MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 43 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот это уже интересно и несколько неожиданно именно по CD, ок, убежал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, александр шумилов сказал:

А вот это уже интересно и несколько неожиданно именно по CD, ок, убежал.)))

Если транспорт мсб с синхрой, то там непобедимая фигня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, shd911 сказал:

Если транспорт мсб с синхрой, то там непобедимая фигня 

Победимая. Но только в финальном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Победимая. Но только в финальном варианте.

Учитывая ценники, буду первый в очереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше двух, в слух)) о чем речь, какой-то российский проект новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

Учитывая ценники, буду первый в очереди))

А как же я ?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне пожалуйста на вопрос.

У меня есть например LP высокого уровня. Есть музыка на виниле, слушаю в основном до 1980 года музыку.

Есть 150 к $. Нужен мне MSB dac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.E. сказал:

Ответьте мне пожалуйста на вопрос.

У меня есть например LP высокого уровня. Есть музыка на виниле, слушаю в основном до 1980 года музыку.

Есть 150 к $. Нужен мне MSB dac?

Да. Селект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

Да. Селект.

Будет лучше винила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.E. сказал:

Будет лучше винила?

Нет, к сожалению. Сравнивал Select II очень внимательно. 
 

Ждём Select III... может там доберутся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.E. сказал:

Будет лучше винила?

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/52419-винил-cd-dolby-a-и-мастерленты/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Я на Ваш дак запишусь. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2020 в 20:13, Kostya Kostin сказал:

Родные транспорты MSB и ранее были лучше других по i2s родному.

проблема в другом: когда доходит дело до продажи, всем нужен только цап. Прям щас даже такая беда, человек хочет другой цап купить и связка висит у него. А без i2S это ненужный ему Оппо. След будет не MSB. Это загвоздка

Ну есть же метроном с i2s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошло очень интересное сравнение транспортов: MSB Reference и Aurender W20SE. 
 

оказалось, что все неоднозначно. По порядку: 

в Аурендер были отключены функции мастер генератора, убран BNC. Подключался он к переходнику USB-Optical конвертер от MSB. 
 

первый тревожный звоночек был, когда сменили USB кабель на более высококлассный. Разница была просто мизерной. Как я понимаю, все преимущества выхлопа W20SE просто пропали с Pro Isl переходником, который наверняка имеет внутри себя переходные процессы и наверняка заново тактирует сигнал. Собственно, данный транспорт в свое время приобретался к другим цапам, о Pro Isl тогда и речи не шло. 
 

после этого включаем MSB Reference. И тут сразу интересный момент: а он то включается напрямую. Без всяких коробочек :) 
 

Слышу, что основной тон чуть чище. Вокалист по центру, все нормально. Но что-то чувствуется не то. Переход на оперные произведения с ходящими вокалистами по сцене все поставил на свои места: они прилипают к акустическим системам и становятся площе. Переключаемся на W20SE, вокалист опять материализуются за акустическими системами, у них появляется объём. И так несколько раз переключали. 
 

мои итоговые мысли по сравнению: у меня 100% уверенность, что владельцам топ ЮСБ транспортов не нужен Pro ISL. Надо брать Quad Rate и подобные, чтобы не потерять все на переходе USB-Optical. 
 

У меня был в своё время посвящён целый день сравнению Renderer и Pro Isl. Это было не так и давно, остались свежие воспоминания. И где-то к центру тестирования я прекрасно помню, как отметил для себя различные недостатки Pro Isl. А когда мы поставили Ethernet Mavros и опторазвязку до него, Pro ISL просто скис перед Renderer. Nucleus служил ядром для сравнения. 
 

мысли у меня следующие и предположения: Pro ISL коробочка - это прекрасное решение, когда у Вас Nucleus или NUC по ЮСБ, что и указано в инструкции МСБ прямо на сайте. При его же применении с транспортами высочайшего класса он просто нивелирует все их преимущества, и мы просто получаем возможности этой коробочки, что вчера было слышно прекрасно при замене кабелей. Разница около нулевая. О прохождении слепого теста и речи идти не могло. 
 

Уверен, что с классическим USB модулем и с транспортом высочайшего уровня можно добиться лучших результатов, чем с Pro ISL и транспортом высочайшего уровня. Такие вот мои наблюдения и, отчасти, предположения. Где-то есть предел у этого модуля преобразования. Но тем не менее, Aurender 100 на нем же играет лучше, чем NUC. Но будет ли W20SE на нем лучше 100ки? Пока это вопрос
 

хитрый коммерческий ход, правильный с этим Pro Isl. Когда любой наружный транспорт получает костыль в виде преобразования. Но я за Fair Play и считаю это уже читерством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и финал всего этого безобразия: 

40 мин ожидали, как один трек DSD 64 переконвертируется тяжелым и качественным редактором в DSD 256. 
 

Сравнили на Aurender W20SE. И вот тебе и тон чище, и чернота чернее, и объём объёмнее. Из этого следует, что MSB как и DS цапы очень любит высокие значения дискретизации и банально на них лучше работает. 
 

сразу захотелось это через Рун и Reference Transport прогнать, но только DSD 64. Жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Из этого следует, что MSB как и DS цапы очень любит высокие значения дискретизации и банально на них лучше работает. 

Просто 64 он воспроизводит напрямую, а 256 конвертирует в PCM :D  Матрицы-то работают на 2.8 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Просто 64 он воспроизводит напрямую, а 256 конвертирует в PCM :D  Матрицы-то работают на 2.8 МГц.

Там Native 512 ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Там Native 512 ;) 

Native - это форма представления DSD сигнала, где, в отличие от DoP сигнал идёт отдельными каналами без кодирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Native - это форма представления DSD сигнала, где, в отличие от DoP сигнал идёт отдельными каналами без кодирования.

Не гадай и не делай предположения. DSD 64 - это предел архитектуры Oppo 203. Цап (с гибридной архитектурой) тут не при делах. 
 

частота работы матриц - это просто твои фантазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kostya Kostin сказал:

частота работы матриц - это просто твои фантазии. 

44.1kHz to 3,072kHz PCM

https://www.msbtechnology.com/dacs/reference-specifications/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и смысла с их матрицами терять разрешение, воспроизводя DSD без конверсии в PCM, я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если накатить прошивку на транспорт ....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

Интересно, если накатить прошивку на транспорт ....... 

так они и сами это предлагают)) говорят, полная совместимость

:)если, решишься, то мы мысленно с тобой и ждем результатов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже более 5 лет данной архитектуре и премьере Select II, может быть даже пора психологически готовиться к их сбрасыванию на вторичку перед выходом новых(год максимум. Конкурентны конкретно по разрешению поджимают), а все информацию Прочитать не могут. Дожили. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду объяснять разницу между модулем и цапом. Некому.

Да и без осциллографа всё это коммерческая болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...