MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 46 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наблюдал ситуации, когда смена обвязки меняла трактовку разницы компонентов на противоположную.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал на сабже dsd512. Такое ощущение, что он не справляется с ним, звук вялый, мутный. С dsd256 и dxd все нормально.

Материал брал здесь

https://www.nativedsd.com/catalogue/default/imp7001d-higher/

https://www.nativedsd.com/catalogue/albums/fr733-bruckner-symphony-no-9/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, max1 сказал:

Пробовал на сабже dsd512. Такое ощущение, что он не справляется с ним, звук вялый, мутный. С dsd256 и dxd все нормально.

Материал брал здесь

https://www.nativedsd.com/catalogue/default/imp7001d-higher/

https://www.nativedsd.com/catalogue/albums/fr733-bruckner-symphony-no-9/

 

зашел по ссылке, а прайс там в какой валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

ашел по ссылке, а прайс там в какой валюте?

в рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, max1 сказал:

в рублях

))))) а я испугался, что в евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max1 сказал:

Пробовал на сабже dsd512. Такое ощущение, что он не справляется с ним, звук вялый, мутный. С dsd256 и dxd все нормально.

Материал брал здесь

https://www.nativedsd.com/catalogue/default/imp7001d-higher/

https://www.nativedsd.com/catalogue/albums/fr733-bruckner-symphony-no-9/

 

не справляется - это когда трещит ,щёлкает  и\или заикается.  

Скорее , как и у многих производителей ограничение 256 ...по причине отсутствия контента на 512 . DXD - это РСМ ...там проще "проглатить" . Хотя доподлинно так и не известно как устроена архитектура самого ЦАП , и тот отдел , что отвечает за конвертацию DSD потока . Возможно еще сам "транспорт" имеет ограничения .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Возможно еще сам "транспорт" имеет ограничения . 

Может быть. Аурендер w20se.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, max1 сказал:

Пробовал на сабже dsd512. Такое ощущение, что он не справляется с ним, звук вялый, мутный. С dsd256 и dxd все нормально.

Материал брал здесь

https://www.nativedsd.com/catalogue/default/imp7001d-higher/

https://www.nativedsd.com/catalogue/albums/fr733-bruckner-symphony-no-9/

 

а я тут качнул 352 pcm . оч круто))) мне во всех вариантах gcv больше нравится чем дсд. но блин, вопрос в том что транспорт только до 192(((((. продолжаю ломать юсб-происл конвертор)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

а я тут качнул 352 pcm . оч круто))) мне во всех вариантах gcv больше нравится чем дсд. но блин, вопрос в том что транспорт только до 192(((((. продолжаю ломать юсб-происл конвертор)))). 

Так и мне dxd нравится много больше, чем dsd. Но вопрос в том, почему один и тот же файл в 512 звучит хуже, чем 256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shd911 сказал:

а я тут качнул 352 pcm

...это и есть DXD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, max1 сказал:

Пробовал на сабже dsd512. Такое ощущение, что он не справляется с ним, звук вялый, мутный. С dsd256 и dxd все нормально.
Материал брал здесь
https://www.nativedsd.com/catalogue/default/imp7001d-higher/
https://www.nativedsd.com/catalogue/albums/fr733-bruckner-symphony-no-9/

когда в конце 2019 года на NativeDSD стали появляться материалы, которые декларировались как Pure DSD 512, это вызвало много вопросов у аудиофилов.
В итоге NativeDSD был вынужден признать, что такие DSD 512 делаются программным способом.
И хотя, как объясняет Том Колфилд, создатель этих записей, это не апсэмплинг в чистом виде, так как не производится промежуточное преобразование в PCM или DXD, а делается некая ремодуляция  оригинальной DSD-записи с помощью ПО. Но все равно это не прямая запись в DSD512, а программная конвертация.

В частности, тот же Брукнер по вашей ссылке писался на Reference Recordings в DSD256. Поэтому сложно сказать, что является причиной мутного звука в варианте записи DSD512 - MSB Select 2 или модулятор от Jussi Laako (он же автор известного HQPlayer), которым делалась конвертация.

image.png.851a67073e9629b2d03fabbb1fc745cf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

а делается некая ремодуляция  оригинальной DSD-записи с помощью ПО.

Теоретически можно взять DSD поток частотой 10 МГц и прямо поверху отмодулировать его в 20 МГц DSD. 

Но это трэш. Потому что для качественного преобразования нужно сначала отфильтровать все артефакты предыдущей модуляции. А это можно сделать только в PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро приедет маленький. Послушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/26/2021 at 11:36 AM, shd911 said:

Скоро приедет маленький. Послушаем

Я думаю, что им осталось ещё акустику сделать. И сформировать полностью свой тип звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Представилась возможность оценить разницу между стоковым коннект кабелем msb technology,  соединяющим блок питания - цап и брендовым аналогом, как говорится "дьявол в деталях". Аналог спокойнее, чище, динамика без приукрас выше, акцент больше на середину и главное музыкальное полотно раскрылось глубже и одновременно воздушнее оригинала. Честно говоря, скепсис внутри все еще не хочет признавать, что не стоит недооценивать даже такие небольшие "шнурки". 

Strongly recomenended владельцам Ref

 P.S. На фото оригинал, чуть позже выложу аналог

high-end-2017-munich-30 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2020 в 00:39, Andrey Molochnik сказал:

 4х25 - это сильно интересней чем 4х21 :blink:...а казалось бы .

И в вилки 22 мм вые заходит хорошо). 

На фото самый самый , заходит на Брикасти .

 

SDIM7465.JPG

 

 

4 по 25  квадратных миллиметра?

 

и как с ними в сравнении  сетевые 44lab ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : Регулятор в Реф- аналоговый? И можно ли его отключить , если охота через внешний пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, RHEINMETALL сказал:

Вопрос : Регулятор в Реф- аналоговый? И можно ли его отключить , если охота через внешний пред?

Аналоговый. Значение 98 на экране=байпас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shd911 сказал:

Аналоговый. Значение 98 на экране=байпас. 

Спасибо. . Интересно, вот я затактовал транспорт CD... если докупить второй блок SPDF , W/Clok, получиться затактовать стример? Будут ли  работать сразу 2 выхода клока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RHEINMETALL сказал:

Спасибо. . Интересно, вот я затактовал транспорт CD... если докупить второй блок SPDF , W/Clok, получиться затактовать стример? Будут ли  работать сразу 2 выхода клока?

у меня нет такого опыта. транспорт родной, подключен по проИсл . тактуется через этот ж интерфейс. но скорее всего да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shd911 сказал:

у меня нет такого опыта. транспорт родной, подключен по проИсл . тактуется через этот ж интерфейс. но скорее всего да. 

Не приходилось ли вам сравнивать родной MSB транспорт с другими СD транспортами ( типа Эзотерика P 01, или Виктора 1000)  Просто стоит выбор источника именно по СД. ибо пока файлы по качеству сливают...Но не исключаю в будущем и файловый источник . На данный момент у меня Виктор 1000. Опыта пользования Реф  с другими компонентами , такого как у вас - нет. Поэтому столько вопросов. 

Да, по 98 байпасу - это где то в паспорте написано или с фирмой связывались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RHEINMETALL сказал:

Не приходилось ли вам сравнивать родной MSB транспорт с другими СD транспортами ( типа Эзотерика P 01, или Виктора 1000)  Просто стоит выбор источника именно по СД. ибо пока файлы по качеству сливают...Но не исключаю в будущем и файловый источник . На данный момент у меня Виктор 1000. Опыта пользования Реф  с другими компонентами , такого как у вас - нет. Поэтому столько вопросов. 

с каким то старым аккуфэисом только. можно сказать что нет опыта сравнения))) по файлам пока лучший результат то ж родной транспорт. но есть ограничение по форматам если рун использовать. до 192

7 часов назад, RHEINMETALL сказал:

Да, по 98 байпасу - это где то в паспорте написано или с фирмой связывались? 

да в мануале. можно вообще отключить громкость  Для этого нужно войти в Startup Volume и поднять уровень выше 100. Проявится сообщение Off-O для режима Volume Off, ( the volume control is disabled. To do this, got into “Startup Volume” and scan past 100. You will see “Off-O” for ‘Volume off,) If the DAC is used with a external preamp, the best thing to do is actually turn off the volume control in the menu.

с референсом и стандартным РГ иногда (кране редко) преды были предпочтительнее. с селектом пока только один внешний пред лучше чем РГ в цапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...