Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных? - Страница 13 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Евгений st сказал:

тридцать пять тысяч одних курьеров

Зачем нам скрипач - скрипач не нужен. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, ... сказал:

Уверяю вас, когда речь о High-End, все допили, докурили и тд :) ещё и под хорошее винишко музыка идёт, у кого то под вискарик и тд. 

И опять идут подмены понятий:

1. что такое High-End? Это только вещь, которая стоит выше определённой суммы? Тогда какой и  почему? Или всё же, это авторская вещь, которая и 1000 у.е и меньше даже может стоить?

2. А человек, который действительно  во многом себе отказывает (пусть не в еде, конечно, но...в дорогой одежде, дорогой машине, дачу построил в  один этаж, а не в три.. и т.д...), но, методом покупок и продаж от худшего к лучшему, условно говоря, за 15 лет, на рынке БУ, собирает себе даже пусть по Вашему критерию High-End систему? Он кто? Чмо последнее? Недостойный хорошей музыки человек? А уверяю, и здесь, на этом форуме, и вообще среди любителей музыки, таких подавляющее большинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть человек который любит музыку и покупает HiEnd не может делать эту покупку бездушно. Точно также как и тот кто покупает компоненты дешевле. Между ними нельзя провести черту. Нельзя измерять или характеризовать все деньгами. HiEnd можно, людей нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kir сказал:

И опять идут подмены понятий:

1. что такое High-End? Это только вещь, которая стоит выше определённой суммы? Тогда какой и  почему? Или всё же, это авторская вещь, которая и 1000 у.е и меньше даже может стоить?

2. А человек, который действительно  во многом себе отказывает (пусть не в еде, конечно, но...в дорогой одежде, дорогой машине, дачу построил в  один этаж, а не в три.. и т.д...), но, методом покупок и продаж от худшего к лучшему, условно говоря, за 15 лет, на рынке БУ, собирает себе даже пусть по Вашему критерию High-End систему? Он кто? Чмо последнее? Недостойный хорошей музыки человек? А уверяю, и здесь, на этом форуме, и вообще среди любителей музыки, таких подавляющее большинство...

У вас каша в голове. Успокойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Геннадий77 сказал:

Когда вы со своими "системами" за 300 к.у.е. хотя бы догоните вот это 

https://inthouse.ru/vintage/speakers/Technics Loudspeaker System/Technics SB 10000/Technics_SB-10000.html

Обдерете свои КДП и провода отдадите бичам на медь. Бескислородную :)

Хотя для меня уже много лет звук этих АС довольно начального уровня :)

Мы действительно абсолютно разные. А слух у нас так и подавно. 

Обсуждали музыкальную "элиту" недавно в ветке о российских лампачах и пришли к выводу что её как таковой нет. Есть некоторое количество людей которым просто денег давать некуда. 

Музыкальную культуру лучше изучать начиная с сочинений генерала Мольтке младшего. Как его почитаешь так и понятно откуда у кого ноги растут а откуда руки. 

Для чего все эти оправдания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, ... сказал:

У вас каша в голове. Успокойтесь

Извольте объяснить, в чём она заключается. И разумеется, я спокоен.

А вот у Вас - кроме снобизма и понтов я ничего иного не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатая музыка

c3b97cbd3f81.jpg

 

Бедная музыка

3660bd3ca664.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Freeman сказал:

 

Раз уж мы так хорошо воспитаны, давайте терпимее относиться к небогатым форумчанам, и тогда они возможно станут терпимее относиться к нам? :)

 

 

 Плохо мы воспитаны. Кичиться нулями в цене системы, тем более не своей, это , вообще, пещерная "одержимость холопьим недугом",  но "бедное и гордое" поливание грязью всего недоступного - немногим лучше. 

Да, кстати,  лишать человека права на интеллект и вкус, основываясь на его высоком уровне благосостояния - явно иррациональный тезис.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

 Плохо мы воспитаны. Кичиться нулями в цене системы, тем более не своей, это , вообще, пещерная "одержимость холопьим недугом",  но "бедное и гордое" поливание грязью всего недоступного - немногим лучше. 

Да, кстати,  лишать человека права на интеллект и вкус, основываясь на его высоком уровне благосостояния - явно иррациональный тезис.

 А что это за право такое...на интеллект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

 А что это за право такое...на интеллект?

Это не "право такое", а подход  такой - богатый, значит "мерин, бычья шея и Шуфик". 

P.S   Но отдаю должное Вашей способности выдели главную мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка чрезвычайно популярная  в элитных дискотеках позднего СССР, откуда вышло немало заметных людей. Не правда ли, звучит примиряюще...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка классная  из  50 -тых,  написана для  Дины Шур,  грустная ..  причем здесь Лицедеи  и дискотеки ССсР ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему . оч нравилась тогда людям. А многие нынешние олигархи не только посещали дискотеки СССР, некоторые даже их организовывали . Лис. С,  к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицедеи это  частью будущий Цирк Солнца. Они участвовали и участвуют в таких мероприятиях, и им рукоплещут  такие люди, на которых посмотреть - шапка слетит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Пешеход сказал:

Рассказал анекдот смешной и - молотком по башке! Главное, чтобы не с издевкой, а от всей души, от чистого сердца!

От души, от чистого сердца молотком не бьют, об том и разговор. Ну а свою точку зрения( и даже искреннюю) конечно можно высказать, если без экстремизма и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kir сказал:

Извольте объяснить, в чём она заключается. И разумеется, я спокоен.

А вот у Вас - кроме снобизма и понтов я ничего иного не наблюдаю.

Знаете, у меня есть прекрасная причина, почему я вхож везде: так как нет ни снобизма, ни понтов. И даже больше скажу: все знакомые мне лично люди высоких рангов всегда дают наставление: скромность - прекрасное качество. 

Собственно, потому-то они и скромны, не пытаются тут поучать на форуме и ставить диагнозы. От них вы тут никогда не услышите бедный лох или что-то подобное. 

И все, что я собственно пытаюсь донести: все не так, как вы себе представляете про обладателей топ-систем. Это прекрасные, интеллигентные воспитанные люди. Увлечённые и искренние. Да, там полный набор увлечений, да там дорогие часы, да там дорогие авто, да, там великолепные интерьеры. Но это все не причины воровства и кича, как тут пытаются все преподнести. Просто им это доступно. 

Если поднять тему «развода» богатых людей, то она присутствует в любой индустрии и во всех бюджетах. Но у любого человека и любого сословия есть понятие избирательности. Рано или поздно находят надежных людей и работают с ними годами и десятилетиями. 

И уверяю вас, что именно богатые люди как ни какие другие понимают: быть честным - это прекрасное и важное качество для успеха. И дело не в воровстве. Безусловно, честность является сложной и долгосрочной инвестицией. И она должны быть на уровне воспитания заложена. 

Воровство же - это наказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ... сказал:

В принципе мы живём в свободной стране и каждый волен слушать ту музыку, которую хочется. И критиковать его выбор не стоит.

другое дело, что у нас на форуме появилась ужасная тенденция от сословия глупых и бездарных завистников, которые даже аргумент невозможности приобрести те же (например) Вилсон Аудио расписывают как «я не ворую». Эти люди настолько унизительно относятся к успешным людям (а среди владельцев топ акустики на форуме есть и врачи успешные, и преподаватели, и люди, организовавшие сами успешные компании и тд), что это просто омерзительно. Для них все, что выше их - воровство. Это принцип глупца. 

Есть и другая прослойка людей, которые стараются принизить все, что им недоступно. Но вчера двоих уже отправили в длинный бан, скоро и ещё таких перцев надолго отлучат. Потому что такая омерзительная атмосфера отталкивает от форума адекватных участников. Все таки данный форум прежде всего о недешевом хобби. И здесь нужно возвращать приятную атмосферу общения взрослых, воспитанных людей. 

Не, ну искренне высказано. уже хорошо. Я прямо чуть не прослезился, не, ну действительно, обидно, ну ничего не сделали еще.

Только вот что то однобоко как то. Так как частенько все с точностью до наоборот - это часто именно бедных богатые обижают. Мол, даже пару миллионов долларов не можете заработать, чтобы себе хоть какую то систему купить, а еще со своим .........рылом в калашный ряд лезете. Да и вы сами только что это продемонстрировали, в очередной раз, между прочим - взрослые адекватные воспитанные люди, как по вашему, это богатые, а остальные - это, как по вашему, мусор? Я правильно вас понял? Или вы что то другое имели ввиду? А то у меня тогда вопрос - а кто тогда тут страсти разжигает, как не вы, после такого своего выступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

Не, ну искренне высказано. уже хорошо. Я прямо чуть не прослезился, не, ну действительно.

Только вот что то однобоко как то. Так как частенько все с точностью до наоборот - это часто именно бедных богатые обижают. Мол, даже пару миллионов долларов не можете заработать, чтобы себе хоть какую то систему, купить, а еще со своим .........рылом в калашный ряд лезете. Да и вы сами только что это продемонстрировали, в очередной раз, между прочим.

Я посередине. Меня никак бедным не назвать, но и богатым никак. Это исходит из цифр моего среднего общеежемесячного дохода, измеряемого даже пока не в 10000евро. Но и не 1000, и даже не 3000, Слава Богу. Тогда бы я не смог чувствовать себя относительно свободным человеком. 

Я показываю обозлённость только тогда, когда вижу завистливые нападки на один слой общества или презрение со стороны богатых людей. Но повторюсь: совершенно несправедливые нападки и суждения о богатых я регулярно вижу или читаю именно от небогатых людей. В критически подавляющем большинстве. 

Натура у меня такая. Если я вижу несправедливость, буду воевать. Но уверяю вас: если сам себе позволил подобное, потом осмысляю и очень жалею об этом. Тоже делаю ошибки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Acrobatic сказал:

Я бы не так сформулировал все ...Когда человек -постоянно голодает -\живет впроголодь\ -у него большое количество вкусовых рецепторов в ротовой полости -накапливается \есть такое в физиологии\ И когда --голодный дорывается до еды -он получает неизьснимое наслаждение от еды ..И наоборот -у обжор -количество рецепторов -низкое ..Они -сытые -едят уже в основном -по привычке -не получая той радости -что голодный ..То же в музыке ..В СССРе-у нас доступность к музыке -была ограничена ..Мы каждый новый альбом  рока -воспринимали -как -праздник ..Перезаписывали и т.д.

А что, в этом что то есть..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Freeman сказал:

Если флейта больше 1000$ это богатая музыка или не дотягивает? :D Или за 100 000 € тогда сразу станет богатой?

Вот у меня внук, когда услышит музыку не обязательно грустную, а просто скажем так не простую, сразу рыдает взахлёб, так она его переполняет. То это от его бедности (он ещё маленький) или от дорогой музыки? 
 

 

Хороший у вас внук растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И уверяю вас, что именно богатые люди как ни какие другие понимают: быть честным - это прекрасное и важное качество для успеха. "

Однозначно в меморис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ... сказал:

Собственно, только на нашем форуме есть Мурат, есть Андрей99, Александр Львович... и список долго продолжать. 

Так об этих трех форумчанах вообще ни какого разговора нет. они действительно воспитанные адекватные порядочные люди. Не про них же разговор. Да, по большому счету, и не про людей, а про музыку и социум. Без перехода на конкретные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ... сказал:

Я же называю реальных людей 

Не стоит переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...