Кабели с Ali Express - Страница 67 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Сергeй сказал:

Не может.

Еще как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Арсен сказал:

Еще как может.

Тогда в Нобелевский комитет. Вместе с кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Сергeй said:

Тогда в Нобелевский комитет. Вместе с кабелем.

К сожалению Нобелевский комитет это кучка аферистов поощряющая финансово своих халдеев для закрепления ложных представлений , от этого и не знаем что такое электричество и почему и как влияние на сигнал происходит в кабеле   .  Обама и Эйнштейн  две нобелевские яркие фигуры сверх наглости и массового обмана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka сказал:

К сожалению Нобелевский комитет это кучка аферистов , от этого и не знаем что такое электричество и почему и как влияние на сигнал происходит в кабеле   .  

"Если бы я знал, что такое электричество

Я сделал бы шаг, я вышел на улицу

Зашёл бы в телефон, набрал бы твой номер

И услышал твой голос, голос, голос, голос, голос 

Но я не знаю, как идёт сигнал 

Я не знаю  принципа связи

Я не знаю,  кто клал кабель 

Едва ли я когда-нибудь услышу тебя, тебя,  тебя"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pashka сказал:

К сожалению Нобелевский комитет это кучка аферистов поощряющая финансово своих халдеев для закрепления ложных представлений , от этого и не знаем что такое электричество и почему и как влияние на сигнал происходит в кабеле   .  Обама и Эйнштейн  две нобелевские яркие фигуры сверх наглости и массового обмана .

Тогда в Ганнушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Арсен сказал:

Вот пока вы на Маяке будете слушать свои кабели у вас и будет на выходе такой непотреб за дорого.

 

Понять написанное сложно... Мы не используем подобную "аппаратуру", да и слушаем систему в целом, а не кабели. Ваш "непотреб за дорого", возможно, возникает от принципиального непонимания предмета, и неумения извлечь звук. Мы не беремся это утверждать, поскольку не знакомы с Вами, но знаем точно, что "правильный", качественный кабель, включенный в состав аудио системы может показать (подчеркнуть) как качество компонентов этой системы, так и качество (нюансы) инсталляции в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, pashka сказал:

 

Согласен . Кабель может работать как гармонизатор , фильтр , .

 1 А,что такое гармонизатор? Это какой то прибор? Если да, то не затруднит ли объяснить принцип работы?

2.Каким образом кабель работает как фильтр? Будте добры,если можно принцип работы поясните?

Спасибо.Сув.Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alexey65 said:

 1 А,что такое гармонизатор? Это какой то прибор? Если да, то не затруднит ли объяснить принцип работы?

2.Каким образом кабель работает как фильтр? Будте добры,если можно принцип работы поясните?

Спасибо.Сув.Алексей.

1 . Уместней будет спросить вам у Феликса Efa Life .

2. Влияние кабеля на звучание факт , а что в кабеле влияет на сигнал будет множество неоднородных высказываний и мнений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Василий Никитин said:

"Если бы я знал, что такое электричество

Я сделал бы шаг, я вышел на улицу

Зашёл бы в телефон, набрал бы твой номер

И услышал твой голос, голос, голос, голос, голос 

Но я не знаю, как идёт сигнал 

Я не знаю  принципа связи

Я не знаю,  кто клал кабель 

Едва ли я когда-нибудь услышу тебя, тебя,  тебя"

:D

Мне понравилось .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pashka сказал:

Мне понравилось .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tchernov Audio сказал:

но знаем точно, что "правильный", качественный кабель, включенный в состав аудио системы может показать (подчеркнуть) как качество компонентов этой системы, так и качество (нюансы) инсталляции в целом.

Ваш кабель показал только лишь собственную кривизну, не более того. А с системой у меня все хорошо, в отличии от вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма не плохо  подходит под наши разговоры эта песенка .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арсен сказал:

Ваш кабель показал только лишь собственную кривизну, не более того. А с системой у меня все хорошо, в отличии от вашей.

а откуда такой негатив к П.Ю.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арсен сказал:

Ваш кабель показал только лишь собственную кривизну, не более того. А с системой у меня все хорошо, в отличии от вашей.

Ну... где нам тягаться с вами в профессионализме?! :D. Впрочем, подобные заявления тут периодически всплывают по всякому поводу, показывая сегодняшний низкий потребительский (не говоря уже о профессиональном) уровень пишущих всякое-разное. К сожалению, массовая безграмотность становится нормой, а глупость - трендом, и часто даже способом социальной адаптации. :Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

а откуда такой негатив к П.Ю.?

У меня нет негатива, это у него. Здесь тема по обсуждению китайских кабелей, я не знаю, зачем он лезет в каждую щель. Я описываю то, что произошло именно в моей аудиосистеме, и именно свои личные впечатления и выводы. Да, кабель классик xs откровенно кривой, и это не только мое мнение. Мало у кого он задерживается. Был бы так хорош - вторичка бы не была ими завалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арсен сказал:

1. У меня нет негатива, это у него. Здесь тема по обсуждению китайских кабелей, я не знаю, зачем он лезет в каждую щель. 2. Я описываю то, что произошло именно в моей аудиосистеме, и именно свои личные впечатления и выводы. 3. Да, кабель классик xs откровенно кривой, и это не только мое мнение. 4. Мало у кого он задерживается. 5. Был бы так хорош - вторичка бы не была ими завалена.

Итак, по пунктам:

1. Это не я, это он тут такой-сякой мешается (это есть детский сад). Тема называется "Кабели с Ali Express", но это не значит, что на этой торговой площадке продаются исключительно китайские кабели (это есть заблуждение). Если в ветке приводятся некорректные сравнения с указанием торговой марки, то это напрямую касается владельца данной торговой марки, и высказывание "он лезет в каждую щель" читается уже почти как личное оскорбление, тем более, что частота присутствия на форуме того или иного участника, есть право участника, его личное дело, но никак не Ваше (это есть грубое нарушение этики).

2. Вы описываете свое психическое состояние, свои эмоции, а это не есть описание сравнительного теста, и не несет никакой конкретной информации читателю (это есть нарушение правил форума).

3. Данное утверждение не подкреплено ничем, как и ссылка на чужое мнение, является некорректным и агрессивным. (это есть грубое нарушение правил форума).

4. Без конкретики, это просто пустое, голословное утверждение и ничего больше (снова нарушение правил форума).

5. Без ссылок на реальные предложения о продаже на вторичном рынке (а мы имеем определенную статистику) именно оригинальных комплектов кабелей Classic XS MKII IC RCA или XLR (не суррогатных поделок), данное утверждение не стоит вообще ничего, но выглядит как сознательное желание навредить имиджу торговой марки (и это есть уже грубейшее нарушение правил форума и не только). 

Исходя из вышеизложенного, мы настоятельно рекомендуем прежде ознакомиться с правилами форума, а также выбрать другую форму информирования читателей и участников данного форума. Если трудно прочитать, тогда пообщайтесь с модераторами, они Вам все подробно разъяснят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tchernov Audio сказал:

данное утверждение не стоит вообще ничего, но выглядит как сознательное желание навредить имиджу торговой марки

То есть вы заявили, что это крутой кабель, и все должны верить, стоять бояться? Я не знаком с иной продукцией Tchernov Audio, поэтому не могу сказать, плохая она или хорошая. Я имел дело конкретно с одним межблочным кабелем заводской разделки, купленным на вторичке, и похоже скоро обратно туда отправившимся. И как я уже упоминал выше, кабель с Алиэкспресса аутентичного китайского бренда Xangsane оказался гораздо лучше именно в моей системе, а может быть и в других системах он будет лучше. Вы же не слушали этот кабель. Купите и послушайте, что вам "полтинника жалко"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Арсен сказал:

То есть вы заявили, что это крутой кабель, и все должны верить, стоять бояться?

Нет, сначала появилось изделие, и только после этого мы подробно рассказали, что и как было сделано, как и подобает серьезному производителю. Кстати говоря Classic XS MkII выпускается аж с 2012 года, те уже 8 лет, и за это время получил огромное количество положительных отзывов по всему миру, в том числе и в России. И это один из моих самых любимых кабелей, очень сбалансированный, ровный, честный.

Вот этому можно и нужно верить. И производителю, который самым подробным образом рассказывает покупателям о своем продукте, и завоевал признание и авторитет во всем мире нужно верить. Но почему-то вам и еще нескольким особо неверующим пользователям до сих не хочется поверить в то, что в родном отечестве уже почти 20 лет как делают прекрасные кабели для аудио. Вы изначально уверены в обратном, и эта убежденность непоколебима. Кстати именно это может быть одной из причин, почему наш кабель Classic XS MkII у вас не сработал так, как должен был.

41 минуту назад, Арсен сказал:

...кабель с Алиэкспресса аутентичного китайского бренда Xangsane оказался гораздо лучше именно в моей системе...

Вполне это допускаю. Одну из возможных причин отметил выше. К тому же практика зачастую показывает, что кабель с чрезмерно высоким разрешением по сравнению с коммутируемыми компонентами работает хуже, чем кабель чуть ниже классом. Зачем было приобретать 700-долларовый кабель к системе Маяк-Стерео, которая указана в вашем профиле (или нет?), мне непонятно.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, tchernov1966 сказал:

К тому же практика зачастую показывает, что кабель с чрезмерно высоким разрешением по сравнению с коммутируемыми компонентами работает хуже, чем кабель чуть ниже классом.

В моем случае именно Xangsane оказался выше разрешением, более прозрачный и голографичный, и с более натуральными тембрами без излишней окраски и прочей "благородной мазни". Классик мажет в НЧ диапазоне, окрашивает звучание не всегда к месту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, tchernov1966 сказал:

Зачем было приобретать 700-долларовый кабель к системе Маяк-Стерео, которая указана в вашем профиле (или нет?), мне непонятно.

Маяк стерео это как памятник. Есть еще одна, гораздо более серьезная система, в которую можно и более дорогой кабель ставить. И да, Классик у меня появился давно, гораздо раньше китайца, так что времени на его раскрытие было предостаточно. Он тоже неплох, но Xangsane оказался лучше. Конструкция у  Xangsane серьезная и прогрессивная: проводник в виде тройной ленты, первичная изоляция полиэтилен, заполнение хб нитями, двойной экран, с очень плотной оплеткой - такой кабель просто обязан играть хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Арсен сказал:

двойной экран, с очень плотной оплеткой - такой кабель просто обязан играть хорошо! 

Не уверен.Чаще экран зажимает звук.Я предпочитаю межбдочник не экранированный.У меня правда входное сопротивление усилителя 600 ом.Могу себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oleg N сказал:

Не уверен.Чаще экран зажимает звук.

Это сказки, придуманные неучами. У меня все кабели экранированные и звук шире некуда, никакой зажатостью и не пахнет. Так что не надо тиражировать мракобесие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, oleg N сказал:

У меня правда входное сопротивление усилителя 600 ом.Могу себе это позволить.

Здрасьте приехали. У меня 100кОм, и что? Мне нельзя применять кабели без экрана? Какая взаимосвязь, поясните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2020 в 06:31, pashka сказал:

Как будто в товар с крутыми ценами от всемогущих фирм кладут алмазы . Каждому потребителю один и тот же товар  но в разных коробочках  по его карману , такая система вытягивания денег из разных слоев по достатку .
Есть кроссовки  "Authentic OG 1 Dio"r  Получается выложил за такую обувь состояние и хромой пойдет не хромая ? Или без сноса будут вечно носится ?  Или в такой обуви просветление наступит?  

То же самое и со шнурками . Кто не по школьной физики подошел к вопросу звука в проводах , накопав иные знания тот и парит лохов в красивых коробочках влияя на сигнал и окрас  звука .
Самый лучший межблок это его отсутствие , так почему такое влияние на звук через шнурки ?

Лучше продолжить разговор по теме и собирать инфу опыта тех кто пользовал и даволен или не даволен конкретыми шнурками .

 

 

А что если на форуме есть люди которые точно знают на 100% что провода отличаются не только упаковкой, как вы пренебрежительно выразились, коробочкой?

ПС

я не против провода с АЛЛИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...