Кабели с Ali Express - Страница 102 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ценой и плохи......если они типа отечественные и из отечественного сырья. 

Сырьё может и отечественное, но офис в Москве, а там всё дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, oleg N сказал:

Тот Черновский кабель.Который мне довелось слышать референс- это мечта. Лучшего я в жизни не слышал.. Это идеал.. Но он дорог для ее системы.. Он один стоит как вся ее система.. А надо еще и акустический;  А другую линейку я не слышал... И так как я уже опытный человек.. Не послушав.  Судить не берусь..Вот в том то и сложность ..Живём мы не в Москве.. Так то можно было бы взять под залог послушать...Но у нас ,нет такой возможности в городе это сделать..

 

Ну "запел" он в составе пары- тройки систем............с кем это не бывает................даже за значительно меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oleg N сказал:

Тот Черновский кабель.Который мне довелось слышать референс- это мечта. Лучшего я в жизни не слышал.. Это идеал.. Но он дорог для ее системы.. Он один стоит как вся ее система.. А надо еще и акустический;  А другую линейку я не слышал... И так как я уже опытный человек.. Не послушав.  Судить не берусь..Вот в том то и сложность ..Живём мы не в Москве.. Так то можно было бы взять под залог послушать...Но у нас ,нет такой возможности в городе это сделать..

тогда - тупик, как человек опытный вы должны понимать, что другой опытный (и честный, не заинтересованный) человек не будет ничего рекомендовать брать без прослушки. Если бы вы к кабелям относились менее требовательно, то возможно, но тут.. Общий совет  - если вам нравится верхняя линейка Чернова, но она слишком дорога, то берите младшую. Или берите бу, если что - продадите с небольшими потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

тут уже много народа наигралось с дорогими шнурками...........и перешли на демократичные по цене (даже по сравнению с Али) те же Такер и Канаре.

Причины могут быть разные. Может кто-то из них просто не рассчитал свои возможности?

Если я точно знаю, что в моём помещении я никогда не получу нормальные глубину сцены и трёхмерность, я в этом направлении и не дёргаюсь. Не покупаю дорогих кабелей, потенциал которых не смогу раскрыть. По моему, это правильно. А всё остальное, что хотел получить от звука, кабели с али сделали. Али и немного фирменных.

Вообще-то, это я здесь и пытаюсь донести, но не все меня понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sputnik сказал:

Причины могут быть разные. Может кто-то из них просто не рассчитал свои возможности?

Если я точно знаю, что в моём помещении я никогда не получу нормальные глубину сцены и трёхмерность, я в этом направлении и не дёргаюсь. Не покупаю дорогих кабелей, потенциал которых не смогу раскрыть. По моему, это правильно. А всё остальное, что хотел получить от звука, кабели с али сделали. Али и немного фирменных.

Вообще-то, это я здесь и пытаюсь донести, но не все меня понимают.

Может кто мне пояснит, что такое потенциал шнурка , который требуется раскрыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергeй сказал:

тогда - тупик, как человек опытный вы должны понимать, что другой опытный (и честный, не заинтересованный) человек не будет ничего рекомендовать брать без прослушки. Если бы вы к кабелям относились менее требовательно, то возможно, но тут.. Общий совет  - если вам нравится верхняя линейка Чернова, но она слишком дорога, то берите младшую. Или берите бу, если что - продадите с небольшими потерями.

Так как я опытный..То ничего на веру не воспринимаю..Ещё раз говорю: Референс Чернов слышал..За него могу ответить..Но Остальную линейку в глаза не видел.. И не могу знать ..Она будет на мои уши достаточно хороша? Или же нет?  А может для моих ушей вся остальная линейка Чернов кабель слаба будет? Я не знаю..А раз не узнаю..Я весь в сметении.. Не раз в жизни ошибался..А вдруг и тут ошибусь?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Может кто мне пояснит, что такое потенциал шнурка , который требуется раскрыть? 

Вот придут специалисты и объяснят, если захотят. А я на работу ухожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, oleg N сказал:

Так как я опытный..То ничего на веру не воспринимаю..Ещё раз говорю: Референс Чернов слышал..За него могу ответить..Но Остальную линейку в глаза не видел.. И не могу знать ..Она будет на мои уши достаточно хороша? Или же нет?  А может для моих ушей вся остальная линейка Чернов кабель слаба будет? Я не знаю..А раз не узнаю..Я весь в сметении.. Не раз в жизни ошибался..А вдруг и тут ошибусь?

Вы хотите, чтобы ваши сомнения развеял кто-то другой (также абсолютно вслепую)? Ну посоветую я вас кабель, купите вы его, он вам не понравится. Что потом? Будете обсуждать, что Сергей с котом посоветовал полную хрень? Я-то переживу, а вот котик мой чувствительный, на хрена ему такое? Полно форумных историй (не только в кабельной тематике), как мятущиеся граждане потом обвиняли советчиков в полном непонимании аудио (я ни в коем случае не хочу сказать, что вы так и сделаете, но было.. было.. негативный опыт - тоже опыт). Были даже случаи, когда потом с этими компонентами жили годами, но советчик навсегда оставался в разряде лохов. Ну его... лучше мы с котом музыку послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

 

есть огромный выбор на вторичке брендовых товаров

Увы. Вторички, считай, что и нету - разве что совсем древние модели, до возникновения китайской  индустрии подделок кабелей. То есть покупать фирменные кабели ни на Авито, ни на ебэй, ни на барахолках при форумах  категорически не рекомендуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, oleg N сказал:

Референс Чернов слышал. За него могу ответить. Но Остальную линейку в глаза не видел. И не могу знать.

 

Чтобы узнать, причем во всех подробностях, нужно просто сходить на официальный сайт производителя: tchernovcable.com и все внимательно прочитать. Если интерес возник, но терзают сомнения - можно написать, позвонить, одним словом воспользоваться одной из возможных коммуникаций. Живем ведь в 2020 году как никак. Тем более вы опытный в кабельном вопросе человек, вам будет проще. 

Проблема кмк в том, что очень многие начинают знакомство с нашей продукцией (да и не только с нашей, а с любой брендовой) со старших линеек, ошибочно полагая, что один единственный и дорогой кабель решит все проблемы и поднимет звучание их системы на качественно более высокий уровень. Но когда все остальные компоненты системы ниже по уровню, им в большинстве случаев просто вредны кабели с высоким разрешением. Нарушается баланс, а это очень важный параметр. Наше ухо так устроено, оно не приемлет перекосы и дисбаланс, появляется утомляемость и даже раздражение.

Понятное дело, что после Classic и тем более Reference слушать Standard будет не совсем интересно. Но что делать если бюджет ограничен? В этом случае наиболее оптимальным решением будет обвязать всю систему кабелями соответствующего бюджету уровня и, что очень важно, одной линии, поскольку они разрабатываются в одной философии и потому обладают схожим характером звучания. И результат от такой синергии может превзойти самые смелые ожидания. Это вообщем базовый сценарий, можете даже считать моим руководством по подбору кабелей.

43 минуты назад, oleg N сказал:

А может для моих ушей вся остальная линейка Чернов кабель слаба будет? Я не знаю.

"Чтобы понять вкус воды, надо начать пить".

Рекомендую попробовать. И посмотреть в сторону новой линии Special, над расширением и обновлением которой мы сейчас активно работаем. В основу ее концепции заложен принцип максимально демократичного ценообразования, чтобы охота выбрасывать деньги впустую за непонятный шмурдяк с Али отпала сама собой. Ведь за примерно 100 тр можно полностью обвязать систему из трех (!!!) компонентов, от цифрового до силовых. И при этом по звуку это значительно более продвинутая линейка, ее третье поколение. Задумайтесь. И пробуйте смелее. Желаю всем удачи в поисках лучшего аудио и приятного музицирования.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tchernov1966 сказал:

Чтобы узнать, причем во всех подробностях, нужно просто сходить на официальный сайт производителя: tchernovcable.com и все внимательно прочитать. Если интерес возник, но терзают сомнения - можно написать, позвонить, одним словом воспользоваться одной из возможных коммуникаций. Живем ведь в 2020 году как никак. Тем более вы опытный в кабельном вопросе человек, вам будет проще. 

Проблема кмк в том, что очень многие начинают знакомство с нашей продукцией (да и не только с нашей, а с любой брендовой) со старших линеек, ошибочно полагая, что один единственный и дорогой кабель решит все проблемы и поднимет звучание их системы на качественно более высокий уровень. Но когда все остальные компоненты системы ниже по уровню, им в большинстве случаев просто вредны кабели с высоким разрешением. Нарушается баланс, а это очень важный параметр. Наше ухо так устроено, оно не приемлет перекосы и дисбаланс, появляется утомляемость и даже раздражение.

Понятное дело, что после Classic и тем более Reference слушать Standard будет не совсем интересно. Но что делать если бюджет ограничен? В этом случае наиболее оптимальным решением будет обвязать всю систему кабелями соответствующего бюджету уровня и, что очень важно, одной линии, поскольку они разрабатываются в одной философии и потому обладают схожим характером звучания. И результат от такой синергии может превзойти самые смелые ожидания. Это вообщем базовый сценарий, можете даже считать моим руководством по подбору кабелей.

"Чтобы понять вкус воды, надо начать пить".

Рекомендую попробовать. И посмотреть в сторону новой линии Special, над расширением и обновлением которой мы сейчас активно работаем. В основу ее концепции заложен принцип максимально демократичного ценообразования, чтобы охота выбрасывать деньги впустую за непонятный шмурдяк с Али отпала сама собой. Ведь за примерно 100 тр можно полностью обвязать систему из трех (!!!) компонентов, от цифрового до силовых. И при этом по звуку это значительно более продвинутая линейка, ее третье поколение. Задумайтесь. И пробуйте смелее. Желаю всем удачи в поисках лучшего аудио и приятного музицирования.

Чернов П.Ю. 

Спасибо за дельный совет.Обдумаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергeй сказал:

Вы хотите, чтобы ваши сомнения развеял кто-то другой (также абсолютно вслепую)? Ну посоветую я вас кабель, купите вы его, он вам не понравится. 

Да ладно.... в этой  теме совсем не грех давать советы и рекламировать себя. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно.... в этой  теме совсем не грех давать советы и рекламировать себя. :) 

quod licet Jovi, non licet bovi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как по-другому? :) ...иначе будет бардак. :) 

Зы. Вот как бы ещё на Али запретить торговать кабелями(задача максимум) ...ну или попробовать дискредитировать его тут (что мы и наблюдаем в этой теме более чем на 100 стр.)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sputnik сказал:

Купили китайские кабели, им понравились больше комплектных компьютерных, другого им не надо.

Это для вас - беда, а для них хороший и не дорогой кабель. 

 

Так есть и форумы соответствующие, тут то форум другой, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sputnik сказал:

За то, он уже точно знает, кабели какой российской фирмы никогда не купит. В этой теме производитель всё возможное делает, чтобы так и было.

Это очень хорошо, когда знаешь, да ещё и точно знаешь.

Он их слушал и они плохо влияют на звук, или есть что-то ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

Так есть и форумы соответствующие, тут то форум другой, да?

Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок...

Люди, вы своими нелепыми попытками оказания добрых услуг, уже всякое дно пробили. Ниже некуда!

На кого этот детский сад рассчитан? Вы бы хоть подумали, что если бы Soundex был настолько другим, этой темы бы вообще не существовало. А если "другими" возомнили себя вы и вам лайкнувшие, что вы всё время делаете в этой "теме для низшего сословия"?

И вы думаете, что после таких спектаклей у кого-то клиентов прибавится?

Вообще противно!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sputnik сказал:

Вы бы хоть подумали, что если бы Soundex был настолько другим, этой темы бы вообще не существовало. А если "другими" возомнили себя вы и вам лайкнувшие, что вы всё время делаете в этой "теме для низшего сословия"?

И вы думаете, что после таких спектаклей у кого-то клиентов прибавится?

Вообще противно!...

 

ОГО!

речь не о цене, зачем писать о том чего нет?

про нищенство это только у вас в голове, я далеко небогатый человек.

Как бы вам это объяснить, есть форумы где обсуждают высокую кухню, и если я напишу там как вкусны бульмени в бульоне из кубиков кнор, вообщем вы поняли...  

давайте так, где сравнения, где эти провода с алли которые стоит купить, их в этой ветке нет((( а ведь именно тут они и должны быть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего дня получил на почте посылку.  Распечатываю, а там два погонных метра силового кабеля Yarbo SP-8000PW и вилки к нему Viborg VE501G + VF501G, чисто медные такие с настоящей позолотой. Принес домой, распечатал. Взял резак канцелярский, отвертку PZ1 и шестигранник 2,5. С удовольствием поработал часик руками (ведь настоящий мужчина должен уметь работать руками), и в результате получился очень интересный сетевой кабель, очень жесткий и неудобный в обращении, но с живым, обьемным звучанием, и умопомрачительным басом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Worlock сказал:

С удовольствием поработал часик руками (ведь настоящий мужчина должен уметь работать руками), и в результате получился очень интересный сетевой кабель, очень жесткий и неудобный в обращении, но с живым, обьемным звучанием, и умопомрачительным басом. 

Лудили, обжимали в трубку или чистые концы обычные в вилку вставили?

Почему именно этот кабель?

Читали про него отзывы или слышали раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Лудили, обжимали в трубку или чистые концы обычные в вилку вставили?

Там проводник состоит из четырех медных лент, поэтому просто зачистил и закрутил в разьемы. 

13 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Почему именно этот кабель?

Читали про него отзывы или слышали раньше?

Читал много хороших отзывов на разных форумах,  причем именно с этими вилками. Кабель добавляет в звук басовой основы, не забывая про детальность, обьем. Высокочастотный диапазон при этом остается деликатно смягченным. Пока попробовал этот кабель только на усилителе, куда он и был рекомендован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Worlock said:

Третьего дня получил на почте посылку.  Распечатываю, а там два погонных метра силового кабеля Yarbo SP-8000PW и вилки к нему Viborg VE501G + VF501G, чисто медные такие с настоящей позолотой. Принес домой, распечатал. Взял резак канцелярский, отвертку PZ1 и шестигранник 2,5. С удовольствием поработал часик руками (ведь настоящий мужчина должен уметь работать руками), и в результате получился очень интересный сетевой кабель, очень жесткий и неудобный в обращении, но с живым, обьемным звучанием, и умопомрачительным басом. 

https://www.audiophonics.fr/en/cable-metre-cables-secteur/yarbo-sp-8000pw-power-cable-double-shield-ofc-copper-3x48mm-o-165mm-p-3821.html

https://m.aliexpress.ru/item/32725710241.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&cv=815660&af=701906&utm_campaign=701906&aff_platform=api-new-hotproduct-download&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Faliradar.com%2F&aff_trace_key=97fc2b3851334f54b8b28eca7ee5f975-1602914248516-00435&dp=fb8abc4a86eadfed7bbfbf72cb5b068d&terminal_id=3a4b92549a75416697a7b5180b4b082c&tmLog=new_Detail&utm_source=admitad&utm_content=815660

А какой из них был в посылке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

А какой из них был в посылке? :)

Второй конечно. Та картинка на Аудиофониксе не актуальная. Аудиофоникс торгует тем  же самым, что и на Али, и по той же цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Worlock said:

Второй конечно. Та картинка на Аудиофониксе не актуальная. Аудиофоникс торгует тем  же самым, что и на Али, и по той же цене. 

Рад за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...