Totem Acoustic ... обсудим? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Totem Acoustic ... обсудим?


Пейотль

Рекомендованные сообщения

Обсудим акустику? Почему то обойденная у нас вниманием фирма.

Мне кажется что интересная, охота почитать владельцев или послушавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

И полочники, и столбики, особенно Forest, понравились. Сразу запоминаются. Дорогие, заразы. И формат не мой. Но было бы совсем мало места, вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Обсудим акустику? Почему то обойденная у нас вниманием фирма.

Мне кажется что интересная, охота почитать владельцев или послушавших.

Действительно обошли и, наверное, не зря.:)

Слушал модель Hawk с разными наборами - Krell, Air Tight, Audia Flight и что-то ещё - давно было. Акустика абсолютно не понравилась. Звучание какое то туго стянутое, придавленное что ли, не ясное, привязанное. Ну и туговата она по-моему на подъём - с удовольствием лакомится нутром усилителей :D.
Когда расставляли, показалась тяжеленной для своих размеров, словно на дно свинца положили :D. Может из-за этого что-то и со звуком. Вообщем не моё или партнёры выдались не годные. Но было уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Antares сказал:

Действительно обошли и, наверное, не зря

Не думаю. Обсуждают Дины... и Дины.Которые САМЫЕ тугие.

Ничего не поменялось за 15 лет. Как будто ассортимент не поменялся и время остановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

все громкоговорители Totem имеют всенаправленный звук.. обычно они не нуждаются в ориентировании по направлению. Картинка будет воспроизводиться достаточно стабильно из любой точки в комнате

     upset.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AudioFin сказал:

     upset.gif

Ну да, не очень понятно.

Наверное маркетолог курнул.

В более скромных статьях пишут про обьемную, широкую сцену и нетребовательность к расстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, в этом смысле

(и это соответствует действительности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AudioFin сказал:

а, в этом смысле

(и это соответствует действительности?)

Незнаю, не слушал, как то не могу преодолеть свое нежелание напрягать продавцов если я не покупаю и хочу почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная акустика, просто раскрывается не просто, как те же Дины, а потом разговоры про тупость их, тугость много другого негатива. Токовое усиление и все будет Ок, сварочные аппараты не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел дело с ними в середине 90-х,  тогда их делали на динамиках динаудио,    сейчас не знаю.  Помню, что по звуку отличались от динаудио, потембристее, в темную сторону, ну и мучились с подбором кабелей и усей поболее чем с динаудио.  Правда, тогда и выбор был поменьше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2020 в 08:14, Antares сказал:

Слушал модель Hawk с разными наборами - Krell, Air Tight, Audia Flight и что-то ещё - давно было. Акустика абсолютно не понравилась. Звучание какое то туго стянутое, придавленное что ли, не ясное, привязанное. Ну и туговата она по-моему на подъём - с удовольствием лакомится нутром усилителей :D.

Слушал только старые линейки. Современные Элементы говорят офигенные по звуку, но не слышал и бюджет кусается. По ценам до 14года Тотем в принципе был доступен, после кризиса продажи упали и дистрибьютор поднял цены раза в 3, видимо компенсируя такую ситуацию.

Я тут один из немногих любителей Тотемов ) Итак, немного впечатлений. 

Arro - маленькие напольники. Одна из уникальных акустических систем, которые получаются случайно раз в 100 лет ) Великолепны в небольших помещениях (12-20 метров). Основное в этой акустике - есть вовлекатор и потрясающая натуральность звуков. И неплохая голографичность образов. Но надо уметь их готовить. Ставить в связку с лампой, даже мощными пуш-пульниками типа Копланда (50Вт) практически бессмысленно, они их просто не раскрывают. Очень любят ток. Для нормальной работы нужен приличный токовый усилитель, по минимуму что-то типа Парасаунда А23 (200Вт на 4Ома), видел в связках с Плиниусом. Под нагрузкой импеданс падает до 2Ом и слабые усилки просто выбиваеет в защиту. Думаю идеальная связка это что-то типа Аккуфйза Р-500. В этом случае дают и нормальный масштаб картинки и великолепный тактильный бас. Играют все стили. Динамики - СЧ/НЧ Пирлесс, ВЧ - польские динамики Тонгсил. Акустика имеет объем для засыпки песка. Засыпал кварцевый песок, по 4,5 кг в колонку, и после этого сразу ставить на шипы. Можно еще сверху небольшую плитку гранита или фирменные "пули" от Тотема для уменьшения резонансов корпуса. 

Sttaf -  покупал после Арро, очень мутная акустика. На мой взгляд просто неудачная у Тотема. Продал через неделю.

Hawk - акустика на СЧ/НЧ-динамике ScanSpeak Reveletor серии 15W. Один из лучших динамиков в природе. НО они его зачем-то пропитали какой-то пропиткой типа пропитки Воробьева. Динамик стал блестящим, но звук изменился и на мой взгляд и стал заметно окрашенным и немного мутным. После звука оригинального Ревелатора не очень...  Имхо по прозрачности проигрывают даже Арро, не говоря про Форесты с металлическим твитером. Но для малосоставной живой музыки, вокала, может быть предпочтительной, так как все-таки Ревелатор.

Forest - тоже на мой взгляд удачная акустика у Тотема. Может чуть ярокваты. Там стоит SEASовский металлический твитер, за счет этого звук прозрачный и голографичный.  Также очень критичны к выбору усилителя. Думаю меньше 200Вт на канал нет смысла ставить. СЧ/НЧ визуально выглядят как Динаудио, но это не Динаудио, а китайские динамики HiVi. Модель D6.8. Звук не такой стерильный как у Динаудио, хотя что-то общее в подаче есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2020 в 09:19, GottaWholeLove сказал:

Ну да, не очень понятно.

Наверное маркетолог курнул.

В более скромных статьях пишут про обьемную, широкую сцену и нетребовательность к расстановке.

Фигня. Требовательны к расстановке, как любая акустика. Арро стояли с доворотом почти на полностью на слушателя. Форесты, возможно за счет металлического твитера с таким доворотом будет ярко, но думаю зависит и от расстановки и от расстояния до слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще wind есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kot82 сказал:

а еще wind есть

У Тотема много чего интересного есть. Но их мало кто слушал и еще меньше тех, кто может себе позволить

Element Metal - http://www.salonav.com/arch/2018/10/napolnye-sistemy-totem-acoustic-element-metal.htm

Tribe Tower - http://www.salonav.com/arch/2018/12/napolnye-sistemy-totem-acoustic-tribe-tower.htm

Model 1 Signature - https://www.salonav.com/arch/2017/10/totem-acoustic-otmechaet-yubilej.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kot82 сказал:

а еще wind есть

Это отличная акустика. Сказать, что ей не важна правильная расстановка, усиление и обвязка - было бы не правдой. Как и любая другая акустика,  Wind раскроется больше в соответствующей по уровню системе. Но, музыкальную картинку эта акустика рисует просто шикарную. Отмечу, что затруднений в расстановке и подбору компонентов не возникало. 

Еще запомнились полочники Mani 2 (эти вроде на головках от Dynaudio были сконструированы) и какие то маленькие столбики засыпанные дробью. Эти малыши давали такой бас, что невольно искал сабвуфер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Michigan сказал:

Но их мало кто слушал и еще меньше тех, кто может себе позволить

Из за того, что этот бренд не раскрученный и не заслуженно обделенный вниманием, вторичка вполне доступная. Предвосхищу вопрос  тех, кто заглянул в объявления, зачем же я продаю такую замечательную акустику - банально нужны средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое усиление к ним посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

А какое усиление к ним посоветуете?

К Wind?  Токовое)), все же заявленный импеданс 4ом и чуйка 87дБ. А дальше на Ваш вкус и кошелек. Я пробовал их с Audionet (не мое, холодноватый, отстраненный звук, но с контролем все хорошо и есть любители такой подачи. Чем то напомнил Грифон Дьябло, но не такой быстрый и не такой отстраненный) Остановился на раритете Carver Lightstar Reference. Еще понравился Atomico от А.Трусова, очень хорошо зашел. И контроль и тональный баланс и тембр - все ок. Оценивать что либо желание очень быстро исчезает, просто музыку слушаешь.  В целом, вариантов масса, вроде сильного провала импеданса в этих Тотемах нет, но до 2,5 - 3 ом падает (где то видел график, но это не точно). Поэтому конкретных рекомендаций не дам, читал, что с лампой (Макинтош, AR...) люди слушают, но я больше по камню, так что не смогу комментировать правильность такой связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, manola сказал:

маленькие столбики засыпанные дробью. Эти малыши давали такой бас, что невольно искал сабвуфер))

Это Arro. Но надо аккуратней с засыпокой. Чуть пересыпал и баса получается перебор. Но вообще засыпка забавная штука, можно под себя звук настраивать )

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Michigan сказал:

Это Arro. 

Да, очень похоже. После предложения их поднять, я сжал с боков ладошками и попытался поднять - потерпел не удачу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл еще выше написать. Практически все Тотемы - с клеммами под бивайринг. И есть ощутимая разница в пользу такого варианта подключения. Сейчас использую в сетапе Acoustic Zen Hologram Bi-Wiring - просто великолепный кабель за свою нынешнюю цену.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Michigan сказал:

Практически все Тотемы - с клеммами под бивайринг.

Да и в стоке у них очень смешная проволочка/перемычка предназначенная видимо для проверки работоспособности.

2076354-totem-wind-immaculate-in-cherry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...