Помогите пожалуйста подобрать сабвуфер - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите пожалуйста подобрать сабвуфер


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, пытаюсь подобрать к своей аудиосистеме сабвуфер:
Ресивер Harman/Kardon AVR 170
Передние колонки Magnat monitor supreme 800
Задние Magnat monitor supreme 100
Центр Magnat monitor supreme 250

Порылся по форумам, отзывов на сабвуферы крайне мало, характеристики все разные, не понимаю на что смотреть,

Помогите пожалуйста подобрать хороший сабвуфер  мне необходимо в основном для просмотра кино, для музыки почти не нужно. Ценовой диапазон хотелось бы 25-30 т.р.

Пока мой выбор остановился на 3 моделях, но у них абсолютно разные характеристики от диапазона воспроизводимых частот, диаметра динамика до мощности, хотя цена примерно одинаковая, но первые два хвалят в интернете:
Polk Audio PSW 111
HECO Victa Prime Sub 252 A
Также думал взять той же фирмы что и колонки Magnat Tempus Sub 300A - но отзывы про него непонятные, пишут что не воспроизводит заявленный диапазон частот 20 – 220 Гц

Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

 

Внимательно послушаю, хотел бы изучить вопрос)   Никогда не было, и я даже не точно понимаю эффект.

У меня стерео система, Musical Fidelity + полочники ПроАк Студио. Для кино хотел бы добавить активный саб., интеллигентный))

Тем таких несколько, можем пообщаться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Rel. Самое лучшее,  на мой слух. 

ReL делает только сабы. Английское качество и звук. 

В бюджете и на любой бюджет. Можно включать не только по lfe, но и по высокоуровнему входу для трифоника. В обычную комнату квэка или зиро за глаза. И то на маленькую громкость. Если врубить, вынесет нах окна. 

Ставил модель среднюю знакомой на зал 50 м2. Видно было, как стеклопакеты дышали. 

У Rel звук четкий, бас упругий. Желательно поставить на каменную плиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типо такого? https://market.yandex.ru/product--sabvufer-rel-t-zero/8280666?glfilter=14871214%3A14899090

Хотелось бы конечно в пределах 25-30 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за  Rel, у меня уже давно Britania 2. Хороший саб, легко стыкуется с любой акустикой, хоть с полками, хоть с напольниками. Громкости даю чуть-чуть. Копает в глубину что-то от 9 Гц(точно не помню).  Где эти герцы в записи есть, ваша грудь их почует.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, youdream3 сказал:

Типо такого? https://market.yandex.ru/product--sabvufer-rel-t-zero/8280666?glfilter=14871214%3A14899090

Хотелось бы конечно в пределах 25-30 максимум

Супер. На вторичке он 25. Можете даже предыдущий Квак взять. 

Берите любой Rel. И не смотрите характеристики. И будет вам басовое счастье с дрожью и ударом в грудь. 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/rel_quake_1873305550?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sabvufer_rel_t_zero_piano_black_1831055032?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/rel_t-zero_1872896728?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то очень понравился  Rel Strata 5. Он кстати с пультом, удобно очень подстраивать с места прослушки. Он без проблем озвучивал большое и сложное помещение метров 60.  Они редко, но бывает  проскакивают на вторичке, по приятной цене. Сейчас висит один на авито, но там по косметике вопросы и пульт утерян. А он вроде только с пульта и настраивается.

За новые их модели ничего не скажу. И где их сейчас делают, не знаю.  Лет 5 назад хотели перенести производство в Китай, а перенесли или нет,?

Еще, иногда бывают, но очень редко Британии на вторичке, но они как правило не висят. 

Как альтернатива Рел, Велики посмотрите. Тоже очень достойные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elac 211.2esp еще подкину.Очень достойный саб.Сейсмичен,хорошо стыкуется с полками и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pensioner сказал:

Когда то очень понравился  Rel Strata 5. Он кстати с пультом, удобно очень подстраивать с места прослушки. Он без проблем озвучивал большое и сложное помещение метров 60.  Они редко, но бывает  проскакивают на вторичке, по приятной цене. Сейчас висит один на авито, но там по косметике вопросы и пульт утерян. А он вроде только с пульта и настраивается.

За новые их модели ничего не скажу. И где их сейчас делают, не знаю.  Лет 5 назад хотели перенести производство в Китай, а перенесли или нет,?

Еще, иногда бывают, но очень редко Британии на вторичке, но они как правило не висят. 

Как альтернатива Рел, Велики посмотрите. Тоже очень достойные аппараты.

Рэл вообще любой можно брать. Вами приведенные модели на мой взгляд излишни для комнаты в квартире. Куда ему такие??? Да и система у него копеечная. Там самый низший в линейке Рэл Квайк/Зиро будет по классу выше его Хармона в усилении )). 

Но, с рэловским басом в кино ооочень веселей будет

И второму на Проаки и MF достаточно этого будет с головой. Имхо. В комнату 18 он рассматривает саб за 150 штук. Куда? Сдует вместе с окнами. 

Люди видимо просто саб никогда не видели и не слышали. Понятия не имеют. Тем более Rel. Не коттедж ведь собственный. Квартира. Соседи. НЧ через стены и перекрытия проникает на раз-два

Велодайны да, считались альтернативой Рэлу. Но,  Rel - олицетворение саба и баса. 

Все остальное я вообще бы даже не рассматривал. Тем более это в бюджете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подумаю конечно, но бюджет это привышает, я просто не такой уж аудиофил, но хороший звук люблю, начал чувствовать сейчас, что басов бы можно побольше, вторичку не очень хотелось бы рассматривать, хочется конечно лучше и всегда будет хотеться, но есть другие траты и бюджет есть бюджет, если есть возможность посоветуйте что то попроще и без вторички, мне стеклопакеты качать не нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть, кто сталкивался с Jamo, в принципе? В частности, с Сабами их. Например, D600. На пульте сейчас 119 000, с витрины 71 000, а так, за 100 000 легко можно найти. Например, в Москве во многих магазинах. Как он ведет себя в кино/музыке? Как он в соотношении с Rel? У  Jamo D600 написана мощность 800-1600. Не знаю, на сколько это соответствует действительности. Вообще, для музыки/трифоника какая мощность оптимальна в комнате 18-20м? И кто что скажет по линейке Rel? Например, серия S. S3, S5. Серия средняя между T и G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Эколог said:

Вообще, для музыки/трифоника какая мощность оптимальна в комнате 18-20м?

300-500Вт должно хватить.   Зависит от нижней границы НЧ.  и все таки лучше 2 саба, а не один - общий результат лучше, трудноразрешимых проблем с размещением и настройкой меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

300-500Вт должно хватить.   Зависит от нижней границы НЧ.  и все таки лучше 2 саба, а не один - общий результат лучше, трудноразрешимых проблем с размещением и настройкой меньше

Вы шутите??? Два саба в комнату 18 квадратов??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, youdream3 сказал:

Спасибо, подумаю конечно, но бюджет это привышает, я просто не такой уж аудиофил, но хороший звук люблю, начал чувствовать сейчас, что басов бы можно побольше, вторичку не очень хотелось бы рассматривать, хочется конечно лучше и всегда будет хотеться, но есть другие траты и бюджет есть бюджет, если есть возможность посоветуйте что то попроще и без вторички, мне стеклопакеты качать не нужно))

Хороший звук с Хармона копеечного?? ))

В таком случае возьмите что в бюджет и новое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Universe сказал:

Вы шутите??? Два саба в комнату 18 квадратов??? ))))

А что такого?

Два саба это реально минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эколог сказал:

А есть, кто сталкивался с Jamo, в принципе? В частности, с Сабами их. Например, D600. На пульте сейчас 119 000, с витрины 71 000, а так, за 100 000 легко можно найти. Например, в Москве во многих магазинах. Как он ведет себя в кино/музыке? Как он в соотношении с Rel? У  Jamo D600 написана мощность 800-1600. Не знаю, на сколько это соответствует действительности. Вообще, для музыки/трифоника какая мощность оптимальна в комнате 18-20м? И кто что скажет по линейке Rel? Например, серия S. S3, S5. Серия средняя между T и G.

Почитайте про фирменную концепцию усиления  НЧ и звук Rel. Послушайте лучше. Все вопросы и другие бренды отпадут. У Вас вроде есть Rel в профиле. Ежели чёс взять Джамо, то никто не переубедит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Goporobot сказал:

А что такого?

Два саба это реально минимум.

А что лучше? Два саба по 350-550 или один на 1000-1500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Goporobot сказал:

А что такого?

Два саба это реально минимум.

Ааа. Ню-ню. Насмешили. 

У меня несколько лет стоял на кинотеатре в топовом Аркаме Rel Квак. Самый маленький. В углу. На минимальной громкости. Дул, дышал и ботал могуче, как паровоз. Комната 17 метров.  Куда там на хрен два штук??? Да еще тут советуют помощнее )))))))))

Может какие -нибудь элаки, джамо и прочее и 10 ставить можно. Сверху матрас постелив для спального места. 

С инсталляторами ставили знакомой кинотеатр на среднем рэле в зале 50 метров. Модель нп помню. Вроде страда. Он один на пол громкости окна выносил. Так это в собственном доме. В квартире так не включишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Universe сказал:

Почитайте про фирменную концепцию усиления  НЧ и звук Rel. Послушайте лучше. Все вопросы и другие бренды отпадут. У Вас вроде есть Rel в профиле. Ежели чёс взять Джамо, то никто не переубедит

да, у меня есть REL S3. Брал в начале осеннего ценопада. за 89. Нашёл на авито S5 новый... + спекон.... за 100 000 всего. А тут еще Jamo 600 с витрины пошёл... за 71 ....Вот я  и призадумался... А не поспешил ли я по осени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Universe сказал:

Ааа. Ню-ню. Насмешили. 

Бывает.

13 минут назад, Universe сказал:

Rel Квак. Самый маленький. В углу. На минимальной громкости. Дул, дышал и ботал могуче, как паровоз.

Вот значит как.

14 минут назад, Universe сказал:

Комната 17 метров.  Куда там на хрен два штук??? Да еще тут советуют помощнее )))))))))

18,72 м2

1432099660__.jpg.5ce1c725fbe59e5aadc26caec828a872.jpg

700159458__.jpg.8ecfb9dd53a42d0189e2a759ae5fbf63.jpg

post.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Goporobot сказал:

Бывает.

Вот значит как.

18,72 м2

1432099660__.jpg.5ce1c725fbe59e5aadc26caec828a872.jpg

700159458__.jpg.8ecfb9dd53a42d0189e2a759ae5fbf63.jpg

post.jpg

Ну и?

Пример ни о чем

Это квартира, дом, полностью заглушена комната, где жить и спать??

Не у всех далеко есть отдельные кинозалы. К сожалению или к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Эколог сказал:

А что лучше? Два саба по 350-550 или один на 1000-1500?

Два саба по 550 на вторичке, из нового там выбирать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Universe сказал:

Пример ни о чем

То есть когда вы полнейшую ерунду про кваку в 17 метрах пишите или один рел в 50 квадратах, это пример о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Goporobot сказал:

То есть когда вы полнейшую ерунду про кваку в 17 метрах пишите или один рел в 50 квадратах, это пример о чем?

Ерунду вы изволите говорить для обычной комнаты в квартире. 

Если вам приятно, когда два саба напротив друг друга дуют в уши, вызывая спазмы в кишечнике и вибрацию костей с закипанием крови, то ваши проблемы. 

У меня вон на проспекте, где живу, тоже иногда проезжают лады калины с сабом размером с багажник, что даже у меня на пятом этаже стены с окнами гудят. Страшно представить, что с этими чуваками в машине происходит. Да и машина разваливается по швам от таких НЧ. Видимо они тоже, как вы, полагают, что это круто и суперкрасивый звук ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Universe сказал:

Если вам приятно, когда два саба напротив друг друга дуют в уши, вызывая спазмы в кишечнике и вибрацию костей с закипанием крови, то ваши проблемы. 

Вы реально думаете что сабы больше двух ставятся для громкости?

Ни практикой , ни теорией не владеете, но свое авторитетное мнение высказываете, какой молодец а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...