Российский винил - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский винил


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Вроде несколько фирм имеющих "российскую прописку" выпускают винил. Предлагаю здесь обмениваться информацией по это продукции.

 

Сегрдня наткнулся на такое переиздание Колтрейна

https://www.amazon.de/Love-Supreme-Vinyl-LP/dp/B000003N7F

 

 

image.png.0bba0033e987a02e01e891cd1c344be6.png

 

Кто слышал? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Насколько знаю ф.Мелодия штампует винил в Германии и продает по цене 1000 - 1400 рублей за пластинку. Правда выбор не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Мелодия. Аудио Кларити  или как-то так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alnico2 сказал:

Это не Мелодия. Аудио Кларити  или как-то так называется.

То, что вы показали - конечно не Мелодия.

А я говорил про винил от ф.Мелодия - она его сейчас выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! жалко Апрелевку, МЗГ и ленинградский. Не знаю, были ли ещё заводы  Мелодии в России.

Соседи свои заводы тоже успешно разрушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... Мелодия и в аналоговую эру выпускала посредственные пластинки из трескучей и шумной массы с тухлым звуком. Странно было бы ожидать чего-то приличного сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё совейское, лучшее было по блату и на экспорт наверное шло. В магаз попадало редко.

Но Песняры Паулс Зацепин Ведищева купленные просто так - звучат нормально. Тухманов Ободзинский, ещё лицензия CBS хорошо играет.

Но это конечно 70-е, с 80 пошёл цыфрожесткач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Ну, не знаю... Мелодия и в аналоговую эру выпускала посредственные пластинки из трескучей и шумной массы с тухлым звуком. Странно было бы ожидать чего-то приличного сейчас.

Популярную музыку - да. А вот к классике было отношение получше. Современный ее винил пока не покупал, дороговато. Но то, что штампуют в Германии на их оборудовании и с их массой вроде бы должно гарантировать качество. Иначе за что такие деньги  - 15-20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alnico2 сказал:

Вроде несколько фирм имеющих "российскую прописку" выпускают винил. Предлагаю здесь обмениваться информацией по это продукции.

 

Сегрдня наткнулся на такое переиздание Колтрейна

https://www.amazon.de/Love-Supreme-Vinyl-LP/dp/B000003N7F

 

 

image.png.0bba0033e987a02e01e891cd1c344be6.png

 

Кто слышал? Какие впечатления?

Есть американское переиздание. Качество чуть выше среднего.

https://www.discogs.com/John-Coltrane-A-Love-Supreme-The-Complete-Masters/release/8114472

Но судя по Дискогсу, даже с американцем куча проблем. (Видимо мне просто повезло).

Из лэйблов " пропиской""  - в прошлом году из любопытства и для поддержки отечественного производителя купил две пластинки от

 
Цена за пластинку была больше 20 £ -  помню, что удивился. :rolleyes:
 
 
 
Качество обеих пластинок , мягко говоря ,  не торт. Масса не шумная но треск и компрессия. Больше экспериментировать не собираюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я тоже было дело группу «Арсенал» - роскошное 2х дисковое издание, полиграфия 5+, сами диски 180 грамм и тд. Цена тоже «под фирму».

во первых кривые во вторых трещат. Больше на эксперименты не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж затронули A Love Supreme, то, по моему скромному мнению, внимания среди новоделов этого альбома заслуживают лишь варианты от Speakers Corner и Analogue Productions (33 и 45 оборотов соответственно). :) Оба нарезаны одним человеком (Kevin Gray) с одной копии мастера с разницей в несколько лет. И даже штамповались в одном месте (Pallas в Германии).

Понятно, что сегодня уже дороговато, но, строго говоря, альтернатив по звуку им среди новоделов нет. :mellow: Среди оригиналов есть, но ценник на истинно "околоминтовый" экземпляр вряд ли будет ниже. :rolleyes:

Что касается недавнего российского новодела от Audio Clarity, то это скорее ближе к "мусорным" новоделам (имена и сущность неоднократно раскрывались), чем к вышеупомянутым. Думаю, у ценителей звука, а то и вообще в любой серьёзной коллекции, такой продукции не место. B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди российских переизданий последних лет есть очень приятные примеры, можно сказать жемчужины, с выдающимся звуком, но их очень мало, увы.

Взять, например, серию "TAPE2DISK" от Мирумир. К сожалению, дальше одной пластинки Geordie дело не пошло, но её они переиздали замечательно. Посредством Gold Note в Италии был сделан полностью аналоговый мастеринг со старой копии мастера, сделанной EMI для Югославии. Как результат, по звуку этот релиз может соперничать с лучшими изданиями "тех лет". B) Вышел бы он чуть раньше, я бы не гонялся за минтовым английским оригиналом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2020 в 11:28, Cottagelife сказал:

 

 
 
Качество обеих пластинок , мягко говоря ,  не торт. Масса не шумная но треск и компрессия. Больше экспериментировать не собираюсь.

 

Только за то что Фирюзу перевыпустили низкий поклон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Jus сказал:

Что касается недавнего российского новодела от Audio Clarity, то это скорее ближе к "мусорным" новоделам (имена и сущность неоднократно раскрывались), чем к вышеупомянутым. Думаю, у ценителей звука, а то и вообще в любой серьёзной коллекции, такой продукции не место. B)

 

спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...