Кабели с Ali Express - Страница 49 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ... сказал:

Очень многие отмечали следующее: из коробки вау, потом длинный прогрев. И потом опять все становится просто прекрасно. А точные часы не получал. 

Я наверно не уточнил, мне был интересен "прогрев" REFERENCE HDMI 2.0 IC? Там прям сразу "ВАУ" или после прогрева "ВАУ, ВАУ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Stas сказал:

Я наверно не уточнил, мне был интересен "прогрев" REFERENCE HDMI 2.0 IC? Там прям сразу "ВАУ" или после прогрева "ВАУ, ВАУ"?

Ни разу не пользовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stas сказал:

"... мне был интересен "прогрев" REFERENCE HDMI 2.0 IC? Там прям сразу "ВАУ" или после прогрева "ВАУ, ВАУ"?

"Вау" сразу. Особенный прирост заметен на качестве картинки, если подключить этим кабелем современный 4К ТВ с высоким разрешением. Что сразу бросается в глаза: картинка намного четче и одновременно мягче, цвета насыщеннее, натуральнее. Увеличивается глубина черного, лучшее прорабатываются задние планы. 

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, P.I.M. сказал:

Например эти:

Special 2.5 Speaker Wire

https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_2_5_sw/

Special 4.0 Speaker Wire

https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_4_0_sw/

Да не смотрите, что простенькие на вид Зато удобные, гибкие и прекрасно справляющиеся со своими прямыми обязанностями.

А можно поподробнее про преимущество этих кабелей перед Могами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stas сказал:

Я наверно не уточнил, мне был интересен "прогрев" REFERENCE HDMI 2.0 IC? Там прям сразу "ВАУ" или после прогрева "ВАУ, ВАУ"?

Любой кабель прогревается некоторое время. Все зависит от сложности конструкции и специфики изоляционных материалов. Под "прогревом" надо понимать не только "прогрев" проводника, но и стабилизацию полимеров, которая происходит в течение примерно трех-четырех месяцев со дня переработки (превращения гранул в изоляцию и оболочку). В отдельных случаях бывает и дольше. Поэтому, если готовый кабель пролежал на складе свыше 4-х месяцев при нормальной комнатной температуре, то и прогрев происходит значительно быстрее. Кроме того, надо учитывать материал коннекторов и припоя, если мы говорим о кабельном комплекте с коннекторами, а также назначение кабеля (межблочный, акустический или силовой). А "ВАУ и прочая мишура - это больше тема для блондинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

А можно поподробнее про преимущество этих кабелей перед Могами?

Посмотрите на ценник, включите и послушайте. Потом расскажете, если захотите. Просто разговор уже порядком утомил. Доброй ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

А можно поподробнее про преимущество этих кабелей перед Могами?

Вам только что дали ссылки. Вы читать умеете? Описания полностью раскрыли и прочли? На стрелочки надо было нажать...

Если нет, то обратите внимание на изоляцию и оболочку. У нас применены российские материалы, которые лучше по своим диэлектрическим и механическим свойствам. Пару дней назад Константин @...   в нашей ветке о Special 4.0 опубликовал отчет-сравнение этого нового акустического провода с его предшественником - Original Two. Вот ссылка, если еще не обратили внимание: 

Так вот, основное новшество в этом кабеле - это наша фирменная двухслойная "Комбинированная воздушно-пористая ПЭ изоляция" проводников CAFPE. О преимуществах читать здесь: https://tchernovcable.com/ru/technologies/cafpe/

Помимо этого улучшена технология плетения самой токопроводящей жилы, а также применен более качественный ПВХ пластикат от нового завода.

Основное отличие Mogami - это его конструкция с четырьмя проводниками для подключения АС по схеме Bi-Wire. Если нужно именно такое подключение, возьмите пару проводов Special 4.0. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Urry сказал:

Раздербаньте их и сплетите восьмеркой, и вот тогда наверное будет хороший кабель :fz:

А он что, не хороший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Urry сказал:

Ну как бы Могами 3104 квадропольный кабель 4х4мм2, а вы выкладываете обычный 2х4. У меня есть такая Супра Классик 2х4, тоже гибкая, но звук ниочем от слова вообще.

Я вот тоже не понял плюсов, кроме 

18 минут назад, tchernov1966 сказал:

фирменная двухслойная "Комбинированная воздушно-пористая ПЭ изоляция" проводников CAFPE.

А квадрупольный – это хорошо для звука, по моему опыту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Urry сказал:

Раздербаньте их и сплетите восьмеркой, и вот тогда наверное будет хороший кабель :fz:

Вы никогда не задумывались, что львиная доля участников форума уже все это прошла на заре начала аудиофилии и веры в чудеса? Те же Могами и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Я вот тоже не понял плюсов, кроме 

А квадрупольный – это хорошо для звука, по моему опыту.

 

Не квадропульные не хороши? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ... сказал:

Не квадропульные не хороши? 

Бывают хорошими, бывают и не очень. Но квадрупольные с запараллеливанием проводников по диагонали очень классно звучат на мой ух. А так, тот Таскер, который я упоминал, хоть и совершенно простой, но звучит очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Бывают хорошими, бывают и не очень. Но квадрупольные с запараллеливанием проводников по диагонали очень классно звучат на мой ух. А так, тот Таскер, который я упоминал, хоть и совершенно простой, но звучит очень хорошо.

Я могу напомнить, чем закончилось сравнение квадропульного толщиной с руку против обычного тонкого межблока Atlas Asimi.... 

Уверяю, даже против акустического Маврос, не Асими, Могами не сможет противопоставить просто ничего. От слова совсем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ... сказал:

Я могу напомнить, чем закончилось сравнение квадропульного толщиной с руку против обычного тонкого межблока Atlas Asimi.... 

Юрий Анатольевич достаточно бескомпромиссен в своих разработках. У меня более приземленный подход.

14 минут назад, ... сказал:

Уверяю, даже против акустического Маврос, не Асими, Могами не сможет противопоставить просто ничего. От слова совсем :) 

А как же соотношение цена/качество?

https://www.digis.ru/distribution/acoustic/atlas_24996/

https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-mogami-3104-00-156084/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

1) Юрий Анатольевич достаточно бескомпромиссен в своих разработках. У меня более приземленный подход.

2) А как же соотношение цена/качество?

https://www.digis.ru/distribution/acoustic/atlas_24996/

https://www.redco.com/Mogami-W3104.html

PS На allcables Mogami W3104 не нашел.

1) это ему не помогло... :) 

2) у Маврос отличное соотношение цена/качество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ... сказал:

2) у Маврос отличное соотношение цена/качество 

Он почти в 10 раз дороже, чем Могами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Он почти в 10 раз дороже, чем Могами

Lada Vesta тоже отличная по соотношению цена/качество... тем не менее, Авто за 3млн не в 10 раз быстрее, не в 10 раз больше и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Urry сказал:

 все китайские подделки, что у меня есть (Kimber 8tc, Tara Labs Prism Helix 8, Siltech LS180 G5)

...adibas :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ... сказал:

Lada Vesta тоже отличная по соотношению цена/качество...

Скорее Тойота. Это японский производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ... сказал:

Чего и следовало ожидать. Иногда вот засуммируешь все эти «китайские приобретения», да оказывается: лучше бы раз взял приличный Кабель и наслаждался :listen:

Остапа понесло))....Ну так и вот возьми сразу нормальный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Так вот возьми сразу нормальный!))

У вас с Костей разные понятия нормальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

У вас с Костей разные понятия нормальности. 

Это уж точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Urry сказал:

Он продается на развес?

Как?

detail-mavros-stoppers-luxe-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AF. сказал:

Это уж точно)

Пока конституцию рихтуют...предложите внести поправку и законодательно закрепите это понятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ansouv сказал:

Как?

detail-mavros-stoppers-luxe-04.jpg

Я когда такое вижу, сразу вспоминаю другое....тоже красивое художество 

 

i.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...