Кабели с Ali Express - Страница 53 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В ‎06‎.‎02‎.‎2020 в 07:03, dimo61 сказал:

странно слышать это от "конструктора" (??)  кабелей ..

если иметь собственную базу измерений разных кабелей с сопоставлением их звуковых характеристик,то это позволяет делать некоторые выводы  что на что влияет ...и кстати "конструктору" кабелей это как раз весьма полезно знать,кто чем дышит из производителей-конкурентов

ещё раз задаю вам вопрос,предыдущий вы типа не заметили,какая ёмкость у вашего двух метрового XLR межблочника (между проводниками и на землю) и как он пропускает меандр 1 мгц ? 

генератор  с осциллографом у "конструктора" или во всём  ЧА надеюсь найдутся ?

какое суммарное  сечение проводников у него же ?это же вы надеюсь знаете?

Загляните в личную почту. Там есть данные, которые Вы запрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bboyblaster сказал:

:lol:

А чего тут смешного? Настоящий 8TC – очень хороший кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

А чего тут смешного? Настоящий 8TC – очень хороший кабель.

да, но у китайцев сечение в 2 раза больше и медь 7n!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, bboyblaster сказал:

да, но у китайцев сечение в 2 раза больше и медь 7n!

Один из плюсов у оригинального Кимбера, что там проводники разного сечения в каждой жиле. У китайцев этого нет.  
8tc_angled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из плюсов у оригинального Кимбера, что там проводники разного сечения в каждой жиле. У китайцев этого нет.  
8tc_angled.png
А разве его не там же в китае делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arcam сказал:
3 часа назад, ansouv сказал:
Один из плюсов у оригинального Кимбера, что там проводники разного сечения в каждой жиле. У китайцев этого нет.  
8tc_angled.png

Читать больше  

А разве его не там же в китае делают?

Там же, но у того, что на Али, обычная многожила, она тупо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ansouv сказал:

Там же, но у того, что на Али, обычная многожила, она тупо дешевле.

На али такие же картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ветку стало непртятно читать.

Открытую рекламу, неприкрытое хамство и оффтоп убрал.

Граждане, держите себя в руках. Далее последуют санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vanek сказал:

три раза один из трёх......1/27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vanek сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_игрока

каждый раз 50 на 50. или прочти. или играй в рулетку. что то поможет

Из статьи на Вики

Цитата

Нужно, однако, разграничивать понятия: вероятность выпадения «орла» или «решки» в каждом конкретном случае и вероятность выпадения «решки» n раз подряд (например, два раза подряд или десять раз подряд). Последняя будет равна {\displaystyle (1/2)^{n}=1/2^{n}} (для случаев с двумя или десятью выпадениями подряд — соответственно 1/4 или {\displaystyle 1/1024}). Впрочем, такой же будет вероятность выпадения и любой другой фиксированной последовательности из «орлов» и «решек» при n бросках монеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vanek сказал:

блажен кто верует

Так это по вашей же ссылке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

random.org :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vanek сказал:

:) Даже отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондинку спросили: "Какова вероятность, выходя из дома, встретить динозавра?" "Пятьдесят на пятьдесят, - ответила блондинка, - либо встречу, либо нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Staudio сказал:

Ветку стало непртятно читать.

Открытую рекламу, неприкрытое хамство и оффтоп убрал.

Ну - убрали мое сообщение. А какая в нем реклама (я «рекламу» в принципе не пишу)?

что я сравнил Ультимейт Чернова с Kharma за 6500€? Ну так я и действительно сравнил, имел такую возможность. И сравнивал с настоящей Кармой,  а не с Али за 400$. Разница присутствует, но - в рамках указанного бюджета. Если есть что то на Али, с чем можно  «посоревновать» ту же Карму  - велком.

обсуждать как китайцы проводки плетут - беспредметно. Надо - как играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vanek сказал:

каждый раз 50 на 50. или прочти. или играй в рулетку. что то поможет

То есть выбирали из 2-х, или все три были от Чернова или не от него с вероятностью 50 на 50?:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2020 в 18:23, P.I.M. сказал:

я свое обещание сдержу

Вы обещали пояснить своё виденье вреда неизолированных моножил разного диаметра в составе одного проводника китайского кимбер кэйбла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

Вы обещали пояснить своё виденье вреда неизолированных моножил разного диаметра в составе одного проводника китайского кимбер кэйбла

Так там был наезд на настоящий Кимбер. У китайцев такой конструкции нет, они солидарны с @P.I.M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

А какая в нем реклама (я «рекламу» в принципе не пишу)?

что я сравнил Ультимейт Чернова с Kharma за 6500€? Ну так я и действительно сравнил, имел такую возможность. И сравнивал с настоящей Кармой,  а не с Али за 400$. Разница присутствует, но - в рамках указанного бюджета

Потому, что про сравнение Чернова с настоящей Кармой нужно писать в ветке про Чернов или про Карму, но не в этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansouv сказал:

Потому, что про сравнение Чернова с настоящей Кармой нужно писать в ветке про Чернов или про Карму, но не в этой.

Так именно в этой обсуждают что Карму можно купить на Али в 10-15 раз дешевле чем оригинал, и она «почти как!…». Ну - Чернов спорит про «осинки-апельсинки», мол из гуана конфетку можно слепить, но - пахнет. Я, чисто на практике берусь утверждать что с оригинальным изделием сравнивать купленное на Али «точно такое же» смысла нет. продукт ЧА (тоже дешевле Кармы раза в 3) оказался вполне на уровне.

поэтому кому хочется дешево и сердито - покупайте любой бренд на Али, сделаны добротно, издалека от оригинала неотличишь (метр-полтора, ближе уже заметно). Со звучанием оригинальных изделий эти продукты никак не соотносятся, там этикетки онли.

фсе.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Так именно в этой обсуждают что Карму можно купить на Али в 10-15 раз дешевле чем оригинал, и она «почти как!…».

Вот такое сравнение было бы интересно

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Ну - Чернов спорит про «осинки-апельсинки», мол из гуана конфетку можно слепить, но - пахнет.

 

3 часа назад, SharapoFF сказал:

поэтому кому хочется дешево и сердито - покупайте любой бренд на Али, сделаны добротно, издалека от оригинала неотличишь (метр-полтора, ближе уже заметно).

Это все мне напоминает розовую ветку на Watch.ru. А на самом деле есть такие подделки тех же часов, что без тщательного анализа хорошим мастером невозможно определить настоящие часы или подделка. Кстати, тот же Чернов утверждал, что на Али часто продается настоящий кабель, так как он производится в Китае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimo61 сказал:

Вы обещали пояснить своё виденье вреда неизолированных моножил разного диаметра в составе одного проводника

Вы задали вопрос не очень корректно, поскольку речь шла о другом. Я обещал пояснить (и вчера пояснил, но удалили) причину неприятия нами многопроволочных токопроводящих жил с разным диаметром проволок в скрутке.  Было написано следующее:

"Дело в том, что использование в конструкции токопроводящих жил проволок разных диаметров, при одинаковых габаритных размерах изолированных жил, дает большее электрическое сопротивление проводника, и меньшую механическую однородность структуры его скрутки, приводящую к значительной разнице механических напряжений при изгибе и прочих возможных деформациях. Это, в свою очередь, приводит к неодинаковому изменению электрических свойств токопроводящих жил*, повышению внутренней разности потенциалов между "пятнами" контакта внутри многопроволочной структуры, повышению собственной нелинейности кабеля за счет локальных разогревов участков проводников между пятнами контакта, и увеличенному количеству активных паразитных структур Шоттки, образующихся как на поверхности проводников, так и в результате деформации сдвига кристаллической решетки в местах включения атомов примесей**. Кроме того, при всех указанных недостатках, стоимость производства такой жилы выше (!), а качество хуже (!), чем аналогичной, но изготовленной из проволок одинакового диаметра, и, естественно, "такой хоккей нам не нужен".

*   Блейкмор Дж. Физика твердого тела. Перевод с английского под ред. Д.Г.Андрианова, В.И.Фистуля. М. Мир 1988г. ISBN: 5-03-001256-7 / 5030012567

** Новиков И.И., Розин К.М. Кристаллография и дефекты кристаллической решетки М.: Металлургия, 1990)."

Извините, но больше в этой ветке данную тему я обсуждать не хочу. Тут решаются проблемы уже космического масштаба, да такими зубрами всех наук, что я с моим скромным двадцатилетним стажем практической работы в кабельном производстве, да и убогим интеллектом, никак не могу сними тягаться ни в знаниях, ни в опыте. Увы мне, грешному....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  15 вольт в среднем  на общее сечение 2.5 квадрата или больше, этот кабель с очень большим запасом перекрывает вольтаж. 

а статья эта про лэп, где надо тысячи вольт передавать  по кабелю на многие километры вот там  эти знания нужны.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...