Кабели с Ali Express - Страница 16 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

С проблемой "визуального прослушивания" как предлагаете бороться?

Лично я научился отстранятся от этого. Дорого/дешево/красиво/раскручено - мне вообще пофиг. Включаю текущий звук - слушаю, запоминаю ощущения, описываю плюсы и минусы. Далее ставлю другой компонент и по новой. Если в целом звучит очень похоже, то не стараюсь выловить нюансы - значит для меня пока не важно. Если разница слышна отчетливо, тот тут задачу усложняется - надо понять что правильней звучит. Не всегда удается с первого раза.

Один из примеров - прикрутил в качестве акустического ПВС 4х10. Блин, понравился как звучит - прям открыто, ярко, прозрачно. Все остальные кабели просто серые мышки на его фоне. Подумал, что всех обманул и нашел золотую жилу. Стал даже подбирать ему оплетку красивую, чтобы облагородить. Но со временем стал отмечать, что звук стал механичным, утомляющим, звонким и плоским. Про кабель уже забыл и давай в АС копаться. А потом вспомнил, вернул старый кабель и прям расплылся - вернулся чистый и объемный звук, хотя искринка ушла. Но тому были другие причины и это уже тоже подправил, но другим способом.

19 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

А разводить чем?.. Тем, что у Вас штатным акустическим является, раз уж он устраивает.

Не подойдет - он в диаметре 15 мм, не гибкий, внутри полый. В АС его жутко не удобно использовать будет. А так бы с радостью, конечно. Мне бы найти похожий, может чуть похуже, но более гибкий. Были бы все кабели одинаковые по звуку, то не ломал бы себе голову, но я же не враг своим ушам. Приходиться мучиться в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tchernov Audio сказал:

 

Пожалуйста, раз уж "очень интересно".

Несколько лет назад к нашему руководству обратились представители одной очень известной китайской фирмы с предложением перенести производство всех наших кабелей в Китай. Они изучили образцы нашей продукции и сказали, что могут сделать дешевле и лучше. Мы им сразу сказали нет, не рассматривая вопрос в принципе, хотя бы потому, что TCHERNOV CABLE мы позиционируем как российский бренд, призванный донести до зарубежных, да и наших потребителей тоже, аббревиатуру "Made in Russia" как синоним "Отлично и Надежно", или как  "Лучшая покупка за эти деньги". Кроме того, определенные требования, выдвигаемые нами производству требуют определенной гибкости со стороны выбранного производства и, в итоге, абсолютного взаимного понимания. С китайцами такого понимания добиться очень непросто. Тем не менее, имея на руках некоторые образцы они решили их повторить, и даже сделать лучше, чтобы иметь, так сказать,  бронебойный аргумент для продолжения переговоров на тему такого сотрудничества. Наших представителей, в лице руководителя проекта  TCHERNOV CABLE и технического директора, пригласили на производство в Китай, чтобы продемонстрировать полученные результаты. Предварительно сделали экскурсию по заводу, показали огромное количество готовой продукции, предназначенной для отправки в США, Европу, Россию и Японию. Посмотрев на логотипы заказчиков, наши  очень удивились тому, что многие всем известные бренды там были представлены в широчайшем ассортименте. Надо отдать должное, что к встрече они подготовились красиво. Великолепный демонстрационный зал-студия, очень достойная аудио техника: и ламповая, и транзисторная, и замечательные варианты АС известнейших фирм (вообще ничего китайского!). И, наконец, они представили "наш" акустический Classic SC и межкомпонентный Classic IC. Внешне кабели выглядели безупречно - красавцы, но... не было блеска в глазах у главного менеджера фирмы, кстати большого любителя музыки. Наши его спросили о причине такого настроения, и он ответил, что кабели получились очень красивые, но со звуком что-то "не совсем так". Послушали. Звука там не было и в помине.  И.М. попросил нож, и просто разрезал один из образцов акустического кабеля. Внутри это было некое подобие Классика, сделанное из местных материалов. На вопрос "что это?", а и почему так сделали, был ответ, что они использовали доступные им материалы, ну и чуть-чуть изменили конструкцию, сделав ее более технологичной и более дешевой в ихнем производстве. Вот такая история о красивой обертке и отсутствии в ней конфеты.

Странная история....известные бренды (предположу что и их почитатели) довольны....а ЧА не довольны полученным результом.

При этом... первые наверняка продают свою продукцию  много дороже Ч.А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kabal{MSU} сказал:

Из скольки? Как попыток, так и экземпляров. (Ну просто чтобы не оказалось, что из 100 попыток и 2 кабелей...) Я ведь почему спрашиваю? Где-то с год назад проводился же тест, так статистику под нужный ответ так и не смогли подогнать. Вышло, что ничего не вышло.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/50036-кабели-российского-производства-голосуем-вслепую/page/66/

Вариант 3 тыкайте.

Про слепые етсы много сказано как положительного, так и отрицательного.

Если поставить надзирателя над человеком, то он от волнения вообще ничего не поймет.

Если спокойно послушать, то почему нет. Всё спокойно слышится.

Плюс заметьте -  вариант 3 это не самый популярный вариант. Т.е. какие то подкрутки эквалайзером, если бы устроителей теста можно бы было в этом обвинить, абсолютно исключены.

Плюс я вообще незнаю какая там система. Мне до фонаря. Ровненькая, прозрачная и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к теме:

334321101_2018-10-0313_47_13.jpg.8655ea7ddda8e6d0affa3933d508a160.jpg

Два кабеля примерно одного ценового диапазона. Первый - Tchernov Cable Classic XS, второй - китайский XLO Purple Rush.

Classic XS неплохой кабель, но Purple Rush лучше по звуку практически во всем, в моей системе. Давал знакомому послушать его - после недели тестов заказал себе такой же и пока не жалеет. 

Но ведь китаец - не круто, некоторые знакомые посмеиваются, пришлось отказаться от идеи прикупить второй. Придется теперь как порядочный аудиофил покупать дорогие кабели, чтобы свои признали :P

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, расскажите, докажите и убедите. Кому это надо? Просто возьмите два провода и послушайте сами, все вопросы отпадут (или не отпадут, но тему для себя закроете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Если поставить надзирателя над человеком, то он от волнения вообще ничего не поймет.

Если спокойно послушать, то почему нет. Всё спокойно слышится.

Типичный форумный пост:

Я конечно же все услышу, особенно когда спокойненько сижу и пишу на форуме. Слышу (сц-ка) вообще все: любые кабели, разьемы, изоляцию, металл, пайку...направление, стоит только под кабель положить спец. аудиофильскую подставку-звук меняется координально. Естественно при увеличении цены звук меняется, оживает, в нем появляется «душа музыки». Нет пределу совершенства, нужно не жалеть и вкладывать как можно больше в кабели и аксессуары.  Вообще не понимаю, зачем поднимать эти вопросы - все кто «в кабельной теме» давно уже это знают и все прекрасно слышат.

 

Реальность:

Простой слепой тест. Полный провал. 90% процентов (если не больше)  «писателей/слухачей»- сразу сливаются. Но чтобы не обоср...ся окончательно пишут следующее: мне это не нужно, я выше этого, зачем мне заниматься этим «детским садом» и дальше переходят в «наступление» - мол «мальчик» будет у тебя нормальная аппаратура/уши/кабели -все прекрасно услышите и не будете писать эти глупости новичка. Те же кто отваживается попробовать слепой тест-  успешно его проваливают (всегда)  Даже если есть совпадения- они укладываются в статистическую погрешность и при повторном «заходе» счастливчик терпит фиаско. (Можно «смягчить углы» сказать что кабели/аппаратура не была прогрета, настроение было «не экспертное», погода/давление, но в общем хорошо посидели, попили чая и получили удовольствие от общения- а это самое главное)

 

Выводы:

Отсутсвуют.  Наблюдаю за всем этим со стороны, как будто пришёл в зоопарк или цирк: поначалу интересно, аж глаза разбегаются, а потом одно и тоже изо дня в день. Надоедает. 

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы сами не в состоянии понять есть разница или нет? Тогда беда, годами можно перебирать и маяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Обидно, кабель очень удобный, но теперь у меня есть 2х2.5 ненужного кабеля и открытый вопрос чем же все-таки разводить внутри акустику.

Хоть звучит это и смешно, Чернов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Everest сказал:

Простой слепой тест. Полный провал.

Обычно кто его просит провести не готовы и палец о палец ударить, лишь просто кричат "слабо?!".

На том же ixbt предлагал провести слепой тест у себя, но добровольцев помочь не нашлось и вся идея похерилась в лозунгах "вас обманывают, откройте глаза!".

Расскажу про один невольный "слепой" тест. Все было при свидетелях, которые могут подтвердить. Приехали мы к Олегу 911 сравнивать платы стримеров. Ну вначале разминка на родном оборудовании. Сижу, значит, слушаю и понимаю - вот не то, слишком все мягко играет, атаки нет, нерва тоже, не узнаю систему. Один трек, другой - не выдержал и вслух сказал: "Не понимаю чем мне твоя система раньше нравилась. Где атака?".

Олег подумал, подумал и говорит: "Мне тут на днях товарищ приезжал, любитель кабелей Kondo, ну и с того момента сетевик один остался". Сетевик очень дорогой. Ну снимает он его, ставит свой и всё - звук прорезался, атака появилась, я узнал тот звук, который и раньше мне нравился у него. Причем поменяли очень дорогой сетевик на в разы дешевле и звук сильно поменялся. Кто слышал Kondo знают его подачу, кому-то она очень нравится, но не всем.

А в целом вы правы - мне не особо интересно кому-то что-то доказывать. Пишу только ради того, что может есть кто сомневающийся и нужна дополнительная информация. Сам был таким и в кабеля не верил, ибо высшее образование и математический склад ума противится этому. Но слух тяжело обмануть, если просто слушать. Обычно кто не слышат кабели имеют начальную или средненькую систему. Не знаю ни одну высококлассную систему, где бы стояли компьютерные провода.

Кстати, не думал что этот разговор всплывет на этом форуме. Обычно это тема для ixbt или вегалаба. Тут то думал можно спокойно обсуждать разницу в проводах, а не доказывать, что она есть в принципе. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Я весьма далёк от этого.....но уж больно достают порой, заманивая в секту. :)  

Вот расскажите о своём опыте - сетевой шнур, межблочные и кабели, как вы выбираете?

Я честно полазил по сайтам производителей, по форумам (что хуже ещё не решил))  и понял, что есть только метод тыка (дословно)).  Но это же оч. смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Avery сказал:

Вот расскажите о своём опыте - сетевой шнур, межблочные и кабели, как вы выбираете?

Я честно полазил по сайтам производителей, по форумам (что хуже ещё не решил))  и понял, что есть только метод тыка (дословно)).  Но это же оч. смешно)

У вас, что проблемы со звуком?

Тема то про Али и кабели с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Ближе к теме:

 

Два кабеля примерно одного ценового диапазона. Первый - Tchernov Cable Classic XS, второй - китайский XLO Purple Rush.

Classic XS неплохой кабель, но Purple Rush лучше по звуку практически во всем, в моей системе. Давал знакомому послушать его - после недели тестов заказал себе такой же и пока не жалеет. 

А вы тоже замечали, что "более лучший" провод всегда толще? ) Не наводит ли это на крамольные мысли, что эффект от кабелей вполне объясним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

У вас, что проблемы со звуком?

Нет, просто покупаю новые кабели, которые до этого не использовал. Интересна методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Avery, в т этой теме не обсуждается характер партнерских отношений между Чернов аудио  с китайскими партнерами,  они как нибудь  без вас разберутся- , как и в какой последовательности  им вести деловые отношения ,  темы  на форуме открываются, а не провоцируются, как вы изволили написать,  ваши  ремарки о местных прекрасных людях, которые якобы изводятся от ваших постов  - это  всё нарушение правил форума .  Пишите   о проводах ,а ваши остроумные посты  о собеседниках,  засуньте себе  сами знаете куда..     

Беда в том, что тема- то про кабели с Али....но она чем то задела команду Ч.А. Живо откликнулись они на неё. :) 

Лично мне, понравилась сегодняшняя откровенность самого  Ч.  по поводу производства именитыми производителями своей продукции в Китае. Хотя..это вроде это уже не для кого и не секрет.  Да и сама Ч.А, много чего заказывают в том же Китае.

Так что не так плох этот Али. Но тема похоже ещё не закрыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Avery сказал:

Нет, просто покупаю новые кабели, которые до этого не использовал. Интересна методика.

Тогда и нечего ерундой заниматься. :) 

Я вот сегодня продолжил заниматься другой ерундой..заказ новые наушники. Думается, что  там интереснее копаться в звуке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Типичный форумный пост:

Я конечно же все услышу, особенно когда спокойненько сижу и пишу на форуме. Слышу (сц-ка) вообще все: любые кабели, разьемы, изоляцию, металл, пайку...направление, стоит только под кабель положить спец. аудиофильскую подставку-звук меняется координально. Естественно при увеличении цены звук меняется, оживает, в нем появляется «душа музыки». Нет пределу совершенства, нужно не жалеть и вкладывать как можно больше в кабели и аксессуары.  Вообще не понимаю, зачем поднимать эти вопросы - все кто «в кабельной теме» давно уже это знают и все прекрасно слышат.

 

Реальность:

Простой слепой тест. Полный провал. 90% процентов (если не больше)  «писателей/слухачей»- сразу сливаются. Но чтобы не обоср...ся окончательно пишут следующее: мне это не нужно, я выше этого, зачем мне заниматься этим «детским садом» и дальше переходят в «наступление» - мол «мальчик» будет у тебя нормальная аппаратура/уши/кабели -все прекрасно услышите и не будете писать эти глупости новичка. Те же кто отваживается попробовать слепой тест-  успешно его проваливают (всегда)  Даже если есть совпадения- они укладываются в статистическую погрешность и при повторном «заходе» счастливчик терпит фиаско. (Можно «смягчить углы» сказать что кабели/аппаратура не была прогрета, настроение было «не экспертное», погода/давление, но в общем хорошо посидели, попили чая и получили удовольствие от общения- а это самое главное)

 

Выводы:

Отсутсвуют.  Наблюдаю за всем этим со стороны, как будто пришёл в зоопарк или цирк: поначалу интересно, аж глаза разбегаются, а потом одно и тоже изо дня в день. Надоедает. 

Ну знаете. Если для вас тест по интернету не слепой тест, то я незнаю что такое для вас вообще слепой тест.

Наверное чтобы местных пейсталей убедить нужно отрубить мне уши, посадить на электрический стул и тогда может быть скажут что это вот слепой.

Хотя сомневаюсь. Следующий не верю скажет четвертовать,

Какой то просто массовый психоз в топике.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Пока все мысли и разговоры  о Ч.А............к теме кабелей с Али ещё и не приступали. :)

Ч.А.  никогда  не скрывали этого, да и и европейские и американские  конторы кабельные не скрывают про производство  своих изделий в Китае ,  или использование OEM проволоки, или проводов в своих изделиях контор из поднебесной.  Повторюсь, тот же тайваньский Неотек  пол мира своей  отличной продукцией обеспечивает и под своим брендом продает  шнурки,  Ксиндак  и еще ряд китайских производителей шнурков и коннекторов  продают под своими брендами , но эти китайские фирмы не торгуют на Али подделками с шильдиками других контор.  Тема изначально была о подделках  кабелей с Али ,а не о легальных китайских производителях , и не  о кабелях ЧА .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Avery сказал:

А вы тоже замечали, что "более лучший" провод всегда толще?

Не всегда. Чуть выше привел пример акустического из ПВС 4х10 мм. Это та ещё "дубинка", но увы. Там скорее всего дело было в изоляции. На собственной шкуре понял, что ПВХ в электрокабелях - сильное зло. Хотя до этого много читал про это, но пока сам не ошпарился - не придавал особого значения.

Примерно понятно что влияет на звук в кабелях - это сам проводник, его изоляция, количество и толщина жил, экранирование, демпфирование. Но как это все вместе заиграет непонятно - надо брать и слушать. А чтобы все не перебирать есть форумы, где люди делятся своими впечатлениями о звуке. Не всегда они совпадают, но чаще все-таки чужие слова подтверждаются.

Ещё одну историю расскажу, теперь про межблоки. По началу накупил себе Монстров дешевых и все с ними слушал. Потом решил что-то другое попробовать - купил недорогой Чернов и QED, по 5 тысяч где-то. В общем ничего толком не услышал. Ощутимую разницу услышал только купив на вторичке топовый SAEC за 20-ку, ритейл которого был 60. Радовался звуку, но коллеги говорили, что SAEC то не ахти. Я брал разные межблоки и лучше никак не находил, но мысль витала не останавливать поиск.

Так наткнулся на топовый Neotech 1002 с проводником из серебра. Отзывы по нему были очень хорошие, многие рекомендовали, но этот кабель ходил по рукам и каждый новый владелец продавал его после пары месяцев владения. Это отпугивало, но решился купить. Красивый кабель, в собственном чемоданчике.

P9081033.JPG.cebce83b96557d94bc4452cf8922c198.JPG

Приезжаю, ставлю и ... и вообще никак, хуже чем SAEC - все как-то вяло, завуалировано. Уже пожалел, что потратил деньги, а ведь если бы было самовнушение, то дорогой красивый кабель сразу бы показался лучше, но нет.

Слышал, что серебро нужно очень долго прогревать. Поставил прогревать кабель нон-стоп на специальной машинке с высоким током. За это время чуть его не продал, но не сошлись в цене :) Через неделю ставлю в систему и офигел от звука - SAEC отправился на покой и теперь Neotech занял главное место от ЦАПа до усилителя. Такой воздушности и детальности при одновременной плотности и слитности я пока ни от одного кабеля не слышал. И видимо все кто его перепродавал не успели его прогреть, а он почти новым был. Пробовал потом еще несколько раз ставить SAEC, но сразу же все возвращал обратно. Мысли продать уже нет, а при случае куплю ещё такой же, если подвернется по хорошей цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rsergio сказал:

 

Примерно понятно что влияет на звук в кабелях - это сам проводник, его изоляция, количество и толщина жил, экранирование, демпфирование.

А демпфирование чем достигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Avery сказал:

А демпфирование чем достигается?

Хлопковыми нитями вокруг жил. 

Китайцы, кстати, тоже любят их применять, но в дешевых кабелях им что-то это не помогает :) Есть у меня такой китаец за 2 т.руб. - на вид сделан правильно, а по звуку на уровне обычного компьютерного.

При поиске кабелей, даже для второстепенных задач, у меня есть правило - только не ПВХ изоляция. ПВХ в обычных электрокабелях даёт грязный звук. А если медь плохая, то добавляется мути. В итоге грязь накладывается на муть и через это "мутно-грязное стекло" ничего остального не расслышать. А если таких кабелей в системе полно, то замена одного любого даже на супер-топ ничего не даст, на уровне "показалось". 

Также заметил, что очень тонкие жилы хуже играют более толстых, при равной общей площади сечения. Но не скажу что у меня опыта много, просто пытаюсь эту часть не забывать, иначе далеко в звуке не продвинуться. 

PS: Закругляюсь - начали тереть неугодные посты, а значит смысла продолжать нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

Хлопковыми нитями вокруг жил. 

Китайцы, кстати, тоже любят их применять, но в дешевых кабелях им что-то это не помогает :) Есть у меня такой китаец за 2 т.руб. - на вид сделан правильно, а по звуку на уровне обычного компьютерного.

При поиске кабелей, даже для второстепенных задач, у меня есть правило - только не ПВХ изоляция. ПВХ в обычных электрокабелях даёт грязный звук. А если медь плохая, то добавляется мути. В итоге грязь накладывается на муть и через это "мутно-грязное стекло" ничего остального не расслышать. А если таких кабелей в системе полно, то замена одного любого даже на супер-топ ничего не даст, на уровне "показалось". 

Также заметил, что очень тонкие жилы хуже играют более толстых, при равной общей площади сечения. Но не скажу что у меня опыта много, просто пытаюсь эту часть не забывать, иначе далеко в звуке не продвинуться. 

Спасибо, вы первый, кто ответил по сути.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rsergio сказал:
28 минут назад, Avery сказал:

А демпфирование чем достигается?

Хлопковыми нитями вокруг жил. 

Не все так однозначно и просто. Хлопок, если он натуральный, высококачественный - очень хороший материал, но сегодня редкий и дорогой. В кабелях начальной и средней ценовых категориях практически не применяется. Но не только хлопком можно демпфировать конструкцию кабеля. https://tchernovcable.com/ru/technologies/cidas/

И, кстати, не только "нитями вокруг жил". Очень эффективно работают всевозможные обмотки. Помимо хлопковых лент в процессе демпфирования участвует и поясная изоляция лентами ПЭ или фторопласта. https://tchernovcable.com/ru/technologies/cable-core/

Важнейшую роль в демпфировании конструкции играет также и оболочка. Мы, например, в начальных линиях применяем отечественную марку ПВХ с великолепными механическими и диэлектрическими свойствами. Так что ПВХ бывают разные и, слава Богу, у нас в стране производятся те, которые очень полезны в аудио. Во флагманских линиях в качестве материала оболочки используем вязкие марки ТПУ Elastollan от концерна BASF. Это вообще непревзойденный по эффективности демпфирования материал, но очень дорогой в производстве, требовательный к режимам наложения. С прошлого года Elastollan стали использовать и в обновленной линии Special. https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/

Вообще же, должен заметить, очень немногие, даже самые-самые известные производители кабелей для аудио "заморачиваются" такими вещами, как поясная изоляция и уж тем более демпфирование конструкции хлопком. Elastollan, насколько мы знаем, до сих пор не применяет вообще никто!

Чернов П.Ю.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Странная история....известные бренды (предположу что и их почитатели) довольны....а ЧА не довольны полученным результом.

При этом... первые наверняка продают свою продукцию  много дороже Ч.А. 

Как было сказано выше, я принимал участие в этом шоу. И для меня нет ничего странного в таком результате. Кроме того, была возможность и время детально во всем разобраться.

Ни для кого не секрет, что сегодня продают и покупают во многих случаях бренд, а не сам продукт как таковой. Бренд - это магия, способная увлечь в свои дебри даже искушенного покупателя. Действительно, много лет бренд работал на свою репутацию, привлекая умы индивидуальностью и качеством, которое доносила до нас реклама, рекомендовали знакомые, которое мы проверили на собственном опыте и … расслабились, и уверовали. Теперь настали другие времена - времена коротких денег, и не нужно уже качество, которое долго служит покупателю, а нужно количество по низкой себестоимости, чтобы быстро и наименее затратно переориентировать производство на новую моду, которую сам же производитель и диктует. В результате, в дорогих пиджаках подкладка рвется через месяц, ботинки носятся полгода, а автомобиль нужно продавать уже через пару лет. Но магия бренда работает, и мы продолжаем активно этому помогать, покупая новое барахло. Нам постоянно ломают психику, обманывают, а мы этого даже не замечаем, и даже получаем некоторое удовольствие от процесса. Это к вопросу, почему довольны многие потребители.

Теперь несколько слов об удовлетворении известных брендов. Размещая на китайском производстве заказы на условиях реалий логистики этого производства, они имеют следующее:

1. Серьезное снижение себестоимости продукции;

2. Почти всегда привлекательный для покупателя, и способствующий продаже внешний вид;

3. Возможность быстрого пополнения товарной матрицы, за счет коротких сроков производства.

Минусы следующие:

1. Кабели разных брендов изготавливаются из одних и тех же марок материалов. Исключение составляют редкие заказчики, которые поставляют собственную проволоку для изготовления токопроводящих жил, что, конечно, увеличивает себестоимость их изделий. Я знаю только три такие ТМ.

2. Кабельные сборки (т.е. комплекты с коннекторами) всех без исключения ТМ, паяются одним и тем же припоем, который предпочтителен (выгоден) производителю. И это далеко не самый лучший для аудио вариант припоя. Благодаря этому обстоятельству все кабели, терминированные на одном производстве имеют похожий почерк, который слышен при прямом сравнении, несмотря на конструктивные различия кабелей и разные коннекторы, и который однозначно сводит на нет индивидуальность самого кабеля. Предполагаю, что никто таких целевых сравнений не делает, поэтому изделия растворяются в рынке, и лишь у некоторых пользователей возникает некоторое ощущение, что раньше, когда кабель еще был действительно американским, вроде и звучал поинтереснее.

Вот такие наблюдения.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай-фай, хай-энд какой то утрированный рынок современности.Если допустим покупать  холодильник, то и относительно пофигу - он будет холодить, чайник как-то худо бедно варить.  С аудио по другому - оно либо играет, либо нет.

Так то, по жизни, абсолютно согласен с выводами выше. Сейчас это горы бренданутой муры с редко редко встречающимся чем-то стоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...