Знакомство с Tangerine Dream - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомство с Tangerine Dream


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Вот думаю запаздало познакомиться с творчеством группы. Какие альбомы посоветуете купить на виниле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
25 минут назад, Alnico2 сказал:

Вот думаю запаздало познакомиться с творчеством группы. Какие альбомы посоветуете купить на виниле?

Начните с  Phaedra, Rubycon, Stratosfear,  потом Canyon Dreams и Transsiberia.  Можно добавить Legend.  Если проникнитесь, то там много чего за полста лет наваяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны только первые -с Клаус Шульцем ....Но по этой теме -я бы всего Шульца прослушал в начале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая пластинка лежит у меня с незапамятных времен. Звучит довольно прилично, как это не странно... Но в отличии от живой музыки, вся эта электроника 70-х безнадежно архаична. 

IMG_1542.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  если уж слушать эту группу, то лучшие альбомы у них с 81 по 84 (где-то так примерно), когда уже завязали со всей этой космической пургой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал White Eagle и Exit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И le Park ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, D.J. сказал:

Вот такая пластинка лежит у меня с незапамятных времен. Звучит довольно прилично, как это не странно... Но в отличии от живой музыки, вся эта электроника 70-х безнадежно архаична. 

IMG_1542.JPG

Интересное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, D.J. сказал:

И  если уж слушать эту группу, то лучшие альбомы у них с 81 по 84 (где-то так примерно), когда уже завязали со всей этой космической пургой. 

Кстати по последним косвенным наблюдениям . французы. которые вотличие от упёртых немцев всегда воспринимали космос как прикол. очень интересно прошли скврзь парсеки идесятилетия.

Мне дафт панк очень понравился ина днях купленный AIR, 1998 год

image.png.064f0d16d111df25bbf01e9ff5a8f3b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alnico2 сказал:

Интересное мнение.

Именно так. Они использовали самые передовые инструменты и технологии записи, поэтому звучало круто. Кому теперь это интересно спустя 40 лет? Это как Мерседес W123 1975 года и современные W212

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например... В любом направлении интересен начальный период, когда многое идет на энтузиазме, часто вопреки средствам. А потом это превращается в поток, мутный, широкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть практически все, кроме самых последних, все на CD, покупал боксами, первые 4 чистый краут, на большого любителя. Далее до атмосферы включительно - самые лучшие (ИХМО), потом уже не так все радужно, и нравится  выборочно. Надо слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, D.J. сказал:

Именно так. Они использовали самые передовые инструменты и технологии записи, поэтому звучало круто. Кому теперь это интересно спустя 40 лет? Это как Мерседес W123 1975 года и современные W212

Когда 123 сняли с производства Франкфуртские таксисты устроили забастовку. А сей час хоть полавтопрома останови - никто даже не заметит.

Замечательная машина несмотря на технологическую  условную простоту по сравнению с нынешними. Видно в ней было чего то больше, чем просто техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

folder.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Tangerine Dream • Zeit.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Есть два таких альбома не знаю почему но лучше всего их слушать ночью в темноте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Разбирая завалы. Вскрыта коробка из 90-х.  Как в нашем счастливом детстве -  пионеры из прошлого закладывали послание пионерам будущего :)  Кто теперь помнит о них?..  О существовании кассет не знал, про два CD забыто напрочь, а вот откуда сборник TD помню - куплен в феврале 1994 г в магазине на Нов Арбате, на той стороне где были Жигули. Зацепил случайно, из многих компактов, что были  на полке ничего не понравилось. Уходить с пустыми руками не хотелось, вот и взял подходящее по цене. Почему в памяти осталось? Уже шел обратно, в трубе (переход на Арбате) играли музыканты - там встретил знакомого, а у него была с собой бутылка водки. Там же мы ее распили и меня чет здорово развело. По пути домой менты остановили - проверили документы и содержимое карманов, при этом ловко выгребли всю наличность  В общем, там одна мелочь была (если бы крупные - думаю они скорее всего побоялись бы брать)... Диск, который лежал там же, их не заинтересовал.

IMG_3762.JPG

IMG_3764.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое оно -  image.png.ca46fd5c057255f0af70c3fc4a30f67b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...