Ресивер 9.2 из 4 моделей и привет из Малайзии. - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ресивер 9.2 из 4 моделей и привет из Малайзии.


Рекомендованные сообщения

 Привет профессионалы и юзеры, давайте попробуем подобрать компоненты для домашнего кинотеатра.

Что я хочу.
1. Хочу звук 9.2, на 11 или 13 просто денег жалко. 7.2 уже был, только 9.2. Хотя все кроме Пионера могут с усилком на 11.2 прыгнуть.
2. Атмос. Но как я понимаю, все 9.2 уже с ним.
3. Размер комнаты: высота 3,0, длина до тв 4,20, ширина 10,5 метра. 45 кв.м. К комнате справа примыкает огромный балкон, закрывается стеклами до пола, слева кухня, а сзади коридор и остальные комнаты, душевые, кладовки и т.д. Я так понимаю что было бы круче если тв поставить у балкона, на 4,2 м стенке, но пока так, менять не буду, потому что вся мебель, пианино и тд, а также коммуникации. Размеры комнаты уже сказал, 45м, но для кино будет только половина, как-то звуко отделывать не собираюсь, по бюджету тоже озвучивал, не фанат и не олигарх, интересен топ за свои деньги, и если переплатить, то ясно понимать реальную разницу за что, или наоборот сэкономить, так как может быть то же, только завернуто по другому.
Тв только поменял, 82 самсунг 19 года, новинка, я так понимаю у него есть этот eARC? Нигде в описании нет инфы.
4. Цена. Дело в том что я могу здесь купить в Лазаде, это местный алиэкспресс, только без рисков и доставкой домой от 1 дня если тут и до пары недель если из Китая. Так вот сравнивая цену здесь и на том же яндекс маркете, некоторые модели и дешевле и дороже.

Не предлагайте емотиву и другие раздельные варианты, знаю лучше, но не для меня.

Вот несколько ресиверов, которые есть в выборе, начиная от дешевле.

1.Pioneer VSX-LX303 9.2Ch Atmos Network AV Receiver
цена у меня 53, на маркете такой стоит 49

2.Marantz AV Receiver SR6013 (Black) 9.2 Channel
цена у меня 69, на маркете такой стоит 73

 

3. Onkyo TX-RZ730 9.2 Channel
цена у меня 61.000, на маркете такой стоит 60.000


4.Denon AVR-X3600H 9.2 Channel
цена у меня 81, на маркете такой стоит 100

Вот странно, пионер в России получается дешевле. Денон сам отпадает, так как цена выше значительно, а он из под марантца.

Рассуждаю так, купить б/у нет смысла, потому что одно старье, а новое хочется купить получше, ведь надо знать что если захочется потом обновить, то будет потеря в цене. Ну и как бы переплачивать за непонятно что тоже нет желания.

 

Так что выбор остался из этих трех. Они самые начальные из линейки 9.2 и дальше не предлагайте, там уже цена выше. По мощности и потреблению от сети и весу они примерно одинаковые.

Давайте советоваться.

Ну а дальше конечно один или два саба акустику под все хотелось бы примерить. Но это потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Я на нем неделю назад регался, но так и не смог. Читал там про сабы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz звучит очень похоже на Денон. Оба для деликатных жанров, на Металлике слышна просадка по динамике. У меня были Marantz NR-какой-то Denon X4200, X3300, X3500. Они 4Ом держали и не перегревались, хотя в интернете видел жалобы. X3500 практически бесшумный: можно ухо до рупора вложить и почти ничего не услышать. Бас жирный. Audyssey без мобильного приложения никуда не годится. С мобильным приложением уже можно жить. Включение обработки добавляет немного зерна в звук. В директ режиме играют хорошо. Управление логичное. Пульты уродские.

Был пионер SC-LX57 или 58 - не помню точно, но точно не на айспаверах, а на Infineon. Бас заметно суше, чем у Денона. На мой взгляд чересчур суше. Динамика лучше. Громко и мерзко шумит. Если у вас чувствительная акустика, может утомлять. Не поддерживает некоторые форматы. Если правильно помню, были проблемы с частотами, кратными 44100. Например, Пионер не воспроизводил 176400 - нужно было ресемплировать до 192000. На сколько эти впечатления справедливы для Пионера в классе АБ не знаю. Пульт уродский.

У меня есть видосик со сравнением с Деноном: https://www.youtube.com/watch?v=G7EiRbujFZk&feature=youtu.be

В итоге я продал и Денона и Пионер, и купил старый Аркам. По басу и динамике он что-то среднее между Деноном и Пионером. Шумнее Денона, но тише Пионера. Пульт чуть лучше, чем у Денона и Пио, но всё равно не Apple TV. Под вашу задачу он не подходит, т.к. все Аркамы - 7-канальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/30/2020 at 3:51 PM, Sassh said:

 Привет профессионалы и юзеры, давайте попробуем подобрать компоненты для домашнего кинотеатра.

По сабжу к сожалению помочь не могу, но я тоже там же :) 

KLCC area.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз с новыми аппаратами у вас будет максимальная потеря по деньгам. Практически 25-33% как только его вам новый привезли. А старые в цене стабилизированы. Но atmos там нет. Но у вас же второй уровень колонок и не планируется, вроде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

в самсунге нет поддержки DTS никак. никакой . 

поэтому странные желания :))) ну слушать мп3 в атмосе то еще удовольствие :) утрирую но смысл понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

10 месяцев прошло с момента вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...