Кабели с Ali Express - Страница 140 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, akelboy сказал:

А зачем? Зачем перегибать? Я тоже не использую в аудиосистеме usb-кабели за 300 рублей. Но тратить на него 3000 считаю нерациональным.

Да потому что звук гораздо лучше. И мне потратить 15000 на кабель, который раскрывает систему совершенно по другому- не жалко абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, akelboy сказал:

Вы путаете CD-DA и протокол USB.

А какая разница? 

1 час назад, akelboy сказал:

Про асинхронную передачу почитайте.

Вы лучше про изохронную передачу почитайте. Асинхронная тут вообще не причем. Упоминание про асинхронную передачу - первый признак того, что индивид ничего не знает про USB audio. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akelboy сказал:

Я понимаю, что если с IT и физикой не знаком, то можно открывать этот мир заново всю жизнь.

Ну вот и начните открывать мир с изучения изохронной передачи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, не интересовался раньше китайскими кабелями. А тут посмотрел - теперь делают, что хочешь. То, что я раньше вручную плел, теперь продается на отрез у китайцев. Думаю даже, некоторые модели можно взять для экспериментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Staudio said:

Кстати, не интересовался раньше китайскими кабелями. А тут посмотрел - теперь делают, что хочешь. То, что я раньше вручную плел, теперь продается на отрез у китайцев. Думаю даже, некоторые модели можно взять для экспериментов. 

да прогресс на лицо: много OOC (непрерывное литье) проводов, много реплик удачных конструкций кабелей. Да это не оригиналы, возможно они и звучат не как оригинал, но разница со своим прорадителем не день и ночь. Полно так же и серебренной проволки, вроде как даже и высокой степени очистки. Ну и хорошей фарнитуры разнообразной много.

Я как то взял даже клон Finite Pagode - вид и функционал изумительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, bbest сказал:

да прогресс на лицо: много OOC (непрерывное литье) проводов, много реплик удачных конструкций кабелей. Да это не оригиналы, возможно они и звучат не как оригинал, но разница со своим прорадителем не день и ночь. Полно так же и серебренной проволки, вроде как даже и высокой степени очистки. Ну и хорошей фарнитуры разнообразной много.

Я как то взял даже клон Finite Pagode - вид и функционал изумительные.

По типам - то, что мне было бы интересно. Но х/з что там с качеством материалов. Было бы интересно, чтобы кто-то реальный состав проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что всё познаётся в сравнение..Но одумайтесь бродяги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Staudio said:

По типам - то, что мне было бы интересно. Но х/з что там с качеством материалов. Было бы интересно, чтобы кто-то реальный состав проверил.

Да зачем знать состав до процента, главное на результат на звук проверить. Но подобную моножылу мы брали для сигнальных цепей, сравнивали: звук нейтральный хороший, то что надо.

У меня предварительный вывод такой - да, от китайских проводов ультракачества ждать нет смысла, но собрать за реальный бюджет HiFi гораздо выше среднего (и тем более шипортеба) можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не парился с кабелями в своем хай фае и никаких проблем со звуком не было. Обычные джеки, тюльпаны вроде их еще называют, для втыкания в корпус компонентов, они в комплекте к аппаратуре шли раньше зачастую, что собственно и говорит о достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, артем.метрополис сказал:

Никогда не парился с кабелями в своем хай фае и никаких проблем со звуком не было. Обычные джеки, тюльпаны вроде их еще называют, для втыкания в корпус компонентов, они в комплекте к аппаратуре шли раньше зачастую, что собственно и говорит о достаточности.

Единственное, что в этом всём есть положительное- это то, что у вас возможно могут быть в жизни ещё большие открытия, если захотите конечно, и сможете это оценить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Единственное, что в этом всём есть положительное- это то, что у вас возможно могут быть в жизни ещё большие открытия, если захотите конечно, и сможете это оценить.))

У меня каждый день открытия новой музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Никогда не парился с кабелями в своем хай фае и никаких проблем со звуком не было. Обычные джеки, тюльпаны вроде их еще называют, для втыкания в корпус компонентов, они в комплекте к аппаратуре шли раньше зачастую, что собственно и говорит о достаточности.

У вас или винтах с Sanyo кабелями или старенькие Denon с их же стренькими Монстрами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, артем.метрополис сказал:

У меня каждый день открытия новой музыки

Это само собой разумеется, по умолчанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 14:53, akelboy сказал:

Многое, на что тут некоторые жалуются в предположениях в принципе быть не может.

Чем выше класс аппаратуры и чем больше у человека наслушанность, тем больше всё влияет на всё и тем менее категорично этот самый человек изъясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mr_bird сказал:

Чем выше класс аппаратуры и чем больше у человека наслушанность, тем больше всё влияет на всё и тем менее категорично этот самый человек изъясняется.

Но не всегда!Факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 17:08, mr_bird сказал:

Чем выше класс аппаратуры и чем больше у человека наслушанность, тем больше всё влияет на всё и тем менее категорично этот самый человек изъясняется.

Влиять может то, что может влиять. Вот с моими наушниками Aeon замена кабеля к ним меняет звуковосприятие. Этому есть физическое объяснение. Использование комплектных звукофильтров влияет. Переход на бивайринг положительно повлиял на звук. И этому есть физическое объяснение. Замена китайского межблочника на фирменный положительно вляет на звук. А вот как пришли в буфер ЦАПа нули и единички, то они хоть по какому кабелю пришли, если он не 300-рублёвый, то они и будут нулями и единичками. Ширина пропускания позволяет передать их без проблем по широкому спектру кабелей и на широком спектре сигналов. Все попытки объяснить влияние сопротивления, джиттера, чистоты меди, толщины кабеля при передаче по USB похожи на "Невероятно интересные истории" с РенТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хочу взять на пробу моножильные посеребренные с полувоздушной изоляцией (кордель) - для изготовления кабелей.
Кто-то пробовал?
Типа таких:

Hi-Fi-vahalla-ODIN-7N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

Кто-то пробовал?

Я пробовал, можно взять. Звук своеобразный, слегка окрашенный, может кому то и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Feofan сказал:

Я пробовал, можно взять. Звук своеобразный, слегка окрашенный, может кому то и понравится.

В какую сторону окрашен и каким образом Вы его использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

В какую сторону окрашен и каким образом Вы его использовали?

Середина слащаво кривоватая, но любителям анотия например в самый раз пойдет. Пробовал везде: делал межблоки, SPDIF, AES и сетевые. Себе оставил только сетевые, остальные немного мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Feofan сказал:

Середина слащаво кривоватая, но любителям анотия например в самый раз пойдет. Пробовал везде: делал межблоки, SPDIF, AES и сетевые. Себе оставил только сетевые, остальные немного мимо.

А что у Вас за усилок и источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

А что у Вас за усилок и источник?

Rpi4b-gustard u18-Pegasus-Primare pre32- Quad Artera- Kef R3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Feofan said:

Середина слащаво кривоватая, но любителям анотия например в самый раз пойдет. Пробовал везде: делал межблоки, SPDIF, AES и сетевые. Себе оставил только сетевые, остальные немного мимо.

сигнальные провода не делали бы из таких, в корпусах? Мы пробовали - звук получается нейтральный, не преукрашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, bbest сказал:

сигнальные провода не делали бы из таких, в корпусах? Мы пробовали - звук получается нейтральный, не преукрашенный.

 

3 часа назад, Feofan сказал:

Я пробовал, можно взять. Звук своеобразный, слегка окрашенный, может кому то и понравится.

Как там с качеством проводника? Гладкий, блестящий? Цвет равномерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Staudio сказал:

Как там с качеством проводника? Гладкий, блестящий? Цвет равномерный?

Проводник диаметром 1мм (0, 785мм2), цвет матовый серебристый (не полирован после гальваники), сама моножила волнистая из за плотной намотки кордели. Кордель и изолятор тугоплавкие, похоже на реальный тефлон. 

Бомбический рецепт сетевика: основной провод - медь 2,5...5,5мм2 (canare или fujikura) + 1 или 2 провода реплики Valhalla.  Ну соответственно такую на фазу и такую же на нейтраль. Землю можно выполнить чем угодно, главное чтоб сечение было не меньше. Медный провод дает основу, а посеребренка повышает разрешение на краях диапазона. В итоге всего в достатке: бас глубокий, много воздуха и детальные ВЧ без рези по ушам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...