Кабели с Ali Express - Страница 115 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На али реплик один в один нет, только названия используют. Там видно, что продают, по цене заметно.

А покупать на авитах за огромные деньги я бы никогда не решился. Что бы то ни было. Тем более, когда знаешь, что легко на подделку нарваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Sputnik сказал:

На али реплик один в один нет, только названия используют. Там видно, что продают, по цене заметно.

А покупать на авитах за огромные деньги я бы никогда не решился. Что бы то ни было. Тем более, когда знаешь, что легко на подделку нарваться.

 

ну почему, покупаем, только при личной встрече и при наличии общих знакомых. и проверяем, пишем производителю, общаемся с ним и бывшими дилерами. только, за последний месяц, с сожалением, отказался на один квест 90ых и мит с транспарентом, оказались фейком, что и было доказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lomik70 сказал:

а никто и не говорит, что плохо. почему-то, вы соотносите слова на все, что продается на али, а я, имею в виду, только реплику известных брендов 1к1, что есть, настоящее бедствие. и многие, серьезно попадали на это. я попадал с репликой квестов и транспарента. когда внутри коробочки, просто, не было ничего, тогда как настоящая, наглухо залито каким-то составом. пиратство, есть пиратство и как можно его оправдывать. али то понятно все, только вот, целая куча дельцов на наших порталах, японских, европейских продает за настоящие и люди попадают. скажите лохи? а где, позвольте,еще можно купить винтажные производные7 только, на вторичке

Вроде сейчас практически всё производят в Китае. Что может помешать, в их условиях, откатать несколько лишних катушек  с кабелем после выполнения основного заказа? И  как тогда отличит "оригинал" от "реплики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вроде сейчас практически всё производят в Китае. Что может помешать, в их условиях, откатать несколько лишних катушек  с кабелем после выполнения основного заказа? И  как тогда отличит "оригинал" от "реплики"?

наверное, надо спросить у тех, кто сталкивался с репликами современных кабелей. мне, только, винтаж интересен и, только, трех брендов. вот сейчас, веду переписку по поводу спикеркабеля, выпущенного в 1986 году))) вроде, фактически, подтверждена аутентичность с производителем

а, так, есть признаки, хотя, как писал выше, один раз пришлось в бешенстве вскрыть коробочку, которая, ах, боже мой, была пуста

ну и есть один продавец на авито, с большим стажем, замеченный в продаже китайских реплик под оригиналы, мне отказался продавать ps audio 12 когда выяснилось, что целая куча общих знакомых у нас, в том числе и "грозный" Полковник (я сказал, что Александра буду просить сделать заключение), признался, уклончиво, что вполне возможно китай и не хочет огорчать меня заведомо ложным кабелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая у китайцев похожий, или их брендовый шнурок, вы чаще всего получаете большее сечение и какое-то подобие правильного плетения. Про изоляцию и чистоту материала сказать трудно. Такой шнурок будет скорее всего лучше штатного. Лучше ли оригинала - вопрос. В лучшем случае равен.

Лучше ли самостоятельный китайский бренд чем европейский или американский - мало вероятно, скорее случайность, подкрепленная сечением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grade сказал:

Покупая у китайцев похожий, или их брендовый шнурок, вы чаще всего получаете большее сечение и какое-то подобие правильного плетения.

Это заблуждение. Про сечение уже много раз писал. У китайских кабельщиков есть три различных формулы пересчета сечения исходя из американского стандарта awg. Все три - один другого меньше, и все с их слов правильные! Поэтому утверждение про якобы "бОльшее сечение" ничего, кроме улыбки, вызвать не может, во всяком случае у специалистов. К тому же сечение токопроводящей жилы (проводника) далеко не первый и не единственный фактор, определяющий итоговый характер звука изделия.

Что касается "правильного плетения" то и здесь делают кто во что горазд, лишь бы попасть в "нужное" сечение. Про правильный шаг скрутки и направление повива вообще умолчу, дабы не раздражать лишний раз приверженцев теории, что все недорогое китайское априори лучше отечественного.

2 часа назад, Grade сказал:

Лучше ли самостоятельный китайский бренд чем европейский или американский - мало вероятно, скорее случайность...

Да, но при этом надо помнить, что эти самые "европейские" или "американские" кабели в подавляющем большинстве случаев по факту есть те же самые китайские, сделанные на тех же заводах и из тех же материалов. Разница лишь в цвете оболочки и маркировке, нанесенной на оболочку. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Это заблуждение. Про сечение уже много раз писал. У китайских кабельщиков есть три различных формулы пересчета сечения исходя из американского стандарта awg. Все три - один другого меньше, и все с их слов правильные! Поэтому утверждение про якобы "бОльшее сечение" ничего, кроме улыбки, вызвать не может, во всяком случае у специалистов. К тому же сечение токопроводящей жилы (проводника) далеко не первый и не единственный фактор, определяющий итоговый характер звука изделия.

Что касается "правильного плетения" то и здесь делают кто во что горазд, лишь бы попасть в "нужное" сечение. Про правильный шаг скрутки и направление повива вообще умолчу, дабы не раздражать лишний раз приверженцев теории, что все недорогое китайское априори лучше отечественного.

Да, но при этом надо помнить, что эти самые "европейские" или "американские" кабели в подавляющем большинстве случаев по факту есть те же самые китайские, сделанные на тех же заводах и из тех же материалов. Разница лишь в цвете оболочки и маркировке, нанесенной на оболочку. 

Чернов П.Ю.

Вы немного не поняли...

Про большее сечение я писал в сравнении со стоковым. Оно, как правило 0.75-2мм кв. 

И во второй цитате я говорил о "самостоятельных" брендах, а не тех что изготавливают фирменную продукцию.

Вы много раз говорили что знаете как устроено производство в Китае... Вот интересно было бы узнать, по крайней мере мне,

могут ли китаезы после смены "откатать" пару десятков метров налево, для себя?

Используют ли специальную медь - например длиннозерную как пишет Аудиоквест, для оригинала?

Или все покупается у Неотека, а только собирается в поднебесной? И где они, эти заводы Неотека, который делает кучу ОЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grade сказал:

И во второй цитате я говорил о "самостоятельных" брендах, а не тех что изготавливают фирменную продукцию.

Так в том-то и дело, что эти китайские производители делают как для сторонних западных заказчиков, так и для своих китайских "брендов". Там все очень взаимосвязано.

4 минуты назад, Grade сказал:

Используют ли специальную медь... ?

Кто как. Вообще термин "специальная" имеет слишком растяжимое понятие. Кто из азиатских производителей побогаче и имеет много заказчиков, тот может позволить себе покупать качественную медную катанку (слишком велики минимальные объемы закупки), кто таких возможностей не имеет, обходится низкокачественной корейской медью или даже катанкой вторичной переработки, но зато со всевозможными заумными аббревиатурами. 

 

10 минут назад, Grade сказал:

Или все покупается у Неотека

Чего-чего? У кого? :eg: Откуда вы всю эту брехню берете? И чем собственно эта небольшая по азиатским меркам тайваньская фирмочка отличается от всех остальных?

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кто таких возможностей не имеет, обходится низкокачественной корейской медью или даже катанкой вторичной переработки, но зато со всевозможными заумными аббревиатурами. о как. Вообще термин "специальная" имеет слишком растяжимое понятие. Кто из азиатских производителей побогаче и имет много заказчиков, тот может позволить себе покупать качественную медную катанку (слишком велики минимальные объемы закупки),

Т.е. это вранье от AudioQuest: inner Long-Grain Copper (LGC) conductor is surrounded by an outer spiral of 11 strands of LGC.

Цитата

Чего-чего? У квсех остальныхого? :eg: Откуда вы всю эту брехню берете? И чем собственно эта небольшая по азиатским меркам тайваньская фирмочка отличается от ?

Много раз слышал на форумах, в том числе и зарубежных, что неотек для многих брендов изготавливает полуфабрикаты ОЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tchernov1966 сказал:

Это заблуждение. Про сечение уже много раз писал. У китайских кабельщиков есть три различных формулы пересчета сечения исходя из американского стандарта awg. Все три - один другого меньше, и все с их слов правильные! Поэтому утверждение про якобы "бОльшее сечение" ничего, кроме улыбки, вызвать не может, во всяком случае у специалистов. К тому же сечение токопроводящей жилы (проводника) далеко не первый и не единственный фактор, определяющий итоговый характер звука изделия.

Что касается "правильного плетения" то и здесь делают кто во что горазд, лишь бы попасть в "нужное" сечение. Про правильный шаг скрутки и направление повива вообще умолчу, дабы не раздражать лишний раз приверженцев теории, что все недорогое китайское априори лучше отечественного.

Да, но при этом надо помнить, что эти самые "европейские" или "американские" кабели в подавляющем большинстве случаев по факту есть те же самые китайские, сделанные на тех же заводах и из тех же материалов. Разница лишь в цвете оболочки и маркировке, нанесенной на оболочку. 

Чернов П.Ю.

Знаете я поэкспериментировал и послушал Российские кабели.. и почему то на Китай потянуло.... там хоть цена 2 тр за примерно такой же звук что тут просят по 40 000 на бу кабель. Понятно, что на блоки питания (линейные кабели смотрю) на основное оборудование, не российские не китайские не поставлю. Верхние Гилевские - исключение.. возможно даже куплю когда в супер хайэнд наиграюсь.  

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

...почему то на Китай потянуло... там хоть цена 2 тр за примерно такой же звук что тут просят по 40 000 на бу кабель.

А по-моему это просто выдает ваше желание за 2 тр приобрести породистый аудио кабель стоимостью около 1000 уе. И при этом не скрываете обиду на то, что российские производители, говорю сейчас от имени всех, (о ужас!) просят за свои изделия значительно большие чем 2 тр деньги. Желание это конечно завидное, но на практике, зная то, из чего и как делаются кабели в Азии, абсолютно невыполнимое.

И еще пару слов о 2 тр. Приобрести качественный российский кабель и собрать самому на более-менее хороших разъемах вполне возможно за эти деньги. Или чуть большие. Зато в этом случае есть гарантия продавца и производителя. И результат будет несоизмерим по качеству с тем, что вы получите за те же 2 тр из Китая.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tchernov1966 сказал:

А по-моему это просто выдает ваше желание за 2 тр приобрести породистый аудио кабель стоимостью около 1000 уе. И при этом не скрываете обиду на то, что российские производители, говорю сейчас от имени всех, (о ужас!) просят за свои изделия значительно большие чем 2 тр деньги. Желание это конечно завидное, но на практике, зная то, из чего и как делаются кабели в Азии, абсолютно невыполнимое.

И еще пару слов о 2 тр. Приобрести качественный российский кабель и собрать самому на более-менее хороших разъемах вполне возможно за эти деньги. Или чуть большие. Зато в этом случае есть гарантия продавца и производителя. И результат будет несоизмерим по качеству с тем, что вы получите за те же 2 тр из Китая.

Чернов П.Ю.

На Али представлена цена кабеля.

Что Вы подразумеваете под термином ..стоимость? Это таки совсем разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Знаете я поэкспериментировал и послушал Российские кабели.. и почему то на Китай потянуло.... там хоть цена 2 тр за примерно такой же звук что тут просят по 40 000 на бу кабель. Понятно, что на блоки питания (линейные кабели смотрю) на основное оборудование, не российские не китайские не поставлю. Верхние Гилевские - исключение.. возможно даже куплю когда в супер хайэнд наиграюсь.  

вообще, интересный пост))) и романтичный, моего шефа (так сказать) после второго стакана, так-же, на Китай тянет, правда, к аудио это не имеет отношения:) но красиво сказано

буду благодарен, если вы назовете российские кабели, которые на вторичке 40т стоят и которые "играют" как китайские за 2. так-же, интересно, про основное оборудование и серьезные кабели на него в будущем роде, т.е. сейчас на эмм лабсах стоят китайские?))) обязательно, если когда-нибудь куплю эмм лабс (что вряд ли) обвяжу его китаем по 2 за штуку, думаю, смогу выбить скидку и не за 2т, а по штуке куплю, наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что люди на Али покупают внешний, дорогой вид а не качество звука.Главное что дорого выглядело.Лучше куплю ISOTEK начального уровня чем левак на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

вообще, интересный пост))) и романтичный, моего шефа (так сказать) после второго стакана, так-же, на Китай тянет, правда, к аудио это не имеет отношения:) но красиво сказано

буду благодарен, если вы назовете российские кабели, которые на вторичке 40т стоят и которые "играют" как китайские за 2. так-же, интересно, про основное оборудование и серьезные кабели на него в будущем роде, т.е. сейчас на эмм лабсах стоят китайские?))) обязательно, если когда-нибудь куплю эмм лабс (что вряд ли) обвяжу его китаем по 2 за штуку, думаю, смогу выбить скидку и не за 2т, а по штуке куплю, наверняка

Поста нет.......обещаний не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jolan сказал:

Я думаю что люди на Али покупают внешний, дорогой вид а не качество звука.Главное что дорого выглядело.Лучше куплю ISOTEK начального уровня чем левак на Али.

Опять про нищебродство? Сколько можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Опять про нищебродство? Сколько можно.

я думаю, что все адекватно относятся к китайским брендам и их выбору, негатив, исключительно, к пиратам-мандаринам

не надо так реагировать, тем более, Китай, наш стратегический союзник, а китаянки очень симпатичны, а я с детства, обожаю китайские (гон конг) фильмы про кунг фу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

я думаю, что все адекватно относятся к китайским брендам и их выбору, негатив, исключительно, к пиратам-мандаринам

не надо так реагировать

Устало ..реагировать.

Али...торговая площадка. Продавцов больше чем у нас населения.  Поэтому ...."не надо так реагировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

А по-моему это просто выдает ваше желание за 2 тр приобрести породистый аудио кабель стоимостью около 1000 уе. И при этом не скрываете обиду на то, что российские производители, говорю сейчас от имени всех, (о ужас!) просят за свои изделия значительно большие чем 2 тр деньги. Желание это конечно завидное, но на практике, зная то, из чего и как делаются кабели в Азии, абсолютно невыполнимое.

И еще пару слов о 2 тр. Приобрести качественный российский кабель и собрать самому на более-менее хороших разъемах вполне возможно за эти деньги. Или чуть большие. Зато в этом случае есть гарантия продавца и производителя. И результат будет несоизмерим по качеству с тем, что вы получите за те же 2 тр из Китая.

Чернов П.Ю.

))))) конечно это мое великое желание! к цапу за 30 куе и стримеру за 4,5 куе и усилителю мил русских (за российский аппарат) и акустике того же уровня подобрать шнурочек за 2 тр:))) потому что у меня обиды:)))))) Обижаются на папу, или маму когда не доложили в детстве, а вот на шнурки думаю не обижаются:)))) 

Предлагаю батл:) вы собираете за 2тр))) и я несу китайца за 2 тр и мы всем доказываем, что кабели с aliexpress вообще не кабели.... (прошу прощения, просто настроение веселое)

А вообще, отношусь с полным уважением к людям пытающимся производить, изобретать, пытающимся получить коммерческий успех в России и ни в коем случае не пытаюсь отобрать у них кусок хлеба. 

Азию, я уверен, вы знаете очень хорошо, так как используете скорее всего то, что там и производится:) мое предположение основано на разговоре с одним Европейским, очень дорогим производителем кабелей, материал для которых он берет как раз в китае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

вообще, интересный пост))) и романтичный, моего шефа (так сказать) после второго стакана, так-же, на Китай тянет, правда, к аудио это не имеет отношения:) но красиво сказано

буду благодарен, если вы назовете российские кабели, которые на вторичке 40т стоят и которые "играют" как китайские за 2. так-же, интересно, про основное оборудование и серьезные кабели на него в будущем роде, т.е. сейчас на эмм лабсах стоят китайские?))) обязательно, если когда-нибудь куплю эмм лабс (что вряд ли) обвяжу его китаем по 2 за штуку, думаю, смогу выбить скидку и не за 2т, а по штуке куплю, наверняка

Ну мы с шефом похожи))) сидел как то в русском баре в Пекине))) и после второго стакана один в один с твоим шефом))) только там скорее монголия ))) кто в теме тот поймет.

Понятное дело что китайцы не стоят на такой аппаратуре. Про кабели Российские можно опущу инфу, как сказал, я с уважением отношусь к людям пытающимся получить коммерческий успех. А аудио на столько не объективно, что лучше не говорить ничего. Верхние Гилева, да, честно не ожидал, что можно смело рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Азию, я уверен, вы знаете очень хорошо, так как используете скорее всего то, что там и производится:)

Мы не используем то, что кто-то где-то производит. Даже те наши комплектующие, которые производятся для нас в Азии, а это в основном коннекторы различных типов, делаются по нашим чертежам и под нашим строгим контролем. И все российские кабели - на 100% наши собственные разработки. Все свое.

9 минут назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

...мое предположение основано на разговоре с одним Европейским, очень дорогим производителем кабелей, материал для которых он берет как раз в Китае.

Да, берут многие, это повсеместная практика. Поэтому и мало чем отличаются друг от друга по звуку. Но мы - не все. Где мы берем материалы и почему наши российские материалы лучше китайских подробно рассказано на нашем сайте, читайте внимательно. Формируйте свое мнение на информации из первоисточника, а не с чужих слов.

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

негатив, исключительно, к пиратам-мандаринам

Не волнуйтесь так! В первую очередь должны волноваться норд осты, ванденхулы и кардасы, кого подделывают.  Но им, похоже, по барабану.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Ну мы с шефом похожи))) сидел как то в русском баре в Пекине))) и после второго стакана один в один с твоим шефом))) только там скорее монголия ))) кто в теме тот поймет.

Понятное дело что китайцы не стоят на такой аппаратуре. Про кабели Российские можно опущу инфу, как сказал, я с уважением отношусь к людям пытающимся получить коммерческий успех. А аудио на столько не объективно, что лучше не говорить ничего. Верхние Гилева, да, честно не ожидал, что можно смело рассматривать.

Монголия?) уверены, что не перепутали Китай с Ираном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sputnik сказал:

Не волнуйтесь так! В первую очередь должны волноваться норд осты, ванденхулы и кардасы, кого подделывают.  Но им, похоже, по барабану.

 

 

вот, когда купите умеренно дорогой винтаж, а он окажется мейд ин чина в прошлом месяце, тогда и вы заволнуетесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lomik70 сказал:

Монголия?) уверены, что не перепутали Китай с Ираном?

Не перепутал:) кто в теме тот поймет))) написано же:) там у них в сфере услуг монголки в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...