Кабели с Ali Express - Страница 136 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, lomik70 сказал:

по цене вполне себе пролетарские, да и вписываются по цена-качество

Тоже не вчера покупал ;) 

И да, никогда не разделял подхода с использованием кабелей по цене компонента (разве что подарит кто-нибудь, но тоже не проходил :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отличный кабель для подключения внешних накопителей с разъёмом usb mini.

Не ожидал. что после комплектного usb шнурка, настолько может качество вырасти. Звук всей системы, оказывается, просто был плохим кабелем задушен, а я раньше про этот момент как-то не думал, что может так влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, дорогой! Но я пока в своём уме, отдавать за бэушный кабель пол зарплаты.

А этот с али, в сравнении со штатным - как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Часов 50 уже отработал такой USB кабель.

Если стоковые шнурки выдают попсовый, резковатый и подкрашенный звук, то с этим звук ровный и без суеты. Детальность и объём получше, тембры мягкие, окраса нет, слушать приятно.

И в меру пёстрый. :) За компом его всё равно не видно.

USB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть лишний кабель для ЦАПа - USB A - USB B, его тоже можно использовать для подключения внешнего жёсткого диска. Кабели эти больше распространены и бывают лучшего качества, чем тот, про который говорили выше.

Нужен такой переходник: штекер USB mini - гнездо USB B. Обозначен буквой "P".

Трудно сказать, насколько эта железочка портит звук. Лишнего нормального кабеля у меня нет, пробовал так подключать комплектный кабель от цапа Audio GD. Он получше качеством всяких тонюсеньких стоковых и разница с ними хорошо слышна, даже через эту железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё с начало 00 годов к нам ворвался бренд Xindac..там такие вещи по салонам продавали..

Усилители в классе А...Кабели толстые...CD -проигрыватели...Если сравнивать с тем же Cambridqe audio тех годов....только за внешку китайцы продавались...И продавались они так..для клиентов просто громкость повыше ставили..

А хорошие компоненты оставляли в первую очередь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АнатольевиЧь сказал:

Ещё с начало 00 годов к нам ворвался бренд Xindac..там такие вещи по салонам продавали..

Усилители в классе А...Кабели толстые...CD -проигрыватели...Если сравнивать с тем же Cambridqe audio тех годов....только за внешку китайцы продавались...И продавались они так..для клиентов просто громкость повыше ставили..

А хорошие компоненты оставляли в первую очередь для себя.

Кабели Ксиндак того времени были ни о чём, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вспомнить ещё раньше, то в Китае воробьёв отстреливали и травили. А ещё раньше - они лошадей не знали и все грузы на себе в другие города таскали.

Как только всё это связано с тем, что производит Китай сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистое серебро покупал дешевле :rolleyes: Даже в сумме с серебряными лопатками WBT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Конечно реакция на китайские шнурки  у нашего брата иная чем на западе .

Лучше бы говорили конкретно о конкретных шнурках описывая их на опыте , а не мусолили бы тут писЬками меряясь .

Немного наковырял на западных форумах о шнурках китайских. (текст после переводчика, могут быть словестные ошибки).

???////////////////////////////////////////

Я помню, как однажды я купил в Китае фальшивые кабели AQ King Cobra ... они действительно неплохо звучали. Поскольку они были дешевыми, я разрезал их и, конечно, достаточно твердой проволоки, и вся конструкция была такой же, как AQ. Заставил меня задуматься, были ли это приклада или кабели, украденные с завода AQ в Китае, или что-то в этом роде.

//////////////////////////////////////////

Я занимаюсь этим хобби уже более 30 лет. За это время я использовал более десятка высококлассных брендов с отличными отзывами. Три года назад, просматривая ePay, я заметил пару Argento Flow Master Reference по очень низкой цене и решил попробовать. Я знал, что это клоны, только по цене. После получения кабелей я был ошеломлен качеством сборки до такой степени, что решил отправить электронное письмо Argento, чтобы проверить их серийные номера. Да, у них даже были серийные номера. Ардженто так и не ответил на мое письмо. Я подключил кабели к своей системе, и, к моему удивлению, они звучали очень хорошо. Вот тогда все стало интереснее. Обрыв (прогрев) кабеля продолжал впечатлять меня, и я решил приложить его к моему тогдашнему эталонному кабелю. Короче говоря, клон Argento оказался на высоте. Очень расширенный на крайних частотах, а также на средних частотах. Я часто меняю компоненты, но спустя три года клон Argento остается в моей системе.

//////////////////////////////////////

 

Люди постоянно присылают мне свои товары, чтобы я лечил их на кабельной плите аудиодхармы. К ним относятся товары, которые считаются подделками. Я получил несколько поддельных межсоединений Kimber, Tara Labs и XLO; Шнуры питания Nordost и Shunyata; и даже акустические кабели AQ, Cardas и Kimber. У многих из них часть кабельной разводки может очень походить на настоящий образец. Но часто подделки выдают разъемы.
Тем не менее, все эти подделки были функциональными, поэтому, приготовленные или нет, их можно использовать. Тем не менее, мне лично не понравился посредственный звук поддельных межблочных кабелей Tara Labs Vector и поддельного цифрового коаксиального кабеля XLO Signature 3.


//////////////////////////

Не просто «за свои деньги» отлично, а отлично.
Я заменил настоящий Quattro Fil парой, и QF больше никогда не возвращался на это место.
Я уверен, что товары одних продавцов не так хороши, как другие, поскольку, похоже,
существует множество продавцов одних и тех же подделок. Так что, может, мне просто повезло.
Поддельный AQ Redwood с двухпроводным подключением ... тоже отлично.
И китайские компании не забрали мой бизнес ни у одной из них, потому что я ни разу не потратил 14 или 20 тысяч $ на межблочные  или акустические кабели.

///////////////////////

 

Итак, вчера мой единственный друг-аудиофил (в реальной жизни) пришел ко мне,
и мы купили пару межблочных соединений RCA,
 самых дорогих из поддельных Odins, продаваемых в магазине AudioConnector.
Итак, поддельный Odin 2 прибыл более недели назад, и два дня назад мой друг пришел ко мне,
чтобы я мог всесторонне слушать его в своей системе (между ЦАП и предусилителем).
Затем мы пошли к нему домой, и я мог слушать это в его системе, между проигрывателем компакт-дисков и интегрированным усилителем.
Опять же, я никогда не слышал настоящий кабель Odin и никогда не услышу - по крайней мере, в моей системе.
И если у вас есть финансовые возможности для приобретения настоящего кабеля, обязательно купите его. Скорее всего, он лучше во всех отношениях.
Давайте посмотрим на фальшивый Odin как на еще один китайский продукт, давайте попробуем забыть, что это копия межсоединения $20K.

Разрешив это, позвольте мне сказать вам: этот кабель звучит ОТЛИЧНО. Ясность и открытость намного опережают то,
к чему я привык с моими интеграционными кабелями VanDenHul. Прозрачность очень и очень хорошая.
Он действительно звучит «холоднее» (намного холоднее), чем мои кабели VDH,
но последние не славятся своей нейтральностью, они имеют довольно красивый цвет.
Я бы сказал, что китайский Один ближе к нейтралитету.
Это кажется немного настойчивым в высоких частотах - но опять же,
это вполне может быть мой ЦАП SMSL SU-8! это далеко не элитный.

 

/////////////////////

 

Ну наверно хватит . 

Если кто может добавить , описание китайских шнуриков то добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.08.2021 в 13:33, Worlock сказал:

Canare DA206 + Canare F-09.  Не благодарите. 

Что Canare такой супер-пурерский кабель?
У кого-то в подписи видел, все кабели от Canare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Обычный, самый начальный кабель, к дешманским компонентам вполне подойдет, если же хотите поймать мэджик,, то надо кабели посерьезнее.

Какие посерьезней?
То есть получить мэджик за недорого можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Можно конечно, главное искать и верить...

Даже сомнений нет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2022 в 13:30, Evge сказал:

То есть получить мэджик за недорого можно?

Inakustik Premium LS в нарезку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По советам с других ресурсов взял Furutech Alpha-S14Tchernov Cable Spade Lug Reference G
А тут всем спасибо за советы и не советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Evge сказал:

По советам с других ресурсов взял Furutech Alpha-S14Tchernov Cable Spade Lug Reference G

Хорошо уже хотя бы то, что на барахло с Али не повелись. 

Только вот зачем было тратить 4000 рублей за метр на Alpha S14, если наш Special SC с гораздо более продвинутой конструкцией и проводниками большего сечения стоит 1350 руб за метр? Да еще вдобавок и дорогие коннекторы, которые, уж простите меня, ни к селу, ни к городу, поскольку разрабатывались под значительно большее сечение проводников. Вполне достаточно было штатных Spade Lug Original. Это мое мнение даже не столько как профессионала, а как обычного пользователя. 

Впрочем, это ваши деньги... Ну а для всех остальных наглядный пример, и возможность задуматься, чтобы в очередной раз не потратить деньги без толку.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Только вот зачем было тратить 4000 рублей за метр на Alpha S14, если наш Special SC

А сертификат имеется, что ваш Special SC 1350 руб за метр, звучит как Furutech Alpha-S14 по 4000 руб за метр?  :D
Ваш кабель сравнивали, где я общался, он по качеству звуковоспроизведения до монокристаллических Furutech недотягивает - это я прочел в нескольких комментариях.
Или вы думаете, если лопатки ваши купил, то все остальное у вас купить надо? :D

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tchernov1966 сказал:

Впрочем, это ваши деньги... Ну а для всех остальных наглядный пример, и возможность задуматься, чтобы в очередной раз не потратить деньги без толку.

После таких непривественных комментариев к своим клиентам,  у меня даже появилось желание избавиться от ваших "дорогих" лопаток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивный маркетинг на лицо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Evge сказал:

После таких непривественных комментариев к своим клиентам,  у меня даже появилось желание избавиться от ваших "дорогих" лопаток. :)

Почем отдадите? :) Никто вас за язык не тянул ...:)

По сабжу, даже не понимаю о чем спич.

НОрмальный китайский кабель будет по той же цене что и европейский.

Всякое овно по баксу - выкинутые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evge сказал:

А сертификат имеется, что ваш Special SC 1350 руб за метр, звучит как Furutech Alpha-S14 по 4000 руб за метр?  :D
Ваш кабель сравнивали, где я общался, он по качеству звуковоспроизведения до монокристаллических Furutech недотягивает - это я прочел в нескольких комментариях.
Или вы думаете, если лопатки ваши купил, то все остальное у вас купить надо? :D

Вы сравнивали? Или "сравнивали" Ваня с Колей, которые и в глаза-то его скорее всего никогда не видели, но что-то там написали... Сертификат - это его куда более приемлемая цена (втрое дешевле) и высокое качество изготовления. Жить надо своим умом, а слушать своими ушами. "Лопатки купил" - это круто... Звучит так, как если бы потратил миллион, ну никак не меньше. :D Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Вы сравнивали?

У меня были Special SC, довелось сравнить с Furutech U-2T по цене 2800 руб. за метр. Furutech U-2T звучит более реалистично и музыкально на фоне Special SC. Не думаю, что более дорогой Furutech Alpha-S14 будет звучать хуже, а вполне предсказуемо, должен звучать лучше их обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не утверждает, что Special SC самый лучший кабель в мире. Все кабели работают в разных системах по-разному. У вас так, у других иначе. Кроме того, реализовать возможности собственных аудио компонентов далеко не все пользователи могут: писателей много, а вот специалистов, да и слушателей значительно меньше. Я, например, пробовал Furutech Alpha-S14 в сравнении со Special SC в  двух системах - в дорогой и весьма средней. Поэтому уверен в его большем потенциале за меньшие деньги. Не стоит думать. что я здесь распинаюсь из-за желания продать несколько метров кабеля, тем более, что продажами вообще не занимаюсь. Просто я точно знаю, как это работает при правильном подходе, да и опыта мне не занимать. И еще... Я не исключаю, что Furutech U-2T может работать интереснее Furutech Alpha-S14. Я не сравнивал, но мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dreew сказал:

У каждого есть личное право распоряжаться своими деньгами и полагаться на собственный слух. 
Но вот со стороны производителя писать пользователю о том, что он не верно потратил свои деньги и не приобрел их кабель, выглядит со стороны глупо и вызывает только неприязнь к такому мнению. 

Или неверно истолковывается читателем, и воспринимается не как совет разумно распорядиться деньгами и даже сэкономить, а как навязывание покупки определенного товара.  Поверьте на слово, Чернов достаточно продает собственной кабельной продукции по всему миру, чтобы не думать о продаже лишних пяти метров акустического кабеля кому бы то ни было.

16 часов назад, Launcher сказал:

Агрессивный маркетинг на лицо...

Уважаемый Launcher!

Для того, чтобы выступать в роли рыночного эксперта, надо прежде научиться грамотно писать. «Налицо» - это наречие, которое пишется слитно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...