MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 36 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
1 минуту назад, Маратище сказал:

Какая ситуация рассматривается конкретно?

Ладно. Это для другой ветки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mxsm сказал:

однозначно не сказал бы)))  давайте посмотрим график.  А еще нет pll и стоит возле чипа. 

По графику он лучше Antelope 10mx   на 10hz и вообще лучше, а на 1000hz он на уровне mutec)

Но разница с лучшим клоком на 10hz -20 db . Ch за 21000$ лучше лишь на 8db на 10hz и хуже на всех остальных,  чем crystek  за 50$ .Не знаю насколько кабель  увеличит джиттер  и pll.

Crystek 957 сможет показать шумы как на приведённом Вами рекламном графике только в идеальных условиях - с хорошей внешней экранировкой и малошумящим внешним источником питания.

И реальных условиях эта дырявая тонкостенная коробочка покажет совсем другой график.

Взгляните на генератор с характеристиками лучшими чем у MUTEC REF10, он, кстати, российского производства:

http://morion.com.ru/catalog_pdf/30-MV336_REV_16.pdf

Обратите внимание на корпус из 3-мм металла и количество винтов, плотно прижимающих крышку к корпусу. Вот это - нормальная экранировка!

Изрядная часть слышимых форумчанами непонятных проблем, связана с банальным проникновением помех и наводок через неэкранированную или недостаточно экранированную среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, в этих жарких дебатах, проще всего)))):D

если, кто-то объяснит что такое свич, я с удовольствием приму в них участие:dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

мне, в этих жарких дебатах, проще всего)))):D

если, кто-то объяснит что такое свич, я с удовольствием приму в них участие:dw:

Вот счастливый человек! Всем бы как @lomik70 на подсолнухах жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

если, кто-то объяснит что такое свич, я с удовольствием приму в них участие

 

коммутатор сетевых линий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Вот счастливый человек! Всем бы как @lomik70 на подсолнухах жить. 

э, нет, всяким умникам, вход на подсолнухи категорически ЗАПРЕЩЕН!!! через минуту и они все начнут спрашивать, - а что такое свич,ага, а подсолнух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Igor_3 сказал:

Обратите внимание на корпус из 3-мм металла

И на частоту например. 10МГц к звуку отношения не имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тоже , как имеющий отношении к студии мог бы высказаться про клоки , но гитара - это его настоящяя страсть ! :ku:

 

Сегодня, 18 июля, в 22.30 на Радио России выйдет передача "Исповедь гитары" с моим непосредственным участием. Присоединяйтесь! 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

 

коммутатор сетевых линий

спасибо)) уже, погуглил:D на подсолнухах, выделенка стоит, слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Созерцатель said:

Анатолий, так надо разбираться. Прям отчаяние, специалисты не хотят объяснять нам лохам.

А незачем разбираться. Поскольку не понятно, какой результат должен быть достигнут. Как говорят у нас на форуме: "Слушать надо!". Так что каждый выслушивает то, что считает главным. И даёт вердикт применению внешних клоков.:Smile:

Ну а если строить систему для какой либо определённой цели, то и с кабельным согласованием и с тактировкой придётся определяться отдельно по каждому девайсу. 

Единственное, что можно с точностью сказать, что асинхронный буферизированный приём данных ЦАПом и дальнейшая обработка по внутреннему точному клоку с технической точки зрения будет предпочтительной. Это в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

на подсолнухах, выделенка стоит, слава богу

Выделенка это, обычно, электрическая сеть, здесь про LAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Выделенка это, обычно, электрическая сеть, здесь про LAN

это не я, чес слово, это все подсолнухи:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Igor_3 сказал:

Crystek 957 сможет показать шумы как на приведённом Вами рекламном графике только в идеальных условиях - с хорошей внешней экранировкой и малошумящим внешним источником питания.

И реальных условиях эта дырявая тонкостенная коробочка покажет совсем другой график.

Взгляните на генератор с характеристиками лучшими чем у MUTEC REF10, он, кстати, российского производства:

http://morion.com.ru/catalog_pdf/30-MV336_REV_16.pdf

Обратите внимание на корпус из 3-мм металла и количество винтов, плотно прижимающих крышку к корпусу. Вот это - нормальная экранировка!

Изрядная часть слышимых форумчанами непонятных проблем, связана с банальным проникновением помех и наводок через неэкранированную или недостаточно экранированную среду.

Вполне согласен.   Экранировка платы usb выхода (транспорта)  с этим клоком , дала отличный результат..Питание естественно внешнее  . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я не зря свой nuc собираюсь переместить в безвентиляционный корпус из танковой брони)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Значит я не зря свой nuc собираюсь переместить в безвентиляционный корпус из танковой брони)))))

Да он сам "шумит" больше,  чем все что есть снаружи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Да он сам "шумит" больше,  чем все что есть снаружи.

Ну с этим ничего акромя ЛБП, не поделаешь, я плотно подсел на roon, а nuc идеален для их операционки-roon rock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Давайте про клоки продолжим здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Relax сказал:

Ну с этим ничего акромя ЛБП, не поделаешь, я плотно подсел на roon, а nuc идеален для их операционки-roon rock.

Да есть что делать.  Внешнее питание,  экранирование клоков, использование  качественных клоков,  снижение частоты процессора,  его даунвольтинг , а также памяти и т. д -    в результате  кратное уменьшение  потребления  компа в  целом , а соответственно и уровня помех  .  Не нужно много мощности , чтобы аудио файлы крутить

Путь  Taiko с соседней ветки   мне вообще непонятен. Нахрена серверные процессоры по 32 ядра и 48 гигабайт  памяти,  чтобы аудиофайлы "крутить"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Да есть что делать.  Внешнее питание,  экранирование клоков, использование  качественных клоков,  снижение частоты процессора,  его даунвольтинг , а также памяти и т. д -    в результате  кратное уменьшение  потребления  компа в  целом , а соответственно и уровня помех  .  Не нужно много мощности , чтобы аудио файлы крутить

Путь  Taiko с соседней ветки   мне вообще непонятен. Нахрена серверные процессоры по 32 ядра и 48 гигабайт  памяти,  чтобы аудиофайлы "крутить"))) 

1 й путь, как вы указали, улучшение качества цифрового потока- использование простейшего ПО, с точки зрения вычислительных нагрузок, снижая помехи от работы железа. И здесь масса компромиссов в том числе и связаных с юзабилити.

2 й путь - поддерживать стабильность цифрового потока путем программного выделения области процессов,отвечающих за вывод аудиопотока и здесь открывается творчески неограниченные возможности, правда иной раз выходящие за разумные пределы. К примеру «безумные» идеи разработчика плеера Баг Хеад или же более здравое использование подобной идеи нашего разработчика отличного плеера  Clearsound (точнее серии софтовых плееров). В данном случае действительно требуются вычислительные мощности и качество на выходе впрямую коррелирует с мощностью железа. Т.к. наращивание мощности железа стало трендом в наше время, то и соответственно прогресс комп. аудио пошел по этому пути.

Это общими словами. В аудио решает идейный (слышаший-главное!) разработчик и достойный продукт может быть выполнен как правило нестандартными способами. Ключевое слово в этом процессе-авторская Оптимизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олег77 сказал:

1 й путь, как вы указали, улучшать стабильность цифрового потока использование простейшего ПО, с точки зрения вычислительных нагрузок, снижая помехи от работы железа. И здесь масса компромиссов свчзаных с юзабилити.

2 й путь - поддерживать стабильность цифрового потока путем программного выделения области процессов,отвечающих за вывод аудиопотока и здесь открывается творчески неограниченные возможности, правда иной раз выходящие за разумные пределы. К примеру «безумные» идеи разработчика плеера Баг Хеад или здравое использование подобной идеи нашего разработчика отличного плеера  Clearsound (точнее серии софтовых плееров). В данном случае действительно требуются вычислительные мощности и качество на выходе впрямую коррелирует с мощностью железа. Т.к. наращивание мощности железа стало трендом в наше время, то и соответственно прогресс комп. аудио пошел по этому пути.

Пробовал и xxhighend и bughead.  Все же 4ядра i5 и 3.5ггц проц.  Даунклокнутый комп,  5 канальное линейное питание  ,  с отстроенным jriver , с клоком neytron star , jcat Femto на выходе USB,  на частоте 1ггц , с питанием 0.58в , вместо 1.35 -на мой слух звучит лучше.  Для сравнения был CD плеер за полтора лимона, чтобы уши не замыливались.  При этом загрузка проца 5% .  Конвертировать в dsd512 налету мне не надо, Емм это делает сам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Пробовал и xxhighend и bughead.  Все же 4ядра i5 и 3.5ггц проц.  Даунклокнутый комп,  5 канальное линейное питание  ,  с отстроенным jriver , с клоком neytron star , jcat Femto на выходе USB,  на частоте 1ггц , с питанием 0.58в , вместо 1.35 -на мой слух звучит лучше.  Для сравнения был CD плеер за полтора лимона, чтобы уши не замыливались.  При этом загрузка проца 5%. Конвертировать в dsd512 налету мне не надо, Емм это делает сам.. 

Попробуйте Clearsound на стоковой Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олег77 сказал:

Попробуйте Clearsound на стоковой Windows

Попробую как нибудь.  Давно ничего не пробовал,  результатом удовлетворен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, doomsmith сказал:

Я уже лет пять талдычу, что должен быть Эзернет прямо в ЦАПе. 

А где еще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

А где еще?!

В стримере, а к цапу по юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...