Кабели с Ali Express - Страница 141 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 минут назад, Feofan сказал:

не полирован после гальваники

Вот это плохо.  

Может кому-то попадался на Алике полированный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Staudio сказал:

Вот это плохо

Ну так я и говорю, что звук не фонтан. Вряд ли китайцы будут полировать при цене 130р за метр)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Feofan сказал:

Ну так я и говорю, что звук не фонтан. Вряд ли китайцы будут полировать при цене 130р за метр)))) 

Кто их знает. Я раньше особо кабели на Алике не смотрел. А тут вон какой у них выбор стал, оказывается. Если с корделем у них нет полированных, то может быть в других вариациях найдется.

Может, есть живые люди, которые видели посеребренные китайские моножилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Есть ))

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Staudio said:

 

Как там с качеством проводника? Гладкий, блестящий? Цвет равномерный?

нет камеры под мой триангуляр, так бы сфотографировал. Структура кабеля интересная: сама жила ровная, блестящая, при большом увеличении есть шереховатости но терпимо, жила 1мм в меру мягкая - скорее всего минимум OFC, вокруг тонкий проводок в оболчке (посеребренный или просто луженный, скорее всего в тефлоне), с верху прозрачный тефлон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Они все в дорогих китайских кабелях, если вы думаете, найти на отрез, то это дохлый номер, здесь все ищут халяву,  её нет, хороший кабель пусть даже китайский стоит дорого... Вот моножила https://www.avito.ru/staryy_oskol/audio_i_video/hi_end_siltech_3_korony_1882287481

есть и попроще моножилы, выше публиковали рса из этой же серии, в этих кабелях моножилы , вот здесь моножила https://www.avito.ru/staryy_oskol/audio_i_video/siltech_triple_crown_1939198034

И все вопросы после этого отпадают... скажу больше, есть ещё очень достойные экземпляры из другой серии "Китая" , которые звучат получше , чем топовый Рал...

Вопрос стоял совсем по-другому. Можете ли привести в пример то, что видели конкретно Вы? Какая модель, что из себя представляет, что понравилось и что не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, bbest сказал:

нет камеры под мой триангуляр, так бы сфотографировал. Структура кабеля интересная: сама жила ровная, блестящая, при большом увеличении есть шереховатости но терпимо, жила 1мм в меру мягкая - скорее всего минимум OFC, вокруг тонкий проводок в оболчке (посеребренный или просто луженный, скорее всего в тефлоне), с верху прозрачный тефлон

А какой конкретно это был кабель? Можете дать ссылку на Алик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поясню, за свой интерес к этой ветке.
Был у меня приод, когда я активно плел кабели. Сплел себе в систему и еще на несколько. Но их всех, включая собственные у меня разобрали. 
Раньше пользовался преимущественно немецкими (не рейх :) ) медными моножилами. Сам их шлифовал и делал кордель.
Теперь хочу попробовать что-то новое, в том числе поставщиков исходных материалов.
Надо все-таки пополнять собственную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Как я уже сказал выше, материалов хороших не купить, только изделие, если нужны подробности, добро пожаловать в лс, чтобы не смущать других пользователей, желающих сэкономить))

Кажется, Вы не поняли. Я сам изготовливаю кабели и поэтому не собираюсь покупать готовые))
Соберу все, что нужно. Это в любом случае будет лучше по соотношению цена/полученный результат. 
В конце концов, жилу можно и в ручную полирнуть, если окажется, что наши китайские друзья недоработали.
Надеюсь, все же что найду приемлемые варианты, чтобы уменьшить количество собственного ручного труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Prosto_Bond сказал:

По-хорошему скорее всего врядли получится, хотя я буду только рад, если в итоге у вас выйдет хорошее изделие!!!

Вся наша жизнь - это сплошные эксперименты!

Конструкция важна. Зачастую она даже больший вклад вносит. Китайцы уже отчасти это поняли и штампуют номинально аудиофильские варианты. Хочешь плоские жилы, хочешь плоские пропеллером, кочешь медь, хочешь посеребренная, позолоченная. Изоляция тефлон, полиэтилен. Хочешь плоский Нордост, хочешь круглый. Моножилы и многожилы. Все как в лучших аудиофильских домах.
Это, конечно, радует. Осталось попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Prosto_Bond сказал:

Я буду только рад, если у вас получится, но с такими идеями вам необходимо выходить на производителя или заинтересовывать посредника, просто хороших материалов в продаже нет, перерыл весь алик)))

Смотря какие у Вас запросы и что искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем не полированная посеребренная моножила отличается по звуку от полированной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Prosto_Bond said:

Странный вопрос... Качеством звука, либо по асфальту едете, либо по грунтовке, все тоже самое... менее критично, но принцип тот же))

вот совсем не понял аналогии, по вашему описанию кажется что это не существенный параметр, есть более значимые вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bbest сказал:

а чем не полированная посеребренная моножила отличается по звуку от полированной? :)

Полированная выдаёт звучание с особым, меломанским привкусом пасты ГОИ...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Странный вопрос... Качеством звука, либо по асфальту едете, либо по грунтовке, все тоже самое... менее критично, но принцип тот же))

Напоминает анекдот про Чапая и Петьку............и почему стучат по рельсам колеса поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что дает посеребрение понятно (больше высоких), OOC (звук боле натуральный открытый), моножила (звук более ровный, менее жирный), а что дает полировка жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, bbest сказал:

вот совсем не понял аналогии, по вашему описанию кажется что это не существенный параметр, есть более значимые вещи

Это скорее всего связано со скин-эффектом. Не припомню хороших кабелей с плохо полированными жилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bbest сказал:

моножила (звук более ровный, менее жирный

Вроде наоборот, более жирный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, ZUEVV сказал:

Вроде наоборот, более жирный....

От конструкции зависит, очевидно. Но мне тоже чаще встречалась ситуация, когда моножила менее жирная и более детальная.

Если не хватает баса, стоит попробовать нарастить общее сечение, а с моножилой это не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чтобы не оффтопить, вот тема:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

Если не хватает баса, стоит попробовать нарастить общее сечение, а с моножилой это не всегда возможно.

Берёте моножилу хорошего сечения сразу, и всё. У меня сетевик, моножила, Ойяд EE/ff 2.0, или как он там, путаюсь в этих буковках, именно жирный звук выдаёт, а есть ещё и на 2,5 сечение этого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, ZUEVV said:

Вроде наоборот, более жирный....

Речь идет о сигнальных проводах: в общем случае многожильный провод дает более тусклый и жирный звук. Это не значит что многожильный провод однозначно плох, просто при прочих равных условиях в сравнении с моножилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Staudio said:

Если не хватает баса, стоит попробовать нарастить общее сечение, а с моножилой это не всегда возможно.

+1, просто сечение моножилы должно выдержать пиковый ток на басах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Prosto_Bond said:

Сколько раз убеждаюсь, что порой лучше не отвечать... вроде и не вежливо, но объяснять человеку принцип работы молочно-торговой фермы, когда он дорос только до третьего класса... работа не благодарная...

так вы на вопрос сами прямо и не ответили, все недосказанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto_Bond, скажите а вы какой припой предпочитаете: свинцовый, безсвинцовый, серебро ~4%,с содержанием золота или меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...