MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 44 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, アントン сказал:

 

2 минуты назад, アントン сказал:

Не буду объяснять разницу между модулем и цапом. Некому.

Да и без осциллографа всё это коммерческая болтовня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kostya Kostin сказал:

мы поставили Ethernet Mavros и опторазвязку до него

Какая именно опторазвязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно, зачем при чуйке 114дб и активном НЧ, им надо моноблоки на 600ватт при 8 ом??? Да, еще и импеданс у них 16 ом....

Вот эти, например https://www.vonschweikert.com/ultra-9   (а их звук я считаю одним из референсных, в принципе), играют от лампового интегральника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее им нужен качественный цифровой источник в виде MSB ! :ab: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 14:15, Relax сказал:

Вот эти, например https://www.vonschweikert.com/ultra-9   (а их звук я считаю одним из референсных, в принципе), играют от лампового интегральника.

вы упомянули именно ULTRA 9, все же не ULTRA 11 ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olle сказал:

вы упомянули именно ULTRA 9, все же не ULTRA 11 ?  

Да. Просто я слушал 9-ку и видел от чего она рабтает без проблем, но да  на счет 11-й надо почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воскресенье удалось сравнить базовый и опциональный регулятор громкости в мсб. разница очень серьезная, все больше склоняюсь к мнению что нужно отказываться от внешних регуляторов. плюс, пока тестил транспорты для мсб, "причесал" сеть и пока перешел на рендерер. очень длинная цепь коробочек в лане, но качество стало приемлемое. и можно громкость регулировать из руна. лень двигатель прогресса, очень не хочется отказываться от такой возможности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

в воскресенье удалось сравнить базовый и опциональный регулятор громкости в мсб. разница очень серьезная

а что такое опциональный регулятор громкости? тот, который появляется при установке модуля Preamp ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Olle сказал:

а что такое опциональный регулятор громкости? тот, который появляется при установке модуля Preamp ?

Да он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shd911 сказал:

в воскресенье удалось сравнить базовый и опциональный регулятор громкости в мсб. разница очень серьезная, все больше склоняюсь к мнению что нужно отказываться от внешних регуляторов. плюс, пока тестил транспорты для мсб, "причесал" сеть и пока перешел на рендерер. очень длинная цепь коробочек в лане, но качество стало приемлемое. и можно громкость регулировать из руна. лень двигатель прогресса, очень не хочется отказываться от такой возможности)))

Целиком и полностью подтверждаю касательно двух версий MSB ...был тому факту свидетелем :jj:

С одной ремаркой ...(надо все же проверить) , попробовать внешний активный пред в системе \ лаборатории . 

Я знаю , у тебя был довольно обширный опыт с привлечением брендовых предов , и все как то было так или иначе мимо. Но все же ... я бы попробовал , прежде чем окончательно ставить крест ).   

SDIM7681.JPG

SDIM7694.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shd911 сказал:

в воскресенье удалось сравнить базовый и опциональный регулятор громкости в мсб. разница очень серьезная, все больше склоняюсь к мнению что нужно отказываться от внешних регуляторов. плюс, пока тестил транспорты для мсб, "причесал" сеть и пока перешел на рендерер. очень длинная цепь коробочек в лане, но качество стало приемлемое. и можно громкость регулировать из руна. лень двигатель прогресса, очень не хочется отказываться от такой возможности)))

Олег, а с пульта MSB можно регулировать?  Не обязательно Roon включать, если виниловый источник или СД-транспорт ))

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Олег, а с пульта MSB можно регулировать?  Не обязательно Roon включать, если виниловый источник или СД-транспорт ))

Да, нормально крутится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в поисках сетевика на сабж. Кто какие использует?

Пробовал ral precept, esoteric 7300, argento flow, siltech ruby mountain. Пока больше всего понравился силтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, max1 сказал:

Сейчас в поисках сетевика на сабж. Кто какие использует?

Пробовал ral precept, esoteric 7300, argento flow, siltech ruby mountain. Пока больше всего понравился силтек.

а почему бы не заказать XL Transparent с конкретной калибровкой под цап. у Боба (конструктора) большой опыт работы с сабжем и его рекомендация

из вторички, вполне, может MIT Oracle AC1 or 2 (Z Cord Reference FP если бюджет позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lomik70 сказал:

а почему бы не заказать XL Transparent с конкретной калибровкой под цап. у Боба (конструктора) большой опыт работы с сабжем и его рекомендация

из вторички, вполне, может MIT Oracle AC1 or 2 (Z Cord Reference FP если бюджет позволяет)

Никогда не слышал ни MIT, ни Transparent. Как вы их оцениваете в сравнении с силтеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max1 сказал:

Сейчас в поисках сетевика на сабж. Кто какие использует?

Пробовал ral precept, esoteric 7300, argento flow, siltech ruby mountain. Пока больше всего понравился силтек.

...задайте на прямую этот вопрос Олегу ). Есть решение , если хочется прям сильно лучше Силтека ... надо немного подождать) . Готовы к тяжёлой артиллерии , кило на 4-5 ))) веса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max1 сказал:

Сейчас в поисках сетевика на сабж. Кто какие использует?

Пробовал ral precept, esoteric 7300, argento flow, siltech ruby mountain. Пока больше всего понравился силтек.

Логично тогда добавить Силтек 2Короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...задайте на прямую этот вопрос Олегу ). Есть решение , если хочется прям сильно лучше Силтека ... надо немного подождать) . Готовы к тяжёлой артиллерии , кило на 4-5 ))) веса ?

кто такие?))) привет

ну очень любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

кто такие?))) привет

ну очень любопытно)

...все они же, 911 audio ). Только калибра иного . Олег пользует чуть меньший и вполне доволен на фоне перебранного . А этот я послушал и сильно удивился . Но ему в некоторых случаях может потребоваться спец крепёж ! Что б не выламывал под своим весом аппаратный разъем. 

Я себе как минимум три штуки жду . Даже на Bricasti очень сильный скачок !!! 

При том что цена более чем гуманна на фоне того же Руби от Силтек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, max1 сказал:

Никогда не слышал ни MIT, ни Transparent. Как вы их оцениваете в сравнении с силтеком?

все три бренда основного эшелона. первые два главенствуют на рынке Северной Америке (за него и ведется борьба), третья, аудифильская мекка Европы и Азии. американцы калибруют свои старшие изделия под конкретную аппаратуру, превращая кабеля, уже, в полновесное изделие. силтек, ну, это силтек)))

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...все они же, 911 audio ). Только калибра иного . Олег пользует чуть меньший и вполне доволен на фоне перебранного . А этот я послушал и сильно удивился . Но ему в некоторых случаях может потребоваться спец крепёж ! Что б не выламывал под своим весом аппаратный разъем. 

Я себе как минимум три штуки жду . Даже на Bricasti очень сильный скачок !!! 

При том что цена более чем гуманна на фоне того же Руби от Силтек.  

а фотки есть этих монстров и параметры?))))

58 минут назад, max1 сказал:

Никогда не слышал ни MIT, ни Transparent. Как вы их оцениваете в сравнении с силтеком?

еще, общее у всех троих, - стоимость изделий, как колесо от самолета))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Логично тогда добавить Силтек 2Короны.

Именно в эту сторону и смотрю, но сначала попробую послушать. А вот если брать mit или transparent, то придется брать вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силтеком переболел. хотя считаю одними из лучших. к сетевым у меня отношение не показательное. во первых после трансформатора несколько иная картина, во вторых любой готовый у меня будет в заведомо худших условиях по сравнению с домашними. на домашних как минимум нет вилок - розеток))))). ну и сопоставляя стоимость кабеля который реально может удивить (думаю от 10-15 кило) с применением того ж бабла в другом месте, я получу намного больший прирост. но данный аспект исключительно для меня имеет смысл. 

в целом насколько знаю мои кабели хорошо выступили в разных системах. но на заказ делать лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...