MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 15 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не нашел на официальном сайте информацию про опциональный модуль предусилителя за 9500 дол. Написано, что модуль регулировки громкости включен в стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Desmodrom сказал:

Не нашел на официальном сайте информацию про опциональный модуль предусилителя за 9500 дол.

Тоже долго думал, что это.....)))))

И, да, у меня младшая модель, но два выхода, баланс и небаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Desmodrom said:

Не нашел на официальном сайте информацию про опциональный модуль предусилителя за 9500 дол. Написано, что модуль регулировки громкости включен в стоимость. 

 

Screenshot 2020-06-09 at 13.33.58.png

Screenshot 2020-06-09 at 13.34.12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не зайдёшь долго в ветку, много нового про MSB напишут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Desmodrom сказал:

Не нашел на официальном сайте информацию про опциональный модуль предусилителя за 9500 дол. Написано, что модуль регулировки громкости включен в стоимость. 

стандартный преамп, только, в селекте, дополнительные по штуке банесов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

стандартный преамп, только, в селекте, дополнительные по штуке банесов

имхо, преамп имеет смысл, только, если усиление msb собираешься ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял. Смотрел опции к «премьеру», там нет этого модуля в качестве опции. Вообще, если честно, складывается неприятненькое ощущение. ))))) Я знаю, что мне скажут, что это все ради пользователя, зачем платить за лишние опции и т.д. Но, тут настолько сквозит желание нажить на каждом вздохе, что  как бы сам звук для инженеров не приобрел вторичность.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Desmodrom сказал:

Теперь понял. Смотрел опции к «премьеру», там нет этого модуля в качестве опции. Вообще, если честно, складывается неприятненькое ощущение. ))))) Я знаю, что мне скажут, что это все ради пользователя, зачем платить за лишние опции и т.д. Но, тут настолько сквозит желание нажить на каждом вздохе, что  как бы сам звук для инженеров не приобрел вторичность.)))

а для страждущих, еще, кабеля за 3,5 баксов, изоляционные базы, конвекторы xlr-rca (кстати, действительно, хорошие) и еще много много чего:)

но можно обойтись малым, опять таки, имхо, pro-usb конвертер и модули 2 monobase, pro isl & aes, все остальное от лукавого...ну еще рендерер для кого он необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Desmodrom сказал:

Теперь понял. Смотрел опции к «премьеру», там нет этого модуля в качестве опции. Вообще, если честно, складывается неприятненькое ощущение. ))))) Я знаю, что мне скажут, что это все ради пользователя, зачем платить за лишние опции и т.д. Но, тут настолько сквозит желание нажить на каждом вздохе, что  как бы сам звук для инженеров не приобрел вторичность.)))

Поверьте, слишком много преувеличений и условностей раздули. 
МСБ свой класс показывает всегда: что с предусилителем внешним, что без. У меня нет иного опыта с кучей различных мощников. 
 

и вообще добавлю, что встроенная крутилка в МСБ ничем не хуже, чем у любого конкурента. Прекрасный цифровой регулятор. Другой вопрос, что бОльших результатов всегда можно достичь с внешним предусилителем высочайшего уровня (дороже Премьера) в идеале. Но а какого источника это не касается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

а для страждущих, еще, кабеля за 3,5 баксов, изоляционные базы, конвекторы xlr-rca (кстати, действительно, хорошие) и еще много много чего:)

но можно обойтись малым, опять таки, имхо, pro-usb конвертер и модули 2 monobase, pro isl & aes, все остальное от лукавого...ну еще рендерер для кого он необходим

Да вот все верно. 
 

а то складывается ощущение, что кабели и по 10 килобаксов раньше на цапы не вешали, и предусилители не покупали и тд ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nash сказал:

Откуда принимает? 

тогда по другому задам тот же вопрос. Как подключить dac msb чтобы он понимал дорожки dd, dts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, к селекту и к референсу (в меньшей степени) я вижу, только 3 решения мультитранспорта (кд не знаю, тк сам, только, на CEC заточен) aurender w20, Taiko и в бюджетном варианте Versus (будем патриотами:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lomik70 сказал:

вообще, к селекту и к референсу (в меньшей степени) я вижу, только 3 решения мультитранспорта (кд не знаю, тк сам, только, на CEC заточен) aurender w20, Taiko и в бюджетном варианте Versus (будем патриотами:))

Сравню 100 и 20. Поделюсь результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Raven сказал:

Отлично сказано. Английские джентельмены из dCS пока по- джентельменски перетусовывают только четыре законченные коробки между платформами.Американцы всегда были более хваткие на бабло. Впереди у мсб развлекуха для фанатов - DIY. «Собери свою мечту из россыпи моих деталек вместо меня за те же деньги»  :D. Это неудивительно. Джентельмены остались в Британии. Проходимцы в своё время свалили в Новый Свет. 

Британцы тоже не промах. Взять тех же Naim, у которых внешний блок питания стоит дороже многих компонентов со встроенным блоком питания. А этих внешних блоков у них целый модельный ряд. Про dCS вообще молчу - вместо того, чтобы встроить клок и апсемплер в ЦАП, они их отдельно продают. У MSB, по крайней мере, при замене клоков не нужно переплачивать за лишний (практически пустой) корпус, блок питания и кабели (как сетевые, так и цифровые). В общем, все "хороши" по-своему. Ясно одно, взять пару лишних десятков тысяч $ с клиента почти ни один Hi-End бренд не поскромничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот планирую после открытия границ заняться переформатированием системы. Смотрю в сторону MSB, но каждый раз как начинаю изучать тему, так как в анекдоте про ложечки, которые нашлись, а осадочек остался))) Что-то начинает точить изнутри. Папа-основатель в местах не столь отдаленных, сыновья холеные, лоснятся и не похожи совсем на фанатов электронщиков как например в Chord или Lyngdorf и много еще где. А сам бизнес четко идет по американской модели, например Харлей Девидсон. Активное создание вокруг бренда легенды исключительности, когда хороший, но не выдающийся по потребительским качествам товар продается значительно дороже аналогов. А так не хочется быть одураченым))) Мне сразу скажут, что многие «умы» прошли этот опыт и надо ровняться на лучших, но после разброса отзывов и впечатлений от выставок, становится понятно, что нет единого ориентира, и миром правит легенда!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

И, да, у меня младшая модель, но два выхода, баланс и небаланс.

В Analog матрица не балансная, поэтому рекомендованным выходом является RCA, а XLR через дополнительный буфер получается. В новых MSB матрицы уже балансные, поэтому по умолчанию стоят XLR выходы и именно такое подключение рекомендовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Desmodrom сказал:

Вот планирую после открытия границ заняться переформатированием системы. Смотрю в сторону MSB, но каждый раз как начинаю изучать тему, так как в анекдоте про ложечки, которые нашлись, а осадочек остался))) Что-то начинает точить изнутри. Папа-основатель в местах не столь отдаленных, сыновья холеные, лоснятся и не похожи совсем на фанатов электронщиков как например в Chord или Lyngdorf и много еще где. А сам бизнес четко идет по американской модели, например Харлей Девидсон. Активное создание вокруг бренда легенды исключительности, когда хороший, но не выдающийся по потребительским качествам товар продается значительно дороже аналогов. А так не хочется быть одураченым))) Мне сразу скажут, что многие «умы» прошли этот опыт и надо ровняться на лучших, но после разброса отзывов и впечатлений от выставок, становится понятно, что нет единого ориентира, и миром правит легенда!)))))

А зачем все это читать? Ну, или рефлексировать на тему прочитанного.

Слушать и принимать решение уже от услышанного.

Легенды - легендами, а звук - звуком.

Легенды можно и потом почитать, на досуге, если звук понравится:)

А если не нравится, то и подавно, не интересны никакие легенды.

P.S. Немного напомнило ситуацию с сайтами знакомств - начитаешься, фоток насмотришься, прямо уже влюбился. Встретишься - все совершенно не так, много надуманно еще до встречи. 

Но, что музыка, что женщины, область эмоций, отсюда и вожделение еще до того:)

 

Тест-драйв - он и есть тест-драйв. Попробовал - понравилось - купил - наслаждаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

А зачем все это читать? Ну, или рефлексировать на тему прочитанного.

Слушать и принимать решение уже от услышанного.

Легенды - легендами, а звук - звуком.

Легенды можно и потом почитать, на досуге, если звук понравится:)

А если не нравится, то и подавно, не интересны никакие легенды.

P.S. Немного напомнило ситуацию с сайтами знакомств - начитаешься, фоток насмотришься, прямо уже влюбился. Встретишься - все совершенно не так, много надуманно еще до встречи. 

Но, что музыка, что женщины, область эмоций, отсюда и вожделение еще до того:)

 

Тест-драйв - он и есть тест-драйв. Попробовал - понравилось - купил - наслаждаешься.

Полностью согласен. Просто сижу за границей, где еще ограничена «свобода». Нет возможности ездить, слушать, а кое-где свербит )))) Остается читать и смотреть ютуб. Чем больше читаю и смотрю, тем больше путаницы в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, a1exander сказал:

тогда по другому задам тот же вопрос. Как подключить dac msb чтобы он понимал дорожки dd, dts

Dac двухканальный.

 

97D45079-7AAF-44B5-B6F0-1475E550D984.jpeg

BD6E3B5C-599B-4857-B5B8-C67901E9FAFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Desmodrom сказал:

Вот планирую после открытия границ заняться переформатированием системы. Смотрю в сторону MSB, но каждый раз как начинаю изучать тему, так как в анекдоте про ложечки, которые нашлись, а осадочек остался))) Что-то начинает точить изнутри. Папа-основатель в местах не столь отдаленных, сыновья холеные, лоснятся и не похожи совсем на фанатов электронщиков как например в Chord или Lyngdorf и много еще где. А сам бизнес четко идет по американской модели, например Харлей Девидсон. Активное создание вокруг бренда легенды исключительности, когда хороший, но не выдающийся по потребительским качествам товар продается значительно дороже аналогов. А так не хочется быть одураченым))) Мне сразу скажут, что многие «умы» прошли этот опыт и надо ровняться на лучших, но после разброса отзывов и впечатлений от выставок, становится понятно, что нет единого ориентира, и миром правит легенда!)))))

Задайтесь вопрос: почему Мерседесы сразу не идут в максимальной комплектации? 
 

причина простая: бюджеты у людей разные. 
 

MSB останется MSB даже с начальным клоком. Если подойти к вопросу звуковоспроизведения с холодной головой, не пытаясь раздуть из мухи слона, то даже Premier в начальной комплектации - великолепный ЦАП. Просто великолепный, без преувеличения. 
 

может быть ещё лучше? Ещё прозрачнее и точнее? Да. За доплату. Далее вы сами выбираете фактор, который бы хотели повысить: точность? Пожалуйста - клок новый апгрейдят в учёт старого. 

чуть чище звук хочется и динамичнее? Пожалуйста. Либо второй малый БП, либо один здоровый. Либо 1450$ плюсом, либо (не помню прайс) +4000 за старший и в минус твой БП. 
 

чем эта система плоха? По-моему, она очень удобна и вариативна. 
 

представьте, как было бы хорошо так с акустикой. Ну не хотите вы брать уже готовые стремные трехполоски, потом терять на продаже, а решили взять две полосы и расти. Наступило время, докупили полноценную НЧ секцию и фильтр, СЧ/НЧ динамик стал НЧ. Вариант условный, и даже Липински, кажется, эту модель успешно провернули. 
 

продавали бы так Tidal, Focal и тд, именно в пассиве, да радости бы было.... но там не так. Продавай старые, теряй кучу денег и вперёд. 
 

можно оставить на рынке MSB только в топ комплектации. Кому от этого лучше станет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Raven сказал:

 

Прошу прощения за офф. Продавцов мсб и не владевших dCS коллег прошу не напрягаться в соревновании заброса дерьма. Пустое это дело
 

Не надо извиняться. Вы вправе высказывать своё мнение. Как покупавший DCS лично, скажу так: все в нем хорошо. Если бы ещё играл достоверно, цены бы ему не было. А пока это чисто звучащая, быстро дешевеющая DSP игрушка с аналоговыми выходами. 
 

странно в этой ветке о DCS писать. Зачем тут бренд для новичков с хорошим бюджетом сравнивать с MSB? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nash сказал:

Задайтесь вопрос: почему Мерседесы сразу не идут в максимальной комплектации? 
 

причина простая: бюджеты у людей разные. 
 

MSB останется MSB даже с начальным клоком. Если подойти к вопросу звуковоспроизведения с холодной головой, не пытаясь раздуть из мухи слона, то даже Premier в начальной комплектации - великолепный ЦАП. Просто великолепный, без преувеличения. 
 

может быть ещё лучше? Ещё прозрачнее и точнее? Да. За доплату. Далее вы сами выбираете фактор, который бы хотели повысить: точность? Пожалуйста - клок новый апгрейдят в учёт старого. 

чуть чище звук хочется и динамичнее? Пожалуйста. Либо второй малый БП, либо один здоровый. Либо 1450$ плюсом, либо (не помню прайс) +4000 за старший и в минус твой БП. 
 

чем эта система плоха? По-моему, она очень удобна и вариативна. 
 

представьте, как было бы хорошо так с акустикой. Ну не хотите вы брать уже готовые стремные трехполоски, потом терять на продаже, а решили взять две полосы и расти. Наступило время, докупили полноценную НЧ секцию и фильтр, СЧ/НЧ динамик стал НЧ. Вариант условный, и даже Липински, кажется, эту модель успешно провернули. 
 

продавали бы так Tidal, Focal и тд, именно в пассиве, да радости бы было.... но там не так. Продавай старые, теряй кучу денег и вперёд. 
 

можно оставить на рынке MSB только в топ комплектации. Кому от этого лучше станет? 

Убедили. ))) Буду слушать. Пока премьер один из основных претендентов на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Raven сказал:

Я же просил дерьмом не кидаться. Что ж вы так?  Я извинился за офф и не мешаю обсуждать достоинства мсб.
И очень неудачен пример с Мерседес. Одна из моих машин MB X-class 350 d для хознужд.  У нее платформа фултайм  4 matic и двигатель трёхлитровый турбодизель Мерседес. На той же раме есть X 220 и 250 с мотором Рено и принудительной втыкалкой в полный привод. Конечнооооо, это гибрид МБ, но факт налицо . Попробуйте апгрейдировать нижние в верхнюю:D когда обзаведётесь парком достойных авто.

81F66346-4FCF-433C-B72B-28576C254097.jpeg

Лучше не надо такое выкладывать. Люди не понимают. Тем более в Европе и Москве. 

625586D9-8F7F-45C9-AE6F-D4929A17ACA2.jpeg

как сказал мне недавно президент одной из крупнейших инвестиционных строительных компаний: «скромность украшает». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Desmodrom сказал:

Убедили. ))) Буду слушать. Пока премьер один из основных претендентов на покупку.

Конечно, послушайте. Это вполне уже самостоятельное изделие, даже Discrette. MSB не начинается с определенной модели. Это всегда MSB. 

высокая планка уже в Discrette. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dima101 сказал:

Речь то идет о том что владельцем мерса можно стать при оч разных бюджетах в пределах ОДНОЙ модели насколько я понял?

тот же кайен владельцы гоночных болидов и за порше то не считают но шильдик стоит? Стоит. И все сопутствующие пряники там есть конечно включая и сервис и качество и обязательства

Таксисты в Париже и Германии ездят на личных Е-шках. В основном, в минимальных комплектациях. Но от этого они не теряют в сервисе и отношении к себе. А Мерседес остаётся Мерседесом: хорошей, комфортной и надёжной машиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...