Кабели с Ali Express - Страница 54 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, kkk2015 сказал:

Это  15 вольт в среднем  на общее сечение 2.5 квадрата или больше, этот кабель с очень большим запасом перекрывает вольтаж. 

У 8TC 

Параллельная емкость 821.0 пФ при 20 кГц

Индуктивность 0.345 мкГн при 20 кГц

Сопротивление контура постоянного тока 0.018 Ом

Общая реактивность 0.044 при 20 кГц

Частотный диапазон DC - 300 кГц ± 0,5 дБ

Сечение 2 х 6.62 мм (2 х 9 AWG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, SharapoFF сказал:

что я сравнил Ультимейт Чернова с Kharma за 6500€? Ну так я и действительно сравнил, имел такую возможность. И сравнивал с настоящей Кармой,  а не с Али за 400$.. Разница присутствует, но - в рамках указанного бюджета. Если есть что то на Али, с чем можно  «посоревновать» ту же Карму  - велком.

обсуждать как китайцы проводки плетут - беспредметно. Надо - как играют.

Пост не на тему о "китайских кабелях" (.... написал я это и задумался, а как это можно понять, толи я обращаюсь к SharapoFF с оценкой его поста, толи я собираюсь написать не о "китайских кабелях" ...)

Но это о двусмысленности нами написанного, я искренне запутался, что сравнивал SharapoFF  Ультимейт Чернова с Kharma или Kharma с Кармой за 400$. И как разницу в звуке можно вписать в "рамки указанного бюджета" и что такое есть на Али с чем можно "посоревноваться" Карму и какую "настоящую Kharma" или за 400$ Карму с Али ...

... и стоит ли обсуждать кабели изготовление не методом плетения и почему стоит исключить только "китайское плетение" .... и на последок услышать как "играют кабели", может это возможно если они и не используются по прямому назначению, я о "аудиокабелях"...

Прошу простить за сумбурность и весенную тугодумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stas сказал:

Пост не на тему о "китайских кабелях" (.... написал я это и задумался, а как это можно понять, толи я обращаюсь к SharapoFF с оценкой его поста, толи я собираюсь написать не о "китайских кабелях" ...)

Но это о двусмысленности нами написанного, я искренне запутался, что сравнивал SharapoFF  Ультимейт Чернова с Kharma или Kharma с Кармой за 400$. И как разницу в звуке можно вписать в "рамки указанного бюджета" и что такое есть на Али с чем можно "посоревноваться" Карму и какую "настоящую Kharma" или за 400$ Карму с Али ...

... и стоит ли обсуждать кабели изготовление не методом плетения и почему стоит исключить только "китайское плетение" .... и на последок услышать как "играют кабели", может это возможно если они и не используются по прямому назначению, я о "аудиокабелях"...

Прошу простить за сумбурность и весенную тугодумность.

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stas сказал:

Пост не на тему о "китайских кабелях" (.... написал я это и задумался, а как это можно понять, толи я обращаюсь к SharapoFF с оценкой его поста, толи я собираюсь написать не о "китайских кабелях" ...)

Но это о двусмысленности нами написанного, я искренне запутался, что сравнивал SharapoFF  Ультимейт Чернова с Kharma или Kharma с Кармой за 400$. И как разницу в звуке можно вписать в "рамки указанного бюджета" и что такое есть на Али с чем можно "посоревноваться" Карму и какую "настоящую Kharma" или за 400$ Карму с Али ...

... и стоит ли обсуждать кабели изготовление не методом плетения и почему стоит исключить только "китайское плетение" .... и на последок услышать как "играют кабели", может это возможно если они и не используются по прямому назначению, я о "аудиокабелях"...

Прошу простить за сумбурность и весенную тугодумность.

Расшифровываю:

приобретать на Али «фирменное» изделие (коих там полно) если нужен именно звук - бессмысленно. Безымянку всякую наверное покупать можно, тем более она дешева. Но интерес к теме (здесь) как раз потому что нужны Кимберы (как настоящие) но подешевле. Безымянка играет как «просто шнурок», ну и Кимберы-силтеки оттуда - так же. Только вглядят посолидней, чем и привлекают.

ЧА ульттимейт я сравнивал именно с Карма, причем в своей системе и вдумчиво, и остался впечатлен. Более того даже подумываю о полной обвязке от ЧА (но это точно не тема данной ветке). Упомянул же я об этом потому, что если нужен звук то не стоит «играться в бренд» и рыться в пестрых китайских изделиях, надеясь что там продается стыренное с оригинального производства (но дешево). Ищите дугой бренд и сравнивайте, на восточном базаре такое не продают.

про часы которые китайцы подделывают не надо, изучите тему - там семейные традиции и бизнес чу ли не в сотню лет, к шукам которые череззадний двор выносят отношения это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SharapoFF сказал:

Расшифровываю:

Вы совместно с г .Черновым грохнули тему.Вам для чего?Вы в других мирах живете?.Кабель за 7500 евро , для меня просто не понятно-зачем???? Вы дирижер? Или просто -другой мир, где вещь дешевле 1000 баксов не имеет права на жизнь?Очень хочу увидеть вашу КДП. Понятно ,что это ваша территория, но очень интересно.Если возможно, дайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, валад сказал:

Вы совместно с г .Черновым грохнули тему.Вам для чего?Вы в других мирах живете?.Кабель за 7500 евро , для меня просто не понятно-зачем???? Вы дирижер? Или просто -другой мир, где вещь дешевле 1000 баксов не имеет права на жизнь?Очень хочу увидеть вашу КДП. Понятно ,что это ваша территория, но очень интересно.Если возможно, дайте фото.

Ну гляньте наверх страницы, полистайте обзоры, там и мой про цап Аполло имеется, откройте и полюбуйтесь на мою КДП…

грохать эту тему (не с Черновым ни без) нет надобности, так как разъяснять что за грош пятак не купишь тем кто в это не верит занятие неблагодарное. Обсуждение «как купить в Китае на Али хороший кабель (желательно приличного бренда) по цене в 10 раз дешевле чем он стоит в оригинале» обычно происходит дня некоего внутреннего самоудовлетворения, нежели для результата, так что тут вы правы - пользы от меня для этого процесса мало. Я там не покупаю и другим не советую, но если «халва халва халва» и сладко - чем поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это? В теме интересны только отзывы реальных владельцев кабелей с Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Зачем Вам это? В теме интересны только отзывы реальных владельцев кабелей с Али.

Кстати, да. Зачем Чернову — это понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nekrozov сказал:

Зачем Вам это? В теме интересны только отзывы реальных владельцев кабелей с Али.

Я же написал в этой теме раньше - слушал (и не раз) реплики с Али в сравнении с оригиналами (Силтеки в основном, китайцы их талантливо подделывают). Все звучали жестко, ни о какой «музыкальности» речь не шла в принципе. Подделку определить довольно сложно, если не иметь перед глазами оригинал (на чем и основан весь этот китайский бизнес). Также притаскивали мне и Карму, которая гражданину Валаду покоя не дает

https://aliexpress.ru/item/32439852080.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_10130_10547_10059_316_10545_10696_100031_10084_10083_10103_451_452_10618_10307_10301,searchweb201603_54,ppcSwitch_5&algo_expid=f04a3ad1-4d0d-48c6-9795-284e7329a86b-14&algo_pvid=f04a3ad1-4d0d-48c6-9795-284e7329a86b&priceBeautifyAB=0

кто и зачем покупает такую продукцию в свою систему мне непонятно, тут вы правы :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

кто и зачем покупает такую продукцию в свою систему мне непонятно, тут вы правы

А я купил пару кабелей для наушников по полторы тыр, вполне себе доволен. Ничуть не хуже комплектных. Те просто сильно длинные, неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А я купил пару кабелей для наушников по полторы тыр, вполне себе доволен. Ничуть не хуже комплектных. Те просто сильно длинные, неудобно. 

Так я никогда и не утверждал что покупать что то дешевое и удобное на Али - это плохо. Там полно продукции которую как раз из соображений дешево-сердито и стоит брать. Но спор пошел что там не хуже брендов под бренды продают (мол заводы одни и те же и китайцы талантливые) - вот это уже и развеселило.

проблема кстати в другом - все эти реплики из китая потом во вторичке всплывают как «родные за полстоимости», я из за этого и лез в вашу тихую вечерню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, SharapoFF said:

Все звучали жестко, ни о какой «музыкальности» речь не шла в принципе.

Грели мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более непонятно, на Али подделка, Вы брезгуете, на вторичке не пойми что, но Вы покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Но спор пошел что там не хуже брендов под бренды продают (мол заводы одни и те же и китайцы талантливые) - вот это уже и развеселило.

Это были слова Петра Юрьевича, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SharapoFF сказал:

проблема кстати в другом - все эти реплики из китая потом во вторичке всплывают как «родные за полстоимости», я из за этого и лез в вашу тихую вечерню.

Не знаю, а слушать перед покупкой не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Тем более непонятно, на Али подделка, Вы брезгуете, на вторичке не пойми что, но Вы покупаете.

Я уже тут раз 10 написал что все свои последние приобретения (очень кстати недешевые) сделал у Чернова (за что меня тут же записали в рекламные агенты его продукции). Брать другие бренды из первых рук у меня тоже есть прекрасная возможность, и сравнить и внимательно послушать прежде чем покупать.

наВторичку с подделками с Али просто советую обратить внимание, это вполне процветающий Бизнес сегодня (вернуть товар доказав что это фейк у вас вряд ли получится, кстати ебей тоже поддельными китайскими силтеками завален). Но хозяин барин где хотите там и покупйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Не знаю, а слушать перед покупкой не пробовали?

По телефону? Вам с авито на прослушку кабель пришлют? Ну ну…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и определились, либо бренд у официалов ( но не все бренды одинаково полезны, как выяснилось), либо вторичка, что по сути ничем не лучше Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

Вот и определились, либо бренд у официалов ( но не все бренды одинаково полезны, как выяснилось), либо вторичка, что по сути ничем не лучше Али.

С какого перепуга вторичка ничем не лучше Али? При адекватном подходе вторичка позволяет купить изделие со скидкой 40-50% при сохранении всех потребительских качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SharapoFF сказал:

Я уже тут раз 10 написал

32 раза. Мы уже  поняли.... Кабели с Али не брать..желательно у Ч.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SharapoFF сказал:

По телефону? Вам с авито на прослушку кабель пришлют? Ну ну…

Вторичка есть не только на авито. Если покупать, то только у знакомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

32 раза. Мы уже  поняли.... Кабели с Али не брать..желательно у Ч.А.

А проф кабели еще хуже, чем китайцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

А проф кабели еще хуже, чем китайцы. 

Кстати........мой последний самопальный балансник Канаре покрыл как бык овцу мой заводской  черновский  .... без всяких там разминок и прогревов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

32 раза. Мы уже  поняли.... Кабели с Али не брать..желательно у Ч.А.

У ЧА хорошие кабели. Но дорогие. Вы лучше сами паяйте.

11 минут назад, ansouv сказал:

Вторичка есть не только на авито. Если покупать, то только у знакомых. 

это идеальный вариант но не всегда в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...