Кабели с Ali Express - Страница 62 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 01.07.2020 в 02:29, Worlock79 сказал:

Заказал на пробу два метра вот такого интересного межблочного кабеля:

#Aliexpress 1 355,46 руб.  6%OFF | Xangsane прямоугольный OCC медный проводник высокой плотности Экранирование HIFI аудио сигнальная линия RCA Подключение аудио кабели
https://a.aliexpress.ru/_BU5i7T

Сделан кабель интересно, прямоугольный профиль проводников, изоляция и экрран по фэншую.

Приедет - сравню его с Tchernov Classic XS mk2 ic. Посмотрим, кто кого.

Приехал? Обещали сравнить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скоро мнение поменяете о Китае , лет через 10 на Китай будем смотреть как из каменного века , в прочем это не есть плохо , похоже они реально  под  либералами .  

Мой подружка поехала в Китай тренировать фигуристов перед пендурмией , говорит не знала как включить свет в комнате гостинице, а наш JFK  аэропорт , говорит , это прошлый век .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pashka сказал:

Скоро мнение поменяете о Китае , лет через 10 на Китай будем смотреть как из каменного века , в прочем это не есть плохо , похоже они реально  под  либералами .  

Мой подружка поехала в Китай тренировать фигуристов перед пендурмией , говорит не знала как включить свет в комнате гостинице, а наш JFK  аэропорт , говорит , это прошлый век .

 

И в СССР когда то было одно из самых передовых производств.Вспомните атомную энергетику и освоение Космоса.И где они теперь? Так и Китай.Как известно в Китае находятся производства таких стран как США,Германия,Япония,Южная Корея и т.д.Говорите через десять лет Китай будет черт те где находиться? Вполне возможно....     https://news.google.com/articles/CBMiLGh0dHBzOi8vd3d3LnZlc3RpLnJ1L2ZpbmFuY2UvYXJ0aWNsZS8yNDQ2Njc30gEoaHR0cHM6Ly93d3cudmVzdGkucnUvYW1wL2FydGljbGUvMjQ0NjY3Nw?hl=ru&gl=RU&ceid=RU%3Aru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь для иллюстрации ,что такое сам " Великий Китай" может делать? При условии,что в производстве не участвуют мировые компании.Я неделю назад.Получил из Китая .Заказанный мною на Алиэксспрес сетевой адаптер.. И так через мои руки прошли за годы ,не мало таких адаптеров.Я не ожидал никаких подводных камней.Думал: Ну что тут может быть такого сложного? Возьму повышенной мощности.Чтоб для гарантии был запас.. Ан нет.Хр-н я угадал..  Пришел адаптер.Кстати не такой уж и дешёвый.Я заплатил за него порядка 750 рублей.И вот,что я получил.Ну первое,что я обнаружил.. Его евровилка не достаёт до контактов в любой розетки.. Я специально брал уже розетку плоскую..И там не достаёт..Пришлось использовать переходник.На фото видно.Но это не самое главное.А главное то.Что при указанной для этого изделия мощности адаптера 50 ватт.Он через час работы разогрелся так.Что рука не терпит.Того и гляди расплавится.. Я открыл его.Там транс крахотуля стоит.В сравнении с силовым трансом проигрывателя он по размерам раз 6-8 меньше.. Ясное дело его указанная мощность это фейк.Хотя и записывал я Японский проигрыватель с потребляемой мощность двигателя 4,5 ватта.. Вот оно лицо настоящего Китая!Так,что через десять лет.Будет ещё и не то.Когда выведут свои производства мировые технические гиганты.. 

IMG_20200904_071433_compress49.jpg

IMG_20200904_071515_compress76.jpg

IMG_20200904_071449_compress18.jpg

IMG_20200904_071641_compress19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oleg N сказал:

Ну а теперь для иллюстрации ,что такое сам " Великий Китай" может делать? При условии,что в производстве не участвуют мировые компании.Я неделю назад.Получил из Китая .Заказанный мною на Алиэксспрес сетевой адаптер.. И так через мои руки прошли за годы ,не мало таких адаптеров.Я не ожидал никаких подводных камней.Думал: Ну что тут может быть такого сложного? Возьму повышенной мощности.Чтоб для гарантии был запас.. Ан нет.Хр-н я угадал..  Пришел адаптер.Кстати не такой уж и дешёвый.Я заплатил за него порядка 750 рублей.И вот,что я получил.Ну первое,что я обнаружил.. Его евровилка не достаёт до контактов в любой розетки.. Я специально брал уже розетку плоскую..И там не достаёт..Пришлось использовать переходник.На фото видно.Но это не самое главное.А главное то.Что при указанной для этого изделия мощности адаптера 50 ватт.Он через час работы разогрелся так.Что рука не терпит.Того и гляди расплавится.. Я открыл его.Там транс крахотуля стоит.В сравнении с силовым трансом проигрывателя он по размерам раз 6-8 меньше.. Ясное дело его указанная мощность это фейк.Хотя и записывал я Японский проигрыватель с потребляемой мощность двигателя 4,5 ватта.. Вот оно лицо настоящего Китая!Так,что через десять лет.Будет ещё и не то.Когда выведут свои производства мировые технические гиганты.. 

IMG_20200904_071433_compress49.jpg

IMG_20200904_071515_compress76.jpg

IMG_20200904_071449_compress18.jpg

IMG_20200904_071641_compress19.jpg

Китай очень разный. Такого, как на вашей картинке много, но всё больше другого, с отличным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZUEVV сказал:

Китай очень разный. Такого, как на вашей картинке много, но всё больше другого, с отличным качеством.

Отличного качества- это не Китай.А изделие мирового производителя .Такого как США,Германия,Япония и Южная Корея.Имеющего производство и заводы в Китае.. А теперь эти заводы из Китая выводятся. И станут работать во Вьетнаме например.И что изделия сделанные на заводе во Вьетнаме станут Вьетнамскими?:DАппел делается в Китае.Но Китайским не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oleg N сказал:

Отличного качества- это не Китай.А изделие мирового производителя .Такого как США,Германия,Япония и Южная Корея.Имеющего производство и заводы в Китае.. А теперь эти заводы из Китая выводятся. И станут работать во Вьетнаме например.И что изделия сделанные на заводе во Вьетнаме станут Вьетнамскими?:DАппел делается в Китае.Но Китайским не стал.

Насколько я знаю бренды, типа Aurender, Denafrips, Singxer, Yulong, Viborg, и т.д.- чисто китайские, с хорошим соотношением цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ZUEVV сказал:

Насколько я знаю бренды, типа Aurender, Denafrips, Singxer, Yulong, Viborg, и т.д.- чисто китайские, с хорошим соотношением цена-качество.

Не берусь судить о том,что сам не видел.. Я пишу только о том с чем приходилось иметь дело.Остальные пускай делают свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2020 в 17:48, M.Twister сказал:

Не так давно обзавелся сетевым кабелем MPS M-7mk2 длиной 2м, собранном с фирменными вилками MPS Hercules.  Подтверждаю очень высокий уровень этого изделия - гораздо лучше, чем Oyaide Tunami v2 той же длины. 

В нарезку, сами изготавливали или готовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

В нарезку, сами изготавливали или готовый?

Брал в нарезку ровно 2 метра. Изготовление это конечно громко сказано. Аккуратная разделка без прикосновения пальцами к меди, опаивание кончиков припоем, чтобы не распушались, ну и сборка с вилками фирменными. Уверен, что у меня это получилось гораздо лучше, чем у китайцев на их мануфактуре, так как я очень аккуратен в этих делах. 

Немного о характере этого кабеля. Лучше всего он подошел на предусилитель Primare Pre32, а в особенности на стример Cambridge 851N - c ним случился прямо 100% симбиоз. Этот силовой кабель придает звучанию обьем в глубину и разделение планов, чего явно не хватает Кембриджу. Также добавляет приятную окраску тембров, длинные послезвучия, делает звук пышным и насыщенным. За те 8000р вместе с вилками это просто бомба! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MPS хороший, проверенный,  далеко не дешевый бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

MPS хороший, проверенный,  далеко не дешевый бренд.

В том то и дело. Конструктивно близкий, но гораздо более дорогой Oyaide Tunami v2 в сравнении оказался намного проще по звуку. Хотя, копают эти кабели примерно в одном направлении. Теперь буду вылавливать  еще пару метров  MPS M-7, благо распродажи у них бывают. Шикарная цена за 1,8м - 5500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели из Кетая? Да вы вообще о чем? Это такая щутка что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SERG 1 сказал:

се верно, но я бы не стал говорить, что хоть один из представленных Юрием достоин внимания, хрень полная, пробовал почти все, кроме мпс....

вы бы сравнили свою систему с системой Юрия, а то кажись не в кабелях-то дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплетка красивая, толстые... Теоретически к ним можно прикрутить красивые фурутековские разъемы...А вы уверены, что там правильная геометрия, или хорошая изоляция, например? Что это не дешевый кабель с толстыми оплетками? И потом, в случае продажи, продать китайский дорогой кабель ДОРОГО, будет сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexey65 сказал:

Кабели из Кетая? ... Это такая щутка что ли?

К сожалению это вовсе не шутка. Некоторые здесь всерьез рассматривают покупку подобных, с позволения сказать, изделий. Притом вовсе даже не дешевых. И потому примериваются, а что будет, если не понравится и прийдется продавать. Работает принцип: нам любую импортную шнягу подавай, лишь бы не российский продукт. "Русский у русского не покупает", это мы помним.

И видимо за всей этой возней кто-то стоит, в смысле чьи-то деньги стоят. Ибо чем-то другим такую абсурдную логику не объяснить.

Чернов П.Ю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, эта, погоня за кабелями (в особенности из Китая) напоминает погоню за собственным счастьем) бесконечность + бесконечность без начала и конца. если, у вас нет четкого желания попробовать из брендов, которые на рынке десятилетия, почему бы не начать с отечественных разработок, а не бежать за рекламой Галкина - все на али:D

есть Чернов, Феликс. вектор вокс, ливинг атмос  их, много в разной ценовой категории. и что наш народ постоянно экзотика то привлекает)) понятно, внуки Рериха и Блавацкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SERG 1 сказал:

Разные конечно, но от этого, представленные им, шнурки не стали хорошими :ec:

может они все-таки хорошие, но ваша система не позволяет этого оценить, а Юрия позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SERG 1 сказал:

Учиться нужно не выбирать всякую хрень, её там полно, для этого нужно понимать принцип рынка в Китае и её барахолке...:kp:

пока что у вас я вижу принцип: чем дороже - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SERG 1 сказал:

Да,  всё верно,

дальше можете не продолжать

только повторю совет - посравнивайте дешевый китай с более дорогим и с другой кабельной продукцией, причем не в кино-системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SERG 1 сказал:

Вы тоже в компании Чернова работаете?

конечно, тут вообще все у Чернова работают, а вы не знали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SERG 1 сказал:

С удовольствием как - нибудь займусь, когда придет время. в моем городе трудно взять у кого-нибудь стоящие кабеля, система скоро поменяется, будет уже не кино... так что смогу сказать, как кабеля реагируют не в киносистеме...:ia:

хороший подход - мне нравится, тогда расскажите потом, когда послушаете не-Китай в нормальной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SERG 1 сказал:

для начала

нужно

1 час назад, SERG 1 сказал:

система скоро поменяется, будет уже не кино..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному мне кажется, что идет прямое нарушение правил форума, а, именно, несанкционированная реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

идет прямое нарушение правил форума, а, именно, несанкционированная реклама?

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...