Box Design от Pro-Ject — эта история не только про винил - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Box Design от Pro-Ject — эта история не только про винил


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Имя Хайнца Лихтенеггера, основателя бренда Pro-Ject, многие связывают исключительно с популяризацией аналоговых проигрывателей виниловых дисков. И это во многом правильно, ведь основное направление работы компании — производство недорогих и средних по цене LP устройств, обеспечивающих звучание High End-класса. Любовь Хайнца к такой аппаратуре общеизвестна, но с линейкой Box Design вышла довольно интересная история.

scale_1200
 

 

Все начиналось с обычной модели фонокорректора, который был разработан для собственных нужд и идеально сочетался со всеми выпускаемыми брендом вертушками. Кто тогда мог предположить, что буквально через пару лет Box Design превратится в отдельную полноценную линейку электронных устройств и аппаратуры самого разного назначения.

На сегодняшний день в серию входит более 60 наименований различных аудиоустройств начального Hi-Fi и High End-класса, и это не считая имеющихся версий наиболее удачных моделей. Своего покупателя нашли фонокорректоры и усилители различных классов, цифро-аналоговые преобразователи, многофункциональные устройства типа «все в одном», стримеры и CD-транспорты. Перечислять можно долго.

scale_1200
 

Вот так компания превратилась из производителя качественных проигрывателей в довольно известного разработчика электронных аудиоустройств различного назначения. Случай в истории уникальный. Нет, отдельные бренды тоже идут по этому пути, но такого масштаба и выбора не может обеспечить ни один.

Отметим и тот факт, что все разработки из линейки Box Design получаются удачными, о чем свидетельствует большой список престижных наград и премий, наиболее известных в аудиофильской среде.

scale_1200
 

Среди особенностей аппаратуры отметим аскетичный дизайн, который, впрочем, характерен для всех устройств бренда. В оформлении нет ничего лишнего. Кроме того, в глаза бросается компактность размеров. Мало у какого производителя можно найти усилители или фонокорректоры, спокойно помещающиеся на обычной полке, а не на специализированной стойке. Причем скромные размеры и вес не оказывают отрицательного воздействия на качество воспроизводимой и транслируемой музыки.

scale_1200
 

Box Design открывает новые горизонты в экспериментах по комплектации аудиосистемы под свои задачи. С его помощью можно собрать комплект под самые разные запросы. Причем это будет аппаратура ручной европейской сборки. А если добавить еще и очень демократичную цену, то становится ясно — такой выбор придется по душе и новичку, только постигающему азы высококлассного звука, и меломану со стажем.

Информация и цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...