4 винила с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! Denon, Thorens, Transrotor, SME #Soundex_review - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4 винила с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! Denon, Thorens, Transrotor, SME #Soundex_review


olegm
 Поделиться

Винил домой  

58 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно. Шутка? 

нет ,  сейчас  расставят колонки как надо  , навесят на стены акустических ловушек  , усядутся  в кресло  с прямой спиной  на расстояние от стереобазы - как написано в журнале  стереоЛАП  и начнут слушать  сцену  и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Денон звучит

Денон вообще никакой ... Торенс играет душевно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ... сказал:

Остальные играют 

за такие деньги  и медведи в цирке заиграют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Денон вообще никакой ... Торенс играет душевно !

там стекло  же   - какая душевность еще   Иван 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ... сказал:

Задачи не стояло, чтобы кому-то нравилась запись или нет. Задача ставилась показать разницу между столами. Выполнена она на ура

Как задача реклама - вполне. Как задача сравнение - совсем не корректно. Разные головы. Надеюсь хотя бы фк один.

Только моё мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

по ютубу слушать конечно  вертак за дватцатку  баков  

Так самое смешное, что они сильно различные даже по ютубу. Тесты акустики были значительно качественней записаны. Да та же запись @antip у @Berushi великолепно звучит, на голову выше всех этих записей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

за такие деньги  и медведи в цирке заиграют 

вот и нет

если бы всё решалось деньгами.

нужен характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ... сказал:

Задача ставилась показать разницу между столами. Выполнена она на ура

Там разница то не между столами, а между головами. Столы корректно сравнивать только в одинаковом тракте, и с одинаковым обвесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

у @Berushi великолепно звучит, на голову выше всех этих записей.

да всё относительно 

у Беруши система  на Вестлайках и лампы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Так самое смешное, что они сильно различные даже по ютубу. Тесты акустики были значительно качественней записаны. Да та же запись @antip у @Berushi великолепно звучит, на голову выше всех этих записей. 

Записаны были так же. Просто винил как источник -  хуже :-D 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

вот и нет

если бы всё решалось деньгами.

нужен характер.

а кто спорит то 

но за 20 уе тебе и характер подгонят легко  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а кто спорит то 

но за 20 уе тебе и характер подгонят легко  

не знаю, о чём ты

на основе этого теста купят Торенс. Да его и так любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

не знаю, о чём ты

на основе этого теста купят Торенс. Да его и так любят.

понимаешь - просто SME   это мечта для многих 

а этот Торенс конкретно ни факт - хотя внешне аппарат неплох 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegm сказал:

Записаны были так же. Просто винил как источник -  хуже :-D 

А где можно прочитать про весь тракт? Если бы я не сравнивал в свое время винил с цифрой, мог бы и поверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

А где можно прочитать про весь тракт?

да , и что там за белый провод тянется к Танной 

а вообще мне  из всего  этого видео  -  понравились колонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал внимательно все ролики. Получил пользу - понимание, за что платятся деньги.

У всех роликов раздутый, размазанный и неправдоподобный бас при прослушивании в наушниках. Виноват или корректор, или комната. У меня есть эта пластинка Свиридова, так что могу сравнивать очно :)

Denon DP-400 - незачет. Головка с низким разрешением, неровная АЧХ и совершенно не держит скорость. Выброшенные деньги, лучше их потратить на винтаж.

Thorens TD 148A - неплохой вариант. На уровень лучше, чем Denon: приемлемо держит скорость, улучшилось разрешение, но все еще неровная АЧХ и неестественные, случайные тембры.

Transrotor ZET 3 - провал стола, хорошая головка. У данного стола заниженная скорость и большие провалы, проскальзывания в приводе. Нужно спиртиком его, спиртиком. Покупателю будет очень обидно за потраченные деньги при столь невысокой точности вращения. Тембры скрипок и рояля стали проявляться в правильном русле. Средние частоты стали достовернее. Разрешение еще на один уровень выше, чем у Thorens, АЧХ ровнее.

SME Model 15 - абсолютно лучший во всем: разрешение, тембры, стабильность скорости. В звуке добавилась пластичность, непрерывность и цельность, при этом в атаках демонстрируется взрывная динамика. Лучший алмаз из всех, меньше всего "утолщений" высоких частот, вызванных близким к центру расположением треков. Хотя более мягкое воспроизведение ВЧ может показаться скучным.

Четыре проигрывателя - четыре уровня примерно с равным расстоянием друг от друга (не считая скорости вращения). Для себя делаю вывод о необходимости очень тщательно выбирать и отслушивать привод. По конструкции тонармов, в лидерах те, которые сделаны из единого непрерывного материала - весь из алюминия, или весь из карбона, или весь из дерева. Там, где есть соединения, кроме стыка головки с тонармом, или съемный шелл, добавляются отражения и звук теряет пластчность. Как будто что-то засунули между слушателем и источником звука, какой-то гремящий предмет. У SME этого нет, шикарная слитность.

В сравнении с этими, моя Rega c головкой Ortofon Blue и некоторыми доработками однозначно лучше Denon и находится рядом с Thorens. Хотя по цене в 3 раза ниже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ansouv сказал:

Так самое смешное, что они сильно различные даже по ютубу. Тесты акустики были значительно качественней записаны. Да та же запись @antip у @Berushi великолепно звучит, на голову выше всех этих записей. 

Андрей, ну так у Юры одни АС дороже всего тракта... а можно и ещё дороже сделать и получить такие отзывы (при том, я просто показал, какие есть хорошие записи на микрофоны одинаковые в инете, а не соревнования ради. Мне обе записи нравятся, привёл их в качестве примера хороших трактов).  Гранды с Лэмм и Трансротор, кстати, ещё круче играют. Ну и что теперь? Но там одни Гранды стОят.... и это без нового фильтра пассивного более 20000 евро, который вскоре ожидаем ))) дайте мне деньги, я  такого наворочу, что вообще будете слезы от счастья в КдП лить каждый раз... 

Это Хобби - сугубо вопрос финансов. Прежде всего. От них серьезная зависимость в конечном результате при более менее достаточном знании рынка и желании. 

5E73A169-8451-40ED-B1BC-97F3CF936205.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, olegm сказал:

Записаны были так же. Просто винил как источник -  хуже :-D 

У меня весь тракт вылизан. С «бухты-барахты» вначале хуже чем тестовые вертушки здесь звучало. Не один год и мешок денег ушёл на доведения до ума. Винил это не цифра, которую включил и без вариантов далее. Здесь потеть придётся пока зазвучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Трек Свиридова находится рядом с центром пластинки и имеет максимальные "винильные" искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

за такие деньги  и медведи в цирке заиграют 

Я лучше Горовца послушаю, чем Медведя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krulfa сказал:

P.S. Трек Свиридова находится рядом с центром пластинки и имеет максимальные "винильные" искажения.

Это последняя вещь на Стороне. Да и сама пластинка не Ахти. Мелодия убогая. 

Югу, выбор материала был за теми, Кто пишет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nod62 сказал:

Как задача реклама - вполне. Как задача сравнение - совсем не корректно. Разные головы. Надеюсь хотя бы фк один.

Только моё мнение.

 

 

Я просто рядом стоял, если честно. Так был тест согласован администрацией Soundex и я тут не лезу с комментариями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berushi сказал:

С «бухты-барахты» вначале хуже чем тестовые вертушки здесь звучало.

Да хуже довольно трудно, по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Да хуже довольно трудно, по моему. 

Достаточно направленностью микрофона не попасть в направленность АС. 

У Акустики в тесте узкая направленность и микрофоны совсем не там, где уши слушателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, krulfa сказал:

Denon DP-400 - незачет. Головка с низким разрешением, неровная АЧХ и совершенно не держит скорость.

Вот как это вообще может быть у нового проигрывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...