IsoAcoustics Gaia - для колонок весом... тонну! - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Канадская компания IsoAcoustics занимается разработкой и производством специализированных виброразвязывающих решений для акустических систем и компонентов. На первый взгляд они могут показаться не более чем опциональными аксессуарами, но фактически — это неотъемлемая часть любой грамотно скомпонованной аудиосистемы. Тут напрашивается аналогия с автомобильными шинами, в теории — и «Кама» и «Пирелли» одинаково круглые и черные, но на первых машина в лучшем случае передвигается, а на вторых разве что не летает.

scale_1200
 

Среди прочих изделий для домашнего применения у компании есть серия ножек под акустические системы, которая называется Gaia. Эти ножки обладают целым рядом достоинств, но с учетом одной особенности — на четверку самых массивных можно поставить колонку весом до 400 кг, а некоторые модели, в особенности класса high end, могут весить значительно больше. Специально для них была разработана дополнительная серия, Gaia Titan, ограничение по массе осталось, но теперь оно превышает... тонну!

 

Опоры традиционно выполнены в корпусах из нержавеющей стали и обеспечивают высокий уровень виброизоляции, а кроме того — минимизируют вероятность перемещения установленной на них колонки в стороны от вертикальной оси. Любопытно, что несмотря на традиционно круглую форму, опоры имеют определенную направленность и лучше всего работают, когда логотипы на них повернуты к слушателю, либо от него.

scale_1200
 

Стандартно опоры Gaia-Titan снабжены резиновыми шайбами, но если планируется установка колонок например на ковер, то можно использовать так называемы коверные диски, это металлические опоры, которые снабжены тремя шипами, способными пройти через ковер и контактировать с твердым полом. Резьбовые соединения для опор Gaia-Titan включают в себя размерности M8, M10 и M14, но при необходимости возможны иные варианты. В случае, если ваши колонки не имеют посадочных отверстий под штатные шипы — вы всегда можете воспользоваться опорами Orea. Тем не менее, прямой резьбовой контакт с корпусом безусловно улучшает условия виброразвязки. Фактически мы имеем дело со своего рода мощными механическими диодами, которые во-первых допускают только одно направление распространения колебаний и оно направлено от корпуса колонки, а во-вторых они эффективно минимизируют внеосевые колебания, связанные в первую очередь с движением больших низкочастотных диффузоров и их взаимодействием с воздухом.

scale_1200
 

Современные высококачественные акустические системы — это настоящие квинтэссенции высоких технологий и качественных материалов, а как следствие — имеющие достаточно высокую стоимость. Было бы обидно приобрести такое произведение современной науки и не использвать весь его потенциал. Опоры Gaia-Titan предоставляют именно такую возможность — раскрыть ваши колонки по полной программе, при этом стоимость этих опор несоизмерима со стоимостью системы, так что подобный существенный прирост в качестве обойдется вам достаточно бюджетно.

Узнать цену и информацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

132 500 за ножки) нуну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, GottaWholeLove сказал:

132 500 за ножки) нуну)

Разные ножки и цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, GottaWholeLove said:

132 500 за ножки) нуну

при том что некоторые утверждают что по сути все изменения в звуке от них происходят за счет изменения (увеличения) высоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...