Кабели с Ali Express - Страница 51 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Urry сказал:

Я не знаю, зачем вы постоянно упоминаете именно кобылу в качестве невесты. Впрочем, о вкусах не спорят.

Да ладно, могли бы и не писать. Я и так понял, что Вы вообще много чего не знаете. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, zuyevv сказал:

Антифаза ещё лучше.

Может быть, но слишком она похожа на бревна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Urry сказал:

Я не знаю, зачем вы постоянно упоминаете именно кобылу в качестве невесты. Впрочем, о вкусах не спорят.

Не..ну это надо прочитать. тык

"Подле красивого двухэтажного особняка №28 с вывеской СССР, РСФСР 2-й ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТАРГУБСТРАХА молодой человек остановился, чтобы прикурить у дворника, который сидел на каменной скамеечке при воротах.

-- А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?

Старик дворник ничуть не удивился.

-- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.

-- Больше вопросов не имею, -- быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:

-- В таком доме да без невест?

-- Наших невест, -- возразил дворник, -- давно на том свете с фонарями ищут."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тут надо смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

Может быть, но слишком она похожа на бревна. 

Не, моя не похожа, она даже гнётся...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, P.I.M. сказал:

Кстати, а зачем Вам знать емкость и индуктивность кабеля, что эти показатели лично  Вам  расскажут о его потенциальных возможностях?сечение проводников забыли 

странно слышать это от "конструктора" (??)  кабелей ..

если иметь собственную базу измерений разных кабелей с сопоставлением их звуковых характеристик,то это позволяет делать некоторые выводы  что на что влияет ...и кстати "конструктору" кабелей это как раз весьма полезно знать,кто чем дышит из производителей-конкурентов

ещё раз задаю вам вопрос,предыдущий вы типа не заметили,какая ёмкость у вашего двух метрового XLR межблочника (между проводниками и на землю) и как он пропускает меандр 1 мгц ? 

генератор  с осциллографом у "конструктора" или во всём  ЧА надеюсь найдутся ?

какое суммарное  сечение проводников у него же ?это же вы надеюсь знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

Может быть, но слишком она похожа на бревна. 

почему? антифаза бывает  диаметром  и 20мм , и это промышленный ВЧ кабель....

антифаза это лишь принцип расположения проводников в пространстве  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, dimo61 сказал:

странно слышать это от "конструктора" (??)  кабелей ..

если иметь собственную базу измерений разных кабелей с сопоставлением их звуковых характеристик,то это позволяет делать некоторые выводы  что на что влияет ...и кстати "конструктору" кабелей это как раз весьма полезно знать,кто чем дышит из производителей-конкурентов

ещё раз задаю вам вопрос,предыдущий вы типа не заметили,какая ёмкость у вашего двух метрового XLR межблочника (между проводниками и на землю) и как он пропускает меандр 1 мгц ? 

генератор  с осциллографом у "конструктора" или во всём  ЧА надеюсь найдутся ?

какое суммарное  сечение проводников у него же ?это же вы надеюсь знаете?

Если иметь оборудование , то можно и не спрашивать у производителей). А производитель не обязательно должен знать что и как делает конкурент). Он же не собирается подделывать кабели конкурента). Как то так. А для покупателя разговоры про замеры это пустой звук, потому что он не может скорелировать данные с звуковыми характеристиками /подчерком/ провода со своей системой). 

Так зачем вести разговоры про это? Можно же взять провод и попробовать в своей системе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Urry сказал:

Что вам, полтинника жалко?

:) Нее..мне не жалко. Не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AF. сказал:

Если иметь оборудование , то можно и не спрашивать у производителей). А производитель не обязательно должен знать что и как делает конкурент). производитель который не в курсе что и как делают конкуренты  обречен на НЕуспех

Он же не собирается подделывать кабели конкурента). Как то так.не мерьте по себе..знание нужно чтобы сделать лучше конкурентов ...вырваться вперед...

А для покупателя разговоры про замеры это пустой звук, для вас очевидно так и есть  что он не может скорелировать данные с звуковыми характеристиками /почерком/ провода со своей системой). если покупатель необразован,не владеет определенными знаниями,то да..ему остаётся лишь навешивать лапшу на уши рассказываемую продаватарами..

Так зачем вести разговоры про это? Можно же взять провод и попробовать в своей системе)и вам "имеющий глаза,да увидит"..уже написано выше...мне за тыщу км ,нужно напрягаться ,чтобы получить провод ультимейт 2 м длиной..окажется что только на заказ ,с обязательным выкупом,а это тыщ 150-200,за кабель который может оказаться совсем не подходящим..я спрашиваю параметры которые знаю как связаны со звуком..чего непонятного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dimo61 сказал:

 

1. Опытному производителю достаточно взять в руки кусок провода чтобы понять как он будет работать в звуке

2.. Да...Надо стараться делать лучше). Вопрос в какой ценовой нише только?)

3.Покупателю не надо иметь электротехническое образование для покупки домашней системы себе. Ему достаточно иметь желание купить её)
4. производитель не обязан раскрывать данные, но обязан давать информацию по применению. 

Ну и на последок). Для поддержания темы можно же тут высказать любые параметры чтобы мозг взорвался у знатоков)). Опять же Если вы всё знаете, и у вас есть оборудование для замеров, то можете приспокойненько сами изготовить себе то, что необходимо вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Urry сказал:

Кстати, возвращаясь к вопросу о цене и качестве. Вместе с тем Могами мне пришли два метра акустического Canare 4S12F 4x2,5mm2, изоляция полиэтилен, цена 262р за 1 метр. То есть, метр самого провода стоит 262/4=65.5р. Из него получился ну просто отличнейший сетевик! И отпала нужда покупать дорогущий векторвоксовский провод по 300р метр :Cool: 

Дуерам на заметку.

Я прошу прощения: а как вы определили, что получился отличнейший сетевик? У вас есть в наличии какой-нить серьезный сетевик? 

Вот, к примеру, сетевик младших серий от Чернов в последние две продажи этой серии:

1) у человека перестал подгуживать трансформатор при включении. Ранее стояли самодельные сетевики и комплектные

2) второй человек взял как демо-образцы позавчера, оплатил и... сказал вчера: не верну. Как я понял, ранее слушал тоже самоделы.

———

ДУЭРАМ на заметку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Страшное дело...когда гуманитарии приходят в торговлю аудио и начинают всех учить чего и как.

Ищешь поддержки среди себе равных? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

Страшное дело...когда гуманитарии приходят в торговлю аудио и начинают всех учить чего и как.

Даже не вникай! Всё что выше без комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ... сказал:

Ищешь поддержки среди себе равных? )))

Клещ укусил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Urry сказал:

Вам бы сказки писать :Woot:

Вы это моим благодарным клиентам скажите :) просто вы физику в школе прогуливали, как и Kvn_Rus. 

а причины-то вполне понятны в конструкции сетевиков Чернов. Срезы которых и конструкцию каждый может у нас в салоне поглядеть на специальном стенде. Как и многих других кабелей )))

крутите самоделки дальше... все равно будете спотыкаться о банальные Special и Cardas Crosslink. 

Вот человек, пробовал и стабилизатор, и сетевой транс, и самоделки...

C0EBA961-AC73-4DD2-B23E-6088BD26ECB5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Даже не вникай! Всё что выше без комментариев)

Давно махнул рукой....так ...разве что поиронизировать. :) 

Зы. Интересно...Ч.А., "..." и многие кабельные гуру ...вообще догадываются, что в мире существует такая наука как Физика металлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Давно махнул рукой....так ...разве что поиронизировать. :) 

Зы. Интересно...Ч.А., "..." и многие кабельные гуру ...вообще догадываются, что в мире существует такая наука как Физика металлов?

В конструкторском штабе Tchernov Audio присутствует такой инженер, как Дмитрий Андронников. Если хотите, можно его пригласить на дискуссию с вами. Дуеры не раз были свидетелями, как он выскочек на вегалабе на место ставил.... :) 

хотите с ним подискутировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ... сказал:

В конструкторском штабе Tchernov Audio присутствует такой инженер, как Дмитрий Андронников. Если хотите, можно его пригласить на дискуссию с вами. Дуеры не раз были свидетелями, как он выскочек на вегалабе на место ставил.... :) 

хотите с ним подискутировать? 

Его уровень мне давно известен....не знает. Но у него совсем другая специализация.

Зы. А что..там только один инженер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Давно махнул рукой....так ...разве что поиронизировать. :) 

Зы. Интересно...Ч.А., "..." и многие кабельные гуру ...вообще догадываются, что в мире существует такая наука как Физика металлов?

А то!) Там много чего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Его уровень мне давно известен....не знает.

Проведёте с ним открытую дискуссию на форуме? А мы все с радостью почитаем. 

Вам то что, у вас куча свободного времени из-за невостребованности в профессиональных навыках :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

А то!) Там много чего интересного

Что, и ты хочешь подискутировать?  Саш, ну не смеши меня. Он тебя как ребёнка уделает по любым направлениям :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ... сказал:

Проведёте с ним открытую дискуссию на форуме? А мы все с радостью почитаем. 

Вам то что, у вас куча свободного времени из-за невостребованности в профессиональных навыках :) 

Начал опять фантазировать и сводить хвосты с хвостами...детский сад..смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

А то!) Там много чего интересного

ну например..про прогрев шнурков :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimo61 сказал:

почему? антифаза бывает  диаметром  и 20мм , и это промышленный ВЧ кабель....

антифаза это лишь принцип расположения проводников в пространстве  ...

Я имел ввиду это 

http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Provoda/TeorijaPraktika/JurijjMakarov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...