Кабели с Ali Express - Страница 25 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitry сказал:

А  уж как Али подняла эта  тема! Поддельные Шуняты   не успевают клепать  :D

Я попрошу........нет там поддельных...там как раз настоящие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Dmitry сказал:

А  уж как Али подняла эта  тема! Поддельные Шуняты   не успевают клепать  :D

И хорошо навариваются, похоже

https://aliexpress.ru/item/32817020582.html

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Я попрошу........нет там поддельных...там как раз настоящие делают.

Как-то коряво выглядят

HTB1mUhwRVXXXXX1XVXXq6xXFXXXs.jpg?size=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/20/2020 at 4:27 PM, Paradox said:

А то, по-моему хороших записей процентов 10, приемлемых - 30, остальное можно только терпеть или выкинуть.

Вам явно пора задуматься о качестве вашей системы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вам явно пора задуматься о качестве вашей системы :(

..да гранаты у него не той системы (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/20/2020 at 4:55 PM, Avery said:

 

В студиях, на сколько я знаю в чести всякие Канари, Могами ,Клоц и разёмы Нойтрик, это всё доллары за метр, а даже не десятки и , тем более, не сотни. 

Вопрос, а какая была средняя стоимость метра кабеля для "Нашего Радио" ?  

 

По кабелям с АлиЭкспресс - я не понял, с чего тема ушла в эту сторону. Я тут не встретил в теме человека, который собирался бы их покупать. И причины понятны - нет никаких гарантий, мы не знаем их бренды.

Единственный человек  тут хотел купить сетевой шнур на Али ))  Но это не считается.

Выстраданное.

Если вам нужна кабельная обвязка и вы можете себе позволить - покупайте Tchernov Audio. От Classic и выше, пока жаба не задушит.

Если вы не можете позволить себе Tchernov Audio Classic - учитесь паять сами. Но, опять же, прежде чем паять, посмотрите на Tchernov Audio Original. М.б. и не надо будет паять :)

P.S. Не реклама. Просто жизнь коротка. И лучше потратить ее на музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Если вам нужна кабельная обвязка и вы можете себе позволить - покупайте Tchernov Audio. От Classic и выше, пока жаба не задушит.

Если вы не можете позволить себе Tchernov Audio Classic - учитесь паять сами. Но, опять же, прежде чем паять, посмотрите на Tchernov Audio Original. М.б. и не надо будет паят

Похоже, что альтернативы Чернову просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много было интересных разных мнений тут . 

Но вот как не крути сегодня почти все делает Китай . От коробочки для провода до самих проводов и понеслась во все стороны  . Китай это мировая фабрика запада и США , им построили заводы из которых многие теперь их собственность .

Любой может открыть фирму  за границей , а производство будет в Китае по вашему проекту с вашими названиями на проводах и с подпиской MADE IN USA , или Made on Moon . 

так и делается , ну а мелкие Хай Энды  делают  кустарно на коленках в гараже на проводах из то го же  Китая , продавая как свой личный  фирменный . 

Рынок это развод , любой производитель хочет заработать , а не творить на благо другим . В Китае есть мусор который не сбыли в прошлом  и на него можно нарваться ,  Ali Express идентичный что для России что для США , хотя раньше для третьих стран товар посылался хренового качества , лучше шло в США . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ansouv said:

Похоже, что альтернативы Чернову просто нет.

Альтернатива есть всегда. И всему. Но, если вернуться из частотного домена во временной, много ли нам отпущено времени на поиски этой альтернативы? :(

И есть ли в этих поисках смысл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/24/2020 at 12:49 PM, Kabal{MSU} said:

Нет смысла прикармливать клиента, ориентируясь на долгосрочное партнерство и оборот. Максимизация прибыли с каждой сделки - путь к успеху.

Бизнес бывает или взаимовыгодным, или коротким.

И, как ни парадоксально это прозвучит, на стагнирующем/падающем рынке перспективнее именно взаимовыгодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, pashka said:

Рынок это развод , любой производитель хочет заработать , а не творить на благо другим .

Рынок это, прежде всего, специализация. А сразу после нее - порог входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LeoNeedR сказал:

Альтернатива есть всегда. И всему. Но, если вернуться из частотного домена во временной, много ли нам отпущено времени на поиски этой альтернативы? :(

И есть ли в этих поисках смысл? :)

Хорошо сказано. Не хотелось бы превращать ветку что мол покупайте Чернов, все остальное лажа.

Не лажа, просто Чернов хорош.

Настолько что я лично считаю нецелесообразным слушать дальше что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Альтернатива есть всегда. И всему. Но, если вернуться из частотного домена во временной, много ли нам отпущено времени на поиски этой альтернативы? :(

И есть ли в этих поисках смысл? :)

На этом форуме ответ на оба вопроса – нет. А  так, интересно бы было сравнить хаендные провода с профессиональными. Правда, профессионалы почему-то не заморачиваются с силовыми кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

"...прежде чем паять, посмотрите на Tchernov Audio Original.

В прошлом году все кабели линии Original сняты с производства и выведены из модельного ряда. Им на смену пришли модернизированные кабели Special. Читать здесь: https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/. У Константина готов сравнительный обзор старого акустического провода Original Two против нового Special 4.0 Speaker Wire. Конструкции похожи, но и отличия существенны. На днях обещал опубликовать, с роликами. 

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

"...Если вам нужна кабельная обвязка и вы можете себе позволить - покупайте Tchernov Cable. От Classic и выше..."

Нет, для систем Home Audio от Standard 2 и выше. В любом бюджете можно собрать прекрасно звучащую кабельную обвязку для всей системы.

9 часов назад, dimo61 сказал:

"...какой у вас лучший кабель?

Это каждый определяет для себя сам, в зависимости от бюджета. Ссылку на сайт дал выше. Читайте внимательно, там есть практически все ответы на большинство вопросов.

Если в городе нет оффлайн дилера, то берут на онлайн площадках, например в allcables.ru, pult.ru под условия в рамках действующего законодательства РФ. Отгрузки во все регионы. Все доступно и удобно.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tchernov1966 сказал:
  •  
   8 часов назад,  ansouv сказал: 

"...прежде чем паять, посмотрите на Tchernov Audio Original.

В прошлом году все кабели линии Original сняты с производства и выведены из модельного ряда. Им на смену пришли модернизированные кабели Special. 

Я этого не говорил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, ansouv said:

На этом форуме ответ на оба вопроса – нет. А  так, интересно бы было сравнить хаендные провода с профессиональными.

В ближайшее время буду покупать под проект некоторое количество XLR межблочников типа Cordial. Можно будет организовать слепое прослушивание.

53 minutes ago, ansouv said:

Правда, профессионалы почему-то не заморачиваются с силовыми кабелями.

Профессионалы много с чем не заморачиваются. Им попросту некогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, tchernov1966 said:

В прошлом году все кабели линии Original сняты с производства и выведены из модельного ряда. Им на смену пришли модернизированные кабели Special. Читать здесь: https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/.

Нет, для систем Home Audio от Standard 2 и выше. В любом бюджете можно собрать прекрасно звучащую кабельную обвязку для всей системы.

Сорри, Петр Юрьевич, отстал я от жизни :(

P.S. Прошлым летом потребовался мне простой акустический кабель. И выяснилось, что купить Original Two SC в заводской разделке/оконцовке/красивой коробке получается дешевле (даже по розничной цене) чем спаять самому из покупных деталей. Притом далеко не факт, что самопал будет играть лучше :) Скорее, наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вам явно пора задуматься о качестве вашей системы :(

Позвольте ответить цитатой из соседней ветки

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

А зачем "владельцу этой системы" чья бы то ни было оценка? Если лично ему его система нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Paradox said:

Позвольте ответить цитатой из соседней ветки

Ответ принят. Но, тем не менее, когда и если система чрезмерно требовательна к записям, в системе явно есть проблемы :( Вполне возможно являющиеся продолжением ее достоинств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Сорри, Петр Юрьевич, отстал я от жизни :(

Просто прошлым летом потребовался мне простой акустический кабель. И выяснилось, что купить Original Two SC в заводской разделке/оконцовке/красивой коробке получается дешевле (даже по разничной цене) чем спаять самому из покупных деталей. Притом далеко не факт, что самопал будет играть лучше :) Скорее, наоборот :)

Надо будет попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, AF. said:

Надо будет попробовать...

Я в тебя верю :)

P.S. У тебя в последнее время как минимум очень хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Urry сказал:

Китай делает нормальные межблоки и акустические начального уровня, которые по цене выгоднее, чем массмаркет типа супры и аудиоквеста, и при этом звучат лучше. Другой вопрос в том, что информация по ним не систематизирована. Я перебрал большую часть китайчатины, что то оставил, что то выкинул или продал. Но выбор сделал в пользу самодельных кабелей из китайских же проводов, а не в пользу некоторых "российских" производителей)))

Понимаю....Деньги кончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я в тебя верю :)

P.S. У тебя в последнее время как минимум очень хорошо получается.

Если будет кусок Черного и его разъёмы у тебя, дашь на растерзание?) Соберу на удивление П.Ю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AF. сказал:

Понимаю....Деньги кончились

У меня, наверное, тоже кончились. В последнее время перешел на проф производителей, таких, как Canare и Tasker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, влад 2 сказал:

Что, деньги кончились?:(

Нее) Эксперимент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Tasker.

 

9 минут назад, ansouv сказал:

Canare и Tasker.

Большое спасибо, а то без али и Чернова   весь мир без кабелей остался.:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...