Кабели с Ali Express - Страница 68 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 10.09.2020 в 08:03, oleg N сказал:

Пользуйтесь бумбоксом.Все в одном.И вам не потребуются знания о соединительных кабелях.. Это у нас головная боль.Вся система состоит из отдельных компонентов .Отсюда и проблемы..

Только бумбокс, или всё же есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Арсен сказал:

Это сказки, придуманные неучами. У меня все кабели экранированные и звук шире некуда, никакой зажатостью и не пахнет. Так что не надо тиражировать мракобесие. 

Вероятно у вас не только не влияет экран кабеля на звучание.Но и кварцевая стабилизация вращения диска DD винилового проигрывателя .Так же не зажимает звук? Не удивлюсь.. У меня слышно как зажимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

Вероятно у вас не только не влияет экран кабеля на звучание.Но и кварцевая стабилизация вращения диска DD винилового проигрывателя .Так же не зажимает звук? Не удивлюсь.. У меня слышно как зажимает..

Во первых, у меня цифровой тракт, в котором есть только один единственный небалансный межблочный кабель длиной 1м между стримером и мощником. Во вторых, этих межблочных кабелей было перепробовано не один десяток, в том числе и неэкранированных как минимум пять вариантов, и никакой корреляции не обнаружено. В третьих, я не могу понять, какой смысл вы вкладываете в термин "зажимает"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арсен сказал:

Во первых, у меня цифровой тракт, в котором есть только один единственный небалансный межблочный кабель длиной 1м между стримером и мощником. Во вторых, этих межблочных кабелей было перепробовано не один десяток, в том числе и неэкранированных как минимум пять вариантов, и никакой корреляции не обнаружено. В третьих, я не могу понять, какой смысл вы вкладываете в термин "зажимает"? 

Все просто.Есть слышно ,что звук не зажат.И слышно как он становится зажатым .После изменения в систему.Толи это замена кабеля.Или же замена акустики.И т.д.При сравнении хорошо слушно.У меня по крайней мере.Ну вот в частности .Как простой пример.У меня один из моих проигрывателей марки Pioneer XLC-1850.И у него есть кнопка включения и отключения кварцевой стабилизации вращения диска.Ну и во время воспроизведения грампластинки.Можно нажав включить или же отключить кварцевую стабилизацию.. Явно слышно как звук зажимается .При включенном кварце.И отключив.Слышно как он становится открытым.А когда я об этом пишу.. Некоторые на смех поднимают.. Я прежде думал.Ну может это только мне так кажется? Но вот пришла ко мне девушка.Я ей продемонстрировал.И она,это прекрасно услышала.. Ну а с кабелями? Ещё и не такие чудеса слышны.. Для этого надо только ,что система была достаточно высокого класса звучания и разрешения..Я тут систему собираю знакомой девушке.. У меня ее ширпотребная акустика B&W DM603 S3 была подключена к усилителю в би вайренге по низам Acrotec восемь девяток топовый .И на СЧ и ВЧ транспорент.. Звучание было весьма качественное.  Ну стал я ей пытаться заменить на дешёвые кабели .. Стало не просто плохо звучать.. Ужасно .Слушать не возможно.. Вот и чешу затылок.. Что бы ей такое поставить в би вайренге? Чтоб было хорошо и не дорого ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, oleg N сказал:

У меня ее ширпотребная акустика B&W DM603 S3 была подключена к усилителю в би вайренге по низам Acrotec восемь девяток топовый .И на СЧ и ВЧ транспорент..

Вообще то так не делают, чревато расфазировкой и кривым звуком. А так, недорогой но очень хороший вариант это Supra Quadrax. Или вообще  Canare 4S11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арсен сказал:

Вообще то так не делают, чревато расфазировкой и кривым звуком. А так, недорогой но очень хороший вариант это Supra Quadrax. Или вообще  Canare 4S11.

Вот хорошо.Мне сегодня принесут на пробу Canare 4S8G-есть у кого то мнение на этот счёт? Мне его надо включить на НЧ .. Длинна кабеля необходима по ее размещению 2,5 метра.На ВЧ и СЧ поставлю кимбер 4TC.. Мне его тоже сегодня попробовать принесут.. А на счёт расфазировки? Ну B&W акустика конечно специфическая.. Я вообще вначале думал она совсем звучать не станет.. Но оказалось все не так печально с ней.. Если включить ее би вайренгом .. Тут не до жира.У девушки другой акустике нет в наличии.А она очень хочет слушать винил.. Я ее конечно отговаривал..  Ну а раз она так твердо решила? Надо постараться сделать максимально хорошо .В рамках возможного.. И так скажу ,вполне прилично получается.. Остался затык с акустическим кабелем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

А на счёт расфазировки?

Любой кабель "крутит" фазу, но каждый это делает по своему. На студийные кабели даже есть графики смещения фазы в зависимости от длины. Если ставить разные кабели на вч и нч, то есть вероятность того, что произойдет разное смещение фаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арсен сказал:

Любой кабель "крутит" фазу, но каждый это делает по своему. На студийные кабели даже есть графики смещения фазы в зависимости от длины. Если ставить разные кабели на вч и нч, то есть вероятность того, что произойдет разное смещение фаз. 

Я все это знаю.. Но есть такое дело как практический опыт.. Я же написал.Что когда она принесла свою акустику.Я стал с ней экспериментировать.. Рассуждать конечно хорошо! Но дело то надо делать! Вот и стал я в ее уже собранном усилительном тракте с виниловым проигрывателем.И установленной головкой Nagaoka MP-200 .Взял имеющиеся у себя в наличии акустические кабеля .Транспорент на СЧ и ВЧ.А топовый трёхметровый Acrotec восемь девяток на низ .Звучание впечатлило.. И я был доволен и ей очень понравился результат.. Но убрал эти кабели.Попробовал поставить другие.И полная ж-а.Муть невозможная.. Вот что такое кабели... А то кто то пишет.Дескать кабели не влияют.. Ещё как влияют.. Я иной раз склоняюсь к мысли.Что кабели- это едва ли не самый важный компонент аудиосистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

Я иной раз склоняюсь к мысли.Что кабели- это едва ли не самый важный компонент аудиосистемы.

Только П. Ю.  Чернову это не говорите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно купленными на Али XLR кабелями. Вдруг на одном стал пропадать звук. Разобрал разъем (вдруг пайка отвалилась), осмотрел - всё отлично. Провода припаяны "вусмерть". Собрал. Поставил обратно. "Неконтакт" пропал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Арсен сказал:

Только П. Ю.  Чернову это не говорите :D

Он и без меня, это уже давно знает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, oleg N сказал:

Я иной раз склоняюсь к мысли.Что кабели- это едва ли не самый важный компонент аудиосистемы.

Безусловно. Без кабелей ничего играть не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергeй сказал:

Безусловно. Без кабелей ничего играть не будет ;)

Играть то может и будет.Другое дело как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, oleg N сказал:

Играть то может и будет.Другое дело как?

:Sad: АС без кабеля? КАК? Усилитель без питания? Пытаюсь понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg N, Вы подбираете кабели к её акустике и своему усилителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nekrozov сказал:

oleg N, Вы подбираете кабели к её акустике и своему усилителю?

Это коммерческая тайна.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Арсен сказал:

Маяк стерео это как памятник. Есть еще одна, гораздо более серьезная система, в которую можно и более дорогой кабель ставить. И да, Классик у меня появился давно, гораздо раньше китайца, так что времени на его раскрытие было предостаточно. Он тоже неплох, но Xangsane оказался лучше. Конструкция у  Xangsane серьезная и прогрессивная: проводник в виде тройной ленты, первичная изоляция полиэтилен, заполнение хб нитями, двойной экран, с очень плотной оплеткой - такой кабель просто обязан играть хорошо! 

Так опишите систему, если таковая есть. Что слушали (какую музыку, перечислите фонограммы), в каком формате, чем именно лучше и так далее. Сделайте Ваше заявление обоснованным и интересным читателю.

Мы не имели возможности протестировать данный кабель в нашей системе, поэтому не можем судить плох он или хорош, но мы изучили модельный ряд этой фирмы, опубликованные отзывы покупателей, и можем сказать, что их продукция, представленная в широком ассортименте, на первый взгляд действительно вызывает интерес и заочное уважение. Чтобы понять суть предмета, надо просто купить и сделать сравнительный тест. Мы так и поступим.Чтобы быть беспристрастными, мы пригласим некоторых участников форума принять участие в этом тесте на нашей, почему-то недостаточно хорошей для Вас системе, а также, для объективности, предоставим эти два кабеля для тестирования в их системах. Результат теста опубликуем в этой ветке.

Что касается "прогрессивности" конструкции данного кабеля, то она вызывает много вопросов, но не будем гадать по картинке, дождемся реального теста, и будем судить все же по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Так опишите систему, если таковая есть. Что слушали (какую музыку, перечислите фонограммы), в каком формате, чем именно лучше и так далее. Сделайте Ваше заявление обоснованным и интересным читателю.

Зачем? Чтобы дам вам повод ошельмовать меня? Скажу лишь про музыку: разная, включая джаз, классику и современный металл вплоть до трэша. И не понимаю, каким местом выбор кабеля привязан к музыкальным стилям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустический кабель за 1700 рублей, да, думаю, он вызовет у кого-нибудь интерес и выбор кабеля, наверное, все-таки, кабельным местом к стилям привязан))) конечно, логика есть, кабель, как соединительная труба, да, абсолютно все-равно чем ты будешь систему обвязывать

а, вот, как-то накал личностного снизить нужно, не на майдане ведь, взрослые люди, вполне можно и нейтрально беседывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Чтобы понять суть предмета, надо просто купить и сделать сравнительный тест. Мы так и поступим.Чтобы быть беспристрастными, мы пригласим некоторых участников форума принять участие в этом тесте на нашей, почему-то недостаточно хорошей для Вас системе, а также, для объективности, предоставим эти два кабеля для тестирования в их системах. Результат теста опубликуем в этой ветке.

Приглашенные участники будут из состава ваших местных чирлидеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арсен сказал:

Зачем? Чтобы дам вам повод ошельмовать меня? Скажу лишь про музыку: разная, включая джаз, классику и современный металл вплоть до трэша. И не понимаю, каким местом выбор кабеля привязан к музыкальным стилям? 

Ооо У меня был случай в моей жизни.. Купил я как то метровый,балансный ,межблочный ,серебряный ( так было написано) кабель.Вполне внешне симпатично выгледивший кабель.Наптсано было,что сделан он в Тайване.Ну поставил я его от DAC до входа усилителя... И все вроде бы было ничего.До той поры.Пока я не принес его к товарищу.И вот,что он мне пролемонстрировал. Он включил его в своей системе.И поставил быструю джазовую композицию.Где двое пианистов ,играют на двух роялях.. И все .Пошла каша.После этого .Он снимает этого китайца.И ставит свой балансный межблочный кабель .На это же место.. Ставит ту же музыкальную композицию. Пионисты прекрасно отыграли до конца.. Никакой каши нет..Вот тебе и рок энд рольный джаз? Вот тебе и дешёвый китаец!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

Вот тебе и дешёвый китаец!:D

Обвинять один межблочный кабель некорректно. В каждой отдельно взятой стереосистеме работает именно комбинация кабелей. Часто бывает такое,  что межблок и сетевой кабель бывают несовместимы в какой то конкретной системе. Поэтому серьезный аудиофил должен иметь некоторый инструментарий в виде энного набора сетевых, межблочных и акустических кабелей. Да, это дорого. Зато позволяет быстро и точно настроить звучание стереосистемы и довести звук до идеального, ну или почти. Существуют определенные зависимости, зная которые, и умея их применять, добиться отличного звучания становится не так сложно. Не существует универсальных рецептов типа "купи кабель чернов - и заживешь счастливо". Только опыт, скилл, и кропотливый подбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Арсен сказал:

В каждой отдельно взятой стереосистеме работает именно комбинация кабелей

Все здесь про это знают и когда к системе не подходит фирменный кабель - ну что же бывает... Кабель ведь это полноценный компонент и его надо тщательно подбирать.

Но когда не подходит китай - фу, ну это же китай, этого и следовало ожидать. :)

Лукавят люди, а с какой целью, - надо у них спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, oleg N said:

Ооо У меня был случай в моей жизни.. Купил я как то метровый,балансный ,межблочный ,серебряный ( так было написано) кабель.Вполне внешне симпатично выгледивший кабель.Наптсано было,что сделан он в Тайване.Ну поставил я его от DAC до входа усилителя... И все вроде бы было ничего.До той поры.Пока я не принес его к товарищу.И вот,что он мне пролемонстрировал. Он включил его в своей системе.И поставил быструю джазовую композицию.Где двое пианистов ,играют на двух роялях.. И все .Пошла каша.После этого .Он снимает этого китайца.И ставит свой балансный межблочный кабель .На это же место.. Ставит ту же музыкальную композицию. Пионисты прекрасно отыграли до конца.. Никакой каши нет..Вот тебе и рок энд рольный джаз? Вот тебе и дешёвый китаец!:D

Да, да., точно . Пианино один из сложных по звучанию инструментов для акустики и системы , если  не  сдавлен умным железом звук и из колонок поют не лилипуты , то это хороший пример для теста .

14 hours ago, Tchernov Audio said:

Так опишите систему, если таковая есть. Что слушали (какую музыку, перечислите фонограммы), в каком формате, чем именно лучше и так далее. Сделайте Ваше заявление обоснованным и интересным читателю.

Мы не имели возможности протестировать данный кабель в нашей системе, поэтому не можем судить плох он или хорош, но мы изучили модельный ряд этой фирмы, опубликованные отзывы покупателей, и можем сказать, что их продукция, представленная в широком ассортименте, на первый взгляд действительно вызывает интерес и заочное уважение. Чтобы понять суть предмета, надо просто купить и сделать сравнительный тест. Мы так и поступим.Чтобы быть беспристрастными, мы пригласим некоторых участников форума принять участие в этом тесте на нашей, почему-то недостаточно хорошей для Вас системе, а также, для объективности, предоставим эти два кабеля для тестирования в их системах. Результат теста опубликуем в этой ветке.

Что касается "прогрессивности" конструкции данного кабеля, то она вызывает много вопросов, но не будем гадать по картинке, дождемся реального теста, и будем судить все же по результату.

У всех разная музыкальная мебель по согласованности, честный тест:
Взять хороший интегральный усилитель где пред и усилитель мощности разделен на задней панели перемычкой , вставить вместо перемычки тестируемый кабель и послушать  есть ли есть разница , то вуаля кабель красит либо воздействует на сигнал так честно .
Не удивлюсь что крутые   кабеля будут как то влиять на конечный результат , может и в лучшую сторону и где правда тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/14/2020 at 4:54 PM, Сергeй said:

Тогда в Нобелевский комитет. Вместе с кабелем.

Немного про Нобелевские премии и кому они даются дописка прикольная .
Еду сегодня на машине  слушаю новости и разные трепы по радио , оказывается наш отравленный Навальный  на днях был выдвинут  в Нобелевские кандидаты  , это не шутка  . Это туда в кучу к Обаме  и прочим “борцам за мир”  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...