Российские ламповые усилители - Страница 19 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российские ламповые усилители


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 hours ago, Sergey57 said:

Самолет полностью на лампах - мечта просто,. 

Ага. Отклоняемое сопло на лучевых тетродах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 558
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 02.02.2020 в 15:02, urfinjuss66 сказал:

Господа "мастера спорта- полковники авиации- Чингачгуки", обладающие ящиками ламп от совка - третьего рейха- американской военки, трансами на аморфе, пермаллое... Явите что нибудь, типа Прибоя, за разумные деньги, как раньше(тыщ сто - пару-тройку зарплат):)

Смысл?  

За 100 тысяч можно на вторичке американский мощник взять двухтакт. 

А кто не брезгливый-китайца возьмёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2020 в 19:31, Случайный гость сказал:

Быстро Вы с наших"качественных электролитов" на Т-34 перескочили(прямо на "ходу переобулись"):).. Давай еще может  автомат Калашникова вспомним. У меня знакомый столько этих приемников наших переделал,отреставрировал пока жив был... А я с его же ламповых усилителей в первую очередь наш"хлам электролитический выкидывал из питания)...

P3270712.JPG

P3270715.JPG

P3270744.JPG

У вас там на полке моя мечта стоит - Минск 55. У отца был в премиальном исполнении (отделка красным деревом) как игра.... Ищу такой, но не могу найти в хорошем состоянии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка-фестиваль брать? Хорошо играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bato сказал:

Раз пошла такая пьянка-фестиваль брать?

Беларусь 57 (скругленный корпус, 5 динамиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bato сказал:

Смысл?  

За 100 тысяч можно на вторичке американский мощник взять двухтакт. 

А кто не брезгливый-китайца возьмёт. 

Ну, наши то обещают полный феншуй, 100% играющий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, viczay сказал:

У вас там на полке моя мечта стоит - Минск 55. У отца был в премиальном исполнении (отделка красным деревом) как игра.... Ищу такой, но не могу найти в хорошем состоянии :(

Это я был в гостях в соседнем городе Ленинск-Кузнецке (жил там Хороший человек.35лет отработал в Шахте). Ремонтировал,реставрировал приемники,делал ламповые усилители,коллекционировал военную радиоаппаратуру и многое другое.( более года назад умер от рака:(). Я тоже хотел взять на память приемник из детства..не мог вспомнить название.Сейчас нашел буду брать.(Если ищите можете мне с личку написать).У меня знакомый "Стрелу" взял на память ..теперь радио слушает с удовольствием.

i.jpg.c4dad57e836c05a67b824d107e36b389.jpg

P3270746.JPG.f27e42afd31b6e0abba41ff3185467c5.JPG

IMG-20190814-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2020 в 11:02, urfinjuss66 сказал:

Господа "мастера спорта- полковники авиации- Чингачгуки", обладающие ящиками ламп от совка - третьего рейха- американской военки, трансами на аморфе, пермаллое... Явите что нибудь, типа Прибоя, за разумные деньги, как раньше(тыщ сто - пару-тройку зарплат):)

У меня есть лишний, примерно в эти деньги, нужен?

65f00749-43ac-42d8-9979-9beb270a185e.jpg.46b0f9f4bbd3e8322227beaa73d8165b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

У меня есть лишний, примерно в эти деньги, нужен?

65f00749-43ac-42d8-9979-9beb270a185e.jpg.46b0f9f4bbd3e8322227beaa73d8165b.jpg

Смотрится не плохо. А поподробней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

У меня есть лишний, примерно в эти деньги, нужен?

Неа, к лампе абсолютно равнодушен. Приемник типа Минска-Беларуси еще взял бы, как память, таких больше не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Max966 сказал:

Смотрится не плохо. А поподробней....

Да где то уже писал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Неа, к лампе абсолютно равнодушен. Приемник типа Минска-Беларуси еще взял бы, как память, таких больше не будет...

Вот я и говорю, никому эти усилители на самом деле не нужны. Российские ламповые, я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alnico2 сказал:

Читай теорию элит и контрэлит. технологии развала коррумпирования империй,  нигилисты,  итп итд Инфы в нете немало.

В основе во всяком случае в СССР  - гордыня,  умелая отбраковка специалистов и управленцев.

Чтоб только физику понимал, а об реальном устройстве общества и мира даже не догадывался.

нет настоящих университетов. на Западе университет это государство в государстве. Поэтому учёные интеллектуалы стоят за своё государство за свой интерес горой. а не елцин ельцин кричат.

 

Вы лучше подумайте о том, что от былой европейской цивилизации ничего не осталось одни педики и лесбиянки. Как вы будите отбивать своих жён и дочерей от понаехавших настоящих мужчин, которые окончательно сметут остатки того чем вы гордитесь. Не надо нас учить, мы себя отстоим. Мы четыре раза брали Берлин и спасали вашу хвалёную цивилизацию, давно бы деградировали. Но сейчас круче, то вы меж собой, а сейчас пришли конкретные ребята и это ваша работа. Виноватых не ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстро на баб перешли   - был. о вас лучшего мнения

за своих жён и дочерей побеспокойтесь,  там где даги  там напряги

 поставил в игнор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам, заметил что у разных ламповых усилителей , разный фоновый шум , с чем это связано, что влияет и какие неприятности может привести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шум разный бывает. 

Иногда лампы иногда трансы иногда сеть лезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

За 100 тысяч можно на вторичке американский мощник взять двухтакт. 

Это супер аргумент! Убийственный! :eq:Потому как никто, ничего не сможет этому противопоставить. По всем параметрам:ed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сравнивали отечественные мощники и Vtl, audioreserch? 

Я сравнивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

А вы сравнивали отечественные мощники и Vtl, audioreserch? 

Я сравнивал. 

Интересно, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

А вы сравнивали отечественные мощники и Vtl, audioreserch? 

Я сравнивал. 

Да. Потому и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. 

Были два Прибоя один полностью оригинальный, второй с японскими уже конденсаторами.  Проиграли по звуку транзисторам и были проданы, благо были недорогими. Был однотакт НЭМ, 25 кг 2х8 ватт. Прикольный, но силовой гудел. Был продан, недавно чинился и слушал ещё раз. В принципе приятный мощник, но мой Vtl st-80 его делает конечно. Ещё Astra мимо пробегала, но там совсем всё грустно. Из импорта ещё ресерчи слушал. Там всё норм. Тот же vt-50, CA 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Любитель сказал:

Да. Потому и говорю.

И какие выводы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bato сказал:

Можно. 

Были два Прибоя один полностью оригинальный, второй с японскими уже конденсаторами.  Проиграли по звуку транзисторам и были проданы, благо были недорогими. Был однотакт НЭМ, 25 кг 2х8 ватт. Прикольный, но силовой гудел. Был продан, недавно чинился и слушал ещё раз. В принципе приятный мощник, но мой Vtl st-80 его делает конечно. Ещё Astra мимо пробегала, но там совсем всё грустно. Из импорта ещё ресерчи слушал. Там всё норм. Тот же vt-50, CA 50.

Это, конечно, не сильно репрезентативная выборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bato сказал:

И какие выводы? 

Американцы лучше по звуку. Надежнее. Более ликвидные. Лучше дизайн. Я рассматривал Мкинтош, Ресерч, Динако. А вот ВТЛ/Мэнли мне не понравились.

Только что, ansouv сказал:

Это, конечно, не сильно репрезентативная выборка.

Тут дело в том, что отечественные - отечественным рознь. Те отечественные, о которых говорит @ansouv сильно отличаются от других отечественных. Кто выиграет при сравнении усилителей @ansouv с американцами соответствующей цены еще вопрос.  Шторм и известный двутакт с предом вполне могут оказаться лучше. Как я понимаю тут дело в авторе - Н.Пономарев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Это, конечно, не сильно репрезентативная выборка.

Прежде чем говорить о репрезентативности, для начала надо понимать на какой акустике проводились сравнения. А то может быть и так что лампу с ней применять просто бессмысленно, а потом в результате кричать что транзистор победил и какая  может быть объективность от такого сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...