Кабели с Ali Express - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, oleg N сказал:

 заменить от винилового проигрывателя до входа фонокорректора кабель длиною 1 метр.С RCA вилками с двух сторон.Что бы приличное но не дорогое посоветуете? Совсем дешовку не надо.

 

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1148092

У меня был похожий кабель, но с разъемом 5DIN. Несмотря на не яркий внешний вид, звучал здорово.

Можно и просто взять любой приличный кабель и  добавить земляной. Если ММ голова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Dmitry сказал:

А где вы здесь  прочитали что китайцы тупые ? Речь идет о подделках  других брендов , которые можно купить за копейки  на Али .Причем здесь  технологии ? Подделка,она есть подделка -что в Китае. что в Румынии, что в РФ   Где вы прочли про тупых китайцев .в этой ветке. Посмотрите   аудиофильские форумы,  и какие шнуры они там покупают,там нет Шуньят по 5 долларов.   

Разное там есть...подделки и  качественные собственные бренды.

По сути никто не мешает купить у производителя катушку того же немаркированного фуртека (а канаре, таскер... они  даже фирменные не дорогие) ... и отмаркировать под свой бренд.

Он что теперь станет хуже фирменного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Разное там есть...подделки и  качественные собственные бренды.

По сути никто не мешает купить у производителя катушку того же фуртека (а канаре, таскер... вообще даже фирменные не дорогие) ... и отмаркировать под свой бренд.

Он что теперь станет хуже фирменного?

Ну про брендовые китайские и тайваньские шнуры  ,  любители Шуньят за 5 баксов не говорят  -это дорого, а они топят за поддельные  Одины . 

А что  здесь пишут ,что к примеру Неотек , который ОЕМ для многих шнурков -плохой ? Но он и недешевый.

Речь о подделках   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Ну про брендовые китайские и тайваньские шнуры  ,  любители Шуньят за 5 баксов не говорят  -это дорого, а они топят за поддельные  Одины . 

А что  здесь пишут ,что к примеру Неотек , который ОЕМ для многих шнурков -плохой ? Но он и недешевый.

Речь о подделках   

А кто застрахован от покупки подделки в салоне? Тем более продукция такая....ну так как сказать....... с нестабильным результатом.

Да и подделывают их  не только в Китае..это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу в этой ветке только что драки нет. И то,  лишь потому что враждующие стороны разделяет виртуальное пространство.

Наверно все дело в том, что сторонники недорогой продукции с Али просто хотят услышать - там все классно, а мировые бренды стригут бабло.  А по звуку один в один или рядом.

Надо признаться, что в целом, кабельная продукция дорога, и покупая ее каждый ожидает услышать что свое личное и общепринятое. Но даже если этого не услышишь, но зная что оригинал, можно жить с чувством что все сделал правильно и услышишь потом, когда система позволит или звезды сойдутся.

Если ты купишь копию, то такого чувства(что все сделал правильно) не возникнет и ты будешь все время об этом думать и копить деньги на более дорогую копию.

По мне, так лучше купить условный кабель по  ГОСТ, немецкий и  сделать что то самому, но жить с копией кабеля? Это не картина)

А мировые бренды на самом деле стригут бабло, и многие их начальные линейки ни чем не лучше продукции с Али. Но тут уже нам самим нужно смотреть.

А сам Китай, у меня жена вернулась в шоке и всем уже надоела, рассказывая какой там космос, она поражена. Вот к подруге пару раз в год в Португалию ездит, там ей просто нравится, а Китай-это такое, это такое, это вообще. Правда жить все равно  мечтает в Португалии)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KVN_RUS сказал:

А кто застрахован от покупки подделки в салоне? Тем более продукция такая....ну так как сказать....... с нестабильным результатом.

Да и подделывают их  не только в Китае..это точно.

Дык "слышно",  что подделка ,  если столкнуть  с оригиналом , разумеется в системе достаточного высокого уровня, степень разрешения которой,  позволяет это услышать . Если бы были   одно и то же  по звуку  и оригинал и подделка , то разумеется оставил бы ,что дешевле ,ведь   главное результат , а не "бирка". Но увы , чудес не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто застрахован от покупки подделки в салоне?

Очевидно покупатель в него пришедший. Вообще, в системе "официальный дистрибьютор - официальный дилер - покупатель" подделкам взяться физически неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

А сам Китай, у меня жена вернулась в шоке и всем уже надоела, рассказывая какой там космос, она поражена. 

Это всё подделка, на самом деле не космос)

Интересно, а Европейцам можно друг-друга копировать, а Китайцам нельзя?) 

Ну правда, технологии плюс-минус одни и те же.  Очень мало компаний, которые прямо с 19 века идут неким своим путём. 

Я к тому, что всё это в голове и не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

А где вы здесь  прочитали что китайцы тупые ? Речь идет о подделках  других брендов , которые можно купить за копейки  на Али .Причем здесь  технологии ? Подделка, она и есть подделка , что в Китае, что в Румынии, что в РФ.

Странно, а вот Пётр Юрьевич Чернов придерживается такого мнения, что там не только подделки. И я ему склонен доверять больше, чем Вам, Так как он значительно более в теме.

9 часов назад, tchernov1966 сказал:

Это реалии наших дней. То, что у нас называют "подделкой", очень часто и есть самый что ни на есть "настоящий" кабель от именитого производителя. Большинство именитых американских и японских ТМ давно производят большинство своих номенклатур, за очень небольшим исключением, в Китае. При этом ладно бы контролировали свое производство "от и до", но зачастую дают весь процесс на откуп местных инженеров и технологов. Что из этого получается? Получается уже не американский или японский кабель, а полностью китайский. Поскольку они эти изделия видят именно так, и делают так, как им проще, как они научились делать.  

Сказанному верить, поскольку мы вращаемся в этой индустрии уже второй десяток лет, общаемся непосредственно с заводами и досконально знаем: кто, что и на каком заводе производит. Озвучивать это, правда, не будем. Это закрытая для пользователей информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но очень много Чернова.  Реклама? Или мировой лидер в проводах для акустики?
ЗЫ: Я против него ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекс Marino сказал:

Извините, но очень много Чернова.  Реклама? Или мировой лидер в проводах для акустики?
ЗЫ: Я против него ничего не имею.

Я подозреваю, что он лучше всех, из находящихся на форуме, разбирается в производстве проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Я подозреваю, что он лучше всех, из находящихся на форуме, разбирается в производстве проводов.

Но и больше, чем все, хотел бы поддерживать своё производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Извините, но очень много Чернова.  Реклама? Или мировой лидер в проводах для акустики?
ЗЫ: Я против него ничего не имею.

Ну, наверное и то и немного второе и третье и четвертое.

Я так знаете задолбался искать кабеля какие бы меня устраивали. И устал от мыслей что меня в очередной раз обманывают. Ну не может кабель стоить 10к евро! (сознательно утрирую) 1к может.

Чернов и качество и приемлемая цена.

Я так уверен что кабелечки за 500р-2000 метр действительно просчитаны, смоделированы и такими выпущены потому что я слышу и то чот я слышу мне нравится. Купите кабеля за 500р от брендов - это будет аццкая шняга. Лучше будет любым другим проводом соединить. За 2000р может быть они будут как витая пара.

Сильно аудиофильчатые, из верхних линеек можно и посранивать. Только помоему это такое занятие, ну как рыбу половить, в гольф поиграть, уж очень сильно с уклоном в хобби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Париться не надо, все берем на али, разница в цене катастрофическая. Вот например, что просят жадные бренды и бессовестные продавцы - 4 460 тыс.руб. за кусок 2,5 метровой проволоки! А вот, что предлагается за "то же самое" честным китайским продавцом с рейтингом более 95% - 35 тыс.руб. Разница в цене более чем в 127 раз! Будет ли он звучать в 127 раз хуже? Вряд-ли. Тем более авторитетные российские производители заявляют, что все уже делается в Китае.

Ссылки

https://www.avcomfort.ru/good40988.html

https://aliexpress.ru/item/4000301496846.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.659b5bc2es9pTD&algo_pvid=90b3b5b7-ad42-43de-ba35-eef739be2e4d&algo_expid=90b3b5b7-ad42-43de-ba35-eef739be2e4d-3&btsid=ccd8a00f-fc14-4c18-8b62-68b3a058d5e2&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KVN_RUS сказал:

Типа ликбез ...почему измерения бесполезны....тем более применительно к шнуркам. :) 

Феерический бред.Блоггер одним словом:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

Париться не надо, все берем на али, разница в цене катастрофическая. Вот например, что просят жадные бренды и бессовестные продавцы - 4 460 тыс.руб. за кусок 2,5 метровой проволоки! А вот, что предлагается за "то же самое" честным китайским продавцом с рейтингом более 95% - 35 тыс.руб. Разница в цене более чем в 127 раз! Будет ли он звучать в 127 раз хуже? Вряд-ли.

Все просто! Китайским кабелем вы недоподраскроете звучание системы стоимостью в 44 600 тыс.руб. А это уже преступная халатность:hn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, p.maltsev сказал:

Все просто! Китайским кабелем вы недоподраскроете звучание системы стоимостью в 44 600 тыс.руб. А это уже преступная халатность:hn:

И что-же делать, если моя система явно больше 350 тыс. руб., но менее 44 600 тыс. руб., а кабель нравится? Подбирать подходящий  по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, oleg N сказал:

Мне между прочим довелось услышать в приличной системе.Как работает ваш референсный межблочный кабель.

в самаре?

RCA  или  XLR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimo61 сказал:

в самаре?

RCA  или  XLR ?

Да Дима в Самаре XLR,.Этот кабель у Володи Самар находится.А точнее был.Теперь не знаю.Давно с ним не общался.Серебро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Paradox сказал:

И что-же делать, если моя система явно больше 350 тыс. руб., но менее 44 600 тыс. руб., а кабель нравится? Подбирать подходящий  по цене?

Брать и радоваться.Али, для тех кто слушает кабеля ,вариант неприемлимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Купите кабеля за 500р от брендов - это будет аццкая шняга. Лучше будет любым другим проводом соединить

Вот интересное замечание.Может они это делают специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, влад 2 сказал:

Брать и радоваться.Али, для тех кто слушает кабеля ,вариант неприемлимый.

Приемлемый вариант в не зависимости от цены всегда только один.Нравится твоим ушам звучание твоей аудиосистемы или не нравится? Иного критерия нет.Только как показывает моя практика.Моим ушам редкий случай,чтоб что то нравилось.Цена не имеет значения.Почти все бракуют.. Хотя я уже написал.Чернов референс меня впечатлил.По моему восприятию- это идеал.Хотя для меня это дорого.Поэтому в основном у меня межблоки Акротек 2090 Если не путаю.Чистота меди восемь девяток.Вот он довольно точно соблюдает тональный баланс музыкальных инструментов и вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте поправочку внесу.2090- это XLR кабель .А у меня RCA 2080 высококачественно звучащий кабель.Но!Как бы вам сказать? Его звучание: Спокойное.. в основном это всегда проходит.. Но он не сходит с ума от эмоций.. Чернов референс- это иное..С источника Штудера подали сигнал с мастерленты.На ламповый усилитель.Звучание музыканта.Ясно ощущаешь его талант и гениальность.Это просто завораживает. А вы говорите полоса пропускания и завал характеристики.. :D

IMG_20200123_101459_compress18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansouv сказал:

Я подозреваю, что он лучше всех, из находящихся на форуме, разбирается в производстве проводов.

Да, но на вопросы отвечает расплывчато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...