Кабели с Ali Express - Страница 112 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, rsergio сказал:

Не, ну разве не красавец?

С этим обращайтесь очень аккуратно. Ютуб, канал "Вокруг Стерео" было видео, где в межблоке такой же конструкции, жилки от коннекторов отламывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 hours ago, LeoNeedR said:

Современный человек, обычное дело, всегда готов потратить 33 рубля в попытке сэкономить 3.

Я, честно говоря, очень сомневаюсь в правильности пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Kabal{MSU} said:

Я, честно говоря, очень сомневаюсь в правильности пропорции.

Я тоже. Надо усугУбить на порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, LeoNeedR said:

Я тоже. Надо усугУбить на порядок :)

Суббота, можно. Усугубляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Kabal{MSU} said:

Суббота, можно. Усугубляйте!

Я работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, LeoNeedR said:

Я работаю :)

Грешно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Kabal{MSU} said:

Грешно это!

Сегодня в РФ рабочая суббота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, LeoNeedR said:

Сегодня в РФ рабочая суббота :(

ТАК ВАМ И НАДО!!!111:Kikik: Ну, вечерком усугубите. Надеюсь, воскресенье-то нерабочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Kabal{MSU} said:

ТАК ВАМ И НАДО!!!111:Kikik: Ну, вечерком усугубите. Надеюсь, воскресенье-то нерабочее?

Сложно сказать про воскресенье :)

Винни-Пух как-то сказал: "You can never tell with Bees" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, LeoNeedR said:

Сложно сказать про воскресенье :)

Винни-Пух как-то сказал: "You can never tell with Bees" :)

Эк Вас штырит-то, в рабочую субботу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переделал кабель Monosaudio по схеме Сергея

В изначальном виде я его на усилителе не тестировал, поэтому не знаю что точно повлияло - сам кабель или новая схема подключения. Ночь он постоял погрелся, а сегодня решил послушать. 

Да, сразу услышал, что играет музыку очень хорошо! В отличии от того "красивого" звук наполненный, объемный и полновесный. По сравнению с Чернов Классик XC он более натуральный и чистый. Залип надолго. Даже не хотелось лишний раз переключаться. Но все-таки перебросил кабели тройку раз. Чернов играет более агрессивно и чуть грубее на верхних СЧ. Вроде есть объем, но создается из обилия звуков, а сами инструменты более худощавы. 

С Monosaudio играет душевней, объем при этом кажется более натуральным, каждый инструмент имеет своё тело, а между ними более черный фон. При этом динамика и разрешение присутствуют. Раньше быстрый джаз утомлял и я такие треки, которые рекомендует Roon, чаще пропускал. А сейчас прям хорошо заходит - быстро, полновесно, интересно. 

P2201226.JPG.1c9062f0d3a267a847104b69ba9b0f26.JPG

Это пока предварительные выводы, но Monosaudio в таком подключении подал заявку на победителя. Главное, чтобы не сошел с дистанции раньше времени. Билетик оказался выигрышным? Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Это пока предварительные выводы, но Monosaudio в таком подключении подал заявку на победителя. Главное, чтобы не сошел с дистанции раньше времени. Билетик оказался выигрышным? Посмотрим...

Возможных вариантов с топологией “Flower of Life” несколько. Я бы рекомендовал сравнить хотя бы три, чтобы услышать ту огромную разницу в звуке, что даёт своей конструкцией кабель питания.


Лично я предпочитаю вариант 2, где токоведущей является лишь одна центральная жилка, а шесть остальных служат «антеннами», по три с каждой стороны.

6FAF6150-CEAE-421B-AC62-46F58AFCDE7E.jpeg

A7B8B1D2-CEF0-4DE0-86E8-C9D437D9209B.jpeg

A5E74C06-4038-43CC-8AD7-028C824D38DB.jpeg

5B4474FF-C8B2-49AF-A263-07668A6037E1.jpeg

188E288F-B53B-4C8D-A8CA-439E9A569858.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Да, сразу услышал, что играет музыку очень хорошо! В отличии от того "красивого"

о каком красивом идет речь? я думал последний и есть красивый

1 час назад, rsergio сказал:

Вчера переделал кабель Monosaudio по схеме Сергея

со стороны розетки подключены все 7 проводников. а со стороны разъема только 4 - эта схема?

 

Вот бы еще вот этот пригласить на сравнительное пати

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, REAN1MAT0R сказал:

о каком красивом идет речь?

"Красивый" - на фото справа, который плетеный. Пока его звук самый невзрачный, наверное ближе всего к стоковому (может еще разойдется). Я же переделывал синенький, который по центру. Собственно назвать его "красивым" особо язык не поворачивается, ну разве что вилки более-менее симпатичные. Ему бы подобрать хорошую оплетку, только с ней уже в корпус разъема не влезет.

2 часа назад, REAN1MAT0R сказал:

со стороны розетки подключены все 7 проводников. а со стороны разъема только 4 - эта схема?

Со стороны аппаратного разъема C13 подключены все 7 проводников, а со стороны Schuko только четыре. Собственно раскрутил разъем Schuko, и у каждого проводника откусил по периметру по три жилки через одну. Остальное скрутил и верхушку аккуратно пропаял, чтобы проводники не расползались. Со стороны Schuko там просто винт вкручивается, что не очень удобно. Попробую туда поставить фирменную вилку Furutech FI-E38(G), может с ней поинтересней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, REAN1MAT0R сказал:

Вот бы еще вот этот пригласить на сравнительное пати

Да, тоже интересная геометрия. Китайцы быстро учатся

3EB07E7B-0353-4167-9D00-6C75348F99AC.jpeg

2DFAC3C6-F29E-4DC2-AA29-F26C9928382A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2021 в 11:26, Сергей Ефимов сказал:

Традиционно измеряют межпроводниковую ёмкость и мало кто учитывает собственную ёмкость одиночного проводника, а именно она определяет характер влияния конкретного кабеля на звук системы.

К примеру, собственная ёмкость литцендрата и моножилы может отличаться на порядок.

Межпроводниковая ёмкость в первую очередь определят фильтрующие свойства кабеля

87BD4919-42FE-4B76-B3A8-1DEB3DAB4753.jpeg

Межпроводниковая ёмкость определяется геометрией и размерами каждого проводника, то есть собственной емкостью каждого из уединённых проводов, геометрией их взаимного расположения, окружающими их диэлектриками и проводниками. Так что традиционно все делают правильно и именно все в целом и влияет на свойства кабеля и звук. И ещё, к примеру,  собственная емкость двух моножил может отличаться на порядок)) и что? Вы тут уже много таких открытий сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2021 в 14:37, rsergio сказал:

С Monosaudio играет душевней, объем при этом кажется более натуральным, каждый инструмент имеет своё тело, а между ними более черный фон. При этом динамика и разрешение присутствуют. Раньше быстрый джаз утомлял и я такие треки, которые рекомендует Roon, чаще пропускал. А сейчас прям хорошо заходит - быстро, полновесно, интересно. 

Сейчас весь кабель разберут :) 

И правильно сделают

CECE4D97-087A-4A60-9E11-45CB4E1DCB4E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сейчас весь кабель разберут :) 

И правильно сделают

CECE4D97-087A-4A60-9E11-45CB4E1DCB4E.jpeg

так...сколько метров заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

так...сколько метров заказывать?

Чтоб на все хватило.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал вчера беленький плетёный  сетевой и цифровой коаксиал по мотивам Нордост Один, сегодня подключил к усилителю сетевой(а на нём несколько дней назад установил инлет Furutech), звук с первого включения сразу раскрылся во всем диапазоне, посветлел, но и бас стал более панчевый,даже металл стал играть без каши в рамках на моем маломощном усилителе(режим класса А включен всегда).Потом поменял стоявший до этого цифровой коаксиал Сергея Сорокина на этот Один, тут уже разница не в пользу китайца оказалась,сибилянты на верхах стали упрощённые, хотя динамика не снизилась.Но это на холодную, по мере прогрева кабеля понятно будет лучше,но я уже этого не смогу услышать в ближайшие 2 месяца, улетаю в командировку далеко от родных краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот умеют китайцы преподнести товар - коробочка хорошая, внутри формованный уплотнитель (чтобы разъемы не болтались), тебе и листовка с описанием продукта, и гарантийная карта.

1010338052_2021-02-2617_54_43.JPG.c65022b16d24a003f45276d37f11dfed.JPG

1241925638_2021-02-2617_56_23.JPG.c73bb02a63e703fb74752fb505f17add.JPG

P2261232.JPG.dd843ab9d4ad691c138fe3648a2b27b7.JPG

Попробовал на усилителе - есть задел, даже будучи с улицы кабель показал, что хорошие отзывы не на пустом месте. Звук динамичный, открытый, тембристый. С учетом цены можно спокойно рекомендовать как скептикам, так и расчетливым аудиофилам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там поживает " беленький плетёный  сетевой "? Я 4-й день прогреваю через 2х КВТ обогреватель. Вот подумываю тоже про инлет Фурутековский на усилительP2201226.JPG.1c9062f0d3a267a847104b69ba9b0f26.JPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Звук динамичный, открытый, тембристый.

И снова «Цветок Жизни» в основе. Но попроще, чем у Monosaudio

 

6331B023-F8A5-47BD-BA76-0475DB5D78A5.jpeg

CCC9AC4F-4D94-4D79-97D4-8C60983C6D5D.jpeg

A3EF15FF-ECB0-4592-943B-7D44D4BD6E5A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Как там поживает " беленький плетёный  сетевой "?

Пока аутсайдер, отправлен трудится на свитч. Красивый, но по звуку проигрывает Audiomeca и Monosaudio.

PS: Но сегодня самый большой "приход" не от смены сетевых, а от избавления от DC разъемов на цифровом источнике. Все началось с того, что спаял провод на копеечном DC разъеме с ЧипДипа и звук пропал. Долго разбирался, но когда вернул прежний железный разъем звук вернулся. А потом в голову пришла здравая мысль обойти разъем, раз уж так влияет - это просто ахтунг, ощущения что ЦАП выдавал 16 бит, а теперь 20! Придется кабели по новому кругу переслушать... 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...