию надо на таком детсадовском уровне? 
Второй ролик вовсе не в тему, конструкция культового бп исключает все это:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Думаешь Юрию надо на таком детсадовском уровне? 

Повторение мать учения). Полезно всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А вдруг ты построишь, пока он думает?))

atkritka_1415189958_384.jpg.05c7707d5a9f62466d4ed4b69387bbd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12 часов назад, SolSound сказал:

Есть головы, в которые мысли приходят умирать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SolSound сказал:

У кого какие мысли????

хочешь делать колонки для слабослышащих?:blink:

Цитата

 Поэтому мы примем особые меры, чтобы сделать игровой процесс доступнее для людей с нарушениями слуха или зрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

колонки для слабослышащих

Меня эта статья заинтересовала с точки зрения звукорежиссуры.

Тут на форуме все спорят за сцену, а как раз таки в игре ее можно и разложить на компоненты и измерить. При том что все звуки сделаны для стерео систем и по большей части игровых наушников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SolSound сказал:

Тут на форуме все спорят за сцену,

а что спорить?для двух канального звука всё просто...:)

берешь несколько усилителей,от примитива до топофзетоп и пределах одного тракта (хорошего по возможности во всём остальном) и слушаешь их...отмечаешь влияние на сцену от замены класса усилителя...

источники сравниваешь

так же выделяешь влияние сетевиков,выделенок,регенераторов ,фильтров...(сети в общем)

влияние разных комнат на один тракт

разных расстановок ,поворота колонок в одном помещении...

проводов межблочных,акустических..

виброизоляционных стоек,нагружения компонентов

и тд и тп

 

и вот когда собрана определенная статистика по всем элементам тракта,слушаешь тракт из лучших решений

это и будет тот максимум качества,"правильности",и сцены в том чисте,которые можно получить не глядя на цену \затраты

сравниваешь для массовости статистики как играют ,строят сцену ,топ системы в мюнхене в больших комнатах с тем что получил сам ...

и фсио...:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

И фсио

В мюнхене не бывал, но среди отечественных шоурумов правильная расстановка ас далеко не самое частое явление. А про глубину сцены и говорить не приходится:ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimo61 сказал:

берешь несколько усилителей,от примитива до топофзетоп и пределах одного тракта (хорошего по возможности во всём остальном) и слушаешь их...отмечаешь влияние на сцену от замены класса усилителя...

источники сравниваешь

так же выделяешь влияние сетевиков,выделенок,регенераторов ,фильтров...(сети в общем)

влияние разных комнат на один тракт

разных расстановок ,поворота колонок в одном помещении...

проводов межблочных,акустических..

виброизоляционных стоек,нагружения компонентов

и тд и тп

 

и вот когда собрана определенная статистика по всем элементам тракта,слушаешь тракт из лучших решений

это и будет тот максимум качества,"правильности",и сцены в том чисте,которые можно получить не глядя на цену \затраты

сравниваешь для массовости статистики как играют ,строят сцену ,топ системы в мюнхене в больших комнатах с тем что получил сам ...

Это и есть ...- Папа занят аудио!...

Хороша перспектива  чтобы скоротать время до погребения лет на 30 так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AF. сказал:

Хороша перспектива  чтобы скоротать время до погребения лет на 30 так)

ну это у кого какие желание и способности ...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Юрий делал мой заказ по полной предоплате сразу.

С 2019 года по 2023.

Это около четырех лет.

1. Колонки. Играют по биампингу хуже моего смартфона, не прокачены, шпон отваливается, динамики посажены на какую-то грунтовку, невозможно открутить шурупы и снять динамики. Отдал недоделанные со словами: "Я бы все равно не сделал бы". Без грилей, даже нет дырок под грили.

2. Колонки номер два. Делались год. Шпон отслаивается, сколы, винты закручены криво, словно по пьяни, средние частоты выпирают, больше 20минут фильм на них слушать нельзя, болят уши, играют только верхний бас. Метал не умеют. ВЧ диапазон строго до 17 кгц.

3. Сабвуфер. Он есть на фото. Юрий его называет малышом. Бубнит, не звучит, не играет. не пролачен. Марку динамика Юрий не называет как не проси.

4. Усилитель. Класс д. Не сделан. Привез не собранный, без нужных деталей, которые пришлось покупать, и пришлось нанимать дополнительно мастера с высшим образованием инженера электронщика.  Сам корпус был изрядно б/ушный. Исцарапанный и просверленный в дне, которое царапало поверхность. Отдельного внимания заслуживает пульт. Он испачкан, без опознавательных знаков. Включается усилитель со щелчком в АС и выключается тоже. В этом усилителе три платы, одна для сабвуфера, другие для биампинга первых колонок с беймовскими не биампинговыми динамиками.

Да, я поверил человеку. Да, он говорил совсем другое, когда обещал сделать.

О некоторых своих изделиях Юрий говорит, что это г. Да-да. Так и говорит. Заказчику прямо. Врет очень часто прямо при общении. Нагло ведёт себя.

89307140037мой телефон. Пруфы есть. Дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...