Кабели с Ali Express - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 19.01.2020 в 12:04, Михаил7631 сказал:
В 19.01.2020 в 04:07, Avery сказал:

разница минимальна и слышна на серьёзной технике

Да.минимальна.И она есть.В нашем увлечении все минимально.Минимально акустический,минимально сетевой,потом межблок.Немного выделенка,чуток развязка.
Но все вместе при грамотном подходе и обычном слухе-даст синергичность,слитность и разрешение.
Я раньше как и вы тоже думал.Пока не привез верхние аудиоквесты на ас.

Как то давно был такой случай у меня - прокладывал выдеелнку и не рассчитал длину. Пришлось немного нарастить. Место пайки заизолировал черной х.б. изолентой. Так слушал с годик. Потом решил, что некрасиво. изоленту снял и заизолировал фторопластом. Звучание улучшилось, хотя участок с изоляцией был всего то около 15мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, чатем сказал:

Как то давно был такой случай у меня - прокладывал выдеелнку и не рассчитал длину. Пришлось немного нарастить. Место пайки заизолировал черной х.б. изолентой. Так слушал с годик. Потом решил, что некрасиво. изоленту снял и заизолировал фторопластом. Звучание улучшилось, хотя участок с изоляцией был всего то около 15мм.

Не верю, уж извините. Разница такова, что надо было с небольшим промежутком времени, по очереди слушать. И физического объяснения нет, разве, что место пайки укрепилось неким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Avery сказал:

Никогда не говорил, что надо брать "подделки с Али", как обычно вы сами с собой спорите )

Но к вам типа и не подкопаешься, потому что "подделка купленные на Али", это ни о чём. Может вы имеете в виду 1 мм. кабель с плохими контактами, и тогда он проиграет брендовому )     Вы бы хоть написали параметры своих кабелей, ну хоть сечение, длину, наличие экрана, хоть такой примитив, даже без ёмкостей и сопротивления.  Я вам на Али закажу и пришлю, ну просто интереса ради)

Вот я сейчас всё брошу и буду тебе велосипед чинить (с) 

Ищите сами характеристики моих шнурков,  силовые : Акустик зен Гаргантюа, Акустик зен Кракатау, Виртуал динамикс мастер R, межблоки:  Акролинки  2080 -эво - 3 юбилейные , акустический Атлас маврос 

ЗЫ У вас  комплекс неполноценности , или классовая ненависть? От того , что вам говорят ,что  фейк с АЛИ -это дерьмо и это проверено собственными ушами и прощупано руками ,не путать с официальными брендовыми китайскими шнурами ,     вы просто начинаете закипать  от злости :D Успокойтесь уже. 

Я вам куплю пришлю  .  Вы меня спросили  - нужны ли мне от вас посылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avery сказал:

Не верю....

Черт! А ты не Станиславский часом , а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Avery сказал:

Естественно, что параметрами ничего не объяснить, потому вы ими не владеет))   Просто "крутой-дорогой" кабель или "китайский" )   

Ничего не собираюсь доказывать, тем более то, что мне приписывают) 

"Сис-админы", в нашем случае, это профессиональная звукорежиссёрская среда. Им ничего доказывать не нужно)  Они пользуются профессиональными и  недорогими проводами, причём их километры.  Никогда не слышал разговора - что-то у меня студия не звучит - а ты поменяй кабели на Van den Hul ))

вот пожалуйста - контрольные мониторы JBL 4344 подключены нордост валхаллой за миллион. А как иначе записывать Малежика? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, влад 2 сказал:

Даже про провода от  Van den Hul не знают

Где то и правы. «Дедушкины» провода - псевдоикона конца 90х- начала 2000х. А так ... «разве ж кисть даёт?»(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, влад 2 сказал:

Пять копеек .Вчера в леруа выяснилось , что акустический кабель 2.5 мм не медный а омедненный из неизвестного сплава. А О.75 по  уверению продавца, медный.Зачешешь репу. Брать не стал.

Омедненный алюминий. Известное дело. В ширпотребовском car audio такого добра завались. Daxx такой встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Черт! А ты не Станиславский часом , а? 

Скорее не менее легендарный Фома. Но не Аквинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Stroitel71 сказал:

Омедненный алюминий. Известное дело. В ширпотребовском car audio такого добра завались. Daxx такой встречал.

И в  катушках классных наушников. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Залез на али есть акустический аж за 170 Тыс. Неужели тоже алюминий?
Если так же как с китайскими усилителями. Хают те кто никогда их не слышал. То надо попробовать. С каких начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry сказал:

Вот я сейчас всё брошу и буду тебе велосипед чинить (с) 

Ищите сами характеристики моих шнурков,  силовые : Акустик зен Гаргантюа, Акустик зен Кракатау, Виртуал динамикс мастер R, межблоки:  Акролинки  2080 -эво - 3 юбилейные , акустический Атлас маврос 

ЗЫ У вас  комплекс неполноценности , или классовая ненависть? От того , что вам говорят ,что  фейк с АЛИ -это дерьмо и это проверено собственными ушами и прощупано руками ,не путать с официальными брендовыми китайскими шнурами ,     вы просто начинаете закипать  от злости :D Успокойтесь уже. 

У вас с одной стороны богатейшая фантазия, я совершенно равнодушен  к вашим высказываниям и стёбам.

А с другой стороны, вы не можете понять, то что я пишу прямым текстом)

Если вы не знаете параметры своих проводов, это как раз то, что я пытаюсь показать - мистика, вера в бренды и ненаучный тык  есть ваш путь) Уж извините, при таком методе, хоть 20 лет, хоть 30 лет опыта меня не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bboyblaster сказал:

вот пожалуйста - контрольные мониторы JBL 4344 подключены нордост валхаллой за миллион. А как иначе записывать Малежика? :)

 

Странная студия, обычно стоят активные мониторы. Наверное можно и не такое найти)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Avery сказал:

) Уж извините, при таком методе, хоть 20 лет, хоть 30 лет опыта меня не интересует. 

А вы кто чтоб ваша дур"ацкая поза тут кого-то интересовала?

Если вы великий гений, каким себя походу мните, давайте напишите параметры по которым подбирается АС, усиль, цап, провода.

Вот так вот измерил человека, аппаратуру и однозначно - тебе вот это подойдет.

Я так могу посмотреть АЧХ, обязательно импенданс акустики, чувствительность АС и мощности усилителя,чтоб отсеить совсем уж неподходящие варианты. Все остальное - бабушка надвое сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Вот так вот измерил человека, аппаратуру и однозначно - тебе вот это подойдет.

Попробую логику( чисто для себя, через годик другой перечитаю, может посмеюсь над собой)

Некоторые причины звучания проводов:

1 Плацебо( вера  в лекарство улучшает самочувствие, вера в улучшение системы приводит к действительному улучшению звукового восприятия)

2 Не хватает или неверно выбраны существующие

 измеряемые параметры звукового тракта.

З Эффект наблюдателя.(при наблюдении и отсутствие его фотоны ведут себя по разному)

Выводы:

1 Могут ли провода влиять на восприятие  звука? Да конечно.

2 Может ли производитель спроектировать провода учитывающие вышеуказанное? Нет, только методом научного тыка-отсутствуют средства измерения для технического контроля.

Отсюда возникают два пути:

1 Методом научного тыка искать  провода обеспечивающие наилучшее звучание.

2 Использовать  провода удовлетворяющие существующим стандартам измерения.

( Чернов по 450 р полагаю гарантирует соответствие второму пути- так что буду брать)

Каждый выбирает для себя.Спорить какая дорога правильней-только ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GottaWholeLove сказал:

А вы кто чтоб ваша дур"ацкая поза тут кого-то интересовала?

Нет, более того, она очень раздражает)   Причём не только моя, тут стёрли важный пост о том, что проводами можно "шлифануть" систему, но невозможно её улучшить.

Чтобы вам сверху вниз мне что-то выдавать , вы скажите, что ВЫ знаете? Что кабель за 1000 Евро лучше чем за 10? что Китай  гуно?  Ну-ну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, P.W. сказал:

Черт! А ты не Станиславский часом , а? 

Как раз я Данченко) Вы серьёзно или просто коллегу поддержать?))  То есть, не пайка плохая, а именно изоляция пайки фторопластом  улучшило звук?  

Гарри потер и место пайки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avery, чтобы не быть голословным, приведите пример хороших, по Вашему разумению, кабелей с хорошими параметрами и хорошим звуком за разумную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

По поводу китайской дружбы - все мировые бренды давно туда работают, чтоб китайцам нравилось. Рынок давно там, как и почти все пр-во.

К сожалению. Скажу больше, многие из производящихся там известных брендов, похоже перестали контролировать полностью производство с точки зрения собственной (фирменной), если можно так выразиться, инженерии и идеологии, отдав в руки китайских производственников право самим принимать конструктивные и технологические решения, исходя из "оптимальной" китайской логистики, с целью снижения себестоимости. В итоге, все это работает с характерным китайским привкусом. Не спорю, есть изделия, обладающие не только высоким качеством, но и идеей, но они случайны и их единицы, поскольку с идеями у китайцев в целом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nekrozov сказал:

Avery, чтобы не быть голословным, приведите пример хороших, по Вашему разумению, кабелей с хорошими параметрами и хорошим звуком за разумную цену.

Зачем? Какое нам дело до параметров? Главное КАК ЗВУЧИТ конкретно в вашей системе и для ВАШЕГО уха.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Avery сказал:

У вас с одной стороны богатейшая фантазия, я совершенно равнодушен  к вашим высказываниям и стёбам.

А с другой стороны, вы не можете понять, то что я пишу прямым текстом)

Если вы не знаете параметры своих проводов, это как раз то, что я пытаюсь показать - мистика, вера в бренды и ненаучный тык  есть ваш путь) Уж извините, при таком методе, хоть 20 лет, хоть 30 лет опыта меня не интересует. 

Вы за меня домысливаете?  Какой метод?  С чего вы взяли ,  что я не знаю про свои шнурки? Я не идиот -платить деньги неизвестно за что, да и стоят эти шнурки они уже лет 5 вроде - какие эксперименты? Я музыку слушаю, а не сравниваю шнурки...

Вы обычный скряга , на провода с порядочными характеристиками жалко денежек, вот и убеждаете всех и себя , что подделка - это правильное решение , а все кроме вас -  идиоты.  Если вы такой умный ,что же не можете заработать какие то 20 тыс на брендовые шнурок?  Из окна трамвая доказывать себе и всем , что  трамвай  гораздо лучше хорошего легкового авто? Ну, ну , жгите дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nekrozov сказал:

Avery, чтобы не быть голословным, приведите пример хороших, по Вашему разумению, кабелей с хорошими параметрами и хорошим звуком за разумную цену.

https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-tasker-c135tn-50-117806/

https://www.allcables.ru/product/kabel-mikrofonnyy-v-narezku-canare-l-4e5c-92932/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирали по звуку или по параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Выбирали по звуку или по параметрам?

По тому и другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dmitry сказал:

вот и убеждаете всех и себя , что подделка - это правильное решение 

А можно меня ткнуть носом, где я такое говорил, ы?)   Просто, чтобы закончить тему)

На счёт бюджетов - у меня много увлечений, начиная с живой музыки. Я конечно не конкурент людям увлечённым именно этой темой, никогда и не пытался.

Если мы тут в крутость систем играем, то вы заранее победили, устроит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

прыщавый тролль.

 У меня вы вызываете 0 эмоций, а у остальных понимание вашего умственного уровня развития.  Вопрос, тогда зачем писать что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...