Создание красивой музыкальной системы новичком - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание красивой музыкальной системы новичком


Рекомендованные сообщения

Оно не из пальца, а из личного опыта, четырех апгрейдов системы, а также опыта друзей и обсуждения влияния компанента на звук. Люди меняют источники, усиление, экспериментируют с биампинге и все равно упираются в возможности АС. А ваше мнение, это ваше мнение, мое основано на моем опыте и опыте друзей. Почитайте на этом ресурсе про АС , многие гуру звука примерно также считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Heco direct верхние ( с двумя динамиками) нормально рок играют, есть кончено АС и лучше для рока, но бюджет ограничен сильно, а так мой выбор Legacy , но он сильно за рамками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

А Heco Direkt хорошо с лампой под несложный малосоставный джазик.

Вы очень категоричны)

Что за ту же цену из нового брать? я так тупо незнаю.

На вторичке то много можно попробовать, но ТС вроде как не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor vl сказал:

Оно не из пальца, а из личного опыта, четырех апгрейдов системы, а также опыта друзей и обсуждения влияния компанента на звук. Люди меняют источники, усиление, экспериментируют с биампинге и все равно упираются в возможности АС. А ваше мнение, это ваше мнение, мое основано на моем опыте и опыте друзей. Почитайте на этом ресурсе про АС , многие гуру звука примерно также считают.

А Вы создайте голосовалку и посмотрите результаты. Сигнал формируется на всех трех этапах: источник-усиление-АС, а результат соответствует слабейшему звену, поэтому разбалансировка в сторону одного из компонентов оптимального результата не даст. Хотя у меня к примеру акустика формально дешевле и источника и усилителя, но менять пока не собираюсь - даже безотносительно денег особо не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Вы очень категоричны)

Что за ту же цену из нового брать? я так тупо незнаю.

На вторичке то много можно попробовать, но ТС вроде как не хочет.

Если честно, то в этом бюджете не знаю :)  Но вот Heco Direkt и более младшие Einklang я специально ездил слушал, когда хотел себе забахать еще и второй тракт. Искал недорогую акустику под лампу. И потом даже описал на форуме свои ощущения. Только вот сейчас не найду в какой ветке это было. Если в двух словах, то акустика за свои деньги очень даже неплохая, если слушать что то несложное. Ну скажем мягкий расслабляющий джазик, или ныне модных приджазованных теток. Хороший такой эффект присутствия саксофона или голоса прямо в комнате, рядом с тобой. В этом плане эта акустика очень впечатляет.  Но как только ставишь что то более динамичное, а я ставил Флитвуд Мэк, второй Зеппелин и драйвовый блюнотовский хард-боп, то сразу понимаешь, что акустика явно не универсальная. На роке уходит динамика, все как  то очень вяло....  В общем это конечно мои личные ощущения, но я бы под рок-музыку такие колонки бы не поставил. А уж под AC/DC и Перпл с Зеппелином тем более.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Если честно, то в этом бюджете не знаю :)  Но вот Heco Direkt и более младшие Einklang я специально ездил слушал, когда хотел себе забахать еще и второй тракт. Искал недорогую акустику под лампу. И потом даже описал на форуме свои ощущения. Только вот сейчас не найду в какой ветке это было. Если в двух словах, то акустика за свои деньги очень даже неплохая, если слушать что то несложное. Ну скажем мягкий расслабляющий джазик, или ныне модных приджазованных теток. Хороший такой эффект присутствия саксофона или голоса прямо в комнате, рядом с тобой. В этом плане эта акустика очень впечатляет.  Но как только ставишь что то более динамичное, а я ставил Флитвуд Мэк, второй Зеппелин и драйвовый блюнотовский хард-боп, то сразу понимаешь, что акустика явно не универсальная. На роке уходит динамика, все как  то очень вяло....  В общем это конечно мои личные ощущения, но я бы под рок-музыку такие колонки бы не поставил. А уж под AC/DC и Перпл с Зеппелином тем более.  

Целаны надо брать вместо них...и закроют всё что не хватило по динамичной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Михаил7631 сказал:

С такой квадратурой сложно будет подбирать недорогие ас.На ум приходят JBL 4343...

Для такого помещения и обозначенных вами стилей музыки вам  дали очень хороший совет, прислушайтесь! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, igarr сказал:

Для такого помещения и обозначенных вами стилей музыки вам  дали очень хороший совет, прислушайтесь! 
 

Он просил совет за ас стоимостью 100 рублей. А в 300-400 можно много чего насоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Viktor Rasmio сказал:

Он просил совет за ас стоимостью 100 рублей. А в 300-400 можно много чего насоветовать

Ну да, ну да, в постановке задачи в первом сообщении, для своей системы в помещение 60+ кВ наушники он тоже просил посоветовать :) 
ну тогда в этом бюджете КИНАП-30-32, но боюсь... не срастется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Ну да, ну да, в постановке задачи в первом сообщении, для своей системы в помещение 60+ кВ наушники он тоже просил посоветовать :) 
ну тогда в этом бюджете КИНАП-30-32, но боюсь... не срастется :) 

Тип того )

За Жабли я тоже было сразу подумал, но цена не в его бюджет. Ему с интегральника нужно, пожалуй, начинать. Либо с комбайна. Но в условии задачи еще, чтобы красиво и стрелочки )

А это Макинтоши, они  хоть и играют  паршиво, но стрелочки с огоньками голубыми. Блин, опять по цене не проходим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жбл вполне проходят по цене. Можно найти ti5000, L100, Century Gold. Со стрелочками можно взять Restek или старые акуфазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Жбл вполне проходят по цене. Можно найти ti5000, L100, Century Gold. Со стрелочками можно взять Restek или старые акуфазы

Вряд ли. Выше ценник. Но Жаблей много разных есть. И дешевле. Вопрос нравится ли ему такой звук. И вообще он пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23391360
ниже ценник, меньше 1200$. Сенчури голд я сам пол года назад за 1450$ продал. L100 обычно дешевле, так что не выше, а ниже ценник, а если брать в европе, еще ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Joseffff сказал:

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23391360
ниже ценник, меньше 1200$. Сенчури голд я сам пол года назад за 1450$ продал. L100 обычно дешевле, так что не выше, а ниже ценник, а если брать в европе, еще ниже

У нас такая вроде 150 была. Уже не бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С акустики надо начинать - вбахать в нее большой по возможности бюджет. И не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegtern сказал:

И выбирать надо чтобы была очень тяжелая, и желательно от 20.

При этом 100 тыр. и красивая и вайфайная)))
Расположение нехайфай конешно, но выбора вроде нет. Передний правый угол (правую стену) и заднюю стену поглушить (красиво))). С басом вроде не должно быть особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц. Есть какие-то подвижки у ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DmSheen сказал:

Прошел месяц. Есть какие-то подвижки у ТС?

А есть ли ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Все краснодарский след мерещится?

Почему мерещится? Очевидность вопиет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...