MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 37 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Relax сказал:

В стримере, а к цапу по юсб.

Смысла в дополнительном устройстве не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

Да есть что делать.  Внешнее питание,  экранирование клоков, использование  качественных клоков,  снижение частоты процессора,  его даунвольтинг , а также памяти и т. д -    в результате  кратное уменьшение  потребления  компа в  целом , а соответственно и уровня помех  .  Не нужно много мощности , чтобы аудио файлы крутить

Путь  Taiko с соседней ветки   мне вообще непонятен. Нахрена серверные процессоры по 32 ядра и 48 гигабайт  памяти,  чтобы аудиофайлы "крутить"))) 

Малинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Panamera сказал:

Малинка?

Нет,  комп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/17/2020 at 6:43 PM, E320 Sportline said:

А, у меня ещё используется опто-развязка линии FireWire.

не расскажете чуть подробнее, как у вас это реализовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про цап, дебаты, конечно, интересные, но использовал ли кто новые транспорты msb? хотя бы в общих чертах, но с со своего опыта несколько слов

ПС для простого пользователя, все это, полный ахтунг, конечно. напрочь пропала желание связываться со всеми этими ланами, свичами и прочей х...ю! нафиг, простое usb-pro usb-isl.

лучше, на подсолнухе сидеть и семечки лузгать, слушая кд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Olle said:

не расскажете чуть подробнее, как у вас это реализовано?

С помощью GEFEN GEF-EXT-FW-1394B штатным образом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, lomik70 сказал:

но использовал ли кто новые транспорты msb?

Внутри стоят кишки от видеоплеера OPPO ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

Внутри стоят кишки от видеоплеера OPPO ;)

знаю:( транспортный механизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, lomik70 сказал:

знаю:( транспортный механизм

И не только. Но может в новых транспортах что-то изменилось, но сомневаюсь. Покупать транспорт MSB можно только в слепой фанатичной любви к бренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся аудиочасть - продукт msb

к тому-же, эта видеочасть отключается в режиме pure audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

И не только. Но может в новых транспортах что-то изменилось, но сомневаюсь. Покупать транспорт MSB можно только в слепой фанатичной любви к бренду.

как и говорил по телефону, мне интересен цап, как часть кд тракта. в этом случае, я рассматриваю (теоретически, конечно) msb транспорт, как его часть (в том числе с возможностью sacd, dvd-a, bd)

а сеть от транспорта, как бонус по видеофайлам:D

цап, по pro usb, начитавшись ваших дебатов, даже и пробовать не хочу через lan (на начало, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Созерцатель сказал:

И не только. Но может в новых транспортах что-то изменилось, но сомневаюсь. Покупать транспорт MSB можно только в слепой фанатичной любви к бренду.

Это уже чистое теоретизирование. Обалденно с родными транспортами играет. Старое поколение Сталкивали с ML 31.5 и p-01. Они играли не лучше, потому что родной транспорт тактировался по I2S, что позволяло ему обходить таких грозных соперников. 
 

Новое поколение транспортов можно подключать даже по Pro ISL USB. 
 

И это все не просто транспорты. Функционал просто бомбовый. По сути, будь у меня такие средства, я бы родным транспортом закрыл все вопросы, даже рендеринга сети. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, подкупает соединение по isl, где идет полное тактование от цапа, возможность синхронизации по вордклоку при spdif (у кого стоит этот модуль) или aes, соединение по hdmi для видеоконтента (есть и hdmi audio с нативным dsd), прослушивание любимых sacd, dvd-a & bd-audio через полную связку msb ну и расширенные возможности рендеринга на борту

т.е. рассматривать, как минимум, стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему msb везде при упоминании lan пишет кат5\5е кабель? а, если, дома проложен кат7?

ПС или, просто, минимальные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

почему msb везде при упоминании lan пишет кат5\5е кабель? а, если, дома проложен кат7?

ПС или, просто, минимальные требования?

Конечно минимум. «Растущие» стандартны подразумеваю обратную совместимость всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lomik70 сказал:

почему msb везде при упоминании lan пишет кат5\5е кабель? а, если, дома проложен кат7?

ПС или, просто, минимальные требования?

Cat 7 прекрасно работает даже с Renderer V1 :) 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, msb

а есть вообще смысл в лан, когда используешь контент на компьютере, ведь та же pro usb дает и развязку и дополнительное тактирование и вход на оптоволокне (isl)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

если, msb

а есть вообще смысл в лан, когда используешь контент на компьютере, ведь та же pro usb дает и развязку и дополнительное тактирование и вход на оптоволокне (isl)?

Несмотря на всю оптическую развязку и реклок - комп все равно "слышно". Проверенно со всех сторон )

Не получится взять   оптическую развязку , реклок  и автоматом   получить "идеальный" источник  с чего угодно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, E320 Sportline said:

С помощью GEFEN GEF-EXT-FW-1394B штатным образом.

спасибо! а для гальванической развязки выхода USB компьютера и USB входа ЦАП подойдет, вероятно, вот это устройство: 
EXT-USB-400FON   http://www.gefen.ru/catalog/?SECTION_ID=174&ELEMENT_ID=1242  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Несмотря на всю оптическую развязку и реклок - комп все равно "слышно". Проверенно со всех сторон )

Не получится взять   оптическую развязку , реклок  и автоматом   получить "идеальный" источник  с чего угодно. 

 

ну и фиг с ним, если, не критично. переход на файлы, удобен, конечно, но меня абсолютно не устраивает качество самого контента. фактически, образы большинства sacd и рипы с кд. первое актуально, второе, зачем, если на оригинальных кд есть все, что нужно. я собираюсь это использовать, как допопцию, поэтому и спрашиваю, - а есть ли в моем случае смысл в  лан?

комп, просто, попробовать. если, втянет, можно и что-то типа транспортов купить, те же тайко, аурендер и etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

ну и фиг с ним, если, не критично. переход на файлы, удобен, конечно, но меня абсолютно не устраивает качество самого контента. фактически, образы большинства sacd и рипы с кд. первое актуально, второе, зачем, если на оригинальных кд есть все, что нужно. я собираюсь это использовать, как допопцию, поэтому и спрашиваю, - а есть ли в моем случае смысл в  лан?

комп, просто, попробовать. если, втянет, можно и что-то типа транспортов купить, те же тайко, аурендер и etc

Я не использую Lan, слушаю с диска.  Мне эти потоковые  сервисы не интересны,  они не обеспечивают сравнимое качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olle сказал:

спасибо! а для гальванической развязки выхода USB компьютера и USB входа ЦАП подойдет, вероятно, вот это устройство: 
EXT-USB-400FON   http://www.gefen.ru/catalog/?SECTION_ID=174&ELEMENT_ID=1242  ?

Олег, поправьте меня, если, не прав. ведь конвектор pro usb и дает эту самую развязку между usb выходом компа и isl входом цапа на оптоволокне. если, да, то зачем все эти танцы с бубном?

ПС или я что-то не понимаю

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на форуме, при всех прелестях файловых транспортов и способов передачи звука, все тактично обходят тему качества, особенно, в hi-res

винилрипы? разве, тракт будет на уровне того, что, например, Вилсон делал на своих бд в контенте флет трансфер с винила (я про yes), в остальных случаях, ну два три человека, известных в инете, не боле

кд, согласен, но для того, у кого большая коллекция оригинальных кд и винила это не актуально, разве, в качестве бэкапа и уймы свободного времени для этого

продукты платного контента, типа HD tracks? общего с hi-res  у них только название, но не суть

фактически, в компромиссе, образы sacd, то, что официально не выходило на кд, а на виниле стоит, как колесо от самолета и "продукты квартирников" - советско-русский поп и рок 70 и 80ых гг

разумеется, для более молодого поколения все может быть и, наверняка, есть по другому. понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

кстати, на форуме, при всех прелестях файловых транспортов и способов передачи звука, все тактично обходят тему качества, особенно, в hi-res

Нормальное качество на Qobuz, особенно классика и джаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Нормальное качество на Qobuz, особенно классика и джаз. 

тут, я, пас

последних лет 7 у меня не было мультимедийного тракта, а на данный момент)))) вообще, не понимаю с какого бока ко всему этому подходить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...