Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных? - Страница 11 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну не знаю ... других писателей у меня для вас нет  (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, чатем said:

А в конце 70-х жыр пошел на спад?

уже в начале 70-х стали править лавочники, продюсеры, компании, адъ и израиль. но до конца 20 века всё же появлялись диаманты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, чатем said:

Я же говорю - не знаю, оно само пришло. я всего лишь вынес на обсуждение совершенно без всякого намека на что то конкретное.

не верю я вам. это всё явный спам и флад, но вас не банят. а тут щас строго стало. так что колитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, sewerin said:

Это разные сорта. Стинг более низкосортный.

ок. сообщу ему и спрошу лозу. а то юра что-то про яды теперь начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и шо ви таки всё о рэпе. он активно существует с 70-х — это уже старьё и классика, например. и где вы его слышите-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаясь с хозяином магазина торгующим  hi-end апаратурой по алгоритму покупки компанентов для музыки люди у которых не ограниченный бюджет и фамилии которых есть в списке  на букву "Ф..." услышал следующее: у них эти вопросы решают дизайнеры- инсталляторы. Бюджет ( пара очень известных бизнесменов) примерно 100-150 тысяч у.е. на всю систему.  Им обычно некогда вникать в ньюансы,  говорят, что это стоимость хорошего мерседеса s класса. Они по экономическим форумам мотатаются,  цеха на заводах новые строят, ветки железных дорог тянут к вновь купленным рудникам,  очистные фильтры на трубы своих печей по просьбе губернатора устанавливают,  ценой в несколько миллионов долларов , с руководством крупнейших банков общаются по вопросам открытия новых кредитных линий и рефинансирования старых.... Провода там дешманские,  акустика чаще всего B&W...., как то так. Не знаю кто там в очереди к Константину стоит, наверно все в его снах происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, igor vl said:

Общаясь с хозяином магазина торгующим  hi-end апаратурой по алгоритму покупки компанентов для музыки люди у которых не ограниченный бюджет и фамилии которых есть в списке  на букву "Ф..." услышал следующее: у них эти вопросы решают дизайнеры- инсталляторы. Бюджет ( пара очень известных бизнесменов) примерно 100-150 тысяч у.е. на всю систему.  Им обычно некогда вникать в ньюансы,  говорят, что это стоимость хорошего мерседеса s класса. Они по экономическим форумам мотатаются,  цеха на заводах новые строят, ветки железных дорог тянут к вновь купленным рудникам,  очистные фильтры на трубы своих печей по просьбе губернатора устанавливают,  ценой в несколько миллионов долларов , с руководством крупнейших банков общаются по вопросам открытия новых кредитных линий и рефинансирования старых.... Провода там дешманские,  акустика чаще всего B&W...., как то так. Не знаю кто там в очереди к Константину стоит, наверно все в его снах происходит.

ржака какая )) про хаенд - совсем смешно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние Силтек,  Колосиумы покупают скорее всего фанатики музыки, а олигархи в таких случаях скажут- а что виниловый проигрыватель за 15-20 тысяч у.е. совсем музыку не играет, так с издевкой в голосе и хитрым прищуром  глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dr. Nick сказал:

не верю я вам. это всё явный спам и флад, но вас не банят. а тут щас строго стало. так что колитесь

Я человек искренний, ничего не утаиваю, считаю, что делиться надо. И своими сомнениями наверное тоже. Просто подумал как, и кто, и для кого,  и почему, и какую писали музыку в 18-19 веках и как теперь с этим дело обстоит, и куда мы движемся. Об том и хотелось бы тут поговорить. Нет тут ни какой конспирологии. поверьте, нет.

Вот АМЛ на своем форуме нас учил - мол. можно даже на личности иногда чуть перейти, но ТОЛЬКО ИСКРЕННЕ. ИСКРЕННЕ. Но и конечно держа все таки себя в руках, на высококультурном, так сказать, уровне. с юмором и без явных оскорблений. ИСКРЕННОСТЬ - ей надо кое что и прощать, ведь она так редка стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dr. Nick сказал:

и шо ви таки всё о рэпе. он активно существует с 70-х — это уже старьё и классика, например. и где вы его слышите-то?

 

По ТВ постоянно, в рекламе и не только.

Классика, говорите. Пока ни разу в консерватории рэпа не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alnico2 сказал:

Мамонов классный приколист ... был. Сейчас не знаю. Мнехочется верить что он коечто понимает, но говорить не может.

Это вот какбы порассуждать,  если бы Высоцкий или Цой дожили,  они бы за красных были,  или за большевиков? Я в музыкальном смысле :)

Если посмотреть на доживших БГ и Бутусова. За кого они? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Paradox сказал:

Если посмотреть на доживших БГ и Бутусова. За кого они? 

 

"я тоже буржуй — у меня есть холодильник"(Ю. Шевчук).  у них есть не только холодильник.  вот за кого они?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие любители музыки по жизни не богатые люди. Так как музыка, которая плещется в душе человека, вытесняет суетные и меркантильные мысли, направляя душу на поиски иного смысла бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Вот АМЛ на своем форуме нас учил - мол. можно даже на личности иногда чуть перейти, но ТОЛЬКО ИСКРЕННЕ. ИСКРЕННЕ. Но и конечно держа все таки себя в руках, на высококультурном, так сказать, уровне. с юмором и без явных оскорблений. ИСКРЕННОСТЬ - ей надо кое что и прощать, ведь она так редка стала.

Рассказал анекдот смешной и - молотком по башке! Главное, чтобы не с издевкой, а от всей души, от чистого сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ... сказал:

А зачем мне ваша вера? у меня основная доходная часть - топ сегмент. У нас кучу партнеров, которые знают, какие позиции я реализую :) 

ваша проблема в том, что в вас говорит какая-то напыщенная исключительность. Ваши посты Дэе на форуме направлены на это. 

К слову, только мой заказ конденсаторов в одну АС имеет ретейл 1млн. Ещё катушки очень дорого стоят... считают. Так что, не думайте наивно, что очень обеспеченные люди не увлечены аудио. Ещё как увлечены! Но они не бегают по форумам блистать истинами и рассуждениями. Они просто покупают компоненты в ретейле по 100к$ и более :) и наслаждаются жизнью. 

Конечно же, сундук они почитывают и угорают, что о таких как они говорят. Но они к этому спокойно относятся на уровне «пусть моська лает на слонов». Их это никак не обижает :) они счастливы и наслаждаются жизнью

вот ключевой момент - по возможности конечно - быть счастливым и наслаждаться жизнью... Может вопрос тогда по другому повернуть: вот, например, владелец корпорации - он слушает икс музыку, а вот владелец 2-х ларьков - он слушает другую музыку, в своем затонированном мерсе 2005 года выпуска. А вот наемный работник с нормальной зарплатой - он слушает игрек музыку на своей системе... Но тут еще зависит просто от вкуса человека, кто что любит, кто что любил раньше, если человек немолод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kot82 сказал:

вот ключевой момент - по возможности конечно - быть счастливым и наслаждаться жизнью... Может вопрос тогда по другому повернуть: вот, например, владелец корпорации - он слушает икс музыку, а вот владелец 2-х ларьков - он слушает другую музыку, в своем затонированном мерсе 2005 года выпуска. А вот наемный работник с нормальной зарплатой - он слушает игрек музыку на своей системе... Но тут еще зависит просто от вкуса человека, кто что любит, кто что любил раньше, если человек немолод...

В принципе мы живём в свободной стране и каждый волен слушать ту музыку, которую хочется. И критиковать его выбор не стоит.

другое дело, что у нас на форуме появилась ужасная тенденция от сословия глупых и бездарных завистников, которые даже аргумент невозможности приобрести те же (например) Вилсон Аудио расписывают как «я не ворую». Эти люди настолько унизительно относятся к успешным людям (а среди владельцев топ акустики на форуме есть и врачи успешные, и преподаватели, и люди, организовавшие сами успешные компании и тд), что это просто омерзительно. Для них все, что выше их - воровство. Это принцип глупца. 

Есть и другая прослойка людей, которые стараются принизить все, что им недоступно. Но вчера двоих уже отправили в длинный бан, скоро и ещё таких перцев надолго отлучат. Потому что такая омерзительная атмосфера отталкивает от форума адекватных участников. Все таки данный форум прежде всего о недешевом хобби. И здесь нужно возвращать приятную атмосферу общения взрослых, воспитанных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ... сказал:

Есть и другая прослойка людей, которые стараются принизить все, что им недоступно. Но вчера двоих уже отправили в длинный бан, скоро и ещё таких перцев надолго отлучат. Потому что такая омерзительная атмосфера отталкивает от форума адекватных участников. Все таки данный форум прежде всего о недешевом хобби. И здесь нужно возвращать приятную атмосферу общения взрослых, воспитанных людей. 

А Вы каким-то образом участвовали в совершении суда над теми, кого отправили в длинный бан? :dw:

А где купить снобометр для определения "взрослых и воспитанных людей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы любить и понимать музыку, вовсе не обязательно иметь дорогую систему. Да простят меня те участники сундука, которые могут позволить себе и то и другое :) 

Но разве не унизительно мерять людей, адекватность, воспитанность, состоятельность, успешность, стоимостью компонентов? 

Понятно, что мы здесь собрались обсуждать (не осуждать!) HiEnd - мы все это любим. Но не все навязывают ценовую планку для этого. Тут каждый устанавливает ее для себя сам. 

Раз уж мы так хорошо воспитаны, давайте терпимее относиться к небогатым форумчанам, и тогда они возможно станут терпимее относиться к нам? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, чатем said:

По ТВ постоянно, в рекламе и не только.

 

ну если у вас есть тв, то шо ваще таки гойварить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это слушают кстати

те и те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2020 в 18:54, Dr. Nick сказал:

а в чём вопрос-то?

 

В том -что высокобогатая музыка -это тонкий вокал .Там скрипки .В общем высокие ноты ..А низкобедная -это где ударник -как у Бэдхама ..Низкий звук саксафонов .Виолин и бас -гитара ..Я так понял тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Freeman сказал:

Настоящие любители музыки по жизни не богатые люди. Так как музыка, которая плещется в душе человека, вытесняет суетные и меркантильные мысли, направляя душу на поиски иного смысла бытия.

Я бы не так сформулировал все ...Когда человек -постоянно голодает -\живет впроголодь\ -у него большое количество вкусовых рецепторов в ротовой полости -накапливается \есть такое в физиологии\ И когда --голодный дорывается до еды -он получает неизьснимое наслаждение от еды ..И наоборот -у обжор -количество рецепторов -низкое ..Они -сытые -едят уже в основном -по привычке -не получая той радости -что голодный ..То же в музыке ..В СССРе-у нас доступность к музыке -была ограничена ..Мы каждый новый альбом  рока -воспринимали -как -праздник ..Перезаписывали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если флейта больше 1000$ это богатая музыка или не дотягивает? :D Или за 100 000 € тогда сразу станет богатой?

Вот у меня внук, когда услышит музыку не обязательно грустную, а просто скажем так не простую, сразу рыдает взахлёб, так она его переполняет. То это от его бедности (он ещё маленький) или от дорогой музыки? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Acrobatic said:

В том -что высокобогатая музыка -это тонкий вокал .Там скрипки .В общем высокие ноты ..А низкобедная -это где ударник -как у Бэдхама ..Низкий звук саксафонов .Виолин и бас -гитара ..Я так понял тему 

а я ничо не понял из твоего ответа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Freeman said:

Если флейта больше 1000$ это богатая музыка или не дотягивает? :D Или за 100 000 € тогда сразу станет богатой?

Вот у меня внук, когда услышит музыку не обязательно грустную, а просто скажем так не простую, сразу рыдает взахлёб, так она его переполняет. То это от его бедности (он ещё маленький) или от дорогой музыки? 
 

 

1000 уе - совсем китай. хорошая флейта стоит денег немалых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...